Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Художественная гимнатика

Обсуждаем детские увлечения, досуг, спортивные занятия и секции и т.д.

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Нагаева Юлия » 15 июн 2017, 13:08

Танья писал(а):МанакаК, у вас ДК Космос рядом - вот ваше преимущество. Там же отличная балетная школа! Правда и туда, возможно, поздно..Но я бы попыталась-они волшебные..))
Есть группы Эстетической гимнастики, та же художка, только без соревнований, но есть показательные выступления. в ВК посмотрите. Они начинали на ОЦМ, сейчас уже филиалы есть в других районах.

В балетную школу не поздно. Нужно только пройти просмотр в конце августа. Если ребенок пройдет просмотр, то возьмут и в 8 лет... Школа действительно отличная
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Нагаева Юлия » 15 июн 2017, 13:18

И вообще в Космосе очень много танцевальных коллективов, если вдруг классический танец не нравится. Есть еще цирковая студия, правда не знаю, в каком возрасте туда берут
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Танья » 15 июн 2017, 13:20

пузикос писал(а):всем здравствуйте подскажите про тренера волкова в факеле,правда ли что она только малышей ведет?а потом что, другому тренеру передает,просто хотелось бы чтоб постоянный тренер был

Волкова не только дошкольников ведет. А то что передают.. бывает, конечно, разные ситуации.
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Художественная гимнатика

Сообщение пузикос » 18 июн 2017, 13:42

еще вопрос какие нормативы сдают гимнастки в 5-6 лет, что туда входит и много ли отсеивают потом
пузикос
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Художественная гимнатика

Сообщение пузикос » 21 июн 2017, 16:33

у кого уже девочки гимнастки постарше и выступают в групповых как у вас решался вопрос учебы в первую и вторую смены, вас расформировывали или вы как то находили возможность и вас оставляли в этой же группе
пузикос
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Mapishe4ka » 26 июн 2017, 14:21

пузикос писал(а):у кого уже девочки гимнастки постарше и выступают в групповых как у вас решался вопрос учебы в первую и вторую смены, вас расформировывали или вы как то находили возможность и вас оставляли в этой же группе


Я так поняла, что занимаются в будни кому как удобно, а совместно отрабатывают в выходные. Девочки с опытом, если что поправят меня :D
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Художественная гимнатика

Сообщение ksan » 27 июн 2017, 14:15

мы в 5-6 лет ничего не сдавали, первый раз сдавали нормативы после 1-го класса, были разные прыжки со скакалкой, мостик, кобра, кто мог шпагаты (кто тогда не садился на шпагат было не критично).
тогда же в 1-2 классе определяли состав команд, тех кто не обладал нужными качествами не отчисляли, но и толком с ними не занимались. Поэтому многие сами ушли. Ценились, как раньше писали, природная растяжка, бесприкословное подчинение тренеру, трудолюбие. Детей с ершистым характером не любят.
Девочки из одной команды могут учится в разные смены в школе, тогда на неделе тренировки раздельно, в выходные собираются вместе. Вроде все рассказала).
ksan
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:06
Заслуженная репутация: 1

Re: Художественная гимнатика

Сообщение NADIA-N » 05 июл 2017, 11:37

Девочки скажите а есть смысл отдавать дочку в гимнастику чтобы заниматься для "себя" , а не ради победы и выступления. Или что посоветуете
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 05 июл 2017, 12:44

NADIA-N писал(а):Девочки скажите а есть смысл отдавать дочку в гимнастику чтобы заниматься для "себя" , а не ради победы и выступления. Или что посоветуете

Очень много детей ходят так, "для себя". Да и вообще, все ходят для себя, если кому нужны результаты серьезные они уезжают в УОР.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение ksan » 05 июл 2017, 15:41

на мой взгляд заниматься гимнастикой для себя можно год-два, потом ребенок взрослеет и понимает, что к другим больше внимания, другие девочки ездят на соревнования, выступают в красивых костюмах, просыпается честолюбие. Для себя лучше заниматься в танцах и красиво, и не так тяжело физически. Заниматься четыре-пять-шесть раз в неделю по 3 ч только для себя, по моему не стоит.
ksan
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:06
Заслуженная репутация: 1

Re: Художественная гимнатика

Сообщение NADIA-N » 05 июл 2017, 15:42

Что такое УОР?
Сколько лет длится "обучение" или как это назвать можно.

Ну не знаю ходить для "себя" с тренировками 6раз в неделю! Это ведь много.
А суставы от Худ.гимнастики не страдают?
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Художественная гимнатика

Сообщение NADIA-N » 05 июл 2017, 15:44

ksan писал(а):на мой взгляд заниматься гимнастикой для себя можно год-два, потом ребенок взрослеет и понимает, что к другим больше внимания, другие девочки ездят на соревнования, выступают в красивых костюмах, просыпается честолюбие. Для себя лучше заниматься в танцах и красиво, и не так тяжело физически. Заниматься четыре-пять-шесть раз в неделю по 3 ч только для себя, по моему не стоит.



Вот! Прямо ответили на мои вопросы)
А где есть танцы , или с элементами гимнастики для самых маленьких, моей доче , 1,3
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 05 июл 2017, 16:48

NADIA-N писал(а):Что такое УОР?
Сколько лет длится "обучение" или как это назвать можно.

Ну не знаю ходить для "себя" с тренировками 6раз в неделю! Это ведь много.
А суставы от Худ.гимнастики не страдают?

УОР- это Училище олимпийского резерва.
А то, что ходят дети по 6 раз в неделю на трени, это все равно для себя. А иначе для кого? Для тренера? Да, кто то ездит на соревнования, кто то нет. Но в итоге что дает гимнастика в будущем? Красивую осанку, красивое тело? Дак это у все девочек и тех кто ездит, и те кто не ездит на сорики.
У нас есть девочки которые выступают максимум 2 раза в год в групповом упражнении, но на тренировки ходят с большим удовольствием.
У моей был период, что не выступала толком. Тогда у меня было желание завязать с этой гимнастикой, но только не у дочери. В нашем случае, гимнастика еще и научила ставить цель перед собой и добиваться ее. Не сдавать при первой же трудности, а идти вперед, вопреки всем и вся.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение ksan » 05 июл 2017, 17:54

красивая осанка, трудолюбие- это важно для нас с вами. А для девочек- это все таки не является мотивацией. Если ребенок выступает, то он видит цель занять какое-то место, получить призы :D . А если не выступает, но ежедневно трудится, постоянно устает, болят ноги, нужно как взрослому планировать свое время, школа, тренировки, дом.задание. за день получается час свободного времени на личные дела ребенка.
Повторюсь, по моему мнению, если цель научить девочку красиво двигаться, держаться в тонусе, просто получить удовольствие от движений достаточно найти хороший танцевальный коллектив.Все-таки спорт - это достижение результатов, соревнования.
ksan
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:06
Заслуженная репутация: 1

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 05 июл 2017, 18:18

ksan писал(а):красивая осанка, трудолюбие- это важно для нас с вами. А для девочек- это все таки не является мотивацией. Если ребенок выступает, то он видит цель занять какое-то место, получить призы :D . А если не выступает, но ежедневно трудится, постоянно устает, болят ноги, нужно как взрослому планировать свое время, школа, тренировки, дом.задание. за день получается час свободного времени на личные дела ребенка.
Повторюсь, по моему мнению, если цель научить девочку красиво двигаться, держаться в тонусе, просто получить удовольствие от движений достаточно найти хороший танцевальный коллектив.Все-таки спорт - это достижение результатов, соревнования.

Если ребенок вкалывает на тренировках, как Вы описали, то поверьте мне, у этого ребенка есть мотивация и эта мотивация его движет. В итоге ребенок будет рано или поздно выступать. Но, а если уж не затянула гимнастика ребенка, то и усилий в зале не особо и прикладывать будет, соответственно и уставать не будет, и риска трамв гораздо меньше будет. С трени может и раньше уйти, а где то совсем не прийти. В итоге девочки уходят из гимнастики, кто в танцы, а кто еще где то находит себя.
Но ведь когда мы отдаем своих детей в какой либо кружок, секцию, мы заранее не знаем, а будет ли им нравится данное занятие. Так ведь? Может ребенок художник, а мы его в гимнастику или танцы тащим. В итоге жизнь сама все расставляет на свои места. И если не суждено быть гимнасткой, а суждено быть певицей, то так оно и случиться. Но пока не попробуешь не узнаешь.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Детский досуг и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2