Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Художественная гимнатика

Обсуждаем детские увлечения, досуг, спортивные занятия и секции и т.д.

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 13 дек 2017, 18:41

Ната@, а, что по срокам поправлять? У нас в городе, ВятСШОР, проводит всего 1 турнир и это Музыка и Грация, остальные турниры проводят: СШОР1- это памяти Урванцевой, Вятская капель; СШОР8 Юная Грация; К-Чепецк-Весенние ласточки.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Светаа » 19 дек 2017, 12:30

Отмечусь...
Изображение
Аватар пользователя
Светаа
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:49
Откуда: К-Чепецк
Заслуженная репутация: 0

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Iriska » 24 дек 2017, 10:22

Мамочки, подскажите, какие витамины или добавки даете девчонкам для костей-суставов? У моей такой хруст стоит при разминке, аж страшно.
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Художественная гимнатика

Сообщение юмама » 24 дек 2017, 18:55

А у меня вот какой вопрос. У дочки рабочая нога - левая. На ней и сила и растяжка. И как результат - сильный сколиоз. Говорю про нагрузки на противоположную ногу, но ей неудобно и не получается. Что делать?
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 24 дек 2017, 20:04

юмама писал(а):А у меня вот какой вопрос. У дочки рабочая нога - левая. На ней и сила и растяжка. И как результат - сильный сколиоз. Говорю про нагрузки на противоположную ногу, но ей неудобно и не получается. Что делать?

Задача тренера давать нагрузку на обе ноги одинаково и КОНТРОЛИРОВАТЬ это. У всех гимнасток есть сильная сторона, на которую им легче выполнять элементы, но нужно уметь работать обеими ногами и руками. Сейчас да же в правилах прописано работа с предметом обеими руками.
К сожалению, часто тренеры не особо обращают внимание на детей, которые им не интересны, а за их кривые и однобокие шпагаты, оправдываются тем, что -"Я же говорила работать на обе стороны", а вот если ребёнок интересен, да тренер грамотный, то и растяжка будет на обе ноги одинаковая, и работа предметом в обе руки.
Сам ребёнок, пока маленький, не сможет исправить однобокость, все равно будет больше делать на удобную ей сторону, а когда вырастет и поймёт свою проблему, УЖЕ не сможе исправить кривизну.
Единственное, что можно сделать, это под вашим контролем, заставлять ребёнка, дома тянуться на другую сторону и контролировать, что бы не филонила, да же если не удобно и не получается. В своё время, мы с дочкой завели дневник с целью того, что бы записывать туда свои достижения. Т.е сколько см до пола осталось на одну ногу, сколько на другую, с какой высоты смогла сесть на правую, с какой на левую. Ещё складывали скакалку и проводили ее в руках за спиной, сколько сложений было и сколько стало.( это плечи растягивали)
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Iriska » 25 дек 2017, 11:28

Расскажите пжл про диспансеризацию для гимнасток на Красноармейской. Куда идти, с чего начать, каких специалистов нужно проходить, анализы нужно сдавать? Платно это или нет? Записываться или просто в регистратуру подойти?
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 25 дек 2017, 12:29

Iriska писал(а):Расскажите пжл про диспансеризацию для гимнасток на Красноармейской. Куда идти, с чего начать, каких специалистов нужно проходить, анализы нужно сдавать? Платно это или нет? Записываться или просто в регистратуру подойти?

тел. 370017. Диспанзеризация бесплатно. Звоните, записываетесь, там все скажут кого проходить нужно и направления на анализы выдадут. У нас обычно за 1 день получается пройти всех специалистов, потом, просто за справкой подойти нужно будет.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Iriska » 25 дек 2017, 12:35

Ашатан писал(а):
Iriska писал(а):Расскажите пжл про диспансеризацию для гимнасток на Красноармейской. Куда идти, с чего начать, каких специалистов нужно проходить, анализы нужно сдавать? Платно это или нет? Записываться или просто в регистратуру подойти?

тел. 370017. Диспанзеризация бесплатно. Звоните, записываетесь, там все скажут кого проходить нужно и направления на анализы выдадут. У нас обычно за 1 день получается пройти всех специалистов, потом, просто за справкой подойти нужно будет.


Спасибо)
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Художественная гимнатика

Сообщение юмама » 25 дек 2017, 14:54

Ашатан писал(а):
юмама писал(а):А у меня вот какой вопрос. У дочки рабочая нога - левая. На ней и сила и растяжка. И как результат - сильный сколиоз. Говорю про нагрузки на противоположную ногу, но ей неудобно и не получается. Что делать?

Задача тренера давать нагрузку на обе ноги одинаково и КОНТРОЛИРОВАТЬ это. У всех гимнасток есть сильная сторона, на которую им легче выполнять элементы, но нужно уметь работать обеими ногами и руками. Сейчас да же в правилах прописано работа с предметом обеими руками.
К сожалению, часто тренеры не особо обращают внимание на детей, которые им не интересны, а за их кривые и однобокие шпагаты, оправдываются тем, что -"Я же говорила работать на обе стороны", а вот если ребёнок интересен, да тренер грамотный, то и растяжка будет на обе ноги одинаковая, и работа предметом в обе руки.
Сам ребёнок, пока маленький, не сможет исправить однобокость, все равно будет больше делать на удобную ей сторону, а когда вырастет и поймёт свою проблему, УЖЕ не сможе исправить кривизну.
Единственное, что можно сделать, это под вашим контролем, заставлять ребёнка, дома тянуться на другую сторону и контролировать, что бы не филонила, да же если не удобно и не получается. В своё время, мы с дочкой завели дневник с целью того, что бы записывать туда свои достижения. Т.е сколько см до пола осталось на одну ногу, сколько на другую, с какой высоты смогла сесть на правую, с какой на левую. Ещё складывали скакалку и проводили ее в руках за спиной, сколько сложений было и сколько стало.( это плечи растягивали)

вот я прям расстроена. У нас тренер была не очень... и не заинтересована ни в ком, кроме первой пятерки, но ведь до родителей можно было донести информацию, я как-то не думала об этом совсем по незнанию. И вот только сейчас, когда нас взяла под крыло хорошая тренер, то сразу обрисовала плачевность картины, и кривую спину она просекла сразу и донесла до моего разума. Но не знаю на сколько это можно исправить сейчас.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ната@ » 25 дек 2017, 16:01

юмама писал(а):вот я прям расстроена. У нас тренер была не очень... и не заинтересована ни в ком, кроме первой пятерки, но ведь до родителей можно было донести информацию, я как-то не думала об этом совсем по незнанию. И вот только сейчас, когда нас взяла под крыло хорошая тренер, то сразу обрисовала плачевность картины, и кривую спину она просекла сразу и донесла до моего разума. Но не знаю на сколько это можно исправить сейчас.

Сколько лет вашей дочке? Моей дочке лет в 9 поставили диагноз "искривление позвоночника", потом сколиоз, причем с каждым годом было все хуже. Носила она дома корсет года 2. Тренер прониклась серьезностью ситуации и стала строго следить за растяжкой на обе ноги. Не знаю, что помогло, но к 14 годам на рентгене уже никакого сколиоза не было. Сейчас тьфу-тьфу, все хорошо.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Художественная гимнатика

Сообщение юмама » 25 дек 2017, 17:01

Ната@ писал(а):
юмама писал(а):вот я прям расстроена. У нас тренер была не очень... и не заинтересована ни в ком, кроме первой пятерки, но ведь до родителей можно было донести информацию, я как-то не думала об этом совсем по незнанию. И вот только сейчас, когда нас взяла под крыло хорошая тренер, то сразу обрисовала плачевность картины, и кривую спину она просекла сразу и донесла до моего разума. Но не знаю на сколько это можно исправить сейчас.

Сколько лет вашей дочке? Моей дочке лет в 9 поставили диагноз "искривление позвоночника", потом сколиоз, причем с каждым годом было все хуже. Носила она дома корсет года 2. Тренер прониклась серьезностью ситуации и стала строго следить за растяжкой на обе ноги. Не знаю, что помогло, но к 14 годам на рентгене уже никакого сколиоза не было. Сейчас тьфу-тьфу, все хорошо.

9 лет
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ната@ » 26 дек 2017, 09:46

юмама, возраст хороший, при желании все еще можно исправить. :D
Вам нужна консультация ортопеда. Он должен направить на рентген, потом уже даст рекомендации. Главное, донести и до дочки тоже серьезность искривления позвоночника и сколиоза. Чтобы она сама выполняла ОФП на тренировках правильно, работала на обе руки и на обе ноги.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Художественная гимнатика

Сообщение юмама » 26 дек 2017, 17:12

спасибо.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Художественная гимнатика

Сообщение мама Никиты » 04 янв 2018, 11:11

Девочки, что скажете про тренера Волкову Е.В из Факела? Мы 2012 г.р, после открытого урока впечатления не очень(((Дочке очень нравится заниматься ,и хочется чтобы нас выбрали в конце года.М тренером я разговаривала около месяца назад, она сказала что есть над чем поработатать, но в целом все неплохо и она нас рассматривает. Но на открытом уроке было видно сразу что уровень у нас очень низкий, детей очень много,в одной половине зала были явнын лидеры, на которых тренер обращала намного больше внимания и расставлены они были так, чтобы удобно было выполнять упражнения.А на второй половине были девочки уровнем похуже ,и так расставлены что они даже нормально не помещались там, мешали друг другу .Тренер на них почти не обращала внимания.
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Художественная гимнатика

Сообщение мама Никиты » 04 янв 2018, 11:16

На собрании в начале года нам сказали что в течение учебного года родителям будут говорить кого точно не возьмут, чтобы не тратили зря время и деньги.Но похоже держат всех, детей также много как и осенью.Жалко дочку, она старается, дома растягивается, но я не тренер, не могу подсказать всего, да и меня она не очень слушает((.Что сделать? Еще раз с тренером поговорить? Или можно к кому-то еще сходить чтобы посмотрели и сказали есть ли смысл заниматься?
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Детский досуг и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4