Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

бассейн и бронхит

Обсуждаем детские увлечения, досуг, спортивные занятия и секции и т.д.

бассейн и бронхит

Сообщение TashaSh » 29 мар 2017, 12:26

такая ситуация-ходили с ребёнком в бассейн в группу "мать и дитя",проблем с болезнями не было,но ребёнок начал баловаться при мне,плохо заниматься,решила поводить в группу,где занятия без мам. сходили 2 раза и заболел бронхитом очень тяжело. пока лечились,перекопала интернет по теме бронхита,попалась такая разновидность-аллергический бронхит,написано,что может провоцироваться хлорной водой. думаю,может это наш случай? может,занимаясь без меня,больше барахтается,наглатывается воды,что-нибудь типа такого?
как дальше поступить? продолжать ходить,ходить опять в группу с мамами или пока оставить эти занятия до осени,может ещё подрастёт,окрепнет за лето.. осенью пойдём в детский сад с бассейном,разрешать ли ему там ходить в бассейн?
хотелось бы почитать отзывы мам ,у кого дети постарше(лет 7-10) и которые успешно занимаются плаваньем,может быть в начале тоже был период болезней,но как-то пережили это всё,окрепли и теперь без проблем занимаются.
пользу от занятий вижу,бросать жалко. но и так сильно болеть тоже страшно((
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: бассейн и бронхит

Сообщение tanusik43 » 21 май 2017, 16:02

Это наша ситуация. Мы также начинали заниматься плаванием. Ребёнку было 3,10. Через 4 месяца начал болеть. Часто, ужасно, с жутким кашлем. Лечились, продолжали плавать. Все врачи меня уверяли что бассейн тут ни при чем. Так прошёл год. С ужасом вспоминаю это время. Как то привезла ребёнка после летних каникул здорового, не кашляющего из деревни, где он 3 месяца жил без лекарств. Пошли снова в бассейн. Причём до этого ходили в олимпийский. А тут начали в Быстрицу. Ребёнок закашлял прямо на следующий день. Бассейн тут же бросили, очень тяжело выздоравливали. Сейчас нам 7. Имеем аллергический ринит, под вопросом астму. Любая болезнь тут же переходит в обструкцию и жуткий кашель. Лёгкие не восстановились. Бросайте бассейн. Не агитирую, но не рискуйте. Год занимаемся фигурным катанием. Очень жалею что не отдала на лёд ребёнка раньше, хотя хотела. Но на тот момент выбор пал на бассейн, думала для мальчика лучше. И все равно пришли на каток)
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: бассейн и бронхит

Сообщение TashaSh » 21 май 2017, 18:14

понятно,спасибо,да,мы тогда бросили,пока не ходим,тоже выбираю между бассейном и катком,пойдём тогда в фигурное)
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: бассейн и бронхит

Сообщение tanusik43 » 21 май 2017, 19:09

TashaSh писал(а):понятно,спасибо,да,мы тогда бросили,пока не ходим,тоже выбираю между бассейном и катком,пойдём тогда в фигурное)

Попробуйте. Я вижу изменения в здоровье сына. По крайней мере в этом году и обструкций было уже меньше и болел реже. И воздух на катке благоприятный. Прохладный, влажный. И в спортзале подготовка неплохая.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: бассейн и бронхит

Сообщение Фигура » 30 май 2017, 20:27

tanusik43 писал(а):Это наша ситуация. Мы также начинали заниматься плаванием. Ребёнку было 3,10. Через 4 месяца начал болеть. Часто, ужасно, с жутким кашлем. Лечились, продолжали плавать. Все врачи меня уверяли что бассейн тут ни при чем. Так прошёл год. С ужасом вспоминаю это время. Как то привезла ребёнка после летних каникул здорового, не кашляющего из деревни, где он 3 месяца жил без лекарств. Пошли снова в бассейн. Причём до этого ходили в олимпийский. А тут начали в Быстрицу. Ребёнок закашлял прямо на следующий день. Бассейн тут же бросили, очень тяжело выздоравливали. Сейчас нам 7. Имеем аллергический ринит, под вопросом астму. Любая болезнь тут же переходит в обструкцию и жуткий кашель. Лёгкие не восстановились. Бросайте бассейн. Не агитирую, но не рискуйте. Год занимаемся фигурным катанием. Очень жалею что не отдала на лёд ребёнка раньше, хотя хотела. Но на тот момент выбор пал на бассейн, думала для мальчика лучше. И все равно пришли на каток)

Ну не знаю, у нас тоже аллергия, но не от бассейна. Сдайте а пробы на что у вас аллергия. Мы ходим в олимпийский, всю зиму отходили, даже в самые морозы не пропускали, без машины, на автобусе. Сушила волосы феном и вперед. Ребенок закаляется. Очень полезно для позвоночника и для всей спины. Работают все мышцы и плавать учится. И в отличия от фигурного катания, не травмоопасен! Это самое главное. У нас знакомые водили в фигурное катание, упал и головой стукнулся, сейчас проблемы со здоровьем со зрением и т.д. Всем советую бассейн!
Изображение
Изображение
Фигура
 
Сообщений: 1735
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:28
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 3

Re: бассейн и бронхит

Сообщение tanusik43 » 30 май 2017, 20:47

Фигура писал(а):
tanusik43 писал(а):Это наша ситуация. Мы также начинали заниматься плаванием. Ребёнку было 3,10. Через 4 месяца начал болеть. Часто, ужасно, с жутким кашлем. Лечились, продолжали плавать. Все врачи меня уверяли что бассейн тут ни при чем. Так прошёл год. С ужасом вспоминаю это время. Как то привезла ребёнка после летних каникул здорового, не кашляющего из деревни, где он 3 месяца жил без лекарств. Пошли снова в бассейн. Причём до этого ходили в олимпийский. А тут начали в Быстрицу. Ребёнок закашлял прямо на следующий день. Бассейн тут же бросили, очень тяжело выздоравливали. Сейчас нам 7. Имеем аллергический ринит, под вопросом астму. Любая болезнь тут же переходит в обструкцию и жуткий кашель. Лёгкие не восстановились. Бросайте бассейн. Не агитирую, но не рискуйте. Год занимаемся фигурным катанием. Очень жалею что не отдала на лёд ребёнка раньше, хотя хотела. Но на тот момент выбор пал на бассейн, думала для мальчика лучше. И все равно пришли на каток)

Ну не знаю, у нас тоже аллергия, но не от бассейна. Сдайте а пробы на что у вас аллергия. Мы ходим в олимпийский, всю зиму отходили, даже в самые морозы не пропускали, без машины, на автобусе. Сушила волосы феном и вперед. Ребенок закаляется. Очень полезно для позвоночника и для всей спины. Работают все мышцы и плавать учится. И в отличия от фигурного катания, не травмоопасен! Это самое главное. У нас знакомые водили в фигурное катание, упал и головой стукнулся, сейчас проблемы со здоровьем со зрением и т.д. Всем советую бассейн!

Каждому своё))) я не одна такая) у меня у подруги у ребёнка от бассейна точно такая же ситуация. Почитайте в инете. Инфы такой куча. И случаев таких тоже. Специально лечила ребёнку полностью кашель и ради эксперимента снова водила в бассейн. Ребёнок начинал кашлять на следующий день. Больше не экспериментирую...
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: бассейн и бронхит

Сообщение Фигура » 30 май 2017, 21:23

tanusik43 писал(а):
Фигура писал(а):
tanusik43 писал(а):Это наша ситуация. Мы также начинали заниматься плаванием. Ребёнку было 3,10. Через 4 месяца начал болеть. Часто, ужасно, с жутким кашлем. Лечились, продолжали плавать. Все врачи меня уверяли что бассейн тут ни при чем. Так прошёл год. С ужасом вспоминаю это время. Как то привезла ребёнка после летних каникул здорового, не кашляющего из деревни, где он 3 месяца жил без лекарств. Пошли снова в бассейн. Причём до этого ходили в олимпийский. А тут начали в Быстрицу. Ребёнок закашлял прямо на следующий день. Бассейн тут же бросили, очень тяжело выздоравливали. Сейчас нам 7. Имеем аллергический ринит, под вопросом астму. Любая болезнь тут же переходит в обструкцию и жуткий кашель. Лёгкие не восстановились. Бросайте бассейн. Не агитирую, но не рискуйте. Год занимаемся фигурным катанием. Очень жалею что не отдала на лёд ребёнка раньше, хотя хотела. Но на тот момент выбор пал на бассейн, думала для мальчика лучше. И все равно пришли на каток)

Ну не знаю, у нас тоже аллергия, но не от бассейна. Сдайте а пробы на что у вас аллергия. Мы ходим в олимпийский, всю зиму отходили, даже в самые морозы не пропускали, без машины, на автобусе. Сушила волосы феном и вперед. Ребенок закаляется. Очень полезно для позвоночника и для всей спины. Работают все мышцы и плавать учится. И в отличия от фигурного катания, не травмоопасен! Это самое главное. У нас знакомые водили в фигурное катание, упал и головой стукнулся, сейчас проблемы со здоровьем со зрением и т.д. Всем советую бассейн!

Каждому своё))) я не одна такая) у меня у подруги у ребёнка от бассейна точно такая же ситуация. Почитайте в инете. Инфы такой куча. И случаев таких тоже. Специально лечила ребёнку полностью кашель и ради эксперимента снова водила в бассейн. Ребёнок начинал кашлять на следующий день. Больше не эксперПиментирую...

Значит ваш ребенок не переносит воду с хлоркой, как то так. Фигурное катание мне тоже нравится. Но по советам знакомых, мы не рассматриваем этот вид спорта. И травмоопасен и девченки простывают, да и только для себя научиться кататься, в Кирове перспектив нет. Мы хотим несколько уроков платных взять, чтобы научиться на льду кататься. Кому что нравится. Лишь бы польза и здоровье было у детей!
Изображение
Изображение
Фигура
 
Сообщений: 1735
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:28
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 3

Re: бассейн и бронхит

Сообщение tanusik43 » 30 май 2017, 22:06

Я очень люблю бассейн сама и живём напротив бассейна. Плакала и расторгала с ними договор. Но так получилось...здоровье ребёнка для меня в данном случае конечно превыше всего.
Насчёт простывания на катке. При правильно выбранной одежде не могу сказать что там можно простыть. С нами такого не было. Насчёт перспектив...мне это исключительно для здоровья. Пульмонолог наш посоветовала именно фигурку. Хоть мы уже и на бюджете, понимаю что олимпийские медали нам не светят))) но нам этого и не надо) разницу по здоровью вижу и это меня радует)))
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: бассейн и бронхит

Сообщение Фигура » 30 май 2017, 22:10

tanusik43 писал(а):Я очень люблю бассейн сама и живём напротив бассейна. Плакала и расторгала с ними договор. Но так получилось...здоровье ребёнка для меня в данном случае конечно превыше всего.
Насчёт простывания на катке. При правильно выбранной одежде не могу сказать что там можно простыть. С нами такого не было. Насчёт перспектив...мне это исключительно для здоровья. Пульмонолог наш посоветовала именно фигурку. Хоть мы уже и на бюджете, понимаю что олимпийские медали нам не светят))) но нам этого и не надо) разницу по здоровью вижу и это меня радует)))

Здоровья и успехов в спорте!)
Изображение
Изображение
Фигура
 
Сообщений: 1735
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:28
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 3

Re: бассейн и бронхит

Сообщение tanusik43 » 30 май 2017, 23:14

Фигура писал(а):
tanusik43 писал(а):Я очень люблю бассейн сама и живём напротив бассейна. Плакала и расторгала с ними договор. Но так получилось...здоровье ребёнка для меня в данном случае конечно превыше всего.
Насчёт простывания на катке. При правильно выбранной одежде не могу сказать что там можно простыть. С нами такого не было. Насчёт перспектив...мне это исключительно для здоровья. Пульмонолог наш посоветовала именно фигурку. Хоть мы уже и на бюджете, понимаю что олимпийские медали нам не светят))) но нам этого и не надо) разницу по здоровью вижу и это меня радует)))

Здоровья и успехов в спорте!)

И вам)))
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: бассейн и бронхит

Сообщение TashaSh » 30 май 2017, 23:24

к сожалению безопасного спорта нет,всегда есть вероятность травм. двоюродный брат ходил в бассейн,в секцию все школьные годы(в другом городе),у них мальчик погиб в бассейне-попали пяткой в висок.потерял сознание, и поздно хватились,не спасли(( конечно,халатность тренера,но вижу в бассейне, как они толпой гоняют от бортика к бортику,аж сердце сжимается(( в душевой тоже дикнут,толкаются,можно запросто навернуться,и так же головой и хлопнуться.
ттт,конечно,не дай бог никому серьёзных травм.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: бассейн и бронхит

Сообщение dasha32 » 08 июн 2017, 22:07

Соглашусь с TashaSh думаю она это проходила.
Аватар пользователя
dasha32
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 21:26
Заслуженная репутация: 0

Re: бассейн и бронхит

Сообщение BeчнaЯ » 20 апр 2018, 21:16

В вашей ситуации нужно выбирать или бассейн или здоровье ребенка . Конечно на первом плане здоровье , ищите другое занятие для вашего ребенка .
Аватар пользователя
BeчнaЯ
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 19:16
Заслуженная репутация: 0

Re: бассейн и бронхит

Сообщение Kwizi » 26 ноя 2019, 15:07

А может наоборот поможет и вылечите бронхит .
Аватар пользователя
Kwizi
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 12:09
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Детский досуг и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1