Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ДЕТСКИЙ СПОРТ

Обсуждаем детские увлечения, досуг, спортивные занятия и секции и т.д.

ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение Irishkaa » 04 фев 2010, 20:21

Как Вы в целом оцениваете уровень развития детского спорта?
Доступен ли спорт Вашим детям?
Может, с какими-то конкретными проблемами Вам приходилось сталкиваться, отдавая детей в спортивную секцию или школу?
Как, на ваш взгляд, сегодня расставлены приоритеты в детском спорте: «дети для спорта» или «спорт для детей»?
Поделитесь своими мнениями)))
Аватар пользователя
Irishkaa
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама+3 дочки+сын » 05 фев 2010, 11:29

По моему мнению спорт плохо развит у нас и не только у нас. Не хватка спортзалов, стадионов и на конец тех людей кто занимается нашими детьми их совсем мало и это не потому что их нет ,нет заинтересованности. Плохая агитация со стороны нас родителей во вовлечь ребенка к спорту, как минимум один родитель должен заниматься спортом чтобы заинтересовать его.
мама+3 дочки+сын
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:55
Откуда: г киров
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Bess » 08 фев 2010, 22:33

На самом деле нехватка спорт. залов-действительно острая проблема в нашем городе, а отсюда и специалистов нет, потому что базы нет на которой работать можно. Плюс крошечные зар.платы накоторые прожить очень трудно. Это я вам сама, как детский тренер говорю. Мало того, вроде работаешь, ребятишек поднимаешь, звездочек парочку нашел, а дальше что? Средств на соревнования не выделяют, все соревнования за свой счет, т.е. счет родителей, а родители вкладывать сами не все хотят, все надеются на доброго дядю спонсора. Хотя, не задумываются, что чужие дети никому особо не нужны. Есть виды спорта в области которые еще как-то держатся на плаву, но их так мало, хотя перспективных и интересных детей в городе тьма!
Bess
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:55
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Булочка » 12 апр 2010, 01:27

Это у нас то плохо? Да у нас просто супер! Знали бы вы как в Италии! Мы впереди планеты всей.
Аватар пользователя
Булочка
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bess » 12 апр 2010, 10:41

Ну мы пока не в Италии живем, и проблеммы существуют, и их все равно надо решать, я Вам так же могу сказать: а вот в Америке, а вот в Шведции, а вот....и продолжать....
Bess
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:55
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение Хельга » 27 май 2010, 18:53

У нас со спортом детским плохо, потому что примеров взрослых мало!
Кто из нас собственным примером показывает что спорт - это круто? Кто делает зарядку? Ежедневные пробежки? Регулярные походы в спортзал? Начать надо с себя, тогда и с ребенком проще будет, найти куда отдать не так сложно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение Bess » 28 май 2010, 12:34

Конечно не сложно найти куда отдать, если все-равно куда отдавать, лишь бы занимался. А вот уже ответить конкретному предпочтению определенного человека, это сложно, потому что в нашем депрессивном регионе тоска зеленая, хоть ты убегайся по паркам и скверам и можешь жить в фитнесс зале, Вашему ребенку от этого лечге не станет. Но в принципе, личный пример идея не плохая!))
Bess
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:55
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение andorali » 11 ноя 2010, 23:20

да будет личный пример будет спорт,будет желание ребенка тоже будет,еще бы секции сделали умеренными поцене уж не совсем бесплтными,но по божески брали может и народ пошол.
Сколько вот в свое время наблюдала, дети хотят заниматься спортом,но в основном ходят только в бесплатные секции.
Я в большой спорт я б не хотела чтоб мой ребенок пошол,хоть когдато сама мечтала
Изображение
Аватар пользователя
andorali
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:26
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение andorali » 11 ноя 2010, 23:22

anna82 писал(а):да будет личный пример будет спорт,будет желание ребенка тоже будет,еще бы секции сделали умеренными поцене уж не совсем бесплтными,но по божески брали может и народ пошол.
Сколько вот в свое время наблюдала, дети хотят заниматься спортом,но в основном ходят только в бесплатные секции.
Я в большой спорт я б не хотела чтоб мой ребенок пошол,хоть когдато сама мечтала

Да еще аренда дорогая вот и цены поднимают до небес,а некоторые спортзалы од магазины или склады переделывают обидно.
Изображение
Аватар пользователя
andorali
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:26
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение натка-бис » 07 янв 2011, 20:32

Залы есть! Тренеры-фанаты есть! Дети ,работающие по 4-5 ч. в день -есть! И деньги на них-находят!У кого есть желание,у того и результат есть! Говорю вам с пониманием дела,проработав тренером в спорте более 20 лет,в том числе и в США(2 года).Кто захочет-всего добьется!
натка-бис
 
Сообщений: 5402
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:32
Заслуженная репутация: 3

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение andorali » 07 янв 2011, 22:00

Залов нет,если есть,то аренда высока не каждый может платить такие деньги я по себе знаю.((
Изображение
Аватар пользователя
andorali
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:26
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение Bess » 06 фев 2011, 17:36

Все зависит просто от специфики спорта, я тоже много где работала. Но если в городе Кирове нет залов оборудованных именно под какой-то спорт, то отсюда и возникают сложности. В 90е залы под офисы распродали, а сейчас что-то хотим. Новые строят, но аренда там действительно, просто неподъемная, вот и находятся постоянно камни преткновения. Вот допустим, чтобы не быть голословным, провести 2 дня соревнования в новом спортивном зале ВГГУ стоит 165 тыс, это только голая аренда, не считая судей, призов медалей и т.п.
Bess
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:55
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение Полина-Полиночка » 05 май 2011, 14:05

Со спортом в Кирове на троечку. Мест для занятий мало, про залы, катки, бассейны и корты, вообще можно не говорить. При Белых вроде стало что-то меняться в лучшую сторону, но мы все равно отстаем например от Сыктывкара. Там отстроили такой спорткомплекс - зашатаешься. Наши вместе все сложить так и то не дотягивают.
Были с ребенком там на соревнованиях, так больше половины тренеров из Кирова, созданы условия супер. А для детей там есть даже группы продленного дня. Бассейн, скалодром, несколько крытых теннисных кортов, бадминтон, зал для футзала, ОФП, зал для борьбы и единоборств, столовая тут же. Кто будет в Сыктывкаре заедьте гляньте, называется "Скала". В Кирове бы что-нибудь такое построили! Эт пожелание.
Аватар пользователя
Полина-Полиночка
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Заслуженная репутация: 0

Re: ДЕТСКИЙ СПОРТ

Сообщение TanK » 27 май 2011, 14:20

Да уж, пожеланий не счесть! Вы заметили, какое количество "беспризорных" ребятишек появляется во время каникул на улицах? Им заняться нечем! Ни площадок нормальных, ни условий! Вот и царапают скамейки да ломают качели детские, энергию девать некуда!
TanK
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:46
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Детский досуг и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron