Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Художественная гимнатика

Обсуждаем детские увлечения, досуг, спортивные занятия и секции и т.д.

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ula » 31 май 2017, 10:10

Девочки,скажите в Юз куда ходите в худож.гимнастику?к какому тренеру?подробности и отзывы расскажите пожалуйста...Спасибо
Аватар пользователя
Ula
 
Сообщений: 2357
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:48
Откуда: ЮЗР рд№2
Заслуженная репутация: 5

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Mapishe4ka » 04 июн 2017, 14:09

Девочки, здравствуйте! Хочу отдать ребенка в ХГ, нам 4 года вот-вот!
Прочитала всю тему! Честно говоря остались не однозначные впечатления... Но поняла одно, что если хочешь чего-то добиться, надо много трудиться! Что и нужно моей девочке!

Бывалые девочки!!! Подскажите, пожалуйста, группы в ВК Юности и 1-ой спортивной. И где можно позаниматься растяжкой дополнительно летом? Заранее спасибо за ответы! :)

И есть еще те кто собирается идти на Динамовский или Пятницкую в этом году? Ходили ли уже разговаривать туда? Знаете ли когда начнется набор? И с точки зрения чего выбираете между ними?
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 05 июн 2017, 00:04

Кто набирает группу, в этом году, в Юности? Еще не уточняли? По поводу доп растяжки, это не при спорт школах, а нужно водить на занятия, например, в ACRO-FIT. А выбор школы, как показывает практика, это на удачу. Один и тот же тренер, так же, как и одна и та же школа, для кого то будет идиально, а кому то плохо.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Evelin » 05 июн 2017, 09:20

Девочки, нужны булавы вставляющиеся (не знаю как правильно называются). Где такие покупали? В Кирове есть?
Evelin
 
Сообщений: 4202
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:00
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 27

Re: Художественная гимнатика

Сообщение sneg » 05 июн 2017, 09:37

Mapishe4ka писал(а):Девочки, здравствуйте! Хочу отдать ребенка в ХГ, нам 4 года вот-вот!
Прочитала всю тему! Честно говоря остались не однозначные впечатления... Но поняла одно, что если хочешь чего-то добиться, надо много трудиться! Что и нужно моей девочке!

Бывалые девочки!!! Подскажите, пожалуйста, группы в ВК Юности и 1-ой спортивной. И где можно позаниматься растяжкой дополнительно летом? Заранее спасибо за ответы! :)

И есть еще те кто собирается идти на Динамовский или Пятницкую в этом году? Ходили ли уже разговаривать туда? Знаете ли когда начнется набор? И с точки зрения чего выбираете между ними?


Первая спортивная школа на Солнечной,25 и на Пятницкой,2. на Солнечной отбор в худ. гимнастику бывает в конце августа. Вроде бы с 4-х лет берут только в платные группы. (исправьте если не так.) Занятия вечером 2 раза в неделю, начало в 18.00 и 18.30. По времени около часа. Занимаются со скакалкой, мячом, растягиваются. Когда отбирают на Пятницкой не знаю.
Изображение
sneg
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:15
Откуда: ЮГЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Художественная гимнатика

Сообщение sneg » 05 июн 2017, 09:39

Evelin писал(а):Девочки, нужны булавы вставляющиеся (не знаю как правильно называются). Где такие покупали? В Кирове есть?


Позвоните, узнайте у них. http://tvoikonek.ru/hudozhestvennaya-gimnastika/predmety/bulavy
Изображение
sneg
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:15
Откуда: ЮГЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Evelin » 05 июн 2017, 09:43

sneg писал(а):
Evelin писал(а):Девочки, нужны булавы вставляющиеся (не знаю как правильно называются). Где такие покупали? В Кирове есть?


Позвоните, узнайте у них. http://tvoikonek.ru/hudozhestvennaya-gimnastika/predmety/bulavy



Спасибо
Evelin
 
Сообщений: 4202
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:00
Откуда: Красная горка
Заслуженная репутация: 27

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Mapishe4ka » 06 июн 2017, 10:31

Спасибо, всем кто ответил!
Про ACRO-FIT уже интересовалась, но нам не очень удобно туда добираться! Может где-то еще есть в квадрате Профсоюзная-Ленина-Московская-Карла Маркса?

Выбор у нас стоит между Юностью и 1-й спортивной по критерию удобства расположения! Пока читала 10 раз передумала куда пойдем и так не определилась!!! *FUNNY*
Пока лично не ходила не узнавала в сами школы, поэтому про набирающих тренеров и вообще по приему информации никакой нет. На неделе хочу выбраться, вот только будет там кто-то кроме вахтера?! Уже наверно лагеря начались!
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Нагаева Юлия » 06 июн 2017, 10:50

В августе обычно проходят просмотры, не торопитесь. Плюс тренеры и в течение годы стараются никому не отказывать, смотрят всех пришедших. По крайней мере в 1й спортивной школе на Солнечной в этом году среди девочек-первоклашек так было. Мы, например, пришли в середине сентября. Только вот я совсем не уверена, что, если ребенку даже еще 4х лет нет, то стоит в этом году идти в гимнастику. Возможно стоит еще годик подождать. в 4 года далеко не все дети могут сконцентрироваться на занятиях, а в 5 они уже становятся значительно серьезнее. Т.е. вы в 4 года можете отбить желание ребенка заниматься, и в 5 она уже туда ни за что не придет. Учитывая специфику гимнастики (например, болючие растяжки) с 4х леткой это вполне может произойти (хотя и с 5ти леткой тоже, зависит от ребенка). Но, может быть в 4 года как то по другому с детьми занимаются. На мой взгляд, 5 лет - оптимальный возраст для начала занятий гимнастикой. В 7 уже поздно, в 5 нормально. В этом году, отзанимавшись год, мы принимали тяжелое решение о выборе дальнейшего пути: балет или гимнастика (параллельно в этом году занимались), советовались с тренером. Она и сказала: почему же вы не пришли в 5 лет (не в 4, а именно в 5). Я кстати даже вроде бы слышала, что 4х леток они сейчас не берут... В 1й спортивной школе сейчас городской лагерь на базе 54й школы, скорее всего на Солнечной Вы никого не найдете... По школе выбирайте ту, что ближе, если нет возможности в будущем возить ребенка. Дочка пойдет в 1й класс, тренировки 4 раза в неделю днем, причем через полчаса после окончания уроков в общеобразовательной школе, дальше - больше, во 2м классе нам обещали чуть ли не 6 тренировок в неделю. Почти все девочки у нас группе в первом классе уже ходили/ездили сами на тренировки. В классе девочка занимается в Юности, она в школу плюс к рюкзаку носит рюкзак на гимнастику и обруч, потом со всем этим едет на тренировку... Тренеры во всех школах наверное хорошие, но будьте готовы к тому, что перспективным и талантливым от природы детям будет уделяться больше времени, а тем, у кого таланта (фактуры, гибкости в данном случае) меньше придется дополнительно заниматься значительно больше где то в другом месте, например, в этом же Акро-фите (причем, учитывая нынешний наплыв туда детей, скорее всего нужны будут именно индивидуальные занятия, а это уже совершенно другой уровень цен)
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Буран » 06 июн 2017, 13:49

Нагаева Юлия, что ваша дочка в результате выбрала гимнастику или балет? тоже предстоит выбор через год...
Аватар пользователя
Буран
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:47
Заслуженная репутация: 2

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Mapishe4ka » 06 июн 2017, 14:00

Нагаева Юлия, спасибо за комментарий!

Нам 4-е исполнилось вчера! :D Т.е. к сентябрю уже будет 4 и 3. Опыт водить на секции у нас уже есть: ходили на танцы и коньки в 2,5 года. Но стали болеть, решили посидеть дома до более серьезного возраста. Дочь до сих пор вспоминает, ей очень нравилось!
Гимнастикой она загорелась сама, не могу даже понять как она узнала, но желание первоначальное исходило от нее! Сейчас много показываю ей и выступления на соревнованиях, и видео тренировок из инета! Объясняю, что надо много трудиться и что это не просто танцы!!! Пока огонек в глазах не потухает...
За растяжку сама боюсь, т.к. на данный момент природа нас не так щедро наградила! Сама не по наслышке знаю, что такое тянуться "через боль и слезы". Поэтому хочу поводить куда-нибудь, где не будут налегать с фанатизмом, а мягко и корректно начнут растягивать. Хотя почитав тему поняла, что первый год, а то и два особо детей не мучают растяжкой, конечно, могу ошибаться!

Если честно, то пока я еще сама сомневаюсь! Совершенно не хочется начать и отбить у ребенка желание. Очень много читаю на тему ХГ, делаю выводы.
Все в моих руках! А что не поместилось то у моих ног!!! ;)
Аватар пользователя
Mapishe4ka
 
Сообщений: 1938
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 09:12
Заслуженная репутация: 2

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 06 июн 2017, 14:01

Mapishe4ka писал(а):Выбор у нас стоит между Юностью и 1-й спортивной по критерию удобства расположения! Пока читала 10 раз передумала куда пойдем и так не определилась!!! *FUNNY*

А я сейчас, по прошествии лет, думаю, как здорово, что я не задумывалась над тем в какую школу отдать дочь! Помню в тот год мне вдруг сбрендило в голову что хочу, чтобы дочь танцевала. Позвонила в несколько ближайших коллективов и везде получила отказ, ввиду маленького возраста, Ане тогда было ровно 4 года. Но, сейчас уже не помню в каком коллективе, мне посоветовали отдать дочь в гимнастику, чтобы ее потянули, а через год приходите.
И вот, взяла я справочник "ПроГород" открыла раздел спортивных школ позвонила, уточнила когда где собрания и пошла туда, где было самое ближайшее по времени, причем без ребенка. Это была "Родина", ныне "Юность". Только вот в танцы мы так и не пошли, гимнастика, как трясина затянула, и ребенок уже к концу первого года обучения слышать ни про какие танцы не желала. У нее был кумир-тренер, на которую она мечтала быть похожей. Встанет перед зеркалом втянет животик, на носочки поднимется, шейку вытянет. *FUNNY* Было разное за все эти годы, и переживания, и радость побед, и недопонимание, и да же обиды, но не жалею, что волею судьбы попали в "Юность" к Елене Владимировне, а теперь перешли к старшему тренеру Ирине Николаевне. Хоть, как мне кажется, не особо верили в то, что из Ани выйдет гимнастка, Аня своим упорством доказала, что не одной фактурой гимнастика делается и да же без особых природных данных, но при наличии стремления научиться большему, упорству, и трудолюбию, а так же безграничной любви к гимнастике можно добиться результата.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Нагаева Юлия » 06 июн 2017, 14:07

Буран писал(а):Нагаева Юлия, что ваша дочка в результате выбрала гимнастику или балет? тоже предстоит выбор через год...

Больше в силу ее возраста выбирала я. Выбрали балет. Не приходят в гимнастику в 7 лет, да и данные у нее слабоваты для гимнастики, чтобы научиться делать то, что легко делают одаренные девочки, ей нужно жить в спортзале. Может быть, если бы она пришла в гимнастику в 5 лет, за эти два года разница была бы не так заметна. Хотя в принципе в своей команде она не выделялась, но удел их был 5-8-11 место на соревнованиях (однажды правда даже второе место на школьных соревнованиях промелькнуло). А каждый раз после соревнований видеть ее потухший взгляд - это тяжело. Для балета у нее неплохая растяжка, да и танцует она с 4х лет. Кроме того, занятия балетом пока до определенного возраста не такие интенсивные, как гимнастикой, что позволяет ей заниматься еще и в изостудии, что ей очень нравится... Но это наш выбор, у вас он может быть другой... Но в чем я абсолютно уверена, чтобы успешно заниматься гимнастикой - ею нужно "болеть", причем не только ребенку, но и ее родителям. Мы, к сожалению или к счастью, не "заболели" ею.
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Нагаева Юлия » 06 июн 2017, 14:10

Ашатан писал(а):Хоть, как мне кажется, не особо верили в то, что из Ани выйдет гимнастка, Аня своим упорством доказала, что не одной фактурой гимнастика делается и да же без особых природных данных, но при наличии стремления научиться большему, упорству, и трудолюбию, а так же безграничной любви к гимнастике можно добиться результата.

Я и говорю, что гимнастикой нужно "болеть". Когда мы пришли в сентябре на просмотр, тренер мне сказала - успех в гимнастике на 70% в упорстве родителей и ребенка и на 30% в природных данных... В общем то нам упорства не хватило
Нагаева Юлия
 
Сообщений: 14583
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:17
Откуда: район Ипподрома
Заслуженная репутация: 128

Re: Художественная гимнатика

Сообщение Ашатан » 06 июн 2017, 14:11

Нагаева Юлия писал(а):
Буран писал(а):Но в чем я абсолютно уверена, чтобы успешно заниматься гимнастикой - ею нужно "болеть", причем не только ребенку, но и ее родителям. Мы, к сожалению или к счастью, не "заболели" ею.

Да, именно болеть всей семьей. Гимнастика-это диагноз! :?
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Детский досуг и спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5