Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Гормональный сбой

Бесплатная консультация эндокринолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Эндокринолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

Гормональный сбой

Сообщение Ryzhik » 26 июл 2017, 18:01

Ув. Елена Николаевна, доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Не было месячных 4 месяца, обратилась с этим вопросом к гинекологу, она направила на УЗИ и на кровь на гормонны. УЗИ матки и яичников показало, что никаких патологий нет. Никаких противозачаточных таблеток и гормональных не пила, абортов, выкидышей не было. Анализ крови на гормоны показал ттг 4,08, гинеколог сказала, что показатель завышен и в отсутствии патологий по гинекологии отправила меня к эндокринологу и назначила пить дюфастон. Месячные все-таки в итоге начались, дюфастон пока не пила, тк он пьётся на 16 день с начала мес. Попала к эндокринологу, она посмотрела и сказала, что это не ее компетенция, гормоны в норме, толстеешь сильно, от того, что много ешь, хотя я не переедаю, очень мало ем, и набрала больше 20 кг, волосы выпадают тоже не к ней, к трихологу. Усталость, апатия, депрессия - тоже выдумки. Отправила меня пересдавать кровь на сахар и все, говорит что у меня может быть диабет. А он был в норме. И симптомов и наследственности по диабету у меня нет, а по щитовидке как раз есть плохая наследственность. И прописала йодомарин. Подскажите, что это может быть? Еще я постоянно мёрзну по жизни, даже летом сижу под одеялом, нормальная температура для меня не выше 36,3, 36,6 я уже чувствую себя не очень. Не знаю, нормально это или нет. Появились проблемы с памятью, упало зрение, сложно концентрировать внимание и что-то запомнить, все записываю. Мне 28 лет. Ещё у меня проблемы с дёснами, стоматолог сказалал, что такое может быть только из-за нарушений в эндокринной системе, зубы просто рушатся, сладкое практически не ем, не курю, чищу зубы регулярно, образуются кисты во рту и язвочки, а так же есть проблемы с кожей: сухость местами, около глаз жировики, косметолог сказала так же, что такое бывает из-за неправильной работы гормонов. Так ли это? И что может быть со мной? Помогите, пожалуйста, разобраться. По эндокринологии обращаться к врачам или к трихологу идти и механическим путём справляться с другими проблемами внешности? Эндокринолог в поликлинике сказала ещё, что если бы у меня был ттг завышен в 10 раз, тогда бы нужно было бы лечение. Может я чего-то не понимаю конечно, но зачем доводить до такого состояния? Ведь у людей с таким показателем он же был когда-то нормальным или не сильно завышенным или я ошибаюсь? Очень хочется быть здоровой и красивой мамой, есть ребёнок, 5 лет. Хотим ещё хотябы одного
Вложения
Нет недостижимых целей, - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Ryzhik
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:21
Заслуженная репутация: 1

Re: Гормональный сбой

Сообщение Елена Анисимова » 26 июл 2017, 20:58

Здравствуйте.
Да, у Вас есть дефицит гормонов ЩЖ, но причина его пока не известна, так как Вы сдали только один анализ из всего профиля обследования ЩЖ.
Жалобы с этим, конечно, связаны. Либо полностью, либо частично (то есть дополнительно возможно есть другие нарушения).
Сдайте дополнительно: антиТПО, Тироксин свободный, снова ТТГ (если с предыдущего анализа прошло 2 месяца), общий анализ крови.
Есть есть финансовая возможность, на 4й день менстр цикла (1й день месячных - это первый день менстр цикла) сдайте 17-оксипрогестерон, дигидротестостерон, андростендион.
Сдайте копрограмму.
УЗИ матки и яичников правильно делать на 5-9 день менстр цикла. Если Вам делали не в это время - сделайте снова.
Правильно ли я поняла, что месячные начались самостоятельно, без какого-либо мед вмешательства? Если это так, дюфастон пока не принимайте, пока не закончите обследование. Пока не ясна целесообразность его применения.
С результатами обследования нужно прийти к эндокринологу.
Лечение по поводу щж Вам необходимо.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: Гормональный сбой

Сообщение Ryzhik » 27 июл 2017, 10:51

Спасибо большое! Да, начались сами по себе до того, когда было что-то назначено. УЗИ делалось после 3 с лишним мес задержки, на нем сказали, что овуляция прошла, все в норме, кист и других патологий нет. Если не начнутся через 1-2 недели сделайте тест на беременность, и они начались как раз через 1,5 недели. Почему до этого не было их, непонятно. Бывали до этого сбои примерно раз в год 1 цикл пропускался, а потом снова все чётко, но я это связывала всегда с тем, что либо на жёсткой диете сидела, либо какой-то стресс испытывала на тот момент. А чтобы такая задержка была, такое впервые. Вот этот анализ на гормоны, который прикреплён выше делала 2 недели назад
Нет недостижимых целей, - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Ryzhik
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:21
Заслуженная репутация: 1

Re: Гормональный сбой

Сообщение Елена Анисимова » 27 июл 2017, 11:49

Тогда ТТГ пересдавать не надо, пройдите остальные обследования и переделайте УЗИ матки и яичников на 5-9 день цикла.
С результатами обратитесь к эндокринологу.

Если вновь будет задержка, примите Дюфастон по схеме: по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней. После этого в течение недели должны начаться месячные. Иногда они начинаются во время приема Дюфастона. В этом случае прием препарата надо прекратить (то есть, Если Вы начали принимать Дюфастон и например на 6й день приёма начались месячные, дальше (до 10ти дней) его пить не надо).
Это схема, чтобы ,,вызвать,, месячные. Не надо применять ее каждый регулярный цикл. Только при задержке. Соответственно, от дня менстр цикла схема не зависит.
Если через неделю после 10дневного приема Дюфастона месячные не начнутся, обратитесь к гинекологу или эндокринологу

Надеюсь, все понятно
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9


Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3