Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

аденома гипофиза

Бесплатная консультация эндокринолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Эндокринолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

аденома гипофиза

Сообщение lenaalceva2007 » 22 сен 2017, 21:54

Здравствуйте, Лена! Очень хочу услышать Ваше мнение по поводу моей проблемы. 29.08.2017 у меня была операция: транссфеноидальное, эндоскопическое тотальное удаление аденомы гипофиза. Оперировал профессор Черебилло Владислав Юрьевич в Питере, в медицинском центре им. Алмазова. Операция прошла успешно, 04 сентября меня выписали. Сейчас пока на больничном. На 12 день после операции сдавала анализ Т4св, результат хороший, гормон в норме. На момент выписки из стационара гистологический материал был в работе и пока результат ещё мне не отправили. У меня вот какой вопрос: меня почему-то продолжают беспокоить головные боли. Голова болит в этом же самом месте, что и до операции. Не каждый день, но часто. И иногда очень сильно. обезболивающие препараты не помогают. Что мне принимать, чтобы облегчить боль? И нормально ли это, что голова продолжает болеть? Заранее спасибо.
lenaalceva2007
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:01
Заслуженная репутация: 0

Re: аденома гипофиза

Сообщение Елена Анисимова » 23 сен 2017, 08:34

Здравствуйте.
Я думаю, головные боли могут быть как нормой на данном этапе послеоперационного периода, так и патологичными.
Возможно, аденома слишком долго давила на окружающие ткани, да и недавнее оперативное вмешательство может способствовать сохранению головных болей ПОКА ЧТО.
Так же не исключено и формирование осложнений после операции (например, гематома в месте воздействия).
В первую очередь, я думаю, Вам стоит написать Вашему лечащему врачу в Питере. Он лучше знает Вашу историю, расположение аденомы и ход операции. Наверняка, у Вас есть адрес его электронной почты или другие варианты связи в ним.
Пока пробуйте разные варианты обезболивающих препаратов (какие Вы принимали? Пробуйте многокомпонентные типа Пенталгина, или же Кеторол).
Возможно, стоит пройти МРТ.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: аденома гипофиза

Сообщение lenaalceva2007 » 23 сен 2017, 09:11

Спасибо большое за такой быстрый ответ. Вот как раз пентальгин и кеторол почему то не помогают))) Цитрамон, парацетамол вообще ни о чём. Или может увеличить дозу? МРТ рекомендовано сделать через 6 месяцев. А лечащему врачу действительно можно написать по электронке. Спасибо за подсказку))
lenaalceva2007
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:01
Заслуженная репутация: 0

Re: аденома гипофиза

Сообщение Елена Анисимова » 23 сен 2017, 11:32

Попробуйте Нурофен.
Да, планово мрт через 6 месяцев. Но если подозревать гематому или что-то подобное в месте воздействия, то раньше.
Спишитесь с Питером. Они знают размеры и ход операции, оценят риски осложнений и дадут рекомендации.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: аденома гипофиза

Сообщение lenaalceva2007 » 23 сен 2017, 21:08

Спасибо! Буду ждать ответ из Питера.
lenaalceva2007
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:01
Заслуженная репутация: 0

Re: аденома гипофиза

Сообщение Елена Анисимова » 24 сен 2017, 07:54

Будьте здоровы!
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: аденома гипофиза

Сообщение lenaalceva2007 » 27 окт 2017, 22:23

Здравствуйте! Снова хочу услышать ваше мнение. Профессору в Питер я написала, он ответил, что эпизодические головные боли на данном этапе послеоперационного вмешательства возможны. После его ответа прошёл почти месяц, недавно я сдала рекомендованные через 2 месяца после операции анализы, результаты сфотографировала и прикреплю ниже. Так же получены результаты гистологического заключения. Мой врач по месту жительства выписала мне направление в областную больницу для получения дальнейшего лечения, но дело в том, что запись к эндокринологу в областную больницу на ближайший месяц отсутствует. Когда появиться не известно. В данный момент мне не назначно ни какого лечения. Головные боли продолжают беспокоить, иногда очень сильные, иногда как бы "фоновые", я почти всегда слышу, что голова болит. Подскажите, пожалуйста, какое мне показано лечение по результатам моих анализов ? И сколько может длиться больничный лист? Мой врач сказала, что на следующей неделе меня выписывает, потому что дословно " мы же не можем вас вечно держать на больничном". А я чувствую себя не хорошо, работа у меня очень серьёзная и ответственная, боюсь, что из-за головных болей не смогу полноценно работать... Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Вложения
lenaalceva2007
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:01
Заслуженная репутация: 0

Re: аденома гипофиза

Сообщение Елена Анисимова » 29 окт 2017, 19:54

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, точный диагноз, по которому Вас оперировали, уровень всех гормонов, которые Вы исследовали до операции.
И после операции - Вы вообще без лекарств? Или какое-то пьете?
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: аденома гипофиза

Сообщение lenaalceva2007 » 29 окт 2017, 21:10

Здравствуйте. Оперировали с диагнозом аденома гипофиза. Выписной эпикриз и представление о больном прикреплю ниже. На данный момент никакого лечения не назначено!!!
Вложения
lenaalceva2007
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:01
Заслуженная репутация: 0

Re: аденома гипофиза

Сообщение Елена Анисимова » 29 окт 2017, 22:37

Вас беспокоит только головная боль?
Нет ли общей слабости, тяги к соленому, снижения веса за время после операции, сонливости?
Как обстоят дела с менструальным циклом?

Я думаю, Вам стоит пройти мрт контроль сейчас, а не ждать 6 мес. Потому что по анализам сохраняются только изменения, которые и было до операции. Другие гормоны вроде как ,,не пострадали".

По поводу больничного листа вопрос сложный. Через клинико-экспертную комиссию (КЭК) возможен больничный до 10 мес, а иногда и до года. Все решается индивидуально, лечащим врачом и лицами, входящими в КЭК данной поликлиники.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: аденома гипофиза

Сообщение lenaalceva2007 » 29 окт 2017, 23:08

Очень сильно беспокоит именно головная боль. Других,перечисленных вами симптомов нет, как впрочем и менструального цикла тоже нет)) последние месячные были в конце августа, до операции. И в принципе последний год были очень не регулярные и редкие.
lenaalceva2007
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:01
Заслуженная репутация: 0

Re: аденома гипофиза

Сообщение Елена Анисимова » 30 окт 2017, 08:53

В общем, сделайте мрт, я думаю.
По гормонам, возможно, начал развиваться дефицит гормонов ЩЖ. Но пока еще все терпимо, думаю, можно подождать с лечением месяца три.
Когда у Вас явка к эндокринологу по м/ж?
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: аденома гипофиза

Сообщение KaroRt » 01 дек 2017, 21:12

Елена Анисимова писал(а):В общем, сделайте мрт, я думаю.
По гормонам, возможно, начал развиваться дефицит гормонов ЩЖ. Но пока еще все терпимо, думаю, можно подождать с лечением месяца три.
Когда у Вас явка к эндокринологу по м/ж?


Вот читала статью, где пишут, что нарушение работы щитовидки - это частое явление после операции https://rakuhuk.ru/opuholi/adenoma-gipofiza-simptomy , еще может быть гиперплазия гипофиза, понижение сексуального влечения. Головные боли тоже сильные бывают, но соглашусь с предыдущим мнением, что это в послеоперационном периоде не должно вызывать больших опасений, принимайте обезболивающее, если нужно. Где-то через полгода после операции я бы на вашем месте сделала мрт, проверить, все ли в порядке.
Аватар пользователя
KaroRt
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 18:11
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4