Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

возможно ли что проблема в щитовидке?

Бесплатная консультация эндокринолога в Кирове. Задай любой интересующий тебя вопрос и получи профессиональный ответ консультанта. Эндокринолог Киров.

Модератор: Хрюшенька

Правила форума
Чтобы задать вопрос специалисту нажмите кнопку «Новая тема». Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Если вы еще не зарегистрированы, пройдите регистрацию.

возможно ли что проблема в щитовидке?

Сообщение Шурочка » 10 май 2018, 21:29

У же с сентября месяца хожу по"мукам"
мне 34 года, женский, рост 158, вес 59

Если тут по щитовидке то данные сначала за нее.
В щитовидке 3 узла. Один два узла до 6мм и 8 мм. Один узел 11мм. По биопсии (или пункции не знаю как правильно) узловой колойдный частично промеферирующему узлу. от 30.10.2017
ТТГ от 17.04.2018
0,640 (0,400-4,000)
Пролактин 264,2 мМе/л (70.8-566.4)
св.Т4 9,8 пмоль/м (7.86-14.41)

Т.о один из врачей говорит, что если значение свТ4 близко к границе то все это может быть у меня из-за нехватки гормона. Т.О отек слизистой. поэтому проблема с ухом и головной болью.

Рекомендует Эль-терноксин или эутирокс плюс витамин Д.

А теперь к интересному с 07.04.2018 мучаюсь постоянными давящами болями в висках и лбу. Ни чем не купируются.

Может ли это быть связано с щитовидкой?

А теперь вся моя поднаготная предистория. Всех ЛОРОВ я в городе уже обошла. Неврологи хотят вернуть на антидепресаенты (я не хочу). Массаж не помог(((

Прилагаю ссылки на файлы с МРТ http://my-files.ru/jaynn3 , http://my-files.ru/kfm5gf

С сентября 2017 была заложенность в ухе в правом. Головокружение, рвота(один раз). Попала в больницу с подозрением на Миньера. Пролечили сосудистыми препаратами + гормон ( дексаменитазон, цитофлавин, винпроцетин) витамины гр.В.
Залодженность не прошла. На фоне сильного стресса (проревелась, перенервничала) ухо отложило, но появился звон.
Периодически он проходит примерно раз в 2-3 дня его нет.
делала МРТ головы с ангиограммой. Все в порядке. Рентгенолог по МРТ утверждает, что в моем случае КТ не нужно делать, т.к если бы по слуховой трубе были бы подозрения, то в ушных проходах по мрт было бы видно скопление жидкости.

Боюсь упустить и запустить ситуацию.
По лечению ни чего не помогает.
По доплеру сосудов так же ни чего не нашли.

Бетогестин 24 мл / 3р. пропивала 1 месяц. Мне его отменили на фоне сильного раздражения желудка.
Пропивала ценнарезин 1 месяц 3р/день.
Пропиваю курс эсцитолопрама.
Сейчас остался практически только шум в правом ухе (звон) Который я слышу только практически вечером. Или когда зеваю.

В последние дни шума нет. Это радует. Надеюсь, что он прошел. Но опять появляется временами небольшая заложенность. Появится и пройдет на секуды. Или некое давление сзади на ухо.
Записалась у себя все же на КТ височной области. говорят слуховые трубы на нем видно)



Опишу изменения моей ситуации.
Отменила эсцитолопрам (к сожалению ушла с него резко)
После звон в ухе пропал.
Начала уже радоваться.
Шея была немного деревянная, больно было поворачивать голову, делать наклоны. Голова болела раза два в неделю.

МРТ у меня от 02.03.2018 с ангиограммой. Заключение: На основе МР-картины данных за патологические изменения головного мозга и интракранильных артерий не получено.

МРТ шеи 02.03.2018: Дегеративные изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков C5/C6 0.3мм, С6/С7 02.мм

КТ я сделала 07.04.2018 височной области: исследование височных костей выполнено с толщиной срезов и шагом 0,6 мм в аскиальной проекции с последующей реконструкцией изображений.На серии КТ пневматизация сосцевидных отросков антральных и барабанных полостей не нарушена. Тип строения сосцевидных отростков пневматический. Слуховые косточки отчетливо визуализируются с обеих сторон без нарушения целостности. Внутренние и наружные слуховые проходы не расширены, одинаковые с обеих сторон. Заключение: Патологических изменений со стороны височных костей не выявлены.

С 07.04.18 у меня болит голова (давит на виски, лоб) Боль постоянная. Ни чего не помогает. Иногда болит затылок и иногда давит с верху.
Давление в норме.
Невролог прописала сердалуд. А так же принимаю Пантокальцин. (не помогло)

Немного как бы давит на уши.
Один раз был момент по правому уху как буд то открыли дверь (сквозняк) закрыли дверь.
Когда ложусь спать в голове как бы шумит.

Я в замешательстве. Скоро наверно снова будет нервный срыв на почве неизвестности состояния и не могу ни как облегчить его. Ни чего не помогает. Пробовала (пенталгин, цитромон, найз, найз+ибупрофен, ношпа, укол ревалгина, спазгам, кетарол).


Очень благодарна буду за ответ.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: возможно ли что проблема в щитовидке?

Сообщение Елена Анисимова » 12 май 2018, 22:34

Здравствуйте. Нет, головные боли не имеют отношения к ЩЖ.
А Вы делали доплер сосудов головы и шеи? Если нет, сделайте.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9

Re: возможно ли что проблема в щитовидке?

Сообщение Шурочка » 12 май 2018, 23:30

Елена Анисимова писал(а):Здравствуйте. Нет, головные боли не имеют отношения к ЩЖ.
А Вы делали доплер сосудов головы и шеи? Если нет, сделайте.

Делала в октябре 2017.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: возможно ли что проблема в щитовидке?

Сообщение Шурочка » 14 май 2018, 17:35

Просто вот теоретически мне говорят если есть симптоматика у меня по поводу головных болей и некой заложенности уха, то для меня св.Т4 -9,8 низковат.
Т.е есть нехватка гормона и вот получается очень маленькая отечность.
Я спрашивала про фиброаденомы которые у меня были в молочно железе, так же говорят, что может быть из-за недостаточности именно моему организму гормона.


На сколько данная теория способна к существованию?

Что если есть симптоматика, но свТ4 ближе к нижней границе и для моего (индивидуально) организма его недостаточно.
И дает некую отечность.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: возможно ли что проблема в щитовидке?

Сообщение Елена Анисимова » 15 май 2018, 11:44

Абсолютно вероятность этого я отвегнуть не могу, наш организм очень тонкая система. Но мы работаем на базе доказательной медицины. Референсные значения гормонов и критерии установления диагнозов разработаны не просто так. На основании их, дефицита гормонов ЩЖ у Вас нет, и назначить Вам заместительную терапию оснований тоже нет.
Да и при явно существующем гипотиреозе отечность слизистых, особенно выраженная, встречается не так часто.
К фиброаденомам гипотиреоз имеет лишь косвенное отношение.
Изображение
Изображение
Елена Анисимова
Консультант
 
Сообщений: 2738
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:39
Откуда: Дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 9


Вернуться в Эндокринолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2