Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

черви в шоколаде

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: черви в шоколаде

Сообщение Ксюшарик » 07 апр 2011, 20:16

у нас у родителей в районе (не буду писать в каком) писали в газете районной... в буханке хлеба нашли КРЫСУ...видимо она упала в форму с тестом и ее не заметили, так и испекли...вот если б я ТАКОЕ нашла...паралич мне был бы обеспечен....
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: черви в шоколаде

Сообщение Лара1 » 08 апр 2011, 08:04

Ярослава писал(а):
Ксюшарик писал(а):*FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* да всегда пожалуйста...

*FUNNY*
понятно, что это противно
я хотела девочек утешить, что хоть для здоровья это не опасно (но вряд ли полезно)


ой девчонки, насмешили, посмеялась от души... *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Лара1
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 15:43
Откуда: Центральный рынок
Заслуженная репутация: 2

Re: черви в шоколаде

Сообщение Kyre1 » 20 апр 2011, 11:07

А вообще, в Лаосе, Банановые черви, жареные во фритюре, очень большой деликатес !!! Сам не рискнул, но местные только облизывались. А вообще, как говорил мой отец, " не те черви, которых мы едим, а те, кто нас ест " .
Kyre1
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 04:22
Откуда: Юго-Запад, "Эксперт",мини-"Глобус"
Заслуженная репутация: 0

Re: черви в шоколаде

Сообщение Mechta » 25 апр 2011, 13:12

Ещё в детстве нашла червей в козинаках, которые с семечками, больше стараюсь их не есть, а если попадаются, то все время этот случай вспоминаю(
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: черви в шоколаде

Сообщение Александр Сергеевич » 28 апр 2011, 15:08

Kyre1 писал(а):В воскресенье довелось отведать шоколадку ARO с изюмом и орешками и ЧЕРВЯМИ !!! Хотя срок гарантии до сентября 2011 г. Будьте бдительны !
http://s016.radikal.ru/i335/1102/4e/d57e33971d27.jpg

Было такое с "бабаевским" :shock: В двух шоколадках оказались белые живые черви.
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: черви в шоколаде

Сообщение Скромница » 22 май 2011, 00:32

У меня тоже случай был.Зашла я как-то в маг-н Семья и захотелось мне фисташек. Купила на развес грам 200. Мне они оч понравились-т.к вечером я смотрела какой-то фильм и их жевала.Сходила этим же вечером и купила еще 200гр, села перед теликом и начала их есть-но т.к фильм закончился и я уже их наелась начала их рассматривать перед тем как положить в рот и коково было мое отвращение когда я почти в каждой обнаруживала червя :shock:и встречались даже живые *PISTOL* *PISTOL* . На счет отвращения это мягко сказано...ВОТ МЕНЯ ПОЛОСКАЛОООО :shock: :shock: :shock: Я всю ночь просидела у унитаза с кувшином воды. под утро ваще глотать немогла :shock: и даже сейчас от воспоминания ком в горли и подташнивает. ФИСТАШКИ я больше неупотребляю ни в каком виде :evil: . итог ДЕВОЧКИ СМОТРИТЕ ЧТО КЛАДЕТЕ В РОТ. *NE HULIGAN*
Изображение
Аватар пользователя
Скромница
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:54
Заслуженная репутация: 1

Re: черви в шоколаде

Сообщение Mechta » 22 май 2011, 05:30

Да-да, точно мужа попросила купить мне смесь орешков и сухофруктов, в Глобусе, они там в пластиковых подносиках лежат, съела где-то парочку и тоже червей обнаружила, в итоге через день подруга тоже её там же взяла и тоже черви белые такие и они на самом деле живые были(
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: черви в шоколаде

Сообщение Рыжая » 23 июл 2011, 22:06

Ну черви в старых сухофруктах заводяться. У меня как-то раз пакетик с изюмом завалился в шкафчике на кухне за банки, я про него забыла, а месяца через 2 нашла - а там червяки. Может, у них там на складе мешок испорченных сухофруктов, вот оттуда червяки и ползут *GREEN* *GREEN*
но чтоб в шоколаде без орехов :shock:
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Re: черви в шоколаде

Сообщение Мишель » 23 июл 2011, 22:29

Про это передача была, так там говорили, что это не вина магазина, а вина производителя, если есть в шоколаде личинки червя, значит использовалось некачественное сырье и была нарушена технология, недостаточная термическая обработка, раз личинки не погибли, у нас такие черви не водятся, их завозят с сырьем
Мишель
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:08
Заслуженная репутация: 5

Re: черви в шоколаде

Сообщение Скромница » 23 июл 2011, 23:51

А что может зделать простой продавец? это надо к тавароведу который принимал товар и пропустил червей...(имею в виду орехи и сухофрукты.Ведь они обязаны убрать весь товар,а не на авось его продавать.!У нас случай летом был как-то давно. привезли партию шоколадок(бабаевских)-маленькие такие... .и притом они лежали в холодильнике!
Так вот. пока его везли он каплю подтаял.и потом когда в холод положили он подмерз и побелел чуточку- и зашла дама которая купила 1 и ушла. Через 2 часа прибегает и в истерике кричит что ее хотят отравить(притом что осталась одна долька от шоколадки :shock: )И ведь необьяснитьпочему шоколад поверхостно побелел...Тут же позвонили на базу и отдали весь шоколад.Ну а даме деньги вернули и еще одну(другую-большую)шоколадку для компенсации отдали :shock: :shock: .
Изображение
Аватар пользователя
Скромница
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 21:54
Заслуженная репутация: 1

Re: черви в шоколаде

Сообщение Наффаня » 24 июл 2011, 07:15

Может, конечно, и производитель виноват, но мне черви попадались не только в шоколаде, но и в сыре-косичке (просто потрясла его, а они посыпались). Покупала колбасу молочную, а там личинки. И всё это в одном магазине на Щорса. В таких скоропортящихся продуктах живность заводится, наверное, по вине сотрудников магазина
Я - Ангел... Но только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Наффаня
 
Сообщений: 1241
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 07:28
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: черви в шоколаде

Сообщение Rivka » 21 сен 2011, 12:43

приехала дорогая гостья с севера. я купила ей конфет самых дорогих. и конечно же в одной из них оказался толстый червячок живой....

как то купили дорогих мясных пельменей. у мужа с них давай понос, у меня рвота. хорошо, что ребенок вообще есть не стал, у него интуиция видимо...

палка о двух концах - продукт чистый, но нашпигован химией, или же продукт натуральный, но не лишенный скорее всего патологии. даже если вникнуть в то, как производился данный продукт - во всех стадиях производства нас ждет какой-нибудь неприятный сюрприз. например, выращивая зерно, фрукты и овощи, производитель применяет химию - яды от насекомых и животных-вредителей, очень сильную, чтобы убивало на 100%, т.к. это в первую очередь бизнес. эти же яды будут отложены в зерне, овощах и фруктах. и далее попадут в ваш организм. комбикорм, которым кормят птицу и скот, тем паче - далек от совершенства. яды откладываются в мясе, и далее попадут в наш с вами организм. даже вода и воздух и тот не идеальный. тут ничего не поделаешь. потому что это выбор всего человечества так жить, отравляя самого себя и всё вокруг.

хочешь натур продукта - вырасти сам. все остальные производители - от деревенских до крупных фирм - могут накосячить,и даже не столько сами производители виноваты, сколько в основном складские службы, службы перевозки, и конечно же сами магазины, где не соблюдаются условия хранения. например температура - либо выше, либо ниже, влажность не та и элементарная санитария. в магазине, где летают мухи, не работают кондиционеры, полы моются ужасными тряпками и старыми швабрами - покупать лучше ничего не надо.
Rivka
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:04
Откуда: нововятск, 41
Заслуженная репутация: 0

Re: черви в шоколаде

Сообщение Ярослава » 22 сен 2011, 19:17

Скромница писал(а):У нас случай летом был как-то давно. привезли партию шоколадок(бабаевских)-маленькие такие... .и притом они лежали в холодильнике!
Так вот. пока его везли он каплю подтаял.и потом когда в холод положили он подмерз и побелел чуточку- и зашла дама которая купила 1 и ушла. Через 2 часа прибегает и в истерике кричит что ее хотят отравить(притом что осталась одна долька от шоколадки :shock: )И ведь необьяснитьпочему шоколад поверхостно побелел...

прикольно, Вы же сами шоколад испортили (ну не Вы лично, а магазин), положив его в холодильник, а потом еще и на базу вернули *FUNNY*
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: черви в шоколаде

Сообщение Rivka » 22 сен 2011, 19:41

дело в том, что шоколад стал портиться в процессе доставки. не соблюдалась технология перевозки шоколада. так что первоначально виновен не магазин, а служба доставки. магазин попытался шоколад спасти, в чем и была его ошибка. продукт вовсе потерял свой товарный вид, а значит и вкусовые качества. Он не должен был его продавать, а сразу отправить на базу. База приняла шоколад потому, что сама же организовала его доставку, нарушив технологию перевозки. Потом скорее всего продукт спишут, и он разойдется по холодильникам работников базы :?
Rivka
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:04
Откуда: нововятск, 41
Заслуженная репутация: 0

Re: черви в шоколаде

Сообщение Ярослава » 22 сен 2011, 20:36

Rivka писал(а):дело в том, что шоколад стал портиться в процессе доставки. не соблюдалась технология перевозки шоколада. так что первоначально виновен не магазин, а служба доставки. магазин попытался шоколад спасти, в чем и была его ошибка. продукт вовсе потерял свой товарный вид, а значит и вкусовые качества. Он не должен был его продавать, а сразу отправить на базу. База приняла шоколад потому, что сама же организовала его доставку, нарушив технологию перевозки. Потом скорее всего продукт спишут, и он разойдется по холодильникам работников базы :?

не соглашусь
в данном вопросе не ясно какое поседение имело место жировое или сахарное
но и то и другое связано напрямую с помещением шоколада в холодильник (жировое) или с доставанием его из холодильника (сахарное), но никак не с повышенной температурой при транспортировании
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9