Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение ульянka » 30 апр 2011, 22:12

"Изольда"
Ну да точно в 2008 - 2000 минимальная сумма была, а 4500 это минимальная за второго!
А про трудности ВОТ ВАМ ЕЩЁ ОДИН ПЛЮС, сидите дома и не прикладывая особых усилий делаете покупки в СП, ну что только душа не пожелает, всё там есть, а раньше мамочки по магазинам сбегать не могут, маленьких не с кем оставить, а если детки подросли так с ними по магазинам не находишься или купишь всё для них а на себя денег не останется! А вот сейчас как хорошо все не мобильные мамульки в СП закупаются и дешево и удобно (правда не длявсех) :) !

Согласна. Просто обидно блин, нет бы поддерживать молодых мамочек, а они всеровно где-нибудь да пытаются подножку поставить :roll: А если об этом всем не задумываться, жизнь прекрасна *FLOWERS*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ульянka
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:17
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение АЛЕНА2010 » 30 апр 2011, 23:21

точно, если не задумываемся. платить, главное, налоги и много не думать. такой народ и нужен, такой и планируют сделать. с самого раннего возраста.
и если подумать, поликлиники тоже только платные надо уж. чем врачи хуже, да? мне вот недавно терапевт сказала что "что такое 16 тыс в месяц когда сапоги 15 стоят?"
воспитатель такими категориями не мыслит конечно, но интересно, сами воспитатели и их дети к какой группе будут принадлежать: элитной или не очень? если уж они элиту эту воспитывать будут, без нытья. государство им 4 тыс, а остальное родители и чтоб еще хватало на все красивое и новое детям, правда?
пы.сы. Подружка, что в 2008 году рожала, планирует до какого времени в сад не отдавать, пользуясь благами, которое дает государство?

пы.пы.сы. на вопросы можно не отвечать, если не задумываться. например, те, кто в сад не попадет а потом и в школу неизвестно как попадет вполне возможно даже и прочитать их не сможет- кто ж его научит. неэлитного.
Есть решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
АЛЕНА2010
 
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:43
Заслуженная репутация: 3

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Изольда » 01 май 2011, 07:21

В любой стране есть сложности политического и экономического характера! Просто лично мне не нравится, фраза "С каждым годом нам труднее и труднее жить!" Не верю! Если сильно захотеть можно...!
А про подружку Вы меня не правильно поняли я не предлагаю ей на это пособие до какого там возраста сидеть, однако это плюс, но "нам" всё минусы. Разберу более детально в 2006 г. я получала 550 руб., банка смеси Нутрилон стоила 180 руб., т. е. я могла на пособие купить 3 банки, Берем год 2008 по минимуму т. е. пособие 2000 руб., банка "Нутрилона" 300 руб. мамочка на пособие может купить почти 7 банок НУ ЧТО лучше, конечно ДА! Так что давайте при про плюсы в жизни не забывать, а воспитатели всех одинаково воспитывают, а там уж кто из дитё получится это забота мамы с папой и фортуны.
Изображение
Аватар пользователя
Изольда
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:38
Заслуженная репутация: 2

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Изольда » 01 май 2011, 07:21

В любой стране есть сложности политического и экономического характера! Просто лично мне не нравится, фраза "С каждым годом нам труднее и труднее жить!" Не верю! Если сильно захотеть можно...!
А про подружку Вы меня не правильно поняли я не предлагаю ей на это пособие до какого там возраста сидеть, однако это плюс, но "нам" всё минусы. Разберу более детально в 2006 г. я получала 550 руб., банка смеси Нутрилон стоила 180 руб., т. е. я могла на пособие купить 3 банки, Берем год 2008 по минимуму т. е. пособие 2000 руб., банка "Нутрилона" 300 руб. мамочка на пособие может купить почти 7 банок НУ ЧТО лучше, конечно ДА! Так что давайте про плюсы в жизни не забывать, а воспитатели всех одинаково воспитывают, а там уж кто из дитё получится это забота мамы с папой и фортуны.
Изображение
Аватар пользователя
Изольда
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:38
Заслуженная репутация: 2

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение kat » 06 май 2011, 15:40

Я согласна, что с каждым годом жить становится труднее. Богатые богатеют, бедные беднеют. Цены растут ужасающими темпами, зарплаты не растут совсем,всем этим статистикам не верю ни на грош, всё это для отмазки, типа смотрите какая зп в Кировской области нормальная, чё вы ещё недовольны. Медицина платная, в садик фиг попадёшь,налоги заплати... Кому я отдаю со своей зп 13 %? Почему я должна их отдавать? Я работала, их зарабатывала,на вредном между прочим производстве... Бензин вон опять взлетел в цене, опять уже 25 рублей. Напродавали за границу, карман себе набили, а самим не хватило... Муж тоже недавно высказывался, что Путин и Медведев ведут неправильную политику.Убирать их надо. Ну и что, что мат.капитал стали давать.? Зато урезали все декретные. Обдирают как липок, сидим считаем каждую копейку, а богачи в свою очередь таким не заморачиваются, им своих богатств за всю жизнь не потратить, ещё и потомкам останется... А вообще я бы щас пожила бы в Советском Союзе,когда колбаса была натуральная и дешёвая, игрушек завались,каждый день покупали,и не китай какой-нибудь,на моря ездили каждый год семьями,за работу квартиры давали,образование, медицина-всё было бесплатным. Да , не было компьютеров, игрушек крутых,шмоток всяких-разных,но ведь жили люди,детей растили,намного добрее были. А щас превратили Россию в чёрт знает что, каждый думает только,где бы ещё наворовать побольше. Матери собственных детей убивают,дети родителей...
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Верони4ка » 06 май 2011, 18:59

kat писал(а): Матери собственных детей убивают,дети родителей...

Ну это вы уже чернухи по телеку насмотрелись. :roll:
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение ульянka » 06 май 2011, 19:58

Верони4ка писал(а):
kat писал(а): Матери собственных детей убивают,дети родителей...

Ну это вы уже чернухи по телеку насмотрелись. :roll:

К сожалению, но случаев таких предостаточно и без телевизора :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ульянka
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:17
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Jane » 12 май 2011, 12:40

Страшно подумать, но политика России такова.По телелику идет психологическое давление на народ, чтоб сидели и молчали, столько стало людей равнодушных.Пока мы все терпим государство вкладывает деньги в армию в вооружение страны, чтобы когда у народа терпение закончиться,подавить народный бунт.Так что русскому человеку приходиться выживать, каждому за себя.И главное все ведь в рамах конституции. Богатые как богатели, так и будут богатеть, так как показывает практика, деньги решают все!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Jane
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:32
Откуда: Киров - ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Milena » 10 июл 2011, 22:38

Что правда садики и школы платными будут? вернее стали с июля?
Аватар пользователя
Milena
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:29
Откуда: ЮЗР,ТРЦ Глобус
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 7

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Александр Сергеевич » 12 июл 2011, 00:11

Milena писал(а):Что правда садики и школы платными будут? вернее стали с июля?

Вы родили...Бесплатно никто воспитанием и обучением ваших детей заниматься не станет кроме вас самих :)
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Ярослава » 14 июл 2011, 00:12

kat писал(а):А вообще я бы щас пожила бы в Советском Союзе,когда колбаса была натуральная и дешёвая, игрушек завались,каждый день покупали,и не китай какой-нибудь,на моря ездили каждый год семьями,за работу квартиры давали,образование, медицина-всё было бесплатным. Да , не было компьютеров, игрушек крутых,шмоток всяких-разных,но ведь жили люди,детей растили,намного добрее были. А щас превратили Россию в чёрт знает что, каждый думает только,где бы ещё наворовать побольше. Матери собственных детей убивают,дети родителей...

Вы что то попутали
колбасы не было, за ней в Москву гоняли, как и за мясом
фрукты были роскошью, да и многие другие продукты тоже
шмоток не было вообще, как и моющих средств
за квартиру работали в среднем лет 20 и то не всем улыбалось это счастье
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Lyolya » 06 авг 2011, 22:10

Ярослава писал(а):
kat писал(а):А вообще я бы щас пожила бы в Советском Союзе,когда колбаса была натуральная и дешёвая, игрушек завались,каждый день покупали,и не китай какой-нибудь,на моря ездили каждый год семьями,за работу квартиры давали,образование, медицина-всё было бесплатным. Да , не было компьютеров, игрушек крутых,шмоток всяких-разных,но ведь жили люди,детей растили,намного добрее были. А щас превратили Россию в чёрт знает что, каждый думает только,где бы ещё наворовать побольше. Матери собственных детей убивают,дети родителей...

Вы что то попутали
колбасы не было, за ней в Москву гоняли, как и за мясом
фрукты были роскошью, да и многие другие продукты тоже
шмоток не было вообще, как и моющих средств
за квартиру работали в среднем лет 20 и то не всем улыбалось это счастье

А сейчас ипотеку под огромные проценты на 30 лет берут...
Изображение
Аватар пользователя
Lyolya
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:43
Заслуженная репутация: 2

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Джени » 08 авг 2011, 17:30

Сама работаю в школе, пришлось вот устроится на вторую работу из-за нехватки денег. Мама моя работает стоматологом в областном центре за мизерную з/п. Так что полностью согласна с тем, что из России делают стану безграмотного быдла, которым легче управлять, да к тому же половину численности населения сведут в могилу с реформами в здравоохранении :evil:
Аватар пользователя
Джени
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:41
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 1

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Лукерья Первомайская » 31 авг 2011, 22:01

А я вот боюсь рожать второго ребёнка. Первого родила в 90-е. Даже пакет каши порой не на что было сыну купить, т. к. зарплату не платили месяцами. Выжили, конечно, но такой негатив остался...Сейчас времена всё-таки другие, более сытые и спокойные. Но страх снова вернуться в нищету, которая сопровождала семью в течение всего отпуска по уходу за ребёнком, побеждает желание подарить своему сыну братика или сестричку. Даже никаким материнским капиталом меня в этот омут не заманишь. Это честно!
Лукерья Первомайская
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 15:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Детей поделят на "нищих" и "элиту"

Сообщение Ярослава » 31 авг 2011, 22:34

Лукерья Первомайская писал(а):А я вот боюсь рожать второго ребёнка. Первого родила в 90-е. Даже пакет каши порой не на что было сыну купить, т. к. зарплату не платили месяцами. Выжили, конечно, но такой негатив остался...Сейчас времена всё-таки другие, более сытые и спокойные. Но страх снова вернуться в нищету, которая сопровождала семью в течение всего отпуска по уходу за ребёнком, побеждает желание подарить своему сыну братика или сестричку. Даже никаким материнским капиталом меня в этот омут не заманишь. Это честно!

поддерживаю!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11