Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Звёздо4ка » 13 июн 2011, 20:50

Мое мнение, этот поступок не что иное, как ВЫЗОВ тому, что происходит...
Последний раз редактировалось Звёздо4ка 13 июн 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ваниль » 13 июн 2011, 21:26

Нормально, но хотя бы постепенно, человеколюбиво, чтобы наши священники успели освободить кабинеты, съехать из церковных домов либо перевели бы их в другие храмы (в селе их не хватает), дали дома.
В этом смысле ситуация с о.Петром получилась крайне жесткая.

Катя, вы тоже верите в то, что о. Петра просили освободить квартиру? Она же приватизированная у него, "подарок" вл. Хрисанфа. Ну-ка, попробуйте меня выселить из приватизированной квартиры.. Нет, это навет, кому выгодно?
О. Симеон служит по воскр. и праздникам (как обычно). О. Георгий (Купцов) оставлен в должности ключаря Веры, Надежды..
Кстати, о. Петр стал настоятелем Успенского кафедрального сразу после рукоположения, в 27 лет.. Опыта набирался здесь..
Но я тем не менее не верю, что О. Петр мог наложить на себя руки. Жизнелюб он был..
Последний раз редактировалось Ваниль 13 июн 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ваниль » 13 июн 2011, 21:32

Но я не понимаю, почему из-за 2-3 виновных должны страдать и невиновные.

Катя, а кто еще пострадал?
О. Петр действительно купил джип Киа. Незадолго до приезда нового владыки, но не себе, конечно, оформлен он был на приход..
Я возлагаю большие надежды на нового владыку и ооочень надеюсь, что, наконец, в епархии будет порядок..
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 14 июн 2011, 09:22

Ваниль писал(а):
Но я не понимаю, почему из-за 2-3 виновных должны страдать и невиновные.

Катя, а кто еще пострадал?
О. Петр действительно купил джип Киа. Незадолго до приезда нового владыки, но не себе, конечно, оформлен он был на приход..
Я возлагаю большие надежды на нового владыку и ооочень надеюсь, что, наконец, в епархии будет порядок..

Имена я называть не буду, чтобы этим людям еще более не досталось.
Дьяконы - некоторые выведены за штат, некоторые переведены на 2 раза служения в неделю(как этот человек должен корить семью непонятно), отстранены от всех социальных работ, оставлены без заработка дьяконы с неработающими женами и маленькими детьми.
Я уже не говорю о многочисленных оскорблениях со стороны хабаровчан.
Многое можно простить неверующим и терпеть от них, но терпеть гонения и оскорбления от своих православных очень горько.
Я, при всем желании смотреть на вещи позитивно, не могу оправдать этих действий.

По поводу надежд и порядка ... Смотря о каком порядке идет речь. Нужен нам формализм, точность, отчетность, инфраструктура или прежде всего епархиии важен духовный предстоятель ?

Приватизирован дом или нет я не знаю, о выселении читала только в газете, в этом плане ничего сказать не могу.
Речь там шла не об одном доме, о многих церковных домах.

Я не горю желанием, чтобы вл. Марк ушел, но я очень хочу чтобы он был достойным духовным лидером вятской епархии, а не талантливым менеджером.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение РЕВОЛЮЦИЯ » 14 июн 2011, 09:50

сейчас ситуация сложилась таким образом, что мы бессильны что-либо сделать.сколько бы мы не обсуждали и не осуждали-толку не будет. он владыка и он вправе делать что хочет.успокаивает только одно, Бог все видит! слишком долго мы на вятке жили спокойно. не бывает такого в православной вере, чтоб без искушений. будем молиться и терпеть, получим от Бога награду.
РЕВОЛЮЦИЯ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 14 июн 2011, 10:02

Ваниль, вот очень любопытный коментарий: http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=news&id=57767
Автор: Хабаровчанка
04:01 / 10 июн 2011
Спасибо батюшка за корректную и точную информацию. Архиепископ Марк прослужил на хабаровской земле 15 лет. Своим здесь не стал. За первых пять лет пребывания на кафедре в Хабаровске присутствовал (приехал-уехал) около двух лет, остальное время проводил в Москве. Верит только своему окружению. Действует только чужими руками, поэтому всегда выходит сухим из воды. Довести человека до крайней степени отчаяния - обычная практика. Любит контролировать все и всех, но опять же через доверенных лиц. Любит автомобили и антиквариат. В храме во время владычних служб было нечем дышать, такой шел прессинг. Когда мы узнали о его переводе - вздохнули, но что такое случиться, мы не ожидали.
Я лично воспринимаю случившуюся трагедию, поступок о. Петра как последнюю каплю в переполненной чаше терпения. Прости Господи, прими и упокой о. Петра в Царствии Твоем!

Подчеркнутое вятичи уже успели ощутить на себе.
Я не против владыки, пусть у него хоть десять мерседесов будет, но еще раз повторюсь , Вятке нужен духовный отец, а не талантливый менеджер.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ваниль » 14 июн 2011, 10:18

Катя, да, я читала комменты на всех приехавших "хабаровчан", ситуацию стараюсь отслеживать в сети.. Ну что сказать? есть и положительные отзывы. Кто-то, говорят плакал (не от счастья), когда владыка уезжал.. На всех не угодишь. Повторю, я жду от владыки порядка, которого не было при прежней власти (при всем моем уважении к покойному владыке). Централизованной власти не было.
Дьяконы - некоторые выведены за штат, некоторые переведены на 2 раза служения в неделю(как этот человек должен корить семью непонятно), отстранены от всех социальных работ, оставлены без заработка дьяконы с неработающими женами и маленькими детьми.

Катя, а Вы знаете, что на последнем архиерейском соборе была принята концепция, призывающая максимально приблизить доходы священно- и церковно-служителей? Иными словами, патриарх призвал платить равную зарплату священнику, дъякону, чтецу и певчему. Зарплата должна соотноситься со временем, которое служитель проводит на службе (ясно, что певчие, чтецы и дъяконы служили почти ежедневно, а получали за это в 3 раза меньше). Потому что до этого был просто ужас: 3,000-20,000, достаточно большой разброс. В Хабаровске, говорят, получали очень неплохо.
Про дъяконов, которым сократили время пребывания на службах: ну что сказать, нужно искать мирскую подработку. Это не запрещено уставом.Вы представьте себе любую семью, где не работает жена и есть маленькие дети, что будет делать отец, если ему сократят зарплату? Будет искать способы прокормить семью... Так и здесь, думаю. Жене придется искать способ заработать тоже. В этом нет ничего дурного. "Церковь вам не дойная корова" - слова одной старосты, которая потеряла свою должность теперь. Все сложно, но, думаю, все образуется.. Арх. Марийский и Йошкар-Олинский (при том, что он был в прекрасных отношениях с покойным владыкой) был просто в шоке от происходящего в епархии. И да, его доклад в патриархию не был радужным.. Поэтому к нам Марка и прислали. Есть у него опыт по наведению порядка (Чукотка, Сахалин).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ярослава » 15 июн 2011, 00:15

девочки, очень хочется поддержать Вас в этой ситуации
мне понятно, какие кипят эмоции, но силой тут ничего не сделаешь
Бог не в силе, Бог в правде
много раз я видела, как Бог по молитве умягчал, менял сердца руководителей, но для этого нужно время, терпение и усердная молитва
Бог всегда усматривает для своих детей самое лучшее, но только нам, людям, становится понятно это не сразу, а с течением времени
такие качества, как талантливый менеджер и духовный отец редко уживаются в одном человеке
если человек на управленческой должности, то пусть будет хорошим управленцем, а духовную поддержку могут оказать местные священники
сейчас благоприятный момент, когда Вы можете проявить такие христианские качества, как смирение, послушание, кротость, не упускайте его и Ваша душа обогатится
склоки же, осуждение, гнев нанесут вред Вашей душе и никак не помогут разрешить ситуацию
простите великодушно, если что не так написала и взялась давать советы, человек я грешный, плотский, подверженный страстям, хотела поделиться с Вами своим скромным жизненным опытом
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Александр Сергеевич » 15 июн 2011, 01:13

Из за чего повесился то? :roll:
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение РЕВОЛЮЦИЯ » 23 июн 2011, 10:10

что-то я не помню, чтоб при покойном владыке был беспорядок. все жили спокойно, все были довольны. мне в голову не приходило обсуждать его дела. хрисанф был строг, нов меру. а этот иуда, пока не получит свои 30 серебренников от вятки не отстанет, вот только кто станет искупителем-не известно! мне очень обидно за нашу епархию, что в ней есть место трусам и прихвостням. они уже сейчас сидят и расхваливают новую власть-трусы, боитесь места свои потерять. потеряете больше!!!!
РЕВОЛЮЦИЯ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 23 июн 2011, 10:23

РЕВОЛЮЦИЯ писал(а):что-то я не помню, чтоб при покойном владыке был беспорядок

беспорядок, наверное, имелся ввиду в плане менеджмента, скоординированного управления всеми церквями епархии.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение РЕВОЛЮЦИЯ » 23 июн 2011, 11:54

беспорядок, наверное, имелся ввиду в плане менеджмента, скоординированного управления всеми церквями епархии.[/quote]
а вам это мешало ходить в церковь? мне нет. ни кого не снимали, цены не скакали. сейчас очень удобно отговариваться, 1000 рублей крещение- это жертва Богу. все можно списать на Бога. кресный ход тоже, наверное, станет платным. а как-жертва Богу.
РЕВОЛЮЦИЯ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 23 июн 2011, 12:35

РЕВОЛЮЦИЯ писал(а):
]беспорядок, наверное, имелся ввиду в плане менеджмента, скоординированного управления всеми церквями епархии.

а вам это мешало ходить в церковь? мне нет. ни кого не снимали, цены не скакали. сейчас очень удобно отговариваться, 1000 рублей крещение- это жертва Богу. все можно списать на Бога. кресный ход тоже, наверное, станет платным. а как-жертва Богу.

Так я не оправдываю, а поясняю .
В принципе жертва она все-таки предполагает добровольную основу и ранее, если денег нет, то всегда можно было договориться о бесплатности. Батюшки сами говорили : главное приходите! Как все будет сейчас я не представляю.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ваниль » 24 июн 2011, 09:13

Будет епархиальное собрание. На нем будет решаться вопрос с ценами, вообще с деньгами.. Это хорошее решение, мудрый ход.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Александр Сергеевич » 24 июн 2011, 13:47

Ваниль писал(а):Будет епархиальное собрание. На нем будет решаться вопрос с ценами, вообще с деньгами.. Это хорошее решение, мудрый ход.

Я вижу Вы в теме :) Часто ходите в храм?
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12