Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение мама Н-я » 09 июн 2011, 13:06

Они не интервью показывали,а сплетни из комментариев зачитали.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение ludenka » 09 июн 2011, 14:44

...
Последний раз редактировалось ludenka 12 май 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
ludenka
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:04
Откуда: обл больница-солн берег
Заслуженная репутация: 0

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ваниль » 09 июн 2011, 15:39

http://rutube.ru/tracks/4443662.html?v=5ff66bd32c39e876378622a446c54dc9
Здесь владыка дает комментарии по поводу тех указов, которые были подписаны здесь, на Вятке. По поводу смерти о.Петра здесь, конечно, ничего нет, но, думаю, будет официальный коммент патриархии (или епархиальный). Сегодня в ДК Циолковского была гражданская панихида (можно было попрощаться с о. Петром).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение мама Н-я » 09 июн 2011, 16:47

ludenka писал(а):Говорить надо. нельзя такое замалчивать. не надо по личкам. Ситуация очень серьезная, страшная. это не так мелочи, это трагедия и еще какая. и большой вопрос что страшнее- совершить самоубийство или довести до этого человека, тем более в церкви.

А вы уверены,что это было так?Мне вот кажется(и не одна я такая),что тут сектанты руку приложили.А теперь сидят и радуются:и от священника избавились,и опорочили его,и архиерея правящего подставили.Да ещё православные по форумам ругаются(у одних отец Пётр плохой,у других-владыка Марк).Но 100% доказать свою точку зрения не могу.Как и вы свою.А в домыслах неизвестно куда зайти можно.Очень правильно,что епархиальное управление не даёт официальных комментариев,расследования ещё не было!
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 11 июн 2011, 07:22

Ой, девочки, если все правда, то ситуация ужасно сложная.
Не буду больше владыку осуждать.
Я не согласна с его репрессивной политикой, но похоже у него были на это причины и указания.
Делом занялась прокуратура и у них 10 дней на то, чтобы разобраться убийство это или самоубийство.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение ludenka » 11 июн 2011, 22:20

...
Последний раз редактировалось ludenka 12 май 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
ludenka
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 23:04
Откуда: обл больница-солн берег
Заслуженная репутация: 0

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение РЕВОЛЮЦИЯ » 12 июн 2011, 09:41

это ужасно, что сейчас происходит в епархии. С приходом нового владыки, ощущение, что повторяются сталинские репрессии. может он не угодных ему свещенников в ссылку будет отправлять. только что пришла из серафимовской церкви- действительно о. серафима марк освобождает от должности. с таким владыкой смерть о. петра, наверное, не последняя. что бы не говорили, но ощущение, что марк хочет все деньги епархии сложить себе в карман. иначе, ЗАЧЕМ ОН ВЕЗДЕ РАССТАВЛЯЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ. марк- это удавка на шее вятки., которая затягивается все сильнее. свечи саме дешевые- 20 рублей. почему-то при настоятельстве о. симеона такого не было. я сегодня первый раз за 7 лет хождения в храм смогла купить только 2 свечи. слов нет на такую ситуацию.
РЕВОЛЮЦИЯ
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 12 июн 2011, 12:55

Революция, в том, что сейчас происходит есть и наша вина, вернее в нашем стаде было 2-3 паршивых овцы, которые после смерти владыки сумели запятнать доброе имя епархии и сейчас достается всем по самое нехочу.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ваниль » 12 июн 2011, 22:36

ЗАЧЕМ ОН ВЕЗДЕ РАССТАВЛЯЕТ СВОИХ ЛЮДЕЙ. марк- это удавка на шее вятки., которая затягивается все сильнее. свечи саме дешевые- 20 рублей. почему-то при настоятельстве о. симеона такого не было. я сегодня первый раз за 7 лет хождения в храм смогла купить только 2 свечи. слов нет на такую ситуацию.

Расставлять своих людей - это нормально. Вспомним покойного митрополита: настоятели в городе и области- с зап. Украины. Все ключевые посты занимали "свои" люди. Так везде. Это естественный процесс. Просто мы привыкли, а теперь все меняется... Я Вас уверяю, новый владыка еще ничего плохого не сделал. Зато местные бандиты делают все, чтобы его опорочить.. Зачем вот?
Цены на свечи - единые по городу и области, потому что теперь все свечи для всех храмов закупаются в одном месте, видимо, это не самый дешевый источник. Посмотрите с другой стороны: что такое свеча? Это Ваша жертва храму,(а не Богу), не покупайте много, купите одну, если очень хотите пожертвовать. Богу Ваши свечи не нужны, не нужны они и святым, изображенным на иконе. Свеча - это материальное свидетельство Вашего пожертвования.
только что пришла из серафимовской церкви- действительно о. серафима марк освобождает от должности

Кто Вам это сказал? Посмотрите интервью с владыкой по ссылке выше, там он сам, лично заверяет, что серафимовских старцев (в том числе и о. Серафима) никто не тронет..
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 13 июн 2011, 07:15

Ваниль писал(а):Расставлять своих людей - это нормально.

Нормально, но хотя бы постепенно, человеколюбиво, чтобы наши священники успели освободить кабинеты, съехать из церковных домов либо перевели бы их в другие храмы (в селе их не хватает), дали дома.
В этом смысле ситуация с о.Петром получилась крайне жесткая.
Вспомним покойного митрополита: настоятели в городе и области- с зап. Украины. Все ключевые посты занимали "свои" люди.
Мы были на обеде у владыки и о том времени он рассказывал, что своих хороших батюшек у нас не было, не было еще духовного училища, а священники были необходимо и он звал "своих". Люди к нам ехали с юга на север, восстанавливали нашу веру и храмы, эти украинцы около 20 лет в Вятке, а молодых батюшек владыка вырастил вятских.
Так везде. Это естественный процесс. Просто мы привыкли, а теперь все меняется...

Я готова была к изменениям, но не к репрессивным мерам, нарушающим законы человеколюбия, установленные Богом.
Я Вас уверяю, новый владыка еще ничего плохого не сделал. Зато местные бандиты делают все, чтобы его опорочить.. Зачем вот?

Смотря каких бандитов вы имеете в виду *FUNNY* http://gasloff.livejournal.com/1052286.html
Не относящиеся к церкви, рассказали о сути всей ситуации и они в народе оправдывают жесткие действия владыки. Но я не понимаю, почему из-за 2-3 виновных должны страдать и невиновные.

Цены на свечи - единые по городу и области, потому что теперь все свечи для всех храмов закупаются в одном месте, видимо, это не самый дешевый источник. Посмотрите с другой стороны: что такое свеча? Это Ваша жертва храму,(а не Богу), не покупайте много, купите одну, если очень хотите пожертвовать. Богу Ваши свечи не нужны, не нужны они и святым, изображенным на иконе. Свеча - это материальное свидетельство Вашего пожертвования.
Я маме привожу копеечные свечи из Академии ТСЛ, сама не ставлю уже давно, в качестве жертвы пою на клиросе в Юрье.


только что пришла из серафимовской церкви- действительно о. серафима марк освобождает от должности

Кто Вам это сказал? Посмотрите интервью с владыкой по ссылке выше, там он сам, лично заверяет, что серафимовских старцев (в том числе и о. Серафима) никто не тронет..

Посмотрим, время покажет, если слова будут расходиться с делом, то это очень печально.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение мама Н-я » 13 июн 2011, 10:24

ludenka писал(а):ttp://www.nabludatel.ru/index.php?modul ... es&id=1259
о.Александр Перминов (или человек с таким ником)дает несколько комментариев.

Такое лучше не читать,ну или не принимать близко к сердцу.Там одна грязь,мудрых высказываний-единицы,а где правда-неизвестно.Я сначала следила,потом бросила.Всё это очень не полезно для души.Лучше молиться Трифону Вятскому о восстановлении мира и покоя на Вятской земле.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Katena_k911 » 13 июн 2011, 11:19

мама Н-я писал(а):Всё это очень не полезно для души.Лучше молиться Трифону Вятскому о восстановлении мира и покоя на Вятской земле.

Вы правы.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ярослава » 13 июн 2011, 19:19

мама Н-я писал(а):Мне вот кажется(и не одна я такая),что тут сектанты руку приложили.

мама Н-я, а что за сектанты?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение Ярослава » 13 июн 2011, 19:21

Katena_k911 писал(а):
мама Н-я писал(а):Всё это очень не полезно для души.Лучше молиться Трифону Вятскому о восстановлении мира и покоя на Вятской земле.

Вы правы.

дело христианина терпеть и молиться, Бог по молитве сам расставит все на свои места
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: БЫВШИЙ НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОВЕСИЛСЯ

Сообщение мама Н-я » 13 июн 2011, 19:42

Ярослава писал(а):
мама Н-я писал(а):Мне вот кажется(и не одна я такая),что тут сектанты руку приложили.

мама Н-я, а что за сектанты?

Да это у нас бабули на приходе перетирают,а я уши развесила.
Те,которые погром на Лобановском кладбище пару лет назад устроили.Тогда ещё у папкиного друга крест на могиле сгорел и все венки.Они тогда краской из баллончиков написали,что скоро "попов давить" начнут.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7