Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятске

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 12 янв 2012, 23:00

Поздно он начал, сейчас у них есть все шансы открутить яица Путину, Путин сейчас не тот, Путин слабый, Путин потерял поддержку народа, Путину врет его окружение, мое мнение у него уже признаки старения и одряхления мозга идет, его поступки все чаще не адекватны, ему до марта не успеть что либо исправить.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение shylock » 12 янв 2012, 23:37

Эльвирко писал(а):Поздно он Аподдержку народа, Путину врет его окружение, мое мнение у него уже признаки старения и одряхления мозга идет, его поступки все чаще не адекватны, ему до марта не успеть что либо исправить.

Это мантры либеров"Путин слаб,не тот,потерял хватку".У КАА в сравнении с бандерлогами хорошая школа за спиной,поддержка силовиков и народа(глупо думать что люди захотят вернуться в 90е),или вы думаете что хомячки с болота имени сахарова это и есть народ?А с другой стороны у Путина нет другого варианта,если сожрут его,то сожрут и страну,ведь не гайдарочубайсы не немцовы создавать не умеют,эти госдепыши могут только продавать и разрушать.Так что будем как говориться посмотреть.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 13 янв 2012, 01:50

shylock писал(а):
Эльвирко писал(а):Поздно он Аподдержку народа, Путину врет его окружение, мое мнение у него уже признаки старения и одряхления мозга идет, его поступки все чаще не адекватны, ему до марта не успеть что либо исправить.

Это мантры либеров"Путин слаб,не тот,потерял хватку".У КАА в сравнении с бандерлогами хорошая школа за спиной,поддержка силовиков и народа(глупо думать что люди захотят вернуться в 90е),или вы думаете что хомячки с болота имени сахарова это и есть народ?А с другой стороны у Путина нет другого варианта,если сожрут его,то сожрут и страну,ведь не гайдарочубайсы не немцовы создавать не умеют,эти госдепыши могут только продавать и разрушать.Так что будем как говориться посмотреть.

Как бы я не то что бы против Путина, но и не в восторге от его правления. Вы забываете, что в 90-е годы все же открылись вертикальные социальные лифты и многие сколотили себе состояния, жируют до сих пор. Сейчас вертикальные социальные лифты закрыты из-за несменяемости власти, это несколько выбешивает тех, кто особо в 90-х горя не хлебнул, кто его в силу возраста не понял, а именно они и подросли сейчас и хотят нечто большего, так что глупо думать, что люди не хотят 90-х также.
Хомяки или не хомяки, народ не народ, как то странно Вы тут судите ху из ху. Вы кстати не думали, что госдеп тут не при чем, при Суркове тут никаких госдепышей оказаться не могло, Путин надоел уже и касте неприкасаемых, скорее они и двигают революцию, а никакой не госдеп.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение shylock » 13 янв 2012, 16:38

Госдепыши это собирательный образ,в нём есть и неприкасаемые.Вспомните слова старого маразматика Бжезинского-Если деньги вашей элиты лежат в наших банках,собственность и бизнес в наших странах,а дети учатся в наших университетах,то чья эта элита?Ваша или наша и чьи интересы она защищает,ваши или наши? Ну а если вспомнить с чьих рук кормятся гопники типа Милова,Немцова и Каспарова то вопросов не возникнет вовсе.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 13 янв 2012, 16:58

shylock писал(а):Госдепыши это собирательный образ,в нём есть и неприкасаемые.Вспомните слова старого маразматика Бжезинского-Если деньги вашей элиты лежат в наших банках,собственность и бизнес в наших странах,а дети учатся в наших университетах,то чья эта элита?Ваша или наша и чьи интересы она защищает,ваши или наши? Ну а если вспомнить с чьих рук кормятся гопники типа Милова,Немцова и Каспарова то вопросов не возникнет вовсе.

Разницы то нет кто ворует госдепыши или путятыши.
Я вот думаю так, что Путин слаб, пусть он остается, тогда нам будет проще на власть давить, так как он слаб, то он будет с мнением народа считаться.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение батена » 13 янв 2012, 23:20

Тема полностью ушла в политику, в то время как кировские "правители" ищут крайнего. Быков предложил нарисовать квадратики, поставить стрелки и написать фамилии. Так они пытаются найти, кто-же дал команду печатать расчетные листки с такими цифрами. Найдут "неугодного" в этой цепочки. А в политике Путина меня немножко напрягло решение резкого подьема денежного довольствия военным (чуть ли не в 2,5 раза) - и это как раз в канун выборов - главные силы любой власти "куплены".
Аватар пользователя
батена
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:19
Заслуженная репутация: 1

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 14 янв 2012, 11:04

батена писал(а): А в политике Путина меня немножко напрягло решение резкого подьема денежного довольствия военным (чуть ли не в 2,5 раза) - и это как раз в канун выборов - главные силы любой власти "куплены".

Военным платить просто необходимо, сколько можно над ними издеваться, они же должны нас защищать.
Военным уже столько раз обещали, что они не сильно то поверили и в этот раз.
И вот полиционерам тоже подняли, но по последним опросам 90% из них действующей властью недовольны, так что у Путина и положится то не на кого.
С тарифами ЖКХ вообще не ясно ничего и никогда.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 12:06

Эльвирко писал(а):Военным платить просто необходимо, сколько можно над ними издеваться, они же должны нас защищать.

Я тоже считаю, что людям по долгу службы или работы рискующим своей жизнью, а не только здоровьем, компенсировать риск надо соответствующим образом. Причем ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗВАНИЯ или занимаемой должности. Рядовой или сержант ничем не хуже генерала.

Однако, внезапное повышение довольствия сразу в 2.5 раза со стороны выглядит не иначе как ВЗЯТКА, подкуп лояльности.

Эльвирко писал(а):С тарифами ЖКХ вообще не ясно ничего и никогда.

А чего не ясно-то? Воруют, как в лучших домах Ландона и Парижу :D

Вот взять недавнее (2011) повышение тарифа на горячую воду. Пока не доказано обратное, можно смело предполагать (на основании мотива - кому выгодно), что Белых в сговоре с теплоснабжающей организацей.

Региональная службя по тарифам (РСТ) находится в подчинении губернатора. Следовательно, провести любой тариф не могут без его ведома. Сама схемка предельно проста. Повышают тариф. Кировская теплоснабжающая компания (КТК) получает больше средств, из которых делает хороший откатик людям, способствовавшим увеличению "прибыли". Губернатор формально (в пиар целях) даже соблюдает интересы области, получающей большие налоги от КТК.

Суть: воруют -> денег не хватает -> повышают тарифы -> опять воруют, отщипывая кусочек уже с повышения тарифов -> делают минимально необходимое для поддержания работы коммунальных систем

И всё это за счет простых граждан. Даже младенцев обирают, если кто не понял. Но, что характерно, обирают ПО ЗАКОНУ ;)

Итого. Для меня и губернатор, и президент, и премьер - части одной системы правления ВлаПУ. Про другую мелочь, типа быковых и говорить не стоит. Воруют на ВСЕХ без исключения уровнях.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 14 янв 2012, 12:50

Алексей Витальевич, мне просто кажется, что люди должны быть активнее. Вот я как могу борюсь с коррупцией в правоохранительных органах. Я не одна, нас по России много, мы объединяемся и долбаем, чтобы наши права не нарушались, чтобы проверки по заявлениям о преступлениях проводились, чтобы уг.дела на должностных лиц все же заводились и они понесли уголовное наказание. Вот кто смог разобраться в хитросплетениях тарифов ЖКХ тоже должны бороться, объединятся и бороться, когда это будет массово, когда каждая бабушка получив платежку с взвинченными ценами могла подать в суд и высудить еще денег, а еще чтобы с чиновников взыскали регрессом за это, а еще и в тюрьму усадили, тогда они будут воровать меньше. Вот в этом плане надо бороться, нужно больше общественных организаций, которые за все это будут браться, только так мы сможем влиять на власть. А у нас наблюдается у людей пассивность в основном. Надо чтобы митинг на Сахарова не был чудом-чудным, надо выходить на пикеты, на небольшие согласованные митинги. Вот в том же Мадриде легко на митинг собирается 2 миллиона человек, у нас собралось 50 тысяч и все ждали не иначе как революцию. Бороться за свои права должно стать естественной потребностью большинства.
"За закон народ должен биться, как за городскую стену" Гераклит
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 13:06

Эльвирко писал(а):мне просто кажется, что люди должны быть активнее

Ну а конкретные шаги? Хотя бы объединению усилий.

Хотя бы создание портала уровня той же кировчанки для обмена информацией. Часто наблюдаю, что "борец" с презрением отзывается о своих инертных согражданах, но сам при этом не прилагает усилий для обеспечения даже минимальной информационной поддержки. Толку в защите интересов жителей города в таком самопиаре объективно ноль.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 14 янв 2012, 13:15

Я просто в не вникала в проблемы ЖКХ, ЖК не знаю практически, я за свою квартиру уже 7 лет не плачу ни копейки и ничего они со мной сделать не могут. Но тут долго объяснять.
Вот вы если разобрались что к чему вот и начните.
Я же уже сказала, что борюсь с беспределом в правоохранительных органах и судах. Сейчас конкретно я помогаю осужденным за наркотики. Тут вот как-то мало "моих" клиентов, ну вот если мало ли, то вот тут можно почитать http://www.antisud.com/forum/ и обратиться за помощью, если кто-то из близких пострадал от беспредела сотрудников ФСКН.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 13:26

Эльвирко писал(а):Тут вот как-то мало "моих" клиентов, ну вот если мало ли, то вот тут можно почитать http://www.antisud.com/forum/ и обратиться за помощью, если кто-то из близких пострадал от беспредела сотрудников ФСКН.

Я о том речь и веду, чтобы каждый столкнувшийся с проблемами имел бы возможность выйти на людей, успешно с ними справившимися. Чтобы НЕ столкнувшиеся знали, куда обратиться за помощью, но выразить свою поддержку. Создать единое место.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 14 янв 2012, 13:33

Обратиться можно найти куда и наверное и по ЖКХ есть сайты, но вот я же говорила про пассивность. Тут есть ветка про места в детском саду, я добилась места в детском саду больше года назад, я устроила ребенка в 1.8 г. Я в этой теме всем объясняю, что традиционные методы не действуют, Вам пообещали Вас обманут, надо выходить на пикеты к Управлению образования, надо в суд идти и уже в КС и ЕСПЧ, давала ссылку на свой блог, где размещены образцы заявлений в прокуратуру и суд, ну и что? Да ничего, не идут никуда, только ноют. На пикет не хотят выходить, вроде как дуры будут выглядеть, а дома сидеть без денег и работы, так это не как дуры.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 13:41

Эльвирко писал(а):Да ничего, не идут никуда, только ноют. На пикет не хотят выходить, вроде как дуры будут выглядеть, а дома сидеть без денег и работы, так это не как дуры.

90% населения как раз и есть те "дуры". Вопрос в том, как объединить оставшиеся 10% активно защищающих свои интересы граждан, катализировать синергию, показать им (самим себе и окружающим) свою дееспособность. Тогда и процент "дур" уменьшится в разы - они последуют за успешными. Ведь часто от них не требуется сверх усилий, чтобы заявить о своих правах.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Катя25 » 14 янв 2012, 13:45

Эльвирко писал(а):На пикет не хотят выходить, вроде как дуры будут выглядеть, а дома сидеть без денег и работы, так это не как дуры.

ну, дома то никто не увидит, что как дуры сидим :mrgreen:
а вот "активную гражданскую позицию" занимать - многие боятся, может даже не могут этот свой страх идентифицировать, но как говорила когда то моя подружка Янка - "на нас на всех есть досье на Лубянке" :mrgreen:
попробую объяснить без священого ужаса - вот пришла я на митинг, а тут мимо проходил мамин начальник (начальник мужа, сестры, может не начальник, сослуживец), он меня заметил и тут я начинаю придумывать свои страхи - " Ах, он меня заметит, теперь наша семья в его глазах - неблагонадёжная!!! Теперь не видать нам отпуска летом (очередного повышения, премии и т.п.)
Но это так, одно размышление на тему, вариантов может быть масса, и в первую очередь - нам лениво вылазить из под одеяла.
Изображение
Хорошо быть женщиной... лет тридцати⠠ Можно встретить мужчину на 10 лет старше или на 10 лет моложе.... Какой диапазон,.... какие перспективы!..... Двадцатилетним девушкам половина опций недоступна!
Аватар пользователя
Катя25
 
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:01
Откуда: Киров,Парк Победы.
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron