Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятске

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 14:35

Катя25 писал(а):
Эльвирко писал(а):На пикет не хотят выходить, вроде как дуры будут выглядеть, а дома сидеть без денег и работы, так это не как дуры.

а вот "активную гражданскую позицию" занимать - многие боятся, может даже не могут этот свой страх идентифицировать, но как говорила когда то моя подружка Янка - "на нас на всех есть досье на Лубянке" :mrgreen:

Хорошо подмечено. Надо не только оказывать помощь, но и вести разъяснительную работу выяснив перед этим причины нежелания граждан защищать себя от произвола властей.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 14 янв 2012, 15:12

Катя25 писал(а):
Эльвирко писал(а):На пикет не хотят выходить, вроде как дуры будут выглядеть, а дома сидеть без денег и работы, так это не как дуры.

ну, дома то никто не увидит, что как дуры сидим :mrgreen:
а вот "активную гражданскую позицию" занимать - многие боятся, может даже не могут этот свой страх идентифицировать, но как говорила когда то моя подружка Янка - "на нас на всех есть досье на Лубянке" :mrgreen:
попробую объяснить без священого ужаса - вот пришла я на митинг, а тут мимо проходил мамин начальник (начальник мужа, сестры, может не начальник, сослуживец), он меня заметил и тут я начинаю придумывать свои страхи - " Ах, он меня заметит, теперь наша семья в его глазах - неблагонадёжная!!! Теперь не видать нам отпуска летом (очередного повышения, премии и т.п.)
Но это так, одно размышление на тему, вариантов может быть масса, и в первую очередь - нам лениво вылазить из под одеяла.

Я, например, на пикет не пойду вовсе не потому, что я стесняюсь, что меня кто-то увидит или осудит, или премию не даст - я на себя работаю, я НЕ ВЕРЮ в эффективность пикетов и митингов. В Москве на митингах с трибуны выступали люди, которые мне, мягко говоря, не приятны. Те же ранее прикормленные действующей властью Немцов и иже с ним, Кудрин, которого ушли за то, что он показал Медведеву, что выдвигая Путина в президенты - он сам лишил себя поста, что вообще-то было вполне справедливо и большинством населения именно так и было воспринято. Собчак - слов нет! Одно упоминание "Дом - 2" меня перекашивает в куриный пупок.
Ну кому вы предлагаете верить и за кем следовать?! С кем на трибуне идти на митинг?

Я много узнала про работу ЖКХ, когда судилась с УК, и теперь точно знаю, что система не работает именно при попустительстве властей всех уровней, кто-то берет откаты, кто-то откровенно ворует (только посмотрите на наши дороги!!!), кому-то действительно "лениво вылазить из под одеяла" - и мы очень скоро, через 3 - 5 лет поставим в своих благоустроенных квартирах буржуйки и зимой будем топить снег, чтобы помыть посуду!
НО: никому до этого дела нет - ни властям, ни потребителям, ни тем, кто работает в системе ЖКХ, причем все они пользуются этими услугами и вряд ли представляют без них свою жизнь. Не понимаю, как можно жить без теплого сортира, душа, газа, электричества и центрального отопления, и большинство людей не представляет.
Про горячую воду могу сказать только одно: в Кирове по решению городской думы плата по счетчикам берется в нарушении действующего законодательства дважды: за воду + за ее подогрев, в нарушение распоряжения Минэкономразвития от :!: 2007 г. И НИКТО на это внимания не обращает, Путин в том числе. Уже принято решение, подписано и опубликовано, и все равно игнорируется.
Так какого лешего ходить на эти митинги?!
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 15:25

modistka писал(а):Про горячую воду могу сказать только одно: в Кирове по решению городской думы плата по счетчикам берется в нарушении действующего законодательства дважды: за воду + за ее подогрев, в нарушение распоряжения Минэкономразвития от :!: 2007 г. И НИКТО на это внимания не обращает, Путин в том числе. Уже принято решение, подписано и опубликовано, и все равно игнорируется.
Так какого лешего ходить на эти митинги?!

Можно ли поподробнее об образовании цены на ГВС? Ссылку, номер документа. Любопытно потому, что вода и подогрев всегда шли по разным статьям и оплачивались разным организациям.

Митинг - это способ призвать власти одуматься и, одновременно, метод устрашения. Против действительно массового протеста населения никакая армия, ВВ и МВД не помогут.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 14 янв 2012, 16:27

Алексей Витальевич писал(а):
modistka писал(а):Про горячую воду могу сказать только одно: в Кирове по решению городской думы плата по счетчикам берется в нарушении действующего законодательства дважды: за воду + за ее подогрев, в нарушение распоряжения Минэкономразвития от :!: 2007 г. И НИКТО на это внимания не обращает, Путин в том числе. Уже принято решение, подписано и опубликовано, и все равно игнорируется.
Так какого лешего ходить на эти митинги?!

Можно ли поподробнее об образовании цены на ГВС? Ссылку, номер документа. Любопытно потому, что вода и подогрев всегда шли по разным статьям и оплачивались разным организациям.

Митинг - это способ призвать власти одуматься и, одновременно, метод устрашения. Против действительно массового протеста населения никакая армия, ВВ и МВД не помогут.

КОНСУЛЬТАНТ не открывается - пишет :"Sorry! Server is temporarily unavailable...", если попозже добью - дам ссылку
Письмо, про которое писала: МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 2 мая 2007 г. N 8166-РМ/07 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАРИФОВ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" с разъяснениями тарифообразования, документ большой, поэтому тут размещать не буду - послала л/с
Выдержка: "Применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб. м) приложением N 2 к Правилам не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев
воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду
(руб./куб. м)".

К примеру, в феврале 2009 г. (более поздних сведений в квитанциях не нашла) дословно указано: "Тариф на горячую воду равен Сумме стоимости 1 куб.м. холодной воды (14,41) И его подогрева (44,67 руб. за 1 куб.м)", что точно соответствует инфе, размещенной тогда на официальном сайте муниципальное образование г. Киров в 2008 г., (у меня сохранено 21 декабря) на 2009 г. За горячую воду тогда начислялось по 58,83 за 1 куб./м горячей воды.

Ранее начисляли так: складывали показания приборов учета горячей и холодной воды и умножали на тариф на холодную воду, на горячую начисляли по показаниям горячего счетчика.

Сейчас не могу найти - наверное убрали, старая ссылка не открывается. И вообще нет НИКАКИХ ссылок на тарифообразование в г. Кирове Офиц сайт: http://www.mo-kirov.ru/ Может чего добьете - мои закладки по этим вопросам все не доступны, видимо хорошо подчистили :mrgreen:
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 14 янв 2012, 17:04

modistka, я вообще имела в виду не митинг на Сахарова и т.п, а немногочисленные пикеты или митинги с четкими требованиями, когда люди объединились одной проблемой и идут с конкретными требованиями. Летом был митинг на театралке, мамочки вышли требовать путевки в детский сад, вот кто вышел 17 человек, тем всем дали путевки.
А когда цели размыты и пути решения не представлены, то это конечно сомнительное собрание.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 14 янв 2012, 17:15

Эльвирко писал(а):Летом был митинг на театралке, мамочки вышли требовать путевки в детский сад, вот кто вышел 17 человек, тем всем дали путевки.

Так о победе надо трубить на всех углах, тогда у людей и появится вера в успех, в возможность что-то поменять.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 14 янв 2012, 17:35

Алексей Витальевич писал(а):
Эльвирко писал(а):Летом был митинг на театралке, мамочки вышли требовать путевки в детский сад, вот кто вышел 17 человек, тем всем дали путевки.

Так о победе надо трубить на всех углах, тогда у людей и появится вера в успех, в возможность что-то поменять.

Отметила еще одну особенность, люди, что-то получившие, о своем счастье не говорят, может спугнуть боятся, на дно залегают. Почему не знаю
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение shylock » 14 янв 2012, 22:19

В Пермь приехали НТВшники,один из сюжетов о губернаторе Белых nesekretno.ru/power/3901/NTV_snimaet_dokumental_nii_fil_m_o_bankrotstve_Permoblnefti_ Ну а первый залп должен быть завтра в вестях недели.Ждёмс...
ps:недолго музыка играла...Будем надеяться и про перинотальный центр вспомнят и про Машеньку.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 15 янв 2012, 00:00

Как обещала даю ссылку http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=69246
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 2 мая 2007 г. N 8166-РМ/07 2О ПРИМЕНЕНИИ ТАРИФОВ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ"

На офиц сайте муниципального образования г. Киров исчезли все решения по тарифам, даже за прошлые годы, что странно.
http://www.mo-kirov.ru/duma/acts/decisi ... #nav_start

Нашла у себя старое постановление:

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА
РЕШЕНИЕ от 26.11.2008 № 22/8 г. Киров, обл.
О тарифах на коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в муниципальном образовании «Город Киров»

Как корова языком слизала :mrgreen: ссылки целиком не вставляются :twisted:
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 20 янв 2012, 13:44

Я как-то ради интереса сверяла по этим тарифам, где-то год назад, все было верно. Остался вопрос как рассчитано, что подогрев 1 кб. воды стоит столько-то?
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 20 янв 2012, 17:49

Эльвирко писал(а):Я как-то ради интереса сверяла по этим тарифам, где-то год назад, все было верно. Остался вопрос как рассчитано, что подогрев 1 кб. воды стоит столько-то?


Рассчитывается по формуле и утверждается решением Кировской городской думы. Решение должно быть опубликовано, но на офиц сайте все подчищено, свериться не получится. Надо искать печатные издания


А вы как сверяли? Начисляется так:
modistka писал(а):К примеру, в феврале 2009 г. (более поздних сведений в квитанциях не нашла) дословно указано: "Тариф на горячую воду равен Сумме стоимости 1 куб.м. холодной воды (14,41) И его подогрева (44,67 руб. за 1 куб.м)", что точно соответствует инфе, размещенной тогда на официальном сайте муниципальное образование г. Киров в 2008 г., (у меня сохранено 21 декабря) на 2009 г. За горячую воду тогда начислялось по 58,83 за 1 куб./м горячей воды.


Если бы не это сложение тарифов - все было бы приемлемо.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 20 янв 2012, 18:08

Ну вот я складывала, а почему не надо складывать?
Сейчас вот в платежку глянула ужо 78 рублев :shock:
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 20 янв 2012, 18:19

Эльвирко писал(а):Ну вот я складывала, а почему не надо складывать?

modistka писал(а):МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 2 мая 2007 г. N 8166-РМ/07 "О ПРИМЕНЕНИИ ТАРИФОВ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ"
"Применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб. м) приложением N 2 к Правилам не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев
воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду
(руб./куб. м)".

Могу послать весь текст л/с, если не найдете в консультанте, ссылка выше в теме
У нас установлены 6 тарифов:
- тариф на холодную воду (руб./куб. м);
- тариф на горячую воду (руб./куб. м);
- тариф на водоотведение (руб./куб. м);
- тариф на электрическую энергию (руб./кВтxчас);
- тариф (цена) на газ (руб./куб. м);
- тариф на тепловую энергию (руб./Гкал).

Нет тарифов на подогрев!
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 20 янв 2012, 19:13

Может пятница так действует и я не вьезжаю)
Так они отдельно же не считают тариф на подогрев, они и говорят, что тариф на горячую воду состоит из тарифа на холодную+подогрев?
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 20 янв 2012, 19:22

Эльвирко писал(а):Может пятница так действует и я не вьезжаю)
Так они отдельно же не считают тариф на подогрев, они и говорят, что тариф на горячую воду состоит из тарифа на холодную+подогрев?

«Кировская теплоснабжающая компания« (КТК) и водоканал - разные структуры. За тепло платите первой, за воду - второй.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11