Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятске

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 20 янв 2012, 19:39

Алексей Витальевич писал(а):
Эльвирко писал(а):Может пятница так действует и я не вьезжаю)
Так они отдельно же не считают тариф на подогрев, они и говорят, что тариф на горячую воду состоит из тарифа на холодную+подогрев?

«Кировская теплоснабжающая компания« (КТК) и водоканал - разные структуры. За тепло платите первой, за воду - второй.

Платежка же одна, они там наверное сами разбираются?
У меня в голове сейчас вот такая мысль: "Чувствую, что наё...т, а доказать не могу", я даже понять не могу, но чувствую, что... :D
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Алексей Витальевич » 20 янв 2012, 19:47

Эльвирко писал(а):
Алексей Витальевич писал(а):
Эльвирко писал(а):Может пятница так действует и я не вьезжаю)
Так они отдельно же не считают тариф на подогрев, они и говорят, что тариф на горячую воду состоит из тарифа на холодную+подогрев?

«Кировская теплоснабжающая компания« (КТК) и водоканал - разные структуры. За тепло платите первой, за воду - второй.

Платежка же одна, они там наверное сами разбираются?
У меня в голове сейчас вот такая мысль: "Чувствую, что наё...т, а доказать не могу", я даже понять не могу, но чувствую, что... :D

По деталям не расскажу (за последние годы там была куча реорганизаций, перездов офисов и т.п.), но просвещу по общей картине.

Ресурсоснабжающие организации (КТК и водоканал) выставляют потребителю(потребитель - это дом или ТСЖ - юридическое, не частное лицо) счет (определяемый по общедомовым счетчикам либо по нормам) за потребленные ресурсы. Эти счета отсылают в управляющую компанию (или ТСЖ, ЖСК) Вашего дома. И уже управляющая компания (ее бухгалтерия) печатает и рассылает платежки собственникам квартир, т.е. доставляет Вам в почтовый ящик.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 20 янв 2012, 19:51

Ну так в чем не состыковка при складывании тарифа на холодную воду+подогрев= тариф горячей воды? Мне хоть это сначала выяснить.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 20 янв 2012, 19:53

Эльвирко писал(а):Платежка же одна, они там наверное сами разбираются?
У меня в голове сейчас вот такая мысль: "Чувствую, что наё...т, а доказать не могу", я даже понять не могу, но чувствую, что... :D

У меня другое чувство. Знаю где :twisted: , а доказать не могу.

В постановлениях Кировской думы пишут только тариф на холодную воду и отопление в Г/ккал.

По поводу платежки - вообще анекдот. Договор заключен с УК - типа частная, зарегистрирована как ООО, бухгалтерия, которая считает квитанции - МУП - муниципальная организация. Деньги тоже получает МУП, потом деньги переводит в УК. Эту УК никто не выбирал, по крайней мере у нас, никаких работ они не выполняют - вообще :twisted: , ежегодного отчета никто в глаза не видел. За что я плачУ?!
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 20 янв 2012, 20:07

У меня две платежки вообще приходят, одна отдельно за наем жилья, там рублей 130 в месяц. Я как-то их игнорировала, не было желания разбираться. И вот там долг накопился около 30 000 рублей, они ни в суд никуда не подают, ну думаю не подают, так чего и платить. Тут пару месяцев назад приходит снова эта платежка за наем жилья, долг испарился в 30 000 и отсчет пошел заново :shock:
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 20 янв 2012, 20:27

Эльвирко писал(а):У меня две платежки вообще приходят, одна отдельно за наем жилья, там рублей 130 в месяц. Я как-то их игнорировала, не было желания разбираться. И вот там долг накопился около 30 000 рублей, они ни в суд никуда не подают, ну думаю не подают, так чего и платить. Тут пару месяцев назад приходит снова эта платежка за наем жилья, долг испарился в 30 000 и отсчет пошел заново :shock:

Если квартира у вас в собственности - то за наем вы платить вообще не должны. Нам тоже долго приходили платежки с платой за наем - в приватизированной квартире :D - я платила, пока копейки были. А когда квартплату резко подняли - написала заявлений в УЖХ и мне пересчитали. Долго удерживали переплату, в квитанции за ремонт и обслуживании писАли 0.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 21 янв 2012, 09:43

У меня квартира не в собственности, муниципальная. Мне около 7 лет идет платежка с лишним человеком и на его же фамилию. Он 7 лет назад уехал в другой город, купил там квартиру и там зарегистрировался. Т.Е сюда должны были послать запрос и тут его снять с рег.учета, но запрос потерялся как обычно. Я ходила несколько лет, носила разные справки, заявления, обращалась в прокуратуру, в ФМС, реакции ноль. Короче я платить не стала. Они стали подавать на меня в суд, суд выносит судебный приказ, я его отменяю и так вот уже лет 5. Год назад кое-как я сняла этого человека с рег.учета официально, но платежки так и идут на его имя. Я написала заявление в УК, просила сделать перерасчет за 3 года без него, без домофона и антенны. Год прошел и тишина. Ну вот им не надо, а мне что ли надо это все?
Выкинуть из квартиры они меня не могут, тут еще зарегистрирован мой брат, который сидит в тюрьме, поэтому его никак они не выкинут, он не платит по уважительным причинам выходит. Если им меня выкидывать, то придется дать хоть какое-то жилье на 3-х по 9 кв.м, но они понимают, что тогда и эта квартира да еще и плюсом 27 кв.м все у нас останется. Но по человечески они все равно не хотят сделать, не хотят мне предоставить перерасчет без лишнего человека и без лишней фигни, которой я не пользуюсь, та же антенна.
Мое заявление они якобы потеряли на перерасчет, просят придти и принести им новое, просят написать заявление. чтобы платежки приходили не на того человека, которого тут уже 7 лет нет :shock: Вроде это ясно любому, что раз тут человек не зарегистрирован, то почему платежки идут на него, но им это не очевидно без моего заявления.
Я им говорю, что я к вам уже находилась, теперь уж идите вы ко мне и несите все сами.
И вот так вот уже 5 лет. Срок исковой давности 3 года, инфляция к тому же.
Обратилась к президенту, из администрации президента переслали в нашу администрацию, из нашей пришел ответ, что могут мне предоставить жилье меньшей площади, то есть вот и вся помощь. Ну пусть предоставят, будет не лишней *FUNNY*
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 21 янв 2012, 10:30

Эльвирко писал(а):Обратилась к президенту, из администрации президента переслали в нашу администрацию, из нашей пришел ответ, что могут мне предоставить жилье меньшей площади, то есть вот и вся помощь. Ну пусть предоставят, будет не лишней *FUNNY*

Если у вас сохранилась копия заявления, которую потеряла УК - в суд. Решение суда вступившее в законную силу - обязательно для исполнения, никто его потом не отменит. Приставы с исполнительным листом пока их еще пугают :mrgreen: , так что вопрос решаемый.
Ни прокуратура, ни администрация вам не помогут в решении частного вопроса между УК и вами, т.к. УК - коммерческая организация, и все представления, которые принимает прокуратура, и письма администрации - только рекомендации, не обязательные для исполнения - они сами мне так говорили.
Выселить из муниципального жилья они могут тоже только по решению суда, если, конечно, вы сама не согласитесь, это по закону так и только так, что бы вам они не говорили. В противном случае все обратно отыгрывается через суд, но это долгий и муторный процесс, не выгодный ни вам, ни УК.
Брат ваш, который в заключении, тоже не должен платить за квартиру - он временно отсутствует, и чтобы на него не начислялась коммуналка - вам нужно написать заявление в УК, указать там, что он находится в заключении и не пользуется коммунальными услугами - и все до его возвращения.
Тот человек, который уехал - если у вас есть доказательства его выбытия тоже может быть снят с регистрации через суд - подаете иск на основании его выбытия, предоставляете доказательства его регистрации по другому месту жительства, или если он не член вашей семьи - его выписывают автоматом.
Так что все вопросы с платежками решаемы, но только через суд.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 21 янв 2012, 10:53

Ситуация такая: я живу и не плачу, в деньгах заинтересована УК, пусть и идет в суд, пусть снимает с рег. учета, пусть делает что хочет. Ведь ее права сейчас нарушены. Они почему то хотят все перевалить на меня, мне неохота сейчас вот судиться с ними, да и некогда. Я просто знаю, что суд не выселит брата, а если они меня задумают выселять, то пусть предоставят жилье. Даже когда они мне его предоставят, эта квартира все одно в нашей семье остается. У меня есть дов-ть от брата, я в любое время в нее снова вселюсь.
Они давят мне на чувства, мол как можно жить и не платить, а я им говорю, а как можно столько лет заставлять меня платить за лишнего человека?
В прокуратуру я подавала заявление чтобы они установили, где сейчас зарегистрирован человек. Он же не может в двух местах быть зарегистрирован. Получила какую-то отписку невнятную от прокуратуры.
Я почему должна ходить в суд, чтобы исправить ихний маразм, той же УФМС, у которой люди в двух городах зарегистрированы, маразм УК, которая пишет платежки на человека, который не зарегистрирован в квартире. Я им говорю, что взыщут они только за 3 года, что более 2-х лет я живу бесплатно, инфляция, мировой кризис, завтра долг может копейками станет, хотят дальше дурить, ну кто ж им может помешать, раз охота)
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение modistka » 21 янв 2012, 11:53

Эльвирко писал(а):Ситуация такая: я живу и не плачу, в деньгах заинтересована УК, пусть и идет в суд, пусть снимает с рег. учета, пусть делает что хочет...

Самая удобная позиция. УК в суд вряд ли подаст - это тот еще геморрой. У вас могут возникнуть проблемы, если вы захотите приватизировать квартиру. Тогда вам придется платить все долги и потом взыскивать их по решению суда обратно. А так - живите, никто вам помешать не сможет.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Эльвирко » 21 янв 2012, 12:14

Это просто стресс такой постоянный, ходят приставы, ходит дядька из УК стращает, но я как-то привыкла. Я всю технику бытовую переписала, что храню ее по поручению одного ООО, впихала туда кроме крупной БТ и чайник, и микроволновку, и дорожку беговую, всю мелочевку короче. Пристав спрашивает, почему чайник то фирма Вам доверила хранить, я отвечаю, что не его это ума дело)
Пусть сначала научаться делать все по уму, а то привыкли только деньги собирать. Им заплатишь, потом возвращать лишнее замучаешься.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение Ирина А » 25 янв 2012, 17:46

Эльвирко писал(а):Летом был митинг на театралке, мамочки вышли требовать путевки в детский сад, вот кто вышел 17 человек, тем всем дали путевки.

не правда, не всем дали.
"Ах, если бы сбылась моя мечта..."
Аватар пользователя
Ирина А
 
Сообщений: 4086
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:23
Заслуженная репутация: 90

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение tatys » 31 янв 2012, 20:45

Эльвирко писал(а):Ну так в чем не состыковка при складывании тарифа на холодную воду+подогрев= тариф горячей воды? Мне хоть это сначала выяснить.

Если я правильно поняла, у вас в подвале стоит бойлерная-в этом случае считается подогрев воды за гигакаллорию. Если же в доме централизованное горячее водоснабжение-тариф горячей воды. Это вроде немного разные вещи-Гкал и цена за куб горячей воды, если не ошибаюсь :roll:
Аватар пользователя
tatys
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 18:22
Откуда: р-н Авитек
Заслуженная репутация: 0

Re: Вчера Путин наехал на Белых из-за цен на ЖКХ в Нововятск

Сообщение liliya777 » 29 апр 2012, 22:22

Ирина А писал(а):
Эльвирко писал(а):Летом был митинг на театралке, мамочки вышли требовать путевки в детский сад, вот кто вышел 17 человек, тем всем дали путевки.

не правда, не всем дали.

Безобразие!
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8