Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Эльвирко » 06 мар 2012, 15:16

Isabell писал(а): Откуда вас выпустили - не понятно.

Я кстати первая спросила, где таких как Вы штампуют? И не из праздного любопытства, Вы тут просто уже №2 с 2-мя высшими экономическими, но туманным представлением о кризисе и устройстве государства, вот и спрашиваю.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Isabell » 06 мар 2012, 15:18

Алексей Витальевич писал(а):Вообще-то от президента во многом зависит то, как кризис будет встречен и пройден.

Согласна. Но кризис как сам факт случится (или не случится) при любом раскладе на прошедших выборах.
Isabell
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:45
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Алексей Витальевич » 06 мар 2012, 15:29

Isabell писал(а):
Алексей Витальевич писал(а):Вообще-то от президента во многом зависит то, как кризис будет встречен и пройден.

Согласна. Но кризис как сам факт случится (или не случится) при любом раскладе на прошедших выборах.

Думал, хоть в этой теме в сообщениях перестанет присутствовать "ау, логика" :D

Дождь пойдет в любом случае, если:
а) Вы не будете готовиться
б) Возьмете с собой зонтик, наденете непромокаемый плащ.

Напоминаю - дождь идет в обеих случаях.

Теперь суть:
- в первом случае Вы промокните до нитки
- во втором - Вам придется потратить пару минут на разоблачение от спасительных одежд, но при этом даже Ваша прическа останется в неприкосновенности.


ВОПРОС: от кого и от чего в большей степени зависит сохранность Вашей прически в определенных погодных условиях?
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Isabell » 06 мар 2012, 15:37

Алексей Витальевич писал(а):Дождь пойдет в любом случае, если:
а) Вы не будете готовиться
б) Возьмете с собой зонтик, наденете непромокаемый плащ.
Напоминаю - дождь идет в обеих случаях.
Теперь суть:
- в первом случае Вы промокните до нитки
- во втором - Вам придется потратить пару минут на разоблачение от спасительных одежд, но при этом даже Ваша прическа останется в неприкосновенности.
ВОПРОС: от кого и от чего в большей степени зависит сохранность Вашей прически в определенных погодных условиях?

Будьте внимательны. Ещё раз на вашем примере: 1) дождь пойдет в любом случае - это факт;
2) "от кого и от чего в большей степени зависит сохранность Вашей прически...?" - в этом я с вами согласилась (см. выше).
Isabell
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:45
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Алексей Витальевич » 06 мар 2012, 16:35

Isabell писал(а):Будьте внимательны. Ещё раз на вашем примере: 1) дождь пойдет в любом случае - это факт;
2) "от кого и от чего в большей степени зависит сохранность Вашей прически...?" - в этом я с вами согласилась (см. выше).

Меня смутил противительный союз "но" в начале Вашего высказывания ;)

Любой другой экс-кандитат не месте Президента, очень даже вероятно, не стал бы панацеей. Но хотя бы сохранилась надежда на то, что грабить простой народ станут не очень сильно.

К путену по большому счету у меня всего одна претензия - крышевание (покровительство) воровства.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Эльвирко » 06 мар 2012, 18:42

Не уйдет он по добру по здорову, ну как он уйдет и главное куда? Ему сразу пожизненно светит.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Ярослава » 07 мар 2012, 04:28

глюк
Последний раз редактировалось Ярослава 07 мар 2012, 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Ярослава » 07 мар 2012, 04:28

Здравствуйте
Последний раз редактировалось Ярослава 07 мар 2012, 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Ярослава » 07 мар 2012, 04:28

Здравствуйте ! Это муж Ярославвы.
Сегодня, то есть, уже вчера, сходил на митинг оппозиции "За честные выборы". Мягко говоря, разочарован. В 17-00 был митинг КПРФ. В основном, они и выступали. Были ещё националисты. Если не ошибаюсь, кажется, ещё Справедливость и Народно-демократический Союз. Было много флагов, символики, но митингующих было не очень много. Кажется, порядка 500 человек. Много говорили, ругали Единую Россию, выборы, говорили о подкупе избирателей. Но выступление было построено непродуманно. Кажется, даже не озвучили результаты выборов президентских и в городскую думу по России и по городу Кирову. Некоторые выступающие говорили тихо и мало, другие - громко и долго. К сожалению, не было представлено никаких весомых доказательств фальсификации итогов выборов. Такое ощущение, что люди зря пришли на митинг. Ибо, если бы представители Коммунистической партии встали бы и сказали, что вот, мол, например, у нас на 30% участков были наблюдатели, и у нас есть репрезентативная выборка итогов выборов, из которой видно, что Единая Россия получила не 60, а 40 или 50%, или хотя бы на пять процентов меньше, то сразу видно было бы, о чём речь. А так даже не понятно, то ли верить результатам выборов, то ли нет. Конечно, один-два процента можно было бы не принимать во внимание, так как возможно, что это статистическая погрешность. Но 10 и 20 и 30 процентов было бы видно, если не по стране, то хотя бы по Кировской области. А так получилось, что вроде бы единоросы виноваты, но "мы не знаем, в чём и на сколько". В итоге всё свелось к тому, что "СМИ продажные", все выборы - "один обман", а избирателей вообще "всех подкупили". А вот насчёт самого главного - насчёт вбросов так толком сказать никто ничего и не смог.
Лично у меня сложилось впечатление, что вбросы если и были, то единичные, не влияющие никак на ход и итог голосования. Либо они были на тех участках, где не было наблюдателей от других партий. Тогда надо сделать два вывода. Либо "мы (то есть оппозиционные партии) не знаем, как нас обманывают". Но тогда "грош нам цена". Либо "у нас действительно такой низкий рейтинг, и мы будем думать над тем, как его поднять". Ни одного из этих выводов на митинге я так и не услышал.
Хотя лично мне возможность вброса при существующей внедрённой системе слежения с помощью веб-камер кажется затруднительной и маловероятной. Но я могу и ошибаться.
В общем, проблема была поднята, но ни осязаемых доказательств, ни выводов, ни ощутимой, вдумчивой программы действий в дальнейщем я так и не услышал. Позицию митингующих в основном можно было обозначить фразой "выборы плохие".
Что касается общегражданского митинга "За честные выборы", то его решили объединить с оппозиционным. Поэтому когда я после небольшого перерыва, попив в "Морозко" чаю, вновь в 18-30 подошёл к трибуне, там уже практически никого не было. Подошли только 2-3 человека. Да ещё примерно столько же стояло там после митинга. В общем, на этом импровизированном мини-митинге, который нам блестяще провёл Антон Долгих, ещё раз обсудили выборы, в частности, в городскую думу. Мне объяснили, что наиболее запоминающейся фальсификацией на этих выборах стал подкуп избирателей, когда за 500 рублей покупали голоса (или обещали купить). В связи с чем нами было принято единогласно решение написать заявление, по-моему, в областное законодательное собрание о признании выборов в Кировскую городскую думу нелегитимными. И Антон Долгих любезно согласился это сделать.
Что касается меня, то я поддержал это решение ещё и потому, что выборы в Кировскую городскую думу были очень сильно затенены выборами президента. Лично мне эти выборы (я имею в виду в гордуму) дались ОЧЕНЬ трудно. В том смысле, что я не знал ни кандидатов от партий, ни их программы, ни то, с чем они вообще идут на эти выборы. И я не знал, где можно взять всю эту информацию. Видимо, её надо было собирать четыре предыдущих года )))). Может, нужно было выписать пару газет )). Так или иначе, считаю, что оптимальное решение принять не удалось. Только угадывать ))).
В общем, сделал вывод, что и оппозиция, и избиратели, особенно те, которые продавали голоса, показали себя не в лучшем виде. Но, к своему удивлению, обнаружил, что на меня кандидаты в президенты не производят впечатление клоунов. В то время, как на многих избирателей они произвели такое впечатление. Видимо, это потому, что я мало смотрю телевизор, а предвыборные дебаты и агитацию практически полностью не смотрел. Странно. В общем, выборы как ещё один урок САМОУВАЖЕНИЯ завершён !
P.S. Следующий митинг оппозиционных партий "за честные выборы", пройдёт в субботу, семнадцатого марта, по всей видимости, на театральной площади, с двенадцати до часу.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Isabell » 07 мар 2012, 08:01

Алексей Витальевич писал(а):Меня смутил противительный союз "но" в начале Вашего высказывания ;)

Поясню: согласна, что зависит от президента управление в кризис, НО сам факт наступления данного события - нет (или в малой степени). Т.е., на мой взгляд, какой бы выбор мы не сделали 4 марта, он не повлияет на наступление кризиса. Надеюсь, логично? :wink:
Isabell
 
Сообщений: 1070
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:45
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Алексей Витальевич » 07 мар 2012, 11:12

Isabell писал(а):
Алексей Витальевич писал(а):Меня смутил противительный союз "но" в начале Вашего высказывания ;)

Поясню: согласна, что зависит от президента управление в кризис, НО сам факт наступления данного события - нет (или в малой степени). Т.е., на мой взгляд, какой бы выбор мы не сделали 4 марта, он не повлияет на наступление кризиса. Надеюсь, логично? :wink:

Принципиальных возражений не имею, но на первое место стоит ставить не катаклизм, а умение с ним справляться ;)

пс. На вскидку вижу два крайних варианта развития событий: 1) нефть стоит 250 - цены растут на всё усиленными темпами, граждан побуждают брать кредиты = изъять их будущие высокие доходы 2) нефть падает ниже 90 - вводится режим экономии на населении (при высоких тарифах и ценах), вплоть до заморозки вкладов. Не исключаю, что последовательно произойдут оба события и сограждан обуют дважды.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Эльвирко » 07 мар 2012, 11:44

Алексей Витальевич писал(а):Принципиальных возражений не имею, но на первое место стоит ставить не катаклизм, а умение с ним справляться ;)

пс. На вскидку вижу два крайних варианта развития событий: 1) нефть стоит 250 - цены растут на всё усиленными темпами, граждан побуждают брать кредиты = изъять их будущие высокие доходы 2) нефть падает ниже 90 - вводится режим экономии на населении (при высоких тарифах и ценах), вплоть до заморозки вкладов. Не исключаю, что последовательно произойдут оба события и сограждан обуют дважды.


А я вот имею принципиальные возражения, кризис это не природное явление, само по себе не возникает, явление вполне управляемое и спланированное, считаю, что кризис не начинают именно из-за выборов, прошли выборы, снова Путин (заметили как обрадовались сразу американцы? А сколько было шумихи, что госдеп против Пу, ни че не против, как раз таки за), сейчас он окончательно развалит армию, потом уже будут обваливать доллар. Развязывать мировую войну с не ручным президентом России как-то неумно, вот сейчас все на своих местах.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Алексей Витальевич » 07 мар 2012, 12:01

Эльвирко писал(а):А я вот имею принципиальные возражения, кризис это не природное явление, само по себе не возникает, явление вполне управляемое и спланированное, считаю, что кризис не начинают именно из-за выборов, прошли выборы, снова Путин (заметили как обрадовались сразу американцы? А сколько было шумихи, что госдеп против Пу, ни че не против, как раз таки за), сейчас он окончательно развалит армию, потом уже будут обваливать доллар. Развязывать мировую войну с не ручным президентом России как-то неумно, вот сейчас все на своих местах.

Не думаю, что США рассматривает Россию как существенный фактор в своей политике. Они и по Китаю ядерный удар нанести смогут не сомневаясь и не боясь ответа.

А то, что ВС РФ за все годы правления Путена так и не смогли создать для себя легкий джип и теперь имортируют, весьма показательно. Об остальном даже можно не начинать говорить.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Эльвирко » 07 мар 2012, 13:05

А на кой им Китай то бомбить? И вряд ли, они орлы такие, полезут на Китай, они и на Россию не полезут, у них все последние военные компании как-то не ахти, они других в заварушку замешают.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Re: Выборы президента. Всё решено или надо голосовать?

Сообщение Эльвирко » 07 мар 2012, 14:09

пример http://pravosudi9-net.livejournal.com/

Это может делать каждый и чем больше людей за это возьмётся, тем быстрее их можно скинуть или заставить бежать. В принципе они боятся народа.
Аватар пользователя
Эльвирко
 
Сообщений: 1914
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:05
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3