Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

когда же это кончится?

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

когда же это кончится?

Сообщение КатеринаKir » 05 мар 2012, 13:52

ГИБДД Кировской области сообщает сведения за 3 - 4 марта.

4 марта в Кирове в 11 часов 50 минут на ул.Воровского, напротив дома №м 153, "Лексус-300", за рулем которого была женщина, сбила на 10-летнюю девочку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Ребенок получил травмы.

В 13 часов в Нагорске на ул.Советской, напротив дома № 138, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21144, отказавшийся от медосвидетельствования, при обгоне попутного автомобиля выехал на правую обочину и сбил 33-летнего мужчину с коляской, где была 8-месячная девочка. Мужчина погиб, ребенок получил травмы.
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение Мама сынули » 05 мар 2012, 13:56

ужас какой
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: когда же это кончится?

Сообщение Lucca » 05 мар 2012, 14:48

кошмар творится на дорогах( этот мужчина был моим знакомым с детства...в коляске была дочка,он был женат пол года...Вот так судьба не справедлива...Пусть земля ему будет пухом...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Lucca
 
Сообщений: 971
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:48
Откуда: Дороничи п.
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение КатеринаKir » 05 мар 2012, 14:54

сил его семье.... искренние соболезнования :(
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение ert » 05 мар 2012, 21:46

вообще стало страшно дорогу переходить...того и дела собьют...
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: когда же это кончится?

Сообщение КатеринаKir » 06 мар 2012, 11:38

а я боюсь оказаться на в такой ситуции при чем с той и с другой стороны...ооочень страшно
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение Аларма » 08 мар 2012, 10:20

Оказаться и с той, и с другой стороны вполне реально. Не всегда ведь водитель виноват. Если пьяным сел за руль и кого-то сбил, лишать пожизненно прав. Но пехи - тоже хороши. Кто-нибудь видел, чтобы толпа стояла и ждала зеленый свет? Все идут на ЖЕЛТЫЙ! Как объяснить людям, что желтый - не для вас, водитель еще имеет право проехать, если не успевает остановиться, гололед в конце концов тоже никто не отменял. Нет, прут все на желтый! Я когда дорогу перехожу - принципиально стою жду зеленый, а все уже уперли на желтый. Единицы соблюдают правила... Самое обидное - с детьми ведь переходят.
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: когда же это кончится?

Сообщение КатеринаKir » 08 мар 2012, 18:10

обидно что с детьми переходят где попало .... перебегают и тд учат своих детей не тому...а потом удивляемся что дети правила дорожного движения не соблюдают (((
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение Лёна » 11 мар 2012, 16:04

Это кончится, когда исчезнут машины, или пешеходам сделают дорожки под землей, то есть НИКОГДА. :(
Аларма писал(а):Но пехи - тоже хороши. Кто-нибудь видел, чтобы толпа стояла и ждала зеленый свет? Все идут на ЖЕЛТЫЙ! Как объяснить людям, что желтый - не для вас, водитель еще имеет право проехать, если не успевает остановиться, гололед в конце концов тоже никто не отменял. Нет, прут все на желтый! Я когда дорогу перехожу - принципиально стою жду зеленый, а все уже уперли на желтый. Единицы соблюдают правила... Самое обидное - с детьми ведь переходят.

Вот согласна. У нас на Ленина-Блюхера из пяти человек трое обязательно переходят на КРАСНЫЙ. И дети это видят. :(
А ещё некоторые пешеходы дорогу переходят, как по бульвару: неспешно, в развалочку. Я понимаю, что правила не оговаривают скорость движения пешеходов через проезжую часть, но здравый смысл подсказывает, что дорогу надо не переползать, не перебегать, а переходить!!! Короче, привет двум мамашкам, которые переходили улицу Дрелевского 8 марта где-то после обеда перед белым Фольксвагеном. Вы бы ещё посередке остановились, да побеседовали! Очень надеюсь, что ваши детки не будут брать пример с вас!!!
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: когда же это кончится?

Сообщение Веточка » 11 мар 2012, 16:15

Аларма писал(а):Оказаться и с той, и с другой стороны вполне реально. Не всегда ведь водитель виноват. Если пьяным сел за руль и кого-то сбил, лишать пожизненно прав. Но пехи - тоже хороши. Кто-нибудь видел, чтобы толпа стояла и ждала зеленый свет? Все идут на ЖЕЛТЫЙ! Как объяснить людям, что желтый - не для вас, водитель еще имеет право проехать, если не успевает остановиться, гололед в конце концов тоже никто не отменял. Нет, прут все на желтый! Я когда дорогу перехожу - принципиально стою жду зеленый, а все уже уперли на желтый. Единицы соблюдают правила... Самое обидное - с детьми ведь переходят.

Ладно на Желтый, на Лепсе через раз толпа на красный идет. Там с одной стороны машины встают, а с другой едут и красный свет для пешеходов. Но им пофигу, они видят что машины встали и не глядя на светофор идут. Мне тогда 5 человек под колеса прямо прыгнули, ладно ехала медленно. В другой раз тетка одна также, я ей посигналила, так она давай по дорге метаться взад-вперед. Я уж на том перекрестке всегда тихонько еду, а некоторые-то быстро, с таксистом тогда ехала, ему пофиг, Он говорит - дак че, не я же виноват-то буду, сами под колеса лезут.
Но за детей реально страшно, даже если они и виноваты, взрослые за рулем должны за них и за себя подумать. А все-таки когда 50 км/ч едешь, можно или затормозить или свернуть в сторону, по себе знаю, если 60 - то уже сложнее. А у нас и 70 и 80 ездят....
Изображение
Аватар пользователя
Веточка
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 08:53
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 3

Re: когда же это кончится?

Сообщение КатеринаKir » 11 мар 2012, 17:19

согласна дебильный светофор на лепсе ... сама по незнанию первый раз на красный потопала потому что мужик впереди меня потопал тоже :D
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение Петра » 12 мар 2012, 13:58

Добавлю. Ехала днем по К.Маркса вверх от Мед. Академии. Так молодой человек не только не спеша переходил улицу в не положенном месте (ни пешеходника, ни светофора по близости не было), так еще при этом прикуривал сигарету. У меня от такой наглости рот открылся. Вот как на это реагировать???
Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень». (с)
Аватар пользователя
Петра
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:07
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение КатеринаKir » 12 мар 2012, 14:17

Петра писал(а):Добавлю. Ехала днем по К.Маркса вверх от Мед. Академии. Так молодой человек не только не спеша переходил улицу в не положенном месте (ни пешеходника, ни светофора по близости не было), так еще при этом прикуривал сигарету. У меня от такой наглости рот открылся. Вот как на это реагировать???

ооо кадров у нас тут таких хватает
КатеринаKir
 
Сообщений: 5249
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 08:15
Откуда: Ц. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: когда же это кончится?

Сообщение modistka » 12 мар 2012, 15:44

Веточка писал(а):некоторые-то быстро, с таксистом тогда ехала, ему пофиг, Он говорит - дак че, не я же виноват-то буду, сами под колеса лезут.

Ох как он ошибается! Подадут гражданский иск о возмещении морального ущерба - придется платить. В случае, если вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности - автомобилем, придется доказывать, что пострадавший действовал с умыслом или платить тысяч ***дцать

А ходят и ездят у нас как попало, и ходят на красный, и ездят на красный. Это всеобщее и поголовное бескультурье и безалабарность, наплевательское отношение к законам и правилам, в том числе ПДД - и ничего тут не поделаешь. Я в таком случае говорю, что больно будет пешеходу, если собьют, а водителю всего лишь досадно :mrgreen:
Много тех, кто не ценит свою жизнь, особенно бесят любители переходить дорогу в неположенном месте в черной одежде в ночное время - ну не видно их совсем! Хоть бинокль ночного видения покупай! :mrgreen:
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: когда же это кончится?

Сообщение annetta2010 » 13 мар 2012, 09:57

закончится это только тогда, когда каждый будет уважать и любить не только себя, но и других, когда каждый будет соблюдать ПДД. положа ркку на сердце, кто из нас может сказать "Я никогда не нарушала правила ПДД" будь ты пешеходом или водителем.
мы все торопимся. проще же перебежать дорогу напротив магазина, школы, салона и т.д. чем топать до пешеходного перехода, который располагается через 50 метров. Проще нажать чуть-чуть на педальку акселератора, ну всего лишь 69 км/ч, ну не нарушение же или до 80 км/ч, "я же так тороплюсь". все компромиссы с собой приводят к тому результату, что на дорогах гибнут люди. И прежде чем кому-то задавать такой вопрос, оглянитесь на себя. все перемены надо начинать с СЕБЯ.
annetta2010
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:56
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5