Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

20 млн рублей за пыль в квартире

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение anyutini glaski » 23 апр 2012, 12:56

modistka писал(а):Поэтому так с трудом верится в "высоконравственность русского народа", "высокие вековые моральные принципы" и "святое православие"

Ну так не верится вам в свой народ, и не надо. Вам же протестанты симпатичнее. Но они опять же люди конкретные, точность любят, вас туда не возьмут :lol:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Ваниль » 23 апр 2012, 13:14

Хоть бы в Википедию для начала заглянули, не смешили б народ.

Дамы, не ссорьтесь).
По этому закону католики ждут-не дождутся, когда им костел вернут. По закону, кажется, в течение двух лет с момента обращения должны передать имущество.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Ваниль » 23 апр 2012, 13:21

Поэтому так с трудом верится в "высоконравственность русского народа", "высокие вековые моральные принципы" и "святое православие"

В святое православие как раз поверить нетрудно. Достаточно почитать деяния вселенских соборов или богословские труды Василия, Григория или Иоанна. Например. Святость православия сомнений не вызывает. Проблема не в нем, а в нас.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение anyutini glaski » 23 апр 2012, 13:24

Ваниль писал(а):
Хоть бы в Википедию для начала заглянули, не смешили б народ.

Дамы, не ссорьтесь).

Угу, постараемся :) ну ведь правда ж смешно, другим вечно в их "невежество", "плохое знание истории" тыкать - а тут не то, что историю - сегодняшний день своей страны не знать, но выводы делать всё равно :lol:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение modistka » 23 апр 2012, 13:25

anyutini glaski писал(а): *RZHUNIMAGU* Нате вам
"30 ноября 2010 года президентом РФ Д. А. Медведевым был подписан Федеральный закон Российской Федерации № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», определяющий «порядок безвозмездной передачи в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности».
Хоть бы в Википедию для начала заглянули, не смешили б народ.


Вы на год подписания документа внимания не обратили случайно, любитель Википедии? Церковное имущество начал возвращать своими указами в начале 90-х еще президент Ельцын, ныне покойный. И закона о реституции тогда не было, а равно как и нет его сейчас.
Закон, то что понимается под законом, именуется не иначе, как ФЗ (для особо умных - федеральный закон, принимаемый гос Думой, Советом Федерации и подписанный Президентом), так что речь шла именно об этом.
И именно на основании этого указа Президента и отобрали помещение у больных детей, как писалось выше, пересмотрите тему.
Кстати, речь идет только о гос и муниципальной собственности, у нас же в свое время и квартиры расселяли под нужды церкви, в частности бывший монастырь на набережной
Так что гуглите дальше
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Ваниль » 23 апр 2012, 13:33

И именно на основании этого указа Президента и отобрали помещение у больных детей, как писалось выше, пересмотрите тему.

Ой, я тоже про больных детей ничего не видела.
Точно знаю, что в тридцатых моего прадеда и прапрадеда репрессировали, все имущество конфисковали (дома лежит копия конфискованного из архива), семью рассеяли. Часть семьи жила как раз в братском корпусе Трифонова монастыря. Там тоже квартиры были. Может, я и претендовать на что-то могу? *FUNNY* Нет, наверное, такого закона, чтобы отнятое возвращать простым смертным.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение modistka » 23 апр 2012, 13:33

Ваниль писал(а):По этому закону католики ждут-не дождутся, когда им костел вернут. По закону, кажется, в течение двух лет с момента обращения должны передать имущество.

Вот это точно. Там по-моему до сих пок концертный зал. И возвращать его надо по-любому через суд, там же есть собственики или арендаторы
По-моему противились этой передаче больше всего православные, все прозилитизмом тыкали. У нас по-моему мечеть не одна уже, а католического храма так и нет до сих пор. Вот вам и конституционная свобода вероисповедания
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Ваниль » 23 апр 2012, 13:38

С костелом, вроде бы, вопрос решенный. У правительства области есть 2 года, чтобы найти под оргАн помещение (кажется, Дом Офицеров хотели под это дело приспособить, тоже ведь памятник, историческое здание). А католиков пока туда так пускают, периодически. Тоже не дело. Строила католическая община на свои деньги. Пусть будет в городе и католический костел, был же раньше, почему бы и сейчас ему не быть.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение anyutini glaski » 23 апр 2012, 13:39

modistka писал(а):Закон, то что понимается под законом, именуется не иначе, как ФЗ (для особо умных - федеральный закон, принимаемый гос Думой, Советом Федерации и подписанный Президентом), так что речь шла именно об этом.
И именно на основании этого указа Президента и отобрали помещение у больных детей, как писалось выше, пересмотрите тему.

Так закон - это всё же закон или то, что "под ним понимается"?
modistka писал(а): Так что возвращение церкви прежнего имущества осуществляется не по закону, а по соглашению с власть

Это ваши слова? Давно ли у нас Федеральные Законы из законов превратились просто в некие "соглашения с властью"?
Последний раз редактировалось anyutini glaski 23 апр 2012, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение modistka » 23 апр 2012, 13:40

Ваниль писал(а):
И именно на основании этого указа Президента и отобрали помещение у больных детей, как писалось выше, пересмотрите тему.

Ой, я тоже про больных детей ничего не видела.
Точно знаю, что в тридцатых моего прадеда и прапрадеда репрессировали, все имущество конфисковали (дома лежит копия конфискованного из архива), семью рассеяли. Часть семьи жила как раз в братском корпусе Трифонова монастыря. Там тоже квартиры были. Может, я и претендовать на что-то могу? *FUNNY* Нет, наверное, такого закона, чтобы отнятое возвращать простым смертным.

Это я по ТВ видела, думаю АВ найдет ссылку :D
А вы ни на что претендовать не можете - могли бы по закону о реституции, у нас кстати много разговоров по этому поводу было в 90-х, особенно когда такие процессы были в Прибалтике и западной Европе. Там людей практически на улицу выселяли в свое время, из квартир и домов по заявлению наследников бывших собственников. Очень болезненный процесс, и для той и для другой стороны.
А сейчас думаю, если еще где-то сохранилось жилье в бывших храмах - будет большая головная боль для муниципальных властей, людей-то на улицу выкинуть законодательство не позволяет. Вот с финансированием такого переселения в указе явно недобор информации.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение modistka » 23 апр 2012, 13:48

anyutini glaski писал(а):Так закон - это всё же закон или то, что "под ним понимается"?
Это ваши слова? Давно ли у нас Федеральные Законы из законов превратились в некие "соглашения с властью"?

Не надо задавать глупых вопросов. У нас есть Конституция, и все ФЗ, принимаемые на ее основании не могут ей противоречить.
Есть ФЗ, и все законы, постановления местных дум, постановления правительства и указы президента не могут им противоречить.
В случае противоречия - такая норма не действует и может быть обжалована в суд.
Указы президента, направленные на возвращение или передаче конкретному лицу (организации) безвозмездно некоего имущества - это соглашения, а не закон. И действует такое соглашение только относительно КОНКРЕТНОЙ организации и КОНКРЕТНОГО имущества. Я не могу ничего получить по этому указу или постановлению, и вы не можете, и никто не может. Что тут непонятного?
Кроме изучения истории займитесь ка еще изучением права - вещь полезная, и в быту в том числе
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Алексей Витальевич » 23 апр 2012, 14:46

modistka писал(а):
Ваниль писал(а):Ой, я тоже про больных детей ничего не видела.

Это я по ТВ видела, думаю АВ найдет ссылку :D

Репортаж из той же программы "Неделя" (Марианны Максимовской) двух или трехнедельной давности. Если интересно могу погуглить и ссылку на торрент передачи скинуть.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение anyutini glaski » 23 апр 2012, 14:46

modistka писал(а):Указы президента, направленные на возвращение или передаче конкретному лицу (организации) безвозмездно некоего имущества - это соглашения, а не закон. И действует такое соглашение только относительно КОНКРЕТНОЙ организации и КОНКРЕТНОГО имущества. Я не могу ничего получить по этому указу или постановлению, и вы не можете, и никто не может. Что тут непонятного?
Кроме изучения истории займитесь ка еще изучением права - вещь полезная, и в быту в том числе

Ну, если вы не знали, что у нас не только соглашениями-указами церкви её собственность сегодня возвращается, но и федеральным законом в том числе, который хоть и не называется "де юро" "законом о реституции", но "де факто" практически им и является - то пойду-ка я право поучу, логично.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Алексей Витальевич » 23 апр 2012, 14:54

modistka писал(а):А сейчас думаю, если еще где-то сохранилось жилье в бывших храмах - будет большая головная боль для муниципальных властей, людей-то на улицу выкинуть законодательство не позволяет. Вот с финансированием такого переселения в указе явно недобор информации.

В том, что и власти, и церковники хотят грабить простой народ и состоит основная проблема.

Если хочет власть "восстановить историческую справедливость", то пусть платит, а не грабит, проводя "восстановление" за счет рядовых граждан против их воли.

Вольным отношением к частной собственности широкоизвестно отметился Лужков, когда экспроприировал землю, квартиры, гаражи и жилые дома в черте города в качестве компенсации выплачивая собственникам копейки, которые к тому же еще и будут обложены налогом как доход. Фактически сие действо и есть грабеж, самый натуральный.

пс. На примере: я прихожу в Вашу квартиру, заявляю, что выкупаю ее за 50 тысяч рублей = цене дома в какой-нибудь деревне, куда Вам надлежит отбыть для проживания, и при этом Вы не имеете возможности не принять моё законное "предложение" (грабеж, легализованный карманной думой).
Последний раз редактировалось Алексей Витальевич 23 апр 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: 20 млн рублей за пыль в квартире

Сообщение Ваниль » 23 апр 2012, 14:54

Алексей Витальевич писал(а):
modistka писал(а):
Ваниль писал(а):Ой, я тоже про больных детей ничего не видела.

Это я по ТВ видела, думаю АВ найдет ссылку :D

Репортаж из той же программы "Неделя" (Марианны Максимовской) двух или трехнедельной давности. Если интересно могу погуглить и ссылку на торрент передачи скинуть.

Я думаю, я сама найду. Знать бы что искать))). Мне сейчас на работе все равно не посмотреть.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6