Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

зарплата медработников

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: зарплата медработников

Сообщение anyutini glaski » 31 май 2013, 10:57

symcin писал(а):какая прокуратура :shock: , кто пойдет жаловаться?

Ну хотя бы "благодарные" пациенты. А то ведь не будет конца края этому беспределу...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: зарплата медработников

Сообщение Penelope » 31 май 2013, 11:13

symcin писал(а):
anyutini glaski писал(а):
symcin писал(а):я тоже могу подтвердить на все 100%, что там операции только через конверты и бесплатно ни кто к тебе не подойдет
А про глав.врача нового, только так *KRUTOI* *GREEN* . не русь есть не русь, даже говорят, что по русски писать то не может, не то что оперировать или руководить :(

Превратили онко в кормушку для своих значит... Таким "врачам" вместо зарплаты надо бы бесплатные государственные харчи и надолго. Где у нас прокуратура???

ну кто же его посадит: "оно же деревоооооо, ГОРНОЕ" *FUNNY*
какая прокуратура :shock: , кто пойдет жаловаться?
все должности покупаются и продаются, как у кого с деньгами


Никто не пойдет жаловаться, это точно... Альтернативы-то нет... :(
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: зарплата медработников

Сообщение Ваниль » 31 май 2013, 16:43

Альтернатива есть всегда. В газете, помню, писали про онко и не раз.
Слушайте, а мне вот какая мысль пришла. У меня свекру после второго инфаркта порекомендовали шунтирование в областной. Они обследовались-обследовались, операция все откладывалась. Все куда-то направляли.. И все, как бы, на этом. Так и не прооперировали. А они денег хотели, наверное. Вот мы... Не доперло ни до кого. Бооже моой. Ну неужели правда?
Кстати, и на учителей, и на воспитателей жалуются еще как. Ни про каких детей не думают. До войнушки у некоторых доходит. Кто кого сильнее оскорбит.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 31 май 2013, 18:38

Ваниль писал(а):Альтернатива есть всегда. В газете, помню, писали про онко и не раз.
Слушайте, а мне вот какая мысль пришла. У меня свекру после второго инфаркта порекомендовали шунтирование в областной. Они обследовались-обследовались, операция все откладывалась. Все куда-то направляли.. И все, как бы, на этом. Так и не прооперировали. А они денег хотели, наверное. Вот мы... Не доперло ни до кого. Бооже моой. Ну неужели правда?
Кстати, и на учителей, и на воспитателей жалуются еще как. Ни про каких детей не думают. До войнушки у некоторых доходит. Кто кого сильнее оскорбит.

шунтирование во всем мире делается только ради денег, доказанной пользы пациенту от этой операции нет
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Penelope » 31 май 2013, 18:40

Ваниль писал(а):Альтернатива есть всегда. В газете, помню, писали про онко и не раз.
Слушайте, а мне вот какая мысль пришла. У меня свекру после второго инфаркта порекомендовали шунтирование в областной. Они обследовались-обследовались, операция все откладывалась. Все куда-то направляли.. И все, как бы, на этом. Так и не прооперировали. А они денег хотели, наверное. Вот мы... Не доперло ни до кого. Бооже моой. Ну неужели правда?
Кстати, и на учителей, и на воспитателей жалуются еще как. Ни про каких детей не думают. До войнушки у некоторых доходит. Кто кого сильнее оскорбит.



А какая альтернатива у нас тут этому диспансеру?
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 31 май 2013, 18:45

Penelope, любой другой диспансер России. Например, операцию на сердце можно делать у нас в областной,а можно в Бакулевке, просто пациенты не знают, что у них есть выбор. Оформляется квота на высокотехнологичную помощь и эту квоту можно перевести в любой федеральный центр. Скорее с онко дело обстоит точно так же.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 31 май 2013, 19:37

У шунтирования есть свои показания - рассыпной тип поражения коранарных сосудов или такое поражение при котором стентирование не может быть проведено. Но и шунтирование не всегда может быть проведено.
О том что у пациентов есть выбор им всем рассказывается, никто никого ничего делать в нашей областной больнице не принуждает, наоборот сейчас все пациенты направляются в Пермь или Москву, где им по квоте все бесплатно делается.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 31 май 2013, 20:20

ирина завалина писал(а):У шунтирования есть свои показания - рассыпной тип поражения коранарных сосудов или такое поражение при котором стентирование не может быть проведено. Но и шунтирование не всегда может быть проведено.

дак кто спорит - был бы пациент, а показания найдутся, хирургов много, им работать надо
я читала, что эта процедура с недоказаной эффективностью, причем у части пациентов состояние после операции ухудшается
как там на самом деле дела обстоят глубоко не копала, но из приведенной Ваниль истории мы видим, что свекор прекрасно живет и без операции
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 31 май 2013, 21:16

так я читала то, что врачи пишут об этой процедуре,проводились исследования, эффективность процедуры в ходе исследований доказана не была, более того, у части пациентов было зафиксировано ухудшение состояния после процедуры
читать то я умею
конкретно свежие исследования читала в журнале Кардиология в Беларуси Научно-Практический журнал УП Профессиональные Издания
Последний раз редактировалось Ярослава 31 май 2013, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Мама сынули » 31 май 2013, 21:25

А в целом далось это шунтирование в этой теме про зарплату? Кому оно тут понадобилось?
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 31 май 2013, 21:38

Оля, то что написано в статьях - не всегда правда. Многие журналы печатают заказные статьи. Журналы бывают рецензируемые и нет, в нерецензируемый вообще кто что хочет то и пишет. И эта информация для специалистов и простой человек не специалист в той или иной области не может адекватно ее оценить. Давай не будем спорить - ты не врач, поэтому не можешь оценивать эффективность или не эффективность того или иного метода лечения и его нужность или ненужность.
Свекру Ванили вероятно операцию отменили потому, что на то были свои причины, определенные медицинские противопоказания или отсутствие показаний к операции, которые были выявлены в ходе лечения и обследования.
Последний раз редактировалось ирина завалина 31 май 2013, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 31 май 2013, 22:16

ирина завалина писал(а):Оля, то что написано в статьях - не всегда правда. Многие журналы печатают заказные статьи. Журналы бывают рецензируемые и нет, в нерецензируемый вообще кто что хочет то и пишет. И эта информация для специалистов и простой человек не специалист в той или иной области не может адекватно ее оценить.

колесо давно изобретено, мне и не надо ничего оценивать, оценивает РИНЦ
простой человек вполне может посмотреть индекс цитирования и импакт-фактор
процедура простейшая, доступная любому пользователю интернета, и для этого не надо быть специалистом, да ты и сама знаешь
Последний раз редактировалось Ярослава 31 май 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Haos » 31 май 2013, 22:22

Скрэтти писал(а):В общем, ничего не понимаю. Одни говорят, что живем мы чудесно, медики-педагоги протестуют. Кому верить? У каждого своя версия.
Это из коментариев - и правда, медики-педагоги оказались и не медики, и не педагоги. Перевожу: учителям и медикам зарплаты поднимают, а преподавателям академии - нет. Вы считаете достойной зарплату к.м.н., доцента - 13 тыс.? Поэтому и приходится работать на 2 - 3 работах. Без выходных.

муж у сестры как раз к.э.н., доцент, специально узнала, действительно, ставка 12тыс. Но получает хорошо, так как работает на 3,5 ставки! С 8 утра до 8 вечера + в выходные частенько.
Аватар пользователя
Haos
 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:02
Откуда: ЮЗР, METRO
Заслуженная репутация: 56

Re: зарплата медработников

Сообщение Haos » 31 май 2013, 22:25

anut_a писал(а):в нашей семье угробили молодую женщину, врач получил лишение квартальной премии, доказана халатность врача
ну и в чем ответственность, у знакомых просто историю болезни переписали
может кому то не так страшно жить, думая что у врачей есть ответственность, но на самом деле как вы и написали ее просто нет вообще

"косячников" везде хватает((( только, действительно, у медиков намного серьезнее послествия халатности((
Аватар пользователя
Haos
 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:02
Откуда: ЮЗР, METRO
Заслуженная репутация: 56

Re: зарплата медработников

Сообщение Натали28 » 31 май 2013, 23:24

Вот и я не понимаю, жизнь спасли - врачи плохие, а если бы не спасли, то вообще всех расстрелять надо? Ни капли благодарности, один негатив к этой профессии, ну нельзя же так, ей Богу. Да, в этой сфере сейчас много минусов, ну тогда не пользуйтесь услугами врачей, даже когда помирать будете, не вспоминайте, что есть врачи, и живите спокойно.
Аватар пользователя
Натали28
 
Сообщений: 2773
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:05
Заслуженная репутация: 49

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6