Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

зарплата медработников

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: зарплата медработников

Сообщение Ваниль » 01 июн 2013, 12:12

Там ситуации у свекра была такая: летом инфаркт (не первый), после него месяц в кардиологии, направление к кардиологу и на операцию. На операцию поставили в очередь на апрель. Всю зиму и весь март его обследовали, операция необходима - сказали. В апреле пришел со всеми бумагами ложиться в областную, а его обратно к кардиологу, кардиолог в недоумении, потом еще к хирургу, еще куда... Так прошел апрель. При этом ему не забывали напоминать, что он умирает, и вообще все плохо. И операция нужна... Но да, решать, конечно, самим. Осложнения - это понятно. Он был готов оперироваться.
Вот мы не додумались как-то, вообще мысли не было, что хирургу можно было предложить денежку.
Кстати, вопрос об операции открыт до сих пор. Я свекрови подскажу, что решение есть простое.
Ярослава, думаете, к лучшему, что операция так и не состоялась? Мамин знакомый, в пинципе, не пожилой даже мужчина, 7 лет назад делал шунтирование у нас в областной. Сейчас в израиль уехал на повторную операцию. Говорит, лучше там заплатить побольше, но быть уверенным в результате.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: зарплата медработников

Сообщение Penelope » 01 июн 2013, 12:19

Ваниль писал(а):.... Сейчас в израиль уехал на повторную операцию. Говорит, лучше там заплатить побольше, но быть уверенным в результате.


Вот почему-то тоже Израиль, не Россия. Почему же Олю упрекают за Германию? Каждая мать желает лучшего ребенку, это естественно ведь.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: зарплата медработников

Сообщение Ваниль » 01 июн 2013, 12:41

Просто в израиле и в германии лучшая медицина в мире. Это факт. И там, если деньги платишь - уровень соответствует. У нас - не факт.
Читала про хирургов в штатах. Учатся 10 лет, потом каждый сам приобретает себе оборудование - это его, а не клиники, собственность. И штрафы за халатность там огромные. Просто гигантские. И зпл соответственная. Там просто представить нельзя конвертик с денежкой.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 13:03

Ваниль писал(а):Там ситуации у свекра была такая: летом инфаркт (не первый), после него месяц в кардиологии, направление к кардиологу и на операцию. На операцию поставили в очередь на апрель. Всю зиму и весь март его обследовали, операция необходима - сказали. В апреле пришел со всеми бумагами ложиться в областную, а его обратно к кардиологу, кардиолог в недоумении, потом еще к хирургу, еще куда... Так прошел апрель. При этом ему не забывали напоминать, что он умирает, и вообще все плохо. И операция нужна... Но да, решать, конечно, самим. Осложнения - это понятно. Он был готов оперироваться.
Вот мы не додумались как-то, вообще мысли не было, что хирургу можно было предложить денежку.
Кстати, вопрос об операции открыт до сих пор. Я свекрови подскажу, что решение есть простое.
Ярослава, думаете, к лучшему, что операция так и не состоялась? Мамин знакомый, в пинципе, не пожилой даже мужчина, 7 лет назад делал шунтирование у нас в областной. Сейчас в израиль уехал на повторную операцию. Говорит, лучше там заплатить побольше, но быть уверенным в результате.

Видите ли, операции делятся на те, которые назначаются по жизненным показаниям и на те, которые призваны улучшить качество жизни и предотвратить проблемы в будущем. По поводу вторых операций, к которым и относится шунтирование, судить сложно, исследований на эту тему мало и найти их достаточно сложно, поэтому тут, как никогда, необходим здравый смысл.
Суть этой операции в том, что сосуд, перекрытый жировыми отложениями, хирургически огибается, но тут надо иметь ввиду, что засорение шунта откинет пациента на дооперационные позиции.
Я читала, что в долговременных исследованиях эта операция не принесла пользы пациентам, за исключением группы высокого риска, у которых была болезнь левой главной артерии. Уровень смертности среди пациентов, получавших оперативное и консервативное лечение достоверно не различался. Было установлено, что у некоторых пациентов после операции прошли ангинальные боли.
Шунтирование одно время было довольно популярно в США, сейчас его практически не делают (это из личной переписки с профессором из Филы, с которым я обсуждала пути возможного дальнейшего лечения моего сына).
Мое мнение, что диета с ограничением жиров, физкультура и хороший кардиолог таким пациентам точно не повредят. Если свекр решится на операцию, то делать ее надо не в Кирове, а выбрать крупный кардиоцентр страны. Посоветовать не могу какой лучше, потому что интересовалась исключительно детской кардиохирургией, здесь, несомненный лидер Томск.
В заключение хочу привести пример моего первого свекра, у него было три инфаркта, последний в 1992 году, он жив до сих пор. Желаю Вашему свекру здоровья и долгих лет жизни!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 13:08

Ваниль писал(а):Просто в израиле и в германии лучшая медицина в мире. Это факт. И там, если деньги платишь - уровень соответствует. У нас - не факт.
Читала про хирургов в штатах. Учатся 10 лет, потом каждый сам приобретает себе оборудование - это его, а не клиники, собственность. И штрафы за халатность там огромные. Просто гигантские. И зпл соответственная. Там просто представить нельзя конвертик с денежкой.

если говорить про кардиохирургию, то в Европе лидер Германия
но и европейская кардиохирургия значительно уступает кардиохирургии в США
это сказывается на стоимости операций, в США операции в среднем в три -четыре раза дороже, чем в Европе
к Израилю отношусь скептически
про наши курсы кройки и шитья даже обсуждать нечего
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Мама сынули » 01 июн 2013, 13:17

Кроме диеты при уже сформировшейся болезни, хорошо бы с детсва в людях воспитывать, что большинсто болезней они делают себе сами- вредными привычками, сидячим образом жизни и не здоровым питанием. Сложно воспринимать даже врача, к примеру диетолога с лишним весом - таких в медицине не мало. Приходишь к врачу за помощью- с болезнями от лишнего веса, а он сам еле на кресле умещаеться . Я с таким встречалась, к сожалению(((((
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 13:46

ирина завалина писал(а):Для пациентов вся информация доступна о последних разработках и достижениях в данной области

Ага, так и вижу, как мне в Бакулево рассказывают, что в Мюнхене используется метод экстракардиального кондуита (ЭК) при котором снижается нагрузка на единственный левый желудочек, а в Бостоне - механическую помпу, которая помогает нагнетать кровь в легкие.
Если хочешь что то узнать - копай сам, врачам это или не нужно, или они не знают или не считают нужным делиться информацией (ответ каждый может выбрать сам).
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Пафнутий » 01 июн 2013, 15:01

http://www.nabludatel.ru/new/2013/05/31/tys-v-morg/
Пациентам областной больницы называли цену их жизни: не заплатил 100 тыс кардиохирургу, готовь 50 тыс в морг
Кардиохирург Кировской областной больницы задержан за то, что вымогал с пациентов деньги за лечение. Речь идет о сумме в 100 тысяч рублей.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: зарплата медработников

Сообщение Ваниль » 01 июн 2013, 15:09

Ярослава, благодарю.
Образ жизни свекра, конечно, очень здоровым не назовешь. Он курит, хотя уже не пьет.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: зарплата медработников

Сообщение Penelope » 01 июн 2013, 15:19

Я в шоке. Фамилии врачей мне хорошо известны (я про статью о взатках).
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 15:46

Ваниль писал(а):Ярослава, благодарю.
Образ жизни свекра, конечно, очень здоровым не назовешь. Он курит, хотя уже не пьет.

прошла по ссылке Пафнутия и нашла интересную статью как раз в Вашу тему
читайте и будьте бдительны)
http://www.nabludatel.ru/new/2012/09/24 ... on-otkryt/
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: зарплата медработников

Сообщение Penelope » 01 июн 2013, 16:00

http://ria.ru/society/20130525/939472618.html

Такое слышали? Ювеналка наступает. Если еще про донорские дела вспомнить...
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: зарплата медработников

Сообщение anyutini glaski » 01 июн 2013, 16:43

ирина завалина писал(а):Для пациентов вся информация доступна о последних разработках и достижениях в данной области, наоборот для пациентов доступны школы пациента по каждой нозологии, где все в доступной форме рассказывается про заболевание,диагностику и лечение. Более простым языком. Наоборот очень хорошо, если пациент интересуется своим заболеванием в таком случае и врачу проще когда пациент нацелен на лечение.

В школе пациента информацию дают ту же, что и на закрытых сайтах для врачей, о которых вы писали?
Тогда зачем делать эти сайты закрытыми, я не пойму?
Пациенты нацелены больше даже не на само лечение, а на то, чтобы оно принесло хороший результат. А врачи могут в случае чего произнести сакраментальные слова - мол, сделали всё, что смогли, пациент сам виноват, что лечили его, лечили да не вылечили - и часто ли им за это что-то бывает? У меня деда так врачиха в поликлинике долечила до инсульта, лечила же - а правильно ли - вопрос стопятьсотый и никого там по факту не волнующий.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: зарплата медработников

Сообщение ирина завалина » 01 июн 2013, 17:32

Ваниль писал(а):Кстати, вопрос об операции открыт до сих пор.

Так если вопрос об операции открыт то сейчас с этим вообще никаких проблем нет, Пермь берет всех с ИБС на лечение, обратитесь к своему терапевту или кардиологу пусть направят, квота делается в течение недели и все отправляетесь в Пермь там все бесплатно включая даже автолайн от вокзала до больницы. Операции они делают любые.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: зарплата медработников

Сообщение Ярослава » 01 июн 2013, 20:28

В Перми только одна проблема, бают пациенты мрут как мухи, даже поговорка новая появилась: "Лучший способ получить наследство- послать больного в ФЦ ССХ".
Благодарные пациенты и их родственники объединились в группу:"Пострадавшие от деятельности Суханова"
http://vk.com/club40765644
Вопрос не изучала подробно, знаю, что гибель нескольких детей пациентов наступила в результате сепсиса после операции. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело №320 по делу гибели пятилетней пациентки Ани. Родители погибших детей Димы Лядова и Маши Дедовой так же судятся с кардиоцентром.
Возможно, во взрослом отделении синегнойная палочка размножается не так интенсивно, но есть погибший кировчанин Чураков А.В и заразившийся Сергеев В.И.
Последний раз редактировалось Ярослава 02 июн 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5