Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

материнский капитал на машину

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

материнский капитал на машину

Сообщение чертенок » 23 дек 2009, 11:49

девчонки,слышали новость? депутаты хотят вынести на обсуждение,что материнский капитал можно использовать на покупку машины отечественного производства? как думаете,примут? :roll: было бы клево! нам как раз нужна. :wink:
Аватар пользователя
чертенок
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:39
Откуда: киров,центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 23 дек 2009, 13:35

Да, слышала, но только на отечественную и только новую))
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение чертенок » 23 дек 2009, 13:43

да какая разница,денег то все равно хватит на любую :lol:
Аватар пользователя
чертенок
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:39
Откуда: киров,центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение 777 » 23 дек 2009, 14:57

Я думаю, не примут этот закон. По сути, материнский капитал - это деньги для всей семьи, т.е. чтобы и детям с них что-то перепало. Если вы используете их для покупки квартиры, нужно обязательно выделить долю в этой квартире всем детям. На обучение - снова детям. Только на пенсию - себе любимой, правда сомневаюсь, что кто-то вообще на это свой мат. капитал использует. А если разрешат покупать машины - то как детей в собственность оформить? Это же превосходная возможность обналичить деньги: купил машину - продал - пропил... :lol: Хотя, если правительство снова решить тянуть российский автопром за уши, как это делается последнее время, то и принятие такого закона возможно.
Изображение
Аватар пользователя
777
 
Сообщений: 1816
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:23
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мама Мира » 23 дек 2009, 16:38

Для нас это был бы хороший вариант:
1. мне нужна машина чтобы обеспечивать нужды детей (возить их в садики, кружки, на природу, к бабушке в деревню и тп....)
2. сама хочу успевать на работу, а не киснуть дома при двух детях, на машине легче все успеть!!!
3. сейчас все это делается на машине папы, который из-за вечной суеты вокруг детей и жены, теряет по полдня, что сказывается на материальном положении семьи,
4. в существующие способы использования мат. капитала не верю!!!
Изображение
Мама Мира
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:48
Откуда: гражданин мира
Заслуженная репутация: 1

Сообщение littl84 » 23 дек 2009, 16:52

Я тоже за принятие этого закона, они с самого лета никак принять не могут!! Я все жду и жду, проверяю новости в нете, а они никак утвердить не могут!! только вот еще права надо будет мне получить)))
littl84
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:44
Откуда: Киров, Старый мост
Заслуженная репутация: 20

Сообщение чертенок » 23 дек 2009, 18:15

будем надеятся что примут :D мы тоже давно машину хотим
Аватар пользователя
чертенок
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:39
Откуда: киров,центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lisenok » 23 дек 2009, 18:48

Мама Мира писал(а):Для нас это был бы хороший вариант:
1. мне нужна машина чтобы обеспечивать нужды детей (возить их в садики, кружки, на природу, к бабушке в деревню и тп....)
2. сама хочу успевать на работу, а не киснуть дома при двух детях, на машине легче все успеть!!!
3. сейчас все это делается на машине папы, который из-за вечной суеты вокруг детей и жены, теряет по полдня, что сказывается на материальном положении семьи,
4. в существующие способы использования мат. капитала не верю!!!

Вот и нам тоже. у нас в обще машины нет, а жаль, столько было бы можно для деток сделать, даже всей семьей в путешествие в другой город отправится
А с другой стороны, вместо того чтобы улучшить качество машин и снизить их стоимость, хоть как то но втюхать населению это чудо. но наша семья и на это согласна.
Последний раз редактировалось Lisenok 23 дек 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Lisenok
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:42
Откуда: район автовокзала
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lisenok » 23 дек 2009, 23:02

Девочки вот что на майлеавто сегодня выложили.
"Российские депутаты предложили новый способ поддержки российского автопрома. Увеличить продажи Lada должны помочь… младенцы. Речь идет о том, что женщинам, которые родили второго или третьего ребенка, могут разрешить использовать свой материнский капитал на приобретение транспортного средства. Но только отечественного производства.Напомним, что сейчас материнский капитал можно использовать только на образование детей, покупку недвижимости или пополнение пенсионного счета. Однако, по мнению депутатов, образование детей или пенсия является для многих родителей «отложенными по времени потребностями». А на квартиру у некоторых из них никогда не хватит средств, даже с учетом материнского капитала. Покупка же машины может стать для многих молодых семей хорошим подспорьем. Причем, депутаты хотят разрешить покупать не только легковые, но и грузовые автомобили.P.S. Напомним, что сейчас размер материнского капитала составляет 312 000 руб., но с 1 января 2010 года он увеличится до 343 000 руб. То есть, если материнский капитал разрешат использовать на покупку новых машин, то семьи смогут себе позволить купить практически любую Lada (например, самая дорогая Priora седан в комплектации «Люкс» стоит 348 547 руб.). Да и иномарки будут тоже по карману – обновленный Renault Logan можно купить за 309 000 руб."
Аватар пользователя
Lisenok
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:42
Откуда: район автовокзала
Заслуженная репутация: 0

Сообщение KatiKa » 24 дек 2009, 00:20

А наш папа о Соболе мечтает... Может сделают депутаты подарок:) А Калина у нас уже есть.
Изображение
KatiKa
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:58
Откуда: ЮЗ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 24 дек 2009, 00:31

Идея неплохая, т.к. в пенсию и в обучение не вложить, всё 500 раз изменится за этот период, у нас государство любит обманывать. В квартиру - несерьёзная сумма. Так что машина - самый оптимальный вариант, хоть потом можно продать (обналичить капиталл, так скажем), ну или самим ездить на российском ведре. Не жалко будет разбить. Поржалуй, от Renault Logan мы бы не отказались, а Лада это конечно не вариант.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Верба » 24 дек 2009, 09:12

777 писал(а):...Это же превосходная возможность обналичить деньги: купил машину - продал - пропил...

а меня больше этот момент волнует...мы тут все конечно молодцы... да и автопром поднимать надо (правда не такими способами)...
а как быть с неблагополучными семьями?... поэтому считаю что нельзя этот закон проводить, пока не будет четкого порядка выявления таких семей...
Изображение
Аватар пользователя
Верба
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:04
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 24 дек 2009, 09:51

777 писал(а):Я думаю, не примут этот закон. По сути, материнский капитал - это деньги для всей семьи, т.е. чтобы и детям с них что-то перепало. Если вы используете их для покупки квартиры, нужно обязательно выделить долю в этой квартире всем детям. На обучение - снова детям. Только на пенсию - себе любимой, правда сомневаюсь, что кто-то вообще на это свой мат. капитал использует. А если разрешат покупать машины - то как детей в собственность оформить? Это же превосходная возможность обналичить деньги: купил машину - продал - пропил... :lol: Хотя, если правительство снова решить тянуть российский автопром за уши, как это делается последнее время, то и принятие такого закона возможно.

А в ипотеке нету такого, что именно ребенку долю, если часть-материнский капитал? Конечно, с машиной-считаю, что именно, чтобы это было с правами ребенка связано, но как? машину же потом не продашь, прописать если это при ее покупке.. И как потом век на нашем автопроме ездить, если через 5 лет, она уже превращается в корыто и ломается на каждом шагу :?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение 777 » 24 дек 2009, 10:05

Зайка писал(а):А в ипотеке нету такого, что именно ребенку долю, если часть-материнский капитал?

Есть. Когда мат. капитал вносишь за ипотеку, то у нотариуса оформляешь обязательство о выделении долей всем детям в семье.
Изображение
Аватар пользователя
777
 
Сообщений: 1816
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:23
Откуда: Радужный
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 24 дек 2009, 10:29

Вот, вроде такое помню-это считаю, очень правильно. А как тогда с машиной поступят?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13