Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

материнский капитал на машину

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Сообщение removed user » 08 янв 2010, 01:47

Мало же кто ради этих денег рожать будет(думаю,может и не права) а семьям действительно может наличные будут нужнее-важнее. У меня сестра взяли квартиру в ипотеку, ребенок один 8 лет,никакие субсидии не получали,спрашиваю будешь второго рожать, так говорит нет конечно, нам и одного достаточно и квартира 2 комнатная тесно потом будет с двумя детьми и вообще не потянуть им второго ребенка, так они считают.И никакой капитал их не заманивает,хоть машину,хоть еще чего,на машину и так заработают,вернее она есть уже у них.
removed user
 

Сообщение zola » 08 янв 2010, 01:48

Penelope писал(а):Да уже ладно, ладно, пусть никому ничего не дают, чтоб не дай Бог... Пусть лучше чиновники Минфина осваивают бюджетные деньги, это будет лучше для всех. Пусть на ребрендинг Сбербанка потратят 20 млрд рублей... Пусть построят новые здания пенсионного фонда .

ну это они и так сделают... так было и есть, у нас налогообложение прозрачным никогда не было, но это непосредственно не влияет на увеличение криминогенной обстановки и количество нерадивых родителей... а вот распределение МК влият непосредственно на данную ситуацию, и почему обязательно алкаши, разве мало людей, которые собственными детьми практически не интересуются (а те болтаются на улице и т.д и т.п), так вот таких будет в разы больше. Мне вот страшно за будущее моей дочери... И потом люди, которые родили на год раньше, на полгода, на месяц, на день, чем был принят закон о МК, почему они должны быть беднее, чем те кто родил после принятия закона (по крайней мере те, рожали точно ради детей, а не ради денег)... то есть опять не получается социально справедливого распределения гос средств, и если в случае со строительством новых зданий ПФ эти деньги как бы государственные, то здесь одним 340 тыс, а другим - ничего
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение Penelope » 08 янв 2010, 01:50

Вот, так и есть. А тем, кому машина не нужна, могут не получать :lol: И на квартиру не тратить :lol: И вообще, если вы так озабочены судьбами беспризорников, потратьте МК на благотворительность - получите машину и подарите детдому :wink:
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Сообщение zola » 08 янв 2010, 01:54

Penelope писал(а):
zola писал(а):я за машины, но за максимальное усложнение этой процедуры и тотальный контроль, т.е. также как с квартирами, чтобы покупали только те кому они правда нужны (как вариант вложения денег, понятно, не рассматриваю)


Что предлагаете? .

ну уж не от денег отказываться точно... я б много что предложила, но это все из области фантастики...пока. А так я считаю, что вложение в 9 кв метров значительно грамотнее вдложения в машину (если она вам не оч и нужна)... метры стоят, стоили и будут стоить, это скорее актив, а машина, только если она не грузовая, и не для работы в такси - конкретный пассив
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение removed user » 08 янв 2010, 01:55

Соглашусь с Золой, что действительно, от количества может страдать качество! Вот вспомнила свое детство нас было трое и мама с папой вечно работали, самовоспитание было, вернее старшему брату пришлось остальных воспитывать. А если детей больше 3,4,5.И если оба родителя работают, даже физически уделить должное внимание каждому трудно очень.
removed user
 

Сообщение zola » 08 янв 2010, 01:56

Penelope писал(а):Вот, так и есть. А тем, кому машина не нужна, могут не получать :lol: И на квартиру не тратить :lol: И вообще, если вы так озабочены судьбами беспризорников, потратьте МК на благотворительность - получите машину и подарите детдому :wink:

детдом и дети, болтающиеся на улицах, разные вещи однако...
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение Penelope » 08 янв 2010, 01:58

2 Zola
Нет справедливости в этом мире... Так сейчас каждая семья, где больше одного ребенка, могут на государство обидеться. Но ведь закон говорит именно о рождении второго ребенка, а не о семьях, в которых двое и больше детей.

Не представляю 1-2-3 летних детей, болтающихся на улицах... Все же они в детдомах, я думаю.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Сообщение zola » 08 янв 2010, 02:00

Lora писал(а):Соглашусь с Золой, что действительно, от количества может страдать качество! Вот вспомнила свое детство нас было трое и мама с папой вечно работали, самовоспитание было, вернее старшему брату пришлось остальных воспитывать. А если детей больше 3,4,5.И если оба родителя работают, даже физически уделить должное внимание каждому трудно очень.

так это, Ларис, вы еще в советское время росли, когда дети еще чего то опасались - октябрятской, пионерской организации, учиться плохо было позором и детям, и родителям, была ответственность за свои слова и поступки перед одноклассниками и родителями, уровень преступности ниже был, секции всякие бесплатные, кружки... а сейчас ничего и никого не бояться, и всем на все наплевать
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение zola » 08 янв 2010, 02:06

Penelope писал(а):2 Zola
Нет справедливости в этом мире... Так сейчас каждая семья, где больше одного ребенка, могут на государство обидеться. Но ведь закон говорит именно о рождении второго ребенка, а не о семьях, в которых двое и больше детей.

Не представляю 1-2-3 летних детей, болтающихся на улицах... Все же они в детдомах, я думаю.

матери, чьи дети в детдомах ничего и не получат, сложнее с теми, кто в детдом ребенка не сдал, ради того чтоб получить эти деньги или специально ради этого родил... В том и дело, что сознательные родители понимают, что ребенка на 300 тыс не поднять и ради денег рожать не будут, но ведь их меньшинство... или я глубокий пессимист, начитавшийся криминальной статистики за последние 10 лет...
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение removed user » 08 янв 2010, 02:10

Так и я о том, хоть в советское время, воспитывалась, но все же чувствуется недостаток от той многодетности,не то что бы воспитания даже, а не заложен тот фундамент, который нужно было еще в детстве родителями сформировать.Вообщем много не всегда хорошо. Единицы, родители многодетных семей полностью отдают себя воспитанию детей, даже элементарно больше ведь приходится думать на что растить, а уж потом как. Без денег в нашем мире далеко не уедешь.
removed user
 

Сообщение zola » 08 янв 2010, 02:12

zola писал(а):
Penelope писал(а):Вот, так и есть. А тем, кому машина не нужна, могут не получать :lol: И на квартиру не тратить :lol: И вообще, если вы так озабочены судьбами беспризорников, потратьте МК на благотворительность - получите машину и подарите детдому :wink:

и я реально озабочена судьбами беспризорников и отдала бы свои деньги, чтобы ситуация изменилась... но только моим МК средствами ее к сожалению не исправишь... Конечно, я озабочена этой ситуацией в чисто эгоистических целях, потому что не могу изолировать своего ребенка от социальной среды, поселить ее в изоляции, а мне реально страшно... После таких вот судьбоносных законов, реально хочется уехать жить заграницу... даже подачку дать грамотно не могут
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение removed user » 08 янв 2010, 02:13

Вообщем, государство много чего придумывает, но не всегда продумывает.
removed user
 

Сообщение zola » 08 янв 2010, 02:20

Penelope писал(а): Так сейчас каждая семья, где больше одного ребенка, могут на государство обидеться.

дак я думаю и обижаются, чем они виноваты, что их ребенок родился 30 декабря, а соседский 2 января и соседям дадут 300 тыс, а чем они лучше то? лучше ребенка воспитают, умнее, качественнее, больше налогов в бюджет заплатили? налоги платят все, а видят отдачу только некоторые... вы ведь обижаетесь, что на ваши налоги проводят ребрендинг СБ, (хотя каким образом не знаю, банк ведь частный, а не гос), так и тут - на мои налоги кому то платят МК, а мне нет, потому что мой малыш раньше родился на некоторый срок... есть причины обижаться
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение zola » 08 янв 2010, 02:22

Lora писал(а):Вообщем, государство много чего придумывает, но не всегда продумывает.

а подумать не успевают, потому как деньги надо быстрее сливать, чтоб отмыть и заработать (пока они идут, да переводятся из банка в банк, еще кому то в карман насыпалось)
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51020
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Сообщение Penelope » 08 янв 2010, 02:35

zola писал(а):
Penelope писал(а): Так сейчас каждая семья, где больше одного ребенка, могут на государство обидеться.

дак я думаю и обижаются, чем они виноваты, что их ребенок родился 30 декабря, а соседский 2 января и соседям дадут 300 тыс, а чем они лучше то? лучше ребенка воспитают, умнее, качественнее, больше налогов в бюджет заплатили? налоги платят все, а видят отдачу только некоторые... вы ведь обижаетесь, что на ваши налоги проводят ребрендинг СБ, (хотя каким образом не знаю, банк ведь частный, а не гос), так и тут - на мои налоги кому то платят МК, а мне нет, потому что мой малыш раньше родился на некоторый срок... есть причины обижаться


Во-первых, давно ли сбербанк стал частным :shock:
"Сберегательный банк Российской Федерации - государственное кредитное учреждение... Находится под контролем Банка России."
Если бы был частным, с чего государство деньги бы давало? Кстати, помощь оказывали только государственным.
А во-вторых, почему закон должен задним числом применяться? Чем тогда второй ребенок, родившийся за 5 лет до принятия закона хуже, чем тот, который за 2 дня родился? :shock: Я и говорю, давайте тогда, чтоб никому...
Это у нас всегда так. Врачам участковым надбавку дали - крик-шум, узкие специалисты в обиде... 3 рубля учителям прибавили - все, шум, что учителя зажрались... Пенсию повысили на 700 рублей - кругом разговоры, что пенсионеры громадные пенсии огребают. Чушь.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3