Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как США и оппозиция готовят революцию в России

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Пафнутий » 16 июн 2018, 11:08

zola писал(а):Остальное в доллары

Не прошло и 4 года а ты потеряла веру в рассейскую иканомику?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение zola » 17 июн 2018, 00:47

Пафнутий писал(а):
zola писал(а):Остальное в доллары

Не прошло и 4 года а ты потеряла веру в рассейскую иканомику?

Я в неё за всю жизь ни разу не веровала
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение zola » 17 июн 2018, 00:50

Провокатор писал(а):
zola писал(а):В твоём случае помогла б америкосская страховка, но как её сейчас сделать в Кирове не зна

Что это такое?!

Типа как нас в детстве в Росгосстрахе до 18 лет страховали , только ништяков больше и деньги не обесценивались
Так то можно просто счета на детей открыть, они по моему никаким проверкам и арестам не могут быть подвергнуты, но деньги они смогут получить только после 18 летия, у меня у кого то из знакомых такие открыты
Ну и стандартный росгосстрах
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение shylock » 17 июн 2018, 11:35

Я тему на день отложу, в городе будем поздно вечером. Погода, туды её.
"Там долгосрок будет с деньгами, скорее всего. И два отдельных вклада."
Гляньте на досуге, для общего развития https://www.sberbank-am.ru/individuals/fund/yield/
Это уже почти инвестиции, правда и риски есть. Доходность выше депозита, вкладываться желательно от 2х лет.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Пафнутий » 17 июн 2018, 14:08

shylock писал(а):Это уже почти инвестиции, правда и риски есть. Доходность выше депозита, вкладываться желательно от 2х лет.

А хто гарант?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение shylock » 17 июн 2018, 15:26

Пафнутий писал(а):
shylock писал(а):Это уже почти инвестиции, правда и риски есть. Доходность выше депозита, вкладываться желательно от 2х лет.

А хто гарант?

Их нет, гарантий. "правда и риски есть".
Это почти инвестиции, последнее туда не вкладывают. Не хотят рисковать - в банк под 6% , при этом не забываем считать инфляцию официальную и реальную.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение shylock » 17 июн 2018, 15:49

Вообще любые операции с деньгами это риск. Можно неудачно купить или продать валюту. Можно вложиться в недвижимость а она дешевеет, налоги повышаются, содержание дорожает и это тоже риски. И вместо того чтобы сохранить и преумножить вы теряете.
Тема действительно сложная, и каждый сам решает как поступать.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Пафнутий » 17 июн 2018, 17:01

Вся жысь это риск. Но это отмазка для кулинарной темы а не для аналитической.

Чем надежность существования паевых фондов отличается например от НПФ, ряд которых легко и непринужденно схлопнулся? Про доходность даже не говорю.
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Провокатор » 17 июн 2018, 19:59

shylock писал(а):Это уже почти инвестиции, правда и риски есть. Доходность выше депозита, вкладываться желательно от 2х лет.

Про ПИФы знаю. Впервые столкнулась, когда снимала вклад из ВТБ, вылежавший свой срок. Тогда мне и предложили рассмотреть такой вариант, но отсутствие страховки меня оттолкнуло.
Однако далее в моей жизни были два эпизода, которые меня заставили задуматься (пока только задуматься):
1. Передача денег за нынешнюю мою квартиру происходила в банке. Прямо при мне хозяйка, получив деньги, все (!!!) и сразу вложила в ПИФ. Для меня это было шоком: сумма в любом случае немаленькая.
2. Один из дольщиков по стройке, с которым я близко общаюсь, - крупный фермер, буквально кулак. Сначала мы общались только на тему будущего дома и стройки, а потом как-то сблизились, стали и на сторонние темы общаться. Так вот, он признался, что довольно много вложил в ПИФы, правда, в Россельхозе. Человек, крепко стоящий на ногах, вкладывается в недвигу (понимаю) и в ПИФы (не понимала, но задумалась).
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Провокатор » 17 июн 2018, 20:02

Пафнутий писал(а):Чем надежность существования паевых фондов отличается например от НПФ, ряд которых легко и непринужденно схлопнулся?

Да, кстати. Страховки-то нет... (вопрос задаю из общей бестолковости)
А ты во что вкладываешь? Только в валюту?

shylock писал(а):Вообще любые операции с деньгами это риск.
Тема действительно сложная, и каждый сам решает как поступать.

Это верно, к несчастью... Но недвига всё же надежнее, как по мне))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Провокатор » 17 июн 2018, 20:16

zola писал(а):Так то можно просто счета на детей открыть, они по моему никаким проверкам и арестам не могут быть подвергнуты, но деньги они смогут получить только после 18 летия

Вот щас я скажу страшное про своих любимых детей: пока они не вырастут и умными не станут, ничё я им не отпишу и на них не положу. Я, конечно, стараюсь, воспитываю их хорошими людьми, но кто знает, как может дальше повернуть? Все воспитывают хорошими, однако вырастают же из детей иногда алкоголики, наркоманы и игроманы.
Счёт на них открой, а они вырастут, 18 шарахнет, а ну как снимут да просадят на какую-нибудь фигню вместо учёбы? Ну, хз же так-то.
Я предусмотрительно даже долей им не выделяю в жилой недвижимости. Будут хорошими - и так всё получат еще при моей жизни, а нет, - то и распродать и по ветру пустить всё, что я нажила, не дам.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Пафнутий » 17 июн 2018, 21:30

Провокатор писал(а):
Пафнутий писал(а):Чем надежность существования паевых фондов отличается например от НПФ, ряд которых легко и непринужденно схлопнулся?

Да, кстати. Страховки-то нет... (вопрос задаю из общей бестолковости)
А ты во что вкладываешь? Только в валюту?

Если надежность страховых компаний ничем не отличается от тех же НПФ - что от нее толку *FUNNY*

Это я к чему. То что мы тут языками попусту чешем. Начинать нужно с головы. Какое целеполагание нашего государства мы имеем на текущий момент? Текущая идеология - это запланированное болото "стабильность" и заполированная патриотизмом ложь. У тебя есть доверие к госконторам?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Провокатор » 17 июн 2018, 22:08

Пафнутий писал(а):Это я к чему. То что мы тут языками попусту чешем. Начинать нужно с головы. Какое целеполагание нашего государства мы имеем на текущий момент? Текущая идеология - это запланированное болото "стабильность" и заполированная патриотизмом ложь. У тебя есть доверие к госконторам?

У меня нет доверия ни к госконторам, ни к частным конторам. Зато есть финансовый кретинизм. Я всё думаю, что умные люди придут и прямо скажут: так, иди и сделай это, и будет тебе счастье.
Какое целеполагание мы имеем на текущий момент?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение zola » 18 июн 2018, 01:04

Я сейчас уже не в состоянии на эти темы разговаривать, но у меня куплена страховка в Росгосстрахе все ж
А про риски- он везде есть, банковский вклад тоже риск, случись че- снять не дадут. Недвига малоликвидный инструмент
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51026
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2524

Re: Как США и оппозиция готовят революцию в России

Сообщение Провокатор » 18 июн 2018, 08:07

zola писал(а):Я сейчас уже не в состоянии на эти темы разговаривать, но у меня куплена страховка в Росгосстрахе все ж
А про риски- он везде есть, банковский вклад тоже риск, случись че- снять не дадут. Недвига малоликвидный инструмент

Расскажи потом про страховку подробнее, пожалуйста, когда будет возможность. Что именно страхуется, как, где и на какую сумму.

Я не смотрю телевизор более 15 лет, не знаю, что происходит в России, в Америке, на Украине, в мире в целом, недели три назад под глажку белья включила телик на абы каком канале, чтоб лишь говорило ("с бодуна я всю субботу перед теликом лежал и смотрел канал какой-то, тот, что задницей нажал") и попала на Ираду Зейналову. Узнала, что есть какие-то Скрипали, например, которых какой-то новичок мельдонием травил штоли, и что во Франции уже не Саркози, оказывается, давно, а какой-то другой мужик, до которого был еще один неизвестный мне мужик. Без шуток, кстати.
Я про войну в Сирии узнала спустя полгода после начала этой войны, например. И поэтому, конечно, мне ваще не известно, что происходит, куды бечь, за что хватаца.

Вдобавок ко всему общая недоразвитость. Я не могу состыковать политические новости с финансовыми переменами. Сказала Зейналова, мол, Меркель всеми силами продвигает строительство Северного Потока-2, и чо? И как это может отразиться на деньгах? Евро вырастет, например? Или рубль укрепится?
А китайцы с нами торговый союз заключают, - и это значит, надо юани скупать, или нет еще?

Поскольку я совсем не понимаю в способах вложения, то мой монолог будет смешным тем, кто понимает.

Я вижу только 2 надёжных способа вложений: предметы старины и недвигу. Но с антиквариатом сложно: во-первых, ценится не абы какой антиквариат, а тот, что с историей (серьги Екатерины II с коронации или картины Кустодиева), а это стоит дороже, чем недвига. Во-вторых, попробуй, найди еще такое на рынке антиквариата. В-третьих, надо понимать в этом хоть сколь-нибудь самой или иметь надежного человека, понимающего, чтоб вместо николаевских золотых империалов не подсунули крашеные жёлтой краской копейки 1984 года. Поэтому вариант вложений в антикварные вещи отпадает.

Недвига - инструмент малоликвидный, особенно коммерческая, но доступный. Деньги есть - выбирай да покупай, особенно щас, когда рынок на покупателя работает, а не на продавца. Её не заморозишь, как вклад; сдать можно всегда и получать хоть что-нибудь (да, с геморроем, но всё же); а в случае, если прижмут налогами или, например, издадут указ "Не более 1 жилплощади в 1 руки", то именно тогда можно переписать излишки на детей, а то и вообще продать и получить живые деньги, на которые взять и купить квартиру в Москве под ту же сдачу и тем самым выйти на пензию когда захочется, а не когда гос-во велело. Как говорится, варианты всегда будут, было бы чем владеть и чем распоряжаться к тому моменту.
Вобщем, как долгосрочное вложение, гарант собственной старости, я уверовала именно в квадратные метры.

Но ведь до копейки всё не вложишь, нужны и денежные накопления. Учёба детей, предстоящие ремонты, ну, может, на непредвиденные какие-нибудь нужды (т-т-т). И вот тут загвоздка: куда, во что и где. ПИФы? Валюта? Если да, то одна? Или бивалютные счета? Или не счета, а копилка под подушкой? А может, криптовалюта? Может, лайткоинов купить?

Желаю просвещения от умных людей. Буду читать новую темку и мотать на ус.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4