Страница 1 из 1

Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:22
мама Н-я
Над Челябинской областью утром 15 февраля прошел метеоритный дождь. Об этом заявили спасатели лишь после того, как в городах области началась паника. Были выбиты окна в домах.

Сначала люди решили, что в небе взорвался самолет. Эта информация не подтвердилась.

"Действительно зафиксирован метеоритный дождь, падение осколков на землю не произошло, метеорит взорвался над Челябинской областью. Взрывной волной в некоторых населенных пунктах Челябинской области выбиты стекла", - рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Вадим Гребенник.

МЕТЕОРИТ.jpg
(13.24 KIB) Скачиваний: 599

На земле никто не пострадал, повреждений также нет.

Утром челябинцы решили, что началась война, так как многие видели гигантские огненные шары в небе, которые падали где-то в окрестностях их городов. Яркие вспышки в небе видели даже в Екатеринбурге.

"Сейчас случилось что-то страшно-непонятное! На улице будто баловались выключателем, который плавно включает-выключает свет. Сначала потемнело, потом посветлело и яркое зарево, аж глаза заболели. Через секунд 20 прогремел взрыв. Многие окна в доме напротив открылись, наши стекла дрожали. Убежала с ребенком в ванную. И тишина. Пошла на балкон, люди в панике на улице и на балконах. Говорили буд-то бомба или ракета взорвалась. Позвонить невозможно, пишется "ошибка подключения" уже 15 минут", - пишет в своем блоге жительница Копейска.

Жители области отмечают, что метеорит рухнул на населенный пункт Чурилово, на Еманжилинск, еще один объект привел к панике в челябинском микрорайоне Шершни.

"Упал в жилой сектор!!! От туда машины валом едут, народ туда бежит", - рассказывает еще одна встревоженная женщина.

В Курганской области семейная пара видела, "как в сторону Челябинска пролетела комета, вспыхнула и разорвалась".

Полицейские заявили, что жители Свердловской и Челябинской областей жалуются на падение горящих объектов с неба.

"Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме. Между тем, у жителей некоторых населенных Челябинской области, по предварительным данным, из-за падения осколков метеорита выбиты стекла жилых домов", - подчеркнул источник.

Как уже писало Metro, в городе началась паника. "В челябинском метро есть раненные. Я видела мужчину, у которого все лицо в крови. Пострадал наш офис редакции газеты. Стекла повылетали", – сообщила Metro жительница города Татьяна Шарутенко. – Вся редакция разбежалась... Поехали смотреть детей".

Также выяснилось, что на Урале пострадали жилые дома.

В Сети появились кадры летящего над Уралом

http://www.metronews.ru/novosti/nad-che ... Lnwwpp3L6/

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:07
Татьяшка
Минут 20 назад писали, что за медицинской помощью обратилось 150 человек, сейчас помотрела, уже 250 за медицинской помощью после падения обломков метеорита — в основном из-за порезов от выбитых стекол.
Ужас, не дай Бог. Это страшно. Вопрос в том, почему никто не предупредил??? В инете написали, что было смс оповещение, а по отзывам жителей ничего не было, т.к. сотовая связь отключилась.

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:33
Татьяна Макарова
На Дожде в комментариях сказали, что астрономы наблюдают небо ночью, и если мелкие метеориты подлетают днем или со стороны солнца, то их заметить практически невозможно. А еще, в новостях на яндексе видела, что сегодня в 23.00 к земле на максимально близкое расстояние приблизится астероид размером с футбольное поле. NASA будет транслировать приближение астероида в прямом эфире.
" В момент, когда он будет максимально близок к нашей планете (около 23.25 мск), расстояние между ними будет около 27600 километров. За всю историю наблюдений объекты такого размера еще ни разу не пролетали настолько близко к Земле, отмечают ученые."
Есть мнение, что то, что сегодня упало на Челябинск - это как раз осколки от этого большого метеорита.

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:35
мама Н-я
Вот бы в декабре такое :roll:

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:49
Татьяшка
Только что прочитала, что число обратившихся за помощью после падение обломков метеорита в Челябинской области уже превысило 500 человек. Три человека находятся в тяжелом состоянии.

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:04
Татьяна Макарова
мама Н-я писал(а):Вот бы в декабре такое :roll:


Изображение

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:29
мама Н-я
Я подобный видела,только на второй картинке-улитка с сумкой почтовой))

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:31
Татьяна Макарова
Посмотрела на ютюбе несколько роликов, снятых людьми, с падением метеорита. Это конечно треш!!!! Забавно, что все, без исключения, ролики начинаются либо со слов "Это чо за х..ня?!?!" либо со слова "еб..ть!!!" Всё таки в стрессовых ситуациях весь великий и могучий сводится именно к этим словам:)

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:40
мама Н-я
Татьяна Макарова писал(а):Посмотрела на ютюбе несколько роликов, снятых людьми, с падением метеорита. Это конечно треш!!!! Забавно, что все, без исключения, ролики начинаются либо со слов "Это чо за х..ня?!?!" либо со слова "еб..ть!!!" Всё таки в стрессовых ситуациях весь великий и могучий сводится именно к этим словам:)

Где-то комментарий встретила:раньше,увидев подобное,крестились,вспоминали о Боге,святых,а сейчас-вот так...

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 18:54
katter
Очень страшно.Когда дети в садике, школе - связи нет. И что случилось неизвестно...

Re: Над Челябинской областью прошел метеоритный дождь

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 22:34
Nataliy
katter писал(а):Очень страшно.Когда дети в садике, школе - связи нет. И что случилось неизвестно...

Согласна.Я тоже испытала страх,сама от себя не ожидала такой реакции...даже захотелось,бежать за дочерью в школу.Такие неожиданности пугают.