Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Поддерживаете ли Вы введение Ювенальной Юстиции в России?

Я За!
6
2%
Я Против разрушения семьи!
230
75%
Что такое ювенальная юстиция?
64
21%
Мне всё равно!
5
2%
 
Всего голосов : 305

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение zola » 25 фев 2013, 21:41

И сколько таких пар в россии? 1 или 2?
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51019
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ваниль » 26 фев 2013, 09:21

Вероника, слово никогда в масштабах самой большой страны мира можно толковать как "почти никогда".
Мои хорошие знакомые тоже удочерили девочку-инвалида. И так бывает. Но таких людей оооочеееень мало. В США сильны христианские традиции, гораздо сильнее, чем здесь. Люди делают дела милосердия из внутренних мотивов.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Пафнутий » 26 фев 2013, 10:29

anut_a писал(а):и этих людей волнует наша страна и наш народ :?

Вы очень правильно уловили ту часть поста, которая рассчитана на хомячков
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 26 фев 2013, 11:18

Татьяна Макарова писал(а): в Америку усыновляют ТОЛЬКО детей-инвалидов!!!! ТОЛЬКО тех, от усыновления которых отказались российские семьи!!! У этих деток вариант - либо получить шанс на нормальную жизнь в иностранной семье, либо сгнить в интернате... Как вы думаете, какой бы вариант выбрали бы сами дети????

По закону - да, только инвалидов, а на самом деле?...
Приведу пример. Моя коллега по работе (назову ее Маша) решила усыновить ребенка. Вместе с семьей они объехали все дет дома в нашей области, и о чудо!познакомились с малышом, который как 2 капли воды похож на будущего папу! Стали собирать документы на усыновление, ездили к ребенку каждые выходные. Но когда до решения суда оставалось недели три, им позвонили из ДД и сказали:
- усыновления не будет, мы отдаем ребенка другой семье.
- КАК??? ПОЧЕМУ???
- Нуууу, у Вас же есть свои дети... а эта пара бездетна..
Маша сразу после этого звонка поехала в ДД, там ее не ждали конечно, и тут выяснилась истинная причина отказа - ребенок понравился итальянской паре. Сколько слез пролила Маша, куда только не обращалась - все без толку: в департамент образования, в прокуратуру и т.д. и т.п. В очередной раз общаясь с директором ДД, Маша сказала, что намерена обратиться в СМИ... Через неделю Маше позвонили из ДД и сообщили, что ребенка отдают ей. Все эти "разборки" длились больше месяца.

Да, еще меня удивил один факт: через год после усыновления Маше позвонили и поинтересовались ребенком, это был единственный звонок за пять с лишним лет.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 26 фев 2013, 20:01

ВЕРОНИКА80 писал(а):
Татьяна Макарова писал(а): в Америку усыновляют ТОЛЬКО детей-инвалидов!!!! ТОЛЬКО тех, от усыновления которых отказались российские семьи!!! У этих деток вариант - либо получить шанс на нормальную жизнь в иностранной семье, либо сгнить в интернате... Как вы думаете, какой бы вариант выбрали бы сами дети????

По закону - да, только инвалидов, а на самом деле?...
Приведу пример. Моя коллега по работе (назову ее Маша) решила усыновить ребенка. Вместе с семьей они объехали все дет дома в нашей области, и о чудо!познакомились с малышом, который как 2 капли воды похож на будущего папу! Стали собирать документы на усыновление, ездили к ребенку каждые выходные. Но когда до решения суда оставалось недели три, им позвонили из ДД и сказали:
- усыновления не будет, мы отдаем ребенка другой семье.
- КАК??? ПОЧЕМУ???
- Нуууу, у Вас же есть свои дети... а эта пара бездетна..
Маша сразу после этого звонка поехала в ДД, там ее не ждали конечно, и тут выяснилась истинная причина отказа - ребенок понравился итальянской паре. Сколько слез пролила Маша, куда только не обращалась - все без толку: в департамент образования, в прокуратуру и т.д. и т.п. В очередной раз общаясь с директором ДД, Маша сказала, что намерена обратиться в СМИ... Через неделю Маше позвонили из ДД и сообщили, что ребенка отдают ей. Все эти "разборки" длились больше месяца.

Да, еще меня удивил один факт: через год после усыновления Маше позвонили и поинтересовались ребенком, это был единственный звонок за пять с лишним лет.


ну так виноват то кто??? может это таки наши чиновники, нарушающие закон? И все силы надо бросать на усовершенствование собственной системы, и борьбой с коррупцией в этой сфере, следить за соблюдением закона, а не взять и тупо запретить иностранцам усыновлять?
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Пафнутий » 26 фев 2013, 20:04

Татьяна Макарова писал(а):И все силы надо бросать на усовершенствование собственной системы, и борьбой с коррупцией в этой сфере, следить за соблюдением закона,

а зачем идти сложным путем, когда можно просто имитировать деятельность?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 27 фев 2013, 00:13

shylock писал(а):"А почему, интересно, Путин не предлагает ратифицировать 20-ую статью Декларации ООН о противодействии коррупции, где, как раз, предусматривается уголовная ответственность и конфискация имущества, в случае несоответствия доходов расходам и имуществу." Странные вы гражданка вопросы задаёте.Или вы не знаете что Россия только начала движение по пути к демократии и в качестве примеров для подражания обращает внимание на опыт стран,которые столетиями идут к ентой демократии и всё никак дойти не могут. Так зачем бежать впереди паровоза и быть демократичнее демократов?


Речь идет о противодействии коррупции. Причем тут демократия? Мы либо хотим побороть коррупцию, тогда надо вводить конфискацию - это самое логичное и самое первое, что приходит на ум, не правда ли? либо только делаем вид.
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 27 фев 2013, 11:28

Татьяна Макарова писал(а):
ну так виноват то кто??? может это таки наши чиновники, нарушающие закон? И все силы надо бросать на усовершенствование собственной системы, и борьбой с коррупцией в этой сфере, следить за соблюдением закона, а не взять и тупо запретить иностранцам усыновлять?

Татьяна, я не писала, что надо взять и запретить. Просто на данный момент усыновление детей иностранцами больше похоже на покупку куклы в магазине, и сами усыновители здесь ни причем.
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 27 фев 2013, 12:03

ВЕРОНИКА80 писал(а):
Татьяна Макарова писал(а):
ну так виноват то кто??? может это таки наши чиновники, нарушающие закон? И все силы надо бросать на усовершенствование собственной системы, и борьбой с коррупцией в этой сфере, следить за соблюдением закона, а не взять и тупо запретить иностранцам усыновлять?

Татьяна, я не писала, что надо взять и запретить. Просто на данный момент усыновление детей иностранцами больше похоже на покупку куклы в магазине, и сами усыновители здесь ни причем.


В таком случае, я с Вами согласна. Куклы не куклы... но львиную долю ответственности нужно возлагать все-таки на российских чиновников, а не на усыновителей, с которых, получается, тоже вымогают деньги.
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение ВЕРОНИКА80 » 27 фев 2013, 12:34

Вымогательство уголовно наказуемо, а "добровольная помощь" детскому дому нет :wink:
Всем здоровья!
Аватар пользователя
ВЕРОНИКА80
 
Сообщений: 7145
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 268

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение shylock » 27 фев 2013, 13:03

"Речь идет о противодействии
коррупции. Причем тут демократия?
Мы либо хотим побороть коррупцию,
тогда надо вводить конфискацию -
это самое логичное и самое первое,
что приходит на ум, не правда ли? либо
только делаем вид." - Первое,что приходит на ум это глянуть уголовный кодекс. Уголовный кодекс ( УК РФ )
Статья 104.1. Конфискация
имущества www.zakonrf.info/uk/104.1/
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 27 фев 2013, 13:55

shlyock, Вы меня утомили уже. Я же уже писала, что имея в виду статью 20 Конвенции ООН, речь идет о конфискации имущества в случае несоответствия между доходами и расходами чиновников. Где эта норма в той ссылке, которую Вы тут мне привели?
Что, у Пехтина может кто-то собирается конфисковать апартаменты в Майями? Может я что-то пропустила?
По-моему гос.думовцы только похлопали ему, ай какой молодец... отдуваешься за всех нас..., обняли, всплакнули и проводили. Поехал мил человек страдать в Майями.
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 28 фев 2013, 12:09

AlekseyYurevich писал(а):P.S. Детдомовцам даже квартиры дают. .

И это верно. Когда с мамой жила, соседка детдомовская 18 лет получила квартиру рядом с нами. Видать у нас хороший детдом, а так слышала, что и в этом детдомовцев обворовывают...Хотя в нынешнее время, когда информация очень доступна, их не обманешь.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 28 фев 2013, 12:18

Татьяна Макарова писал(а):Я слышала, что маманька эта когда была беременная, бухала. И, как минимум, у Максима был порок сердца. И если они были оба такие здоровые, то почему от них 6 раз отказывались русские усыновители?

Не факт, если мама бухала, то и ребёнок больной должен родится, другое дело, если она с детства бухала...У нас в школе был мальчик родителей алкоголиков, очень любил читать книги, ему даже учителя тогда помогали и одеваться и подкармливали дополнительно, любили. Даже мне он нравится, я ему расчёску подарила как-то, а то лохматый был, очень начитанный, он в школе почти жил..Бывают исключения.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 28 фев 2013, 12:29

zola писал(а):Интересно, а тот " никто" что бабушку слушать не стал , он как то наказан? Или тот кто липовые справки делал??
Или эти товарищи все равно хорошие, потому что наши- русские...
Ну а американцы все равно плохие, они ж американцы, пофиг что для детей русских хоть что то пытаются сделать....
Интересная логика не правда ли: русские детей в детдом сдали- русские никто их усыновлять не хотели- русские не отдали детей родным бабушкам - русские сделали липовые справки ... Но плохие то американцы!!!
Здорово, правда?

Да нет...во всём Путин виноват.. :D
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6