Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Поддерживаете ли Вы введение Ювенальной Юстиции в России?

Я За!
6
2%
Я Против разрушения семьи!
230
75%
Что такое ювенальная юстиция?
64
21%
Мне всё равно!
5
2%
 
Всего голосов : 305

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 28 фев 2013, 12:40

Vicusik писал(а):
Что-то не то вы понимаете.
Основная часть мирного населения американцев - обычные люди, хотят просто жить в своей стране. Но там есть часть людей из верхов, которые пытаются сделать так, чтобы России не стало на карте. Сам факт того, что в стране тоже есть нефть, но они зарезервировали её добычу и вовсю покупают её, например, у нас, уже настораживает. Где-то слышала, что они ждут, когда во всём мире кончится нефть и тогда они собираются использовать свою, причём только сами. А весь остальной мир загнётся. Не знаю, на сколько это всё правда, но многие их действия не понятны нормальной логике.
Этим людям из верхов очень на руку, что в России народ такой продажный. Основная масса чиновников готова делать дела на благо Америки за доллары, тётки в детдомах готовы детей продавать за те же доллары. Тот же Горбачёв - вообще страну продал.
В общем, я уже когда-то писала, что проблема в России - в народе. Из нас делают людей, у которых главной ценностью являются материальные блага. Всё это через СМИ делается в основном. Против нас идёт информационная война. Нас учат не любить свою страну и постоянно думать, что у нас плохая жизнь. И мы в это верим, просто потому, что с утра до вечера это слышим.

Согласна.
Многие говорят, что в Америке всё отлично, завидуют ей...
Смотря канал "Animal planet" заметила, что живут ничуть не лучше нас: такие же есть малосемейки как у нас, такие же обгаженные подъезды, мусор валяется...Как то полицейскому по вызову нужно было приехать в квартиру к одному из людей, так он пояснил, что в тот район по одному не ездят, потому напарника берёт. У подруги брат там живёт, съехал с одного такого района, потому что жить страшно, стреляют, а красиво живут, по его словам в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и т.д., т.е. в крупных городах, но на всех там места не хватает, там типа одарённые...У нас ведь также: Москва, С-П, Екатеринбург...
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Vicusik » 28 фев 2013, 13:15

Лесечка писал(а):
Татьяна Макарова писал(а):Со всем согласна, кроме того, что никто кормить в детдомах детей не собирается. Я где-то слышала цифру, что ежемесячно на содержание одного ребенка в детдоме выделяется порядка 30 тысяч. И я не хочу говорить о всех, но не редки случаи, когда администрация детских домов попросту обворовывает воспитанников. Вот таким детским домам выгодно, чтоб детишек у них было побольше... , чтоб денежка к ним поступала..
а вообще грустно конечно:(

Когда училась в школе, у нас весь детдом ходил в нашу школу. К ним особое отношение было. Они этим пользовались - в итоге нашим от них больше доставалось, чем им. Они ВСЕГДА оказывались безнаказанными, когда плевались, толкались, даже было дело ножи носили. Им всё прощали, в отличие от других...Привозили их разом автобусом, туда и обратно, одевали прилично, чаще даже одежда была на всех одинакова. Воспитателя называют мамой. Даже деньги им давали (не знаю как сейчас), правда тратили с мамой, она вместе с ними ходила в магазин, причём не с одним, а когда по 5 человек соберётся. За отличную учёбы, успехи в чём-либо ездили на моря, другие - курорты по ближе. Видать администрация нашего детдома не обворовывала воспитанников. Дело совести...


Вспомнила, что я ещё в 15 лет лежала в больнице в Нововятске и там лежало очень много детдомовцев. Между прочим очень сплочённый коллектив у них, постоянно вместе, весёлые ребята. Детдом они называют домом. Им очень нравилось нянчится с маленькими (1-3 года), которые с мамами тоже в больнице лежали. Помню, когда этих детдомовцев выписали, они каждый вечер всем составом под окна нашей палаты приходили, на малышей посмотреть, с которыми нянчились. Мы их тогда спросили: "почему вы по улицам в 20 часов ходите? (а зимой темнота в это время)" Они ответили: "У нас свобода, до 21 часов гулять разрешают. Могут и дольше разрешить". Если честно, то я тогда не верила, что они из детдома, самостоятельные, весёлые и, между прочим, воспитанные.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Vicusik
 
Сообщений: 1158
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:33
Заслуженная репутация: 2

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 28 фев 2013, 14:06

Разобрались бы американцы сначала со своими детьми.
Что-то про своё гетто не говорят, когда ратуют о наших детях

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... KLFJ0Cw%2C

Чёрное гетто. Посвящается подросткам мира.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ваниль » 28 фев 2013, 22:34

Сейчас поискала информацмю по детдомам в сша. Нети у них таких домов-колоний, как у нас, на всю жизнь. Только временное пребывание, пока семья испытывает трудности.
И по цифрам. В России на 2007 год 748 тысяч - это только детей-сирот (без родителей). В сша на 210 год - 408 тыс. Но они все в этой фостерной системе. То есть так или иначе, их берут на опеку или усыновление. Понятно, что они по др.странам ездят, своих беспризорников не хватает.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ваниль » 28 фев 2013, 22:48

http://russian-bazaar.com/ru/content/11247.htm

строгие правила не просто усыновления, но и опекунства.
У нас же тоже усыновителей проверяют тщательно очень, странно, почему так же не проверяют иностранных усыновителей?
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 28 фев 2013, 23:02

Vicusik писал(а):
Вспомнила, что я ещё в 15 лет лежала в больнице в Нововятске и там лежало очень много детдомовцев. Между прочим очень сплочённый коллектив у них, постоянно вместе, весёлые ребята. Детдом они называют домом. Им очень нравилось нянчится с маленькими (1-3 года), которые с мамами тоже в больнице лежали. Помню, когда этих детдомовцев выписали, они каждый вечер всем составом под окна нашей палаты приходили, на малышей посмотреть, с которыми нянчились. Мы их тогда спросили: "почему вы по улицам в 20 часов ходите? (а зимой темнота в это время)" Они ответили: "У нас свобода, до 21 часов гулять разрешают. Могут и дольше разрешить". Если честно, то я тогда не верила, что они из детдома, самостоятельные, весёлые и, между прочим, воспитанные.


Так отдайте своего ребенка в детдом, раз там так хорошо.
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Vicusik » 01 мар 2013, 13:32

Татьяна Макарова писал(а):
Так отдайте своего ребенка в детдом, раз там так хорошо.


А Вы хотели бы чтоб им там плохо было?

Своих тогда в американскую семью отдайте. Там же у них шансов много.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Vicusik
 
Сообщений: 1158
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:33
Заслуженная репутация: 2

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 01 мар 2013, 13:41

phpBB [video]


А как же чувства самих детей? Что лучше: жить с матерью алкашкой или детский дом? Видела давно видео, как забирали мальчика10-12 лет у родителей алкашей, меня этот фильм поразил: его силком заталкивали в машину, за руки и за ноги двое человек, он в слезах и кричал. Мать была пьяницей, его никогда не обижала, ел что попало, сам по себе, учился на 4 и 5. Мальчик говорил, что её любит. Говорят о каких то правах ребёнка, а они даже право голоса не имеют :(
Где статистика: кем становятся в будущем дети с детских домов?
Что лучше воспитает ребёнка из таких семей: детский дом или жизнь? (не мать точно). Всё очень сложно...Самое ужасное, что у ЮЮ отсутствует любовь, только материальное.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Vicusik » 01 мар 2013, 13:56

Лесечка писал(а):
А как же чувства самих детей? Что лучше: жить с матерью алкашкой или детский дом? Видела давно видео, как забирали мальчика10-12 лет у родителей алкашей, меня этот фильм поразил: его силком заталкивали в машину, за руки и за ноги двое человек, он в слезах и кричал. Мать была пьяницей, его никогда не обижала, ел что попало, сам по себе, учился на 4 и 5. Мальчик говорил, что её любит. Говорят о каких то правах ребёнка, а они даже право голоса не имеют :(
Где статистика: кем становятся в будущем дети с детских домов?
Что лучше воспитает ребёнка из таких семей: детский дом или жизнь? (не мать точно). Всё очень сложно...Самое ужасное, что у ЮЮ отсутствует любовь, только материальное.


Вот именно, что главное для детей - это мама и папа.

Но если уж жизнь у них сложилась таким образом, что там ребёнок оказался, то уж пусть ему там хотя бы комфортно будет, пусть он чувствует, что это его дом. Понятно, что маму и папу никто не заменит.

Поэтому, Татьяна Макарова, быть хоть спросила сначала, чего в реальности хочет мой ребёнок. Я то уж думаю, что с родителями жить, пусть и без особых материальных благ. Лишний раз показала, что чужие дети ей не очень то важны.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Vicusik
 
Сообщений: 1158
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:33
Заслуженная репутация: 2

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Oxana1984 » 01 мар 2013, 16:40

Vicusik писал(а):
Лесечка писал(а):
А как же чувства самих детей? Что лучше: жить с матерью алкашкой или детский дом? Видела давно видео, как забирали мальчика10-12 лет у родителей алкашей, меня этот фильм поразил: его силком заталкивали в машину, за руки и за ноги двое человек, он в слезах и кричал. Мать была пьяницей, его никогда не обижала, ел что попало, сам по себе, учился на 4 и 5. Мальчик говорил, что её любит. Говорят о каких то правах ребёнка, а они даже право голоса не имеют :(
Где статистика: кем становятся в будущем дети с детских домов?
Что лучше воспитает ребёнка из таких семей: детский дом или жизнь? (не мать точно). Всё очень сложно...Самое ужасное, что у ЮЮ отсутствует любовь, только материальное.


По-моему это естественно и нормально что ребенок любит своих родителей (какие бы они не были) и не хочет в детский дом.
Дети из дет. домой устраиваются в учебные учреждения после окончания школы. В какие, зависит от успеваемости и желания самого ребенка(как любые другие дети, проживающие на планете Земля). За ними закреплено жилье (обычно то, где жили с родителями), то есть фактически жилья у них нет. Общежитие естественно бесплатно. Что будет после учебы зависит только от них, государство наше обожаемое их не балует. СТАТИСТИКА ведется дет. учреждениями, данные передаются ежегодно в Департамент образования.
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 01 мар 2013, 23:38

Расскажу. Месяц назад. У моего брата 2 (братьев) не своих детей и 9 месяцев малышка своя. Ребята в возрасте 5 и 6 лет, скажем детишки не от мира всего, очень активные, что только не творили: мою маму в туалете на даче закрывали, из-под тишка снежком пуляли, диван дома изорвали, кота в бочке на даче чуть не утопили и т.д., сами по себе такие, без обид: сначала сделают, а потом подумают...На днях у соседки бабульки дверь обивную лопаткой детской изорвали, пока стояли маму с сестрёнкой на прогулку ждали. Живут в малосемейке в двух комнатах. Бабулька пожаловалась в милицию, добавила, что по коридору постоянно шумно бегают, муж (мой брат) пьяный домой приходит. Приходили с опёки и сделали предупреждение, что если воспитывать их нормально не будет, заберут всех, заглянув при этом в холодильник. А она просто ещё в магазин не сходила и покупает продукты каждый день, а не на неделю. Да. В чём-то она не правильно воспитывает их, но это для меня неправильно, а для неё правильно. И она любит своих детей, а они её. Да. С папаней не повезло, и жилище не ахчи, но это не повод убивать детство и вносить в семью страх, напряжённость, неуверенность в завтрашнем дне. По конституции ведь государство должно защищать детство. А какое детство в детском доме? Моя мама им хорошо помогает, и детей её полюбила как своих, к себе забирает, чтобы она отдохнула...ЮЮ собирается всех загнать под один шаблон, а кто не подходит под шаблон тех наказывать? А потом, когда все станут такими как хочет ЮЮ номерки на людей повесить, чтобы отличались?

Вчера. Знакомая лежит в больнице, а муж её (с области) двух детей пошёл мыть в баню, обжёг нечаянно младшую (3 года), живот. Не зная что делать, жена на операции, просто решил ни кого не тревожить, а вызвать скорую. На следующий день звонят знакомой: как можно было с таким отцом оставить малолетнего ребёнка...
Что-то уже сомневаюсь, что всё это сказки, серьёзно и жестко взялись.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Пафнутий » 02 мар 2013, 07:54

выгоднее ребенка отобрать чем помочь семье. это давно не сказка
http://midgard-info.ru/society/v-rossii-nachali-otbirat-detej-za-dolgi-po-zhkx.html
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Oxana1984 » 02 мар 2013, 08:28

Астахов пиз..л?:
В России в ближайшее время должны исчезнуть детские дома - с таким заявлением выступил сегодня уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. По его словам, интернаты могут быть закрыты в течение пяти лет, а их воспитанники переведены в приемные семьи.

Как полагает Астахов, данная инициатива поможет решить проблему того, что большая часть выпускников данных учреждений "выходят в большую жизнь социально не адаптированными". Средства, на которые в настоящее время финансируются детские дома, планируются направлять в семьи, которые согласятся взять к себе оставшихся без родителей детей на воспитание.

"Лозунг "Россия без сирот" должен стать одним из главных в работе госаппарата, а в правительстве должно быть создано министерство семьи", - констатировал уполномоченный по правам ребенка, выступая на федеральном семинаре "Каждому ребенку - семья и дом", который проходит сейчас в Красноярске. "Мы должны просто набраться мужества и политической воли и сказать: да, мы делаем этот шаг и объявляем, что через пять лет не будет такого количества детских домов", - заявил он.

При этом Астахов оговорился, что полностью ликвидировать интернаты не получится, к примеру, останутся детские дома для умственно-отсталых детей. "Те учреждения, которые останутся, должны быть узкоспециализированными: здесь мы готовим спортсменов, здесь художников, музыкантов, математиков, а здесь инженеров по высоким технологиям. И на те деньги, которые тратятся государством, вполне можно создавать специализированные учреждения, которые будут выпускать востребованных специалистов", - подытожил Астахов.

Сейчас в стране наблюдается сильный дефицит детских домов, отметил омбудсмен. Во многих регионах дети по несколько месяцев или лет проживают во взрослых больницах в ожидании свободного места в интернате. Более того, часть детдомов располагается в неприспособленных для этого зданиях, к примеру, в бывших детских садах. Создание "профессиональных приемных семей", должно решить, в том числе, и эту проблему.

Астахов также затронул тему усыновления российских детей гражданами США опровергнув сведения о том, что американцы активно берут к себе на воспитание детей-инвалидов. По его словам, около 80% усыновленных из России в возрасте до трех лет являются абсолютно здоровыми и их лучше отдавать российским семьям.

Кроме того, только за последние пять лет американскими родителями были убиты 19 усыновленных детей из России. Учитывая тот факт, что в США около 100 тысяч находятся в приемных семьях, а в РФ около миллиона, получается, американцы убивают наших детей гораздо чаще, констатировал омбудсмен.

Тема захлестнувшего страну детского суицида стала еще одним пунктом выступления Астахова в Красноярске. Уполномоченный по правам ребенка назвал участившиеся случаи самоубийств среди детей "национальной и государственной трагедией" и предложил активно использовать для решения проблемы помощь психологов. "Надо профессионалов привлекать, чтобы они говорили, объясняли, рассказывали, какие меры противодействия надо предпринимать. Основная задача - это формировать цель у ребенка. Потому что смерть не может быть целью, цель - это жизнь", - отметил омбудсмен. Напомним, с начала 2012 г. в России произошло сразу несколько случаев самоубийств подростков.

Всего за время форума в Красноярске более 400 специалистов сферы защиты детей планируют обменяться опытом и показать успешные практики своих регионов. Среди основных тем - организация семейного и детского благополучия, предотвращение жестокого обращения с детьми и вопросы социального сиротства.
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ваниль » 02 мар 2013, 08:36

АЮ, вы не понимаете, я сама в этой цепочке, уже сейчас, без всяких законов. Вот прямо сегодня, если один, любой из моих учеников, придет с синяком под глазом или я замечу еще где синяки, я сразу трезвонить не побегуу, но присмотрююсь. И неблагополучные семьи уже сейчас на учете и на заметке. У нас был прецедент, один парень сбегал из дома от отца, был в розыске, при этом в школу приходил периодически. Сам в детдом попросился. Был суд... Ох какие разные рители бывают, при этом я не говорю о разнице в методиках воспитания или о развитии ребенка вообще. Я говорю о нарушении права ребенка на жизнь. К сожалению, родители считают, что если родили, сделали одолжение, то ребенок их целиком и полностью, вещь безвольная.
Из животного сложно сделать человека, почти невозможно. А вот его дитя еще можно спасти.
Я вижу, что здесь пока обсасывают какие предполагаемые события, о которых обсуждающим известно оч мало, почти ничеего.
Очень пафосно звучит: государство защищает интересы детей. На первом этапе защищает школа, соц.педагог, психолог, примирительный совет.
Я вам совершенно точно говорю, что моя инструкция - детей никто нее забирает, с семьей работаем до упора детдома закрывают по стране, очнитесь, это наша тенденция. Никто не собирается не то что открывать новые - старые заполнять некем.
Я понимаю, что вы скорее поверите портянкам из инета, чем мне. Право ваше. Но разговор не предметный, вторая сторона совершенно темой не владеет. Так что можете дальше сидеть, бояться... То, что я знаю о юю сейчас, меня совершенно не пугает. Это вынужденная мера, но такая необходимая... И по сути все это сейчас работает уже вовсю.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 02 мар 2013, 11:50

Ваниль писал(а):

Согласна в целом. Если бы только они действительно занимались семьями, которые являются нравственно-неблагополучными, если бы они действительно бы спасали детей. Если бы они действительно смотрели на эту сторону семейной жизни, а не на материальную.
Бывают ведь дети исключения в таких семьях: из семьи алкоголиков вырастают бизнесменами, учёными и т.д., да, процент мал, но всё же есть, и здесь благодаря скорее всего окружению: воспитателя, учителя, соседей.

Из малоимущих деревенских семей вырастают целеустремлённые, упорные, умные ребята (совсем не пьющие, таких знаю не мало), получают достойное образование и работают в крупных городах.

Из Вики:
"К.ю.н. Тимошина Е. М. отмечает[32], что введение в правовой оборот в ювенальной сфере субъективных и оценочных понятий, например, таких как «психологический» и «моральный» вред, встречающихся в современных документах[86], способно поставить российское право на более низкую ступень, поскольку эти понятия не являются правовыми и не способствуют единообразию понимания закона, а, следовательно, и его единообразному применению. Касаясь вопросов социального патроната над семьёй, она задаётся вопросом: «Можно ли чиновникам — самым обыкновенным людям, предоставлять такой широкий круг прав: оценивать суть таких сложных понятий, как „нормальное воспитание и развитие ребёнка“, „отрицательное влияние на поведение детей“?»[87]. Она полагает, что подобное будет способствовать распространению неосторожных или умышленных злоупотреблений полномочиями со стороны чиновников и росту коррупции."
"Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии XIV Всемирного русского народного собора в своём выступлении, говоря о ювенальной юстиции, в частности, отметил следующее:

Никто не должен решать за родителей, какого мировоззрения должны придерживаться дети, каков должен быть их образ жизни — должны ли они, к примеру, соблюдать пост, исполнять обязанности по дому, придерживаться определённых норм в общении с противоположным полом, а до определённого возраста — физически ограждаться от опасных и вредных поступков. Убеждён, что поднятый вопрос должен стать предметом широкой общественной дискуссии.
"
"Так, например, проф. А. И. Осипов указывает на нарушение ювенальной юстицией прежде всего основного закона социальной жизни:

Ювенальная юстиция разрушает основной путь общественной жизни, закон общественной жизни. Каков это закон? Это закон дисциплины и подчинённости в обществе. Если вы солдату дадите те же права, что и генералу — всё, армия закончилась. Если вы сотруднику, работнику фирмы, дадите те же права, что и хозяину — всё, фирма лопнула. Если вы дадите любому гражданину права президента — всё, государства нет. Если вы дадите ребёнку не только те права, что и родителям, а большие даже права — а ювенальная юстиция как раз об этом и говорит — что будет? Слышите? Нарушается основной закон социальной жизни. Это вещи очевидные."
"Заведующий кафедрой социологии семьи МГУ им. М. В. Ломоносова, профессор, доктор философских наук, академик-секретарь отделения демографии Международной академии прогнозирования Анатолий Антонов в интервью порталу «Народы России» отметил следующее:

апологеты ювенальной юстиции намерены полностью поставить семью под контроль государства… Частный случай отдельных злоупотреблений возводится во всеобщее правило, и тогда все родители наделяются статусом преступников. Вот против чего мы восстаём и вот чего не должна совершать никакая юстиция ни в каком государстве. … Когда у человека отбирают последний бастион его личной, частной приватной жизни — всё. Это ГУЛАГ, «Скотный двор»."

Да. Однозначно за насилие над детьми изымать у таких родителей надо. Но не из-за материального благополучия и не должного воспитания. Есть ведь дети, которые сами по себе, не поддаются воспитанию, характер сложен. Знаю мальчика с детства. Наши мамы дружили. Его мама за ним в оба глядела: и в строгости, и в любви воспитывала. Но он как не от мира сего. З/п у неё воровал. По выходным, когда она уходила на работу, чтобы он ничего не натворил на улице, закрывала его в комнате, не то, чтобы в квартире (бесполезно). Так он по карнизу 6 этажа умудрился перелезть на балкон, а там в саму квартиру и на улицу...Порой дома не ночивал, искала его по городу, а он спал по подъездам. Всё удивлялись, что ему не хватает: одет, обут, накормлен, живёт один с мамой в двушке...Был случай. Украл у мамы пол з/п, уговорил одноклассника, купил билеты в Москву (как потом милиции объяснял: убьют какого-нибудь богатея там, далее билет на море: девки, пляж и это мальчик, которому 12 лет.) и уехали. Правда их в Москве милиция выловила, позвонили маме. Мама другого мальчика попросила привезти от туда и её сына, а деньги потом отдаст. В итоге не отдала, сказав, что из-за её сыночка её сын там оказался...Пробовала она с ним и по хорошему, и лупила, а толку нет. Он сам себе на уме, глаза умные, сам по себе экспериментатор (наэкспериментировался так, что пол пальца оторвало вместе с ногтём), много про него можно расказывать.Что удивительно, вырос ответственным взрослым: закончил даже университет, уехал в Москву, работает, женился, четверо детей, к маме приезжает, помогает..., норковую шубу даже купил. Я вот думаю, а что бы было, если бы ЮЮ забрала этого мальчугана за недолжное воспитание? А она ведь даже штрафы за воспитание платила...Как поступает ЮЮ с такими детьми и родителями?
Последний раз редактировалось Лесечка 02 мар 2013, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2