Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Поддерживаете ли Вы введение Ювенальной Юстиции в России?

Я За!
6
2%
Я Против разрушения семьи!
230
75%
Что такое ювенальная юстиция?
64
21%
Мне всё равно!
5
2%
 
Всего голосов : 305

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ваниль » 02 мар 2013, 14:15

Так юв.суд будет не только права детей защищать, но и пострадавших от этих детей. Смотрим на фарафонова. Ребенок, да. Но по сути, он же ни за что не ответил. Доооо, он вырастет нормальным, поступит в университет и купит матери шубу, но...
Читала статью о правосудии в старой англии, там детей с 7 до 14 лет вешали только так. При чем действовало правило "пенни и яблока". Если ребенок выбирал яблоко - дитя неразумное, его пороли. Если пенни - на виселицу. А с 14 лет по общему закону. У них и лордов вешали. На шелковой, правда, веревке. За убийство крестьян, например.
Вообще, целью любого наказания должно быть исправление. Да, все понятно, дети не от мира сего, но представим, они убили в москве какого-нибудь богатея. Реакция? Хихихи? Как здорово? Они ж не от мира? А скольким людям посторонним такие причинили вред? Калабродь ты в одиночестве, но они же окружающих цепляют в свои "шалости".
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ваниль » 02 мар 2013, 14:17

Астахов пиарится на детях, ему все равно кого защищать, лишь бы бабло платили.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 02 мар 2013, 17:58

Ваниль писал(а):Так юв.суд будет не только права детей защищать, но и пострадавших от этих детей. Смотрим на фарафонова. Ребенок, да. Но по сути, он же ни за что не ответил. Доооо, он вырастет нормальным, поступит в университет и купит матери шубу, но...

А что но...? Не факт, что вырастет нормальным и т.д....Ответить он должен был, так же как и его мама
Я не спорю, что ребёнок должен нести наказание, соответствующее его поступку.
Я говорю о таких детях, которые...
5-6 летний порезал лопатой дверь соседке - мама научила? Думаете мама их не ругала? А они просто такие. Сомневаюсь, что детдом их исправит.
Или тот мальчик, который увёз друга в Москву. Думаете он не был наказан? Отлупила его мама. Или его надо было в детдом, там же лучше воспитывают?
Или. Есть семья, в которой 3 дочери: 9, 4, 1 годик. 9 лет - всё сразу понимает, послушная, а вторая всё по-своему делает, поперечная, и падала, и руку ломала, и спорит во всю, кончается правда всё слезами, так как словарного запаса у неё не хватает, и кусается от этого...Родители в недоумении: воспитываем ведь одинаково.
Всех детей под одну гребёнку - это глупо. Для одного ребёнка достаточно сказать, другому бесполезно говорить и даже лупить. Лично моё мнение - если ребёнок не понимает слова, то бить тем более не имеет смысла - можно сделать только хуже. Детдом тем более не поможет. Опять же. Говорю о тех семьях, в которых родители изо всех сил пытаются направить ребёнка в нужное русло. Если уж не такой родитель, то сомневаюсь, что ребёнка изменит ЮЮ, правда если психотропными какими-нибудь веществами. Потому я за то, чтобы таким родителям психологи и тому подобные бесплатно помогали, а не в детдом отправляли их детей за неумение родителем в правильное русло направить ребёнка.
Мои братья оторви и брось. Я даже не представляю, что с ними стало бы, если бы их забрали. Уверенна на 100%, что они стали бы ещё хуже. А так...хоть второй братик человеком становится.
Я за то, что ребёнок должен нести ответственность за совершённые поступки. И они должны быть соответствующими.Т.е. если подросток рецидивист, то и наказание д.б. как у рецидивиста, уголовное, а если он поперечный, дома не ночует, в школу не ходит, бунт в душе, подростковый период, то он сам себе наказание и создаёт - зачем его в детдом? А ведь это как раз подходит за несоответствие нормальному воспитанию...
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Лесечка » 02 мар 2013, 18:12

Пафнутий писал(а):


К сожалению не могу провести свою независимую экспертизу. В данном случае я не верю ни Астахову, ни тем более американцам, да хоть мильон американских эксперта. Пусть наши проведут - покажут обратное. Сейчас в этом деле правды не найти. :(
Американцы, кстати, на самом деле любят баловаться психотропными лекарствами, потому не удивлюсь, что они могли подпаивать малыша.

Насчёт глаз Астахова. Очень даже красивый мужчина и глаза мне его нравятся. :D
Жёлтая пресса...любит копаться в личной жизни известных людей и приписывать к ней отсебячину.
А вы не можете найти ссылку, в которой видно, в каких трусах ходит Астахов? Я бы провела зависимость f(трусы;работа) Или ...да ладно, и этого хватит...
Последний раз редактировалось Лесечка 02 мар 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Лесечка
 
Сообщений: 1194
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Пафнутий » 02 мар 2013, 18:20

Лесечка писал(а):К сожалению не могу провести свою независимую экспертизу.

сьездить в Америку и препарировать ребенка?
Аватар пользователя
Пафнутий
 
Сообщений: 37407
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 00:53
Откуда: там лианы шумят
Заслуженная репутация: 1470

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение shylock » 03 мар 2013, 10:50

"Российская Федерация подписала, но
не ратифицировала Конвенцию..." Татьяна,о межгосударственных договорах ничего не слышали? В отношении США только они и действуют,потому как они и базовые конвенции не ратифицируют.
shylock
 
Сообщений: 1773
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:40
Заслуженная репутация: 111

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Олюнка » 04 мар 2013, 07:11

Уважаемые посетители сайта. Напоминаем еще раз
2. На сайте и форуме запрещено
2.1. Запрещено использовать сайт и форум для
размещения любых материалов, сообщений и
высказываний, являющихся заведомо ложными и/
или дискредитирующими, оскорбительными,
неуважительными, негативными, шокирующими,
вызывающими, вульгарными, оскорбляющими
чувства посетителей (в том числе верующих),
разжигающими межнациональную ненависть,
раскрывающими приватную информацию о
человеке.
● сарказм, насмешки, участие в дискуссиях с
целью намеренной критики
● флуд и оффтоп (сообщения, далеко отошедшие
от темы обсуждения, или вообще не имеющие с
ней ничего общего).
Давайте уважать других. Лично мне совершенно неинтересно уже наверно в пятой теме обсуждение личности Антона Долгих и Татьяны Макаровой.
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение AlekseyYurevich » 04 апр 2013, 22:39

Ваниль писал(а):Так юв.суд будет не только права детей защищать, но и пострадавших от этих детей.


Сомневаюсь, что "справделивый юв.суд", созданный на основе западных технологий, способен решить обозначенные Вами проблемы. 1 марта 2013 года на сайте самозванного "Союза женщин России" появилось обращение к Перзиденту, которое сейчас спущено в регионы для сбора подписей.

Вот, что предлагает никому в России неизвестный "Союз":

http://www.wuor.ru/news.php?act=detail&id=549

Для реализации семейной политики необходим эффективный национальный механизм:
- формирование в структуре государственного управления органа по координации реализации единой государственной политики в отношении Семьи, Детей, наделенного правом принимать решения обязательные для исполнения;
- создание межведомственного координационного Совета по делам семьи и детей под руководством заместителя Председателя Правительства, который должен быть наделен полномочиями координировать действия различных министерств и ведомств в вопросах семейной политики. Совет призван контролировать выполнение федеральных и региональных законов по поддержке семей; осуществлять методическое обеспечение, постоянный мониторинг и анализ положения российской семьи и эффективности семейной политики в субъектах Федерации, содействовать развитию служб семьи в регионах и распространению положительного опыта работы;
- освобождение Министерства образования от несвойственных ему функций, а именно: выработка государственной политики в сфере опеки и попечительства детей, профилактика сиротства, устройство детей в замещающие семьи, постинтернатное сопровождение; школа приемных родителей — должны быть переданы специальной структуре, отвечающей за профилактику неблагополучия в семье, реализацию семейной политики в целом;
- создание единого целостного механизма и регламента взаимодействия между всеми органами и учреждениями, отвечающими за положение семьи и детей в России (семья, школа, органы социальной защиты, опеки и попечительства, инспекторы по делам несовершеннолетних МВД, комиссия по делам несовершеннолетних, детские поликлиники);
- введение в перечень критериев деятельности субъектов федерации статистических показателей благополучия семьи.


А теперь пару слов о руководительнице самозванной организации, выступающей от имени всех женщин России. (Интересно, а кто этот "Союз" вообще уполномачивал?) Лидер "Союза" Екатерина Лахова прославилась своими законодательными "инициативами" по стериализации российских женщин, пропаганде абортов и секспросвещения среди подростков в школах... Знаменитый форсайт-проект "Детство-2030", предлогающий поголовную чипизацию наших детей, тоже любимое детище Лаховой и иже с ней подобных.

Будет ли проталкиваемый лаховцами "орган" защищать интересы российских детей? Судя по биографиям самих инициаторов, образуемый "орган" будет скорее отстаивать интересы гомосексуалистов (и прочих садомитов), коррумпированных чиновников и торговцев нашими детьми, продолжающих экспорт российских сирот (причем при живых родственниках) на "цивилизованный" Запад.

Уважаемые форумчане не позволяйте себя нагло обманывать! Изучайте биографии подобных "инициаторов", оценивайте льющийся из СМИ информационный поток лжи с позиции здравого смысла. Все, кто одобряет экспорт наших детей в "западный рай" или введение в России ювенальных технологий по западному образцу, либо предатели, либо заблуждающиеся. Ювенальная юстиция, уже более двух десятилетий "успешно" работающая в Европе и США, не принесла ничего, кроме "моральной деградации и падения духовно-нравственной культуры" западного "просвещенного" общества (в ютубе много роликов по этому поводу, яркий пример - случай с русской женщиной Ириной Бергсет, бежавшей из "богатой" Норвегии). Нам такая юстиция НЕ НУЖНА.
"Путин проводит политику, которая служит национальным интересам России, мало уделяя внимание интересам США", посол США в России Майкл Макфол, цитата из Википедии
Аватар пользователя
AlekseyYurevich
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:14
Заслуженная репутация: 3

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 05 апр 2013, 12:34

А ничего, что госпожа Лахова является одной из инициаторов закона ДЯ? Вы же вроде как эту её инициативу глубоко поддерживаете?;)
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Аларма » 05 апр 2013, 14:04

подождите, Орган утвердят на законодательном уровне, так АЮ будет строчить Лаховой дифирамбы и правительству за это...
Имею наглость быть счастливой!
Аватар пользователя
Аларма
 
Сообщений: 2398
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 12:56
Откуда: с Луны
Заслуженная репутация: 97

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Светик Русских » 19 апр 2013, 18:47

Вот уже в передовой стране Евросоюза - Германии - заговорили об истинном лице ювенальной юстиции.
phpBB [video]


Сегодня эти технологии наши "народные избранники" пытаются внедрить и в нашей стране.
Аватар пользователя
Светик Русских
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 19 апр 2013, 19:36

да по-моему уже больше не собираются её внедрять.. проехали уж...
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Ирина27 » 15 май 2013, 09:41

я за юю. Но к собалению в нашей стране все делается с перегибами. Даже если это все оформят по закону, на местах до сих пор сидят тетки с вороньим гнездом и губками-бантиками,которые яро кинутся выполнять поручение партии. Сто процентов появится палочная система,планы и показатели. И на всех совещаниях и подведениях итогов речь будет идти только в процентнолюдях. Братья-сватья-приятели и иже с ними (взятки) так же никуда не денутся. У нас в стране все как обычно через опу. Примут закон,а потом дотюнькают, что на его исполнение средств ни денежных ни кадровых просто нет.
Я перечитала последние 10 стр темы. И я честно не понимаю точки зрения, что ребенку лучше с пустым холодильником, бухим папашей и без воспитания и присмотра, чем в хорошем (дет.доме). Где ему будут привиты элементарные навыки и морально-этические устои,где с ним будут заниматся грамотные педагоги. У нас про опеку вспоминают,когда случается какая то совсем попа,а так где она, ауууу. Тут выше писали про отца,который обварил кипятком дочь. Так это он один знает,что случайно. В 99 случаях -случайно. А в 1 специально!и что? Мимо проходить??
Да и я бы,честно, не знаю как в глаза такому папе смотрела на месте мамы.
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение Татьяна Макарова » 15 май 2013, 10:09

Согласна с Ириной27, в нашей стране этот закон может стать лишь очередной мерой репрессий против неугодных.
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Ювенальная юстиция-Я В ШОКЕ

Сообщение anut_a » 15 май 2013, 16:47

Ирина27 писал(а):я за юю. Но к собалению в нашей стране все делается с перегибами. Даже если это все оформят по закону, на местах до сих пор сидят тетки с вороньим гнездом и губками-бантиками,которые яро кинутся выполнять поручение партии. Сто процентов появится палочная система,планы и показатели. И на всех совещаниях и подведениях итогов речь будет идти только в процентнолюдях. Братья-сватья-приятели и иже с ними (взятки) так же никуда не денутся. У нас в стране все как обычно через опу. Примут закон,а потом дотюнькают, что на его исполнение средств ни денежных ни кадровых просто нет.
Я перечитала последние 10 стр темы. И я честно не понимаю точки зрения, что ребенку лучше с пустым холодильником, бухим папашей и без воспитания и присмотра, чем в хорошем (дет.доме). Где ему будут привиты элементарные навыки и морально-этические устои,где с ним будут заниматся грамотные педагоги. У нас про опеку вспоминают,когда случается какая то совсем попа,а так где она, ауууу. Тут выше писали про отца,который обварил кипятком дочь. Так это он один знает,что случайно. В 99 случаях -случайно. А в 1 специально!и что? Мимо проходить??
Да и я бы,честно, не знаю как в глаза такому папе смотрела на месте мамы.


на западе тоже палочная система и поэтому тоже перегибы, чем больше изъял детей - тем лучше поработал, там боятся юю, причем не только взрослые, но некоторые дети, которые понимают что их могут придти и забрать
не давно еще случай по телеку показывали, как в америке грудного малыша из семьи изъяли, потому что мать отказалась от операции, чтобы показать малыша другим специалистам, консилиум врачей кстати признал, что делать операцию сейчас не было нужно

у нас дача в деревне, живет женщина с сыном, сыну лет 13, выглядит как взрослый подросток
зимой он полез крышу огребать (дом одноэтажный, не высокий), типа я взрослый, буду во всем помогать, но подскользнулся и упал, слава богу отделался ушибами, но мать перепугалась и на всякий случай пошли рентген сделать, там естественно по простоте душевной все рассказали
на следующий день пришли из органов опеки и милиции и пошли распросы, допросы...., не мать ли заставила его крышу огребать
мать не пьет и не курит, работает, отца нет, правда мать уже в возрасте или может выглядит так от жизни нашей хорошей
на западе бы его сразу забрали, хорошо что у нас пока нет
но вопрос еще и в другом, раньше похвалили бы, что работать и помогать хочет, а сейчас что, до 18 лет ноги в потолок и телек смотреть что ли должны и что за мужья и отцы из таких вырастут

а из тех семей, где родители алкаши и наркоманы, закон и сейчас позволяет изъять детей
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7