Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Наша землячка подарила 100 000 р. на операцию чужому ребенку

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Наша землячка подарила 100 000 р. на операцию чужому ребенку

Сообщение admin » 29 янв 2008, 12:04

Теперь для инвалида Андрюши Наталья ближе родной матери

Изображение

- Я боюсь признаться даже близким друзьям. Боюсь, что не поймут. Да что там, я маме рассказала с опаской. Но и она не поняла: мол, дура, своих проблем мало, деньги девать некуда? - рассказывает героиня.

Поэтому в публикации нет настоящего имени женщины и фотографии. Ну, стыдно у нас, видимо, быть бескорыстным...

«Я должна ему помочь»

- Я не смотрю телевизор. Не из принципа, а просто не успеваю. А в тот день меня какая-то сила потянула в гостиную, и я включила Первый канал, - вспоминает Наталья. - Села перед экраном и, как приклеенная, до конца досмотрела передачу «Не родись красивым» о врожденных уродствах и патологиях у детей. История Андрюши меня просто шокировала! Не могла уснуть всю ночь. А утром встала с одной мыслью – я должна ему помочь!

Историю мальчика Андрюши и впрямь обычной не назовешь. Он родился с «волчьей пастью». А позже оказалось, что у него еще и церебральный паралич, и ходить, скорее всего, он не будет. Родители отказались от него сразу. Малыша отправили в пансионат для детей-инвалидов с умственными отклонениями. Но Андрюша не был дурачком. Напротив, он был сообразительным ребенком, быстро научился читать и очень интересовался окружающим миром. Видимо, в интернате не до ползающего малыша, тем более уродца. Поэтому им никто не занимался, а в школу он не ходил - не мог.

«Уходи, ты нам не нужен»

В 18 лет мальчик понял, что никому не нужен и помощи ждать неоткуда, надо самому что-то менять. Главная цель – научиться ходить!

- Он мечтал найти свою маму, - рассказывает психолог интеранта, в котором жил Андрюша. - Он жил только этой мыслью. Каждый день делал упражнения, которые сам придумал. Вставал, падал и опять пытался подняться.

Андрюша пошел через четыре года изнуряющих занятий. Оставалось только встретить маму.

- Я нашел ее адрес. Набрался смелости и поехал. Дверь открыла девочка – моя младшая сестра. Про меня она никогда не слышала и ничего не знала. Она позвала маму, - дальше Андрюша рассказывать не смог – к горлу подкатил ком.

Женщина вышла, взглянула на взрослого некрасивого парня. И выпалила: «Уходи, ты нам не нужен! У нас своя жизнь, у тебя своя».

Парень спустился на крыльцо. Положил рядом цветы, которые принес для мамы, и просидел два часа, не двигаясь. Она так больше и не вышла...

«Он больше не стыдится своей внешности»

- Эту историю и рассказали по телевизору, а в конце Андрюша произнес, что если бы у него было нормальное лицо, то мать бы его приняла. И я решила найти деньги на операцию, - говорит Наталья.

Она не знала, с чего начать. Искать мальчика. Но как? Позвонила друзьям в Москву, они пообещали помочь найти режиссера фильма. Пошла к кировским хирургам на консультацию. Оказалось, исправить «волчью пасть» можно, но делается операция в несколько этапов и стоит недешево.

- Где найти деньги? Продать свою долю в салоне красоты – все что у меня есть. Не хватит - продать квартиру, - решила Наталья. - А сама боялась рассказать об этом маме, дочке – вдруг не поймут? Только одному другу детства призналась, что мальчику хочу помочь.

Призналась Наталья и еще одному человеку. На следующий день после передачи пошла она в Трифонов монастырь, там встретила отца Иова. Он только и произнес: «Найдешь мальчика и вылечишь его с Божьей помощью».

И на следующий день друг детства принес деньги на операцию, а подруга из Москвы нашла телефон режиссера фильма.

На первую операцию нужно было 100 тысяч рублей. Сумма была бы больше, но хирург института стоматологии, который тоже видел фильм, решил оперировать бесплатно. Нужно было только препараты купить.

В начале декабря Андрюшу прооперировали. Ему сделали небо, которого никогда не было, и убрали лишнюю носовую перегородку, которая мешала дышать.

- Это только начало, - улыбается Наталья. - Впереди еще четыре операции. Теперь Андрюша может спокойно учиться - он поступил в колледж - и не стыдится своей внешности.

Наташа постоянно ездит в Москву – повидаться с сыном, пусть и не родным.

- Мы с ним общаемся, как родные. Я приезжаю – мою, прибираю в его комнате, покупаю продукты. Он учит меня работать на компьютере. Моя дочь тоже как-то быстро с ним сдружилась. Главное - нет ревности, непонимания. Сейчас ждем Андрюшу к нам погостить. А деньги на следующие операции найдем, с Божьей помощью.

22.01.2008 Валентина РОГАЧЕВА www.kp.ru
Последний раз редактировалось admin 29 янв 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
admin
Администратор сайта
 
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 13:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Лиса » 29 янв 2008, 12:22

Дай Бог здоровья и счастья таким людям!!!
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 29 янв 2008, 13:59

Читала и просто слезы лелись, как так можно поступить родной матери??? у нее прсто нет сердца...

А Наталья просто молодец, дай бог им всем здоровья и счастья!!! Я думаю у них все будет хорошо, вера в бога творит чудеса!
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Veta » 29 янв 2008, 14:41

Нужно иметь большое сердце,отключиться от своих проблем и проникнуться пониманием к чужому горю.Не каждому это дано.Пусть им сопутствует удача и дай бог им здоровья.Восхищаюсь такими людьми.
Аватар пользователя
Veta
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лиса » 29 янв 2008, 15:08

Я тоже плакала... :(
Я всегда думаю, что у меня, к сожалению, вряд ли хватило смелости действовать. Все мы эгоисты и думаем только о себе и близком своем круге. Когда видишь чьи-то призывы о помощи - перевести деньги на какой-то счет или еще что-то отводим глаза, переключаем канал, прьбегаем глазами по строкам и стараемся побыстрее перелестнуть страницу. ДУмаем, слава богу у нас все хорошо, а этому несячастному кто-нить другой поможет. Это конечно не плохо, это нормально.
Но вот такими людьми (которые не для красного словца и не для камеры и не для PR) я искренне восхищаюсь. И таких веть много. Столько подобных историй рассказано и по ТВ и в газетах и в интернете. Люди, не афишуря свои благие дела, просто деляться с совершенно чужими людьми, которые нуждаются в помощи.
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 29 янв 2008, 15:29

Я видела историю про Андрея по ТВ еще давно, видимо, тогда же, когда ее увидела Наталья. Парень и правда умный и очень добрый. Какое счастье, что есть на свете такие люди, как героиня этой истории!
Счастья вам! Все будет хорошо!
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron