Страница 1 из 2

Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:36
audi12345
Долго отсутствовала, сёдня открываю газету и офигеваю :shock: . Слышал кто-нибудь об этом? Знаю, что раньше было такое, но и брали со всех подряд, даже с тех, у кого дети умерли. 6% был налог. Вот сижу и думаю берут наверное ведь с зэпэ? Как хорошо оказ-ся быть бомжем :mrgreen: .

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:37
Александр Сунгуров
audi12345 писал(а):Долго отсутствовала, сёдня открываю газету и офигеваю :shock: . Слышал кто-нибудь об этом? Знаю, что раньше было такое, но и брали со всех подряд, даже с тех, у кого дети умерли. 6% был налог. Вот сижу и думаю берут наверное ведь с зэпэ? Как хорошо оказ-ся быть бомжем :mrgreen: .

У нас ходит молва что живём всё хуже и хуже. Чиновники глядя как народ массово пересаживается на машины( всё больше импортные) думает иначе. :lol:

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 09:28
settlana
Да обсуждают такой закон. *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* Налог могут ввсети не только на бездетность, но и малодетность. Считают, что так будут больше брать детей из детдома и ПФ покроет расходы, которые он несет за счет выплат мат. капитала. В какой бы стране попросить политческого убежища........... :roll: :roll:

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:57
Татьяна Макарова
settlana писал(а):Да обсуждают такой закон. *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* Налог могут ввсети не только на бездетность, но и малодетность. Считают, что так будут больше брать детей из детдома и ПФ покроет расходы, которые он несет за счет выплат мат. капитала. В какой бы стране попросить политческого убежища........... :roll: :roll:


Сейчас налетят на Вас "патриоты" :)

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:56
audi12345
Вчера узнала, что раньше платили только мужики, так и от сердца отлегло.
Как вот они будут вычислять кто может иметь детей, а кто нет? Со всех стричь будут.

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:02
settlana
audi12345 писал(а):Вчера узнала, что раньше платили только мужики, так и от сердца отлегло.
Как вот они будут вычислять кто может иметь детей, а кто нет? Со всех стричь будут.

Не так.Платили и мужчины и женщины. Женщины начинали платить после замужества. А также платили люди у которых ребенок умер. Люди которые не могли иметь детей по мед показаниям не платили. Опять же с предоставлением всех справок.

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:18
settlana
Татьяна Макарова писал(а):Сейчас налетят на Вас "патриоты" :)

Ой, как страшно*FUNNY* ..........еще одно основание просить политического убежища.

Вообще если так посмотреть, то у нас такой налог есть. Только он скрытый. У нас есть налоговый вычет для лиц, имеющих ребенка. За одного или двух детей можно не платить налог с 1400 рублей своего дохода. При рождении третьего —3 000 рублей. Т.Е . по сравнению с бездетной коллегой с такой же зарплатой, моя зарплата будет больше. Потом, что касается людей которые по мед. показаниям не могут иметь детей. Тратят кучу денег не лечение, еще и бумажки для чиновников собирать, а как же врачебная тайна? И право о не разглошении информации о себе.

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 20:02
AlekseyYurevich
settlana писал(а):Вообще если так посмотреть, то у нас такой налог есть. Только он скрытый. У нас есть налоговый вычет для лиц, имеющих ребенка. За одного или двух детей можно не платить налог с 1400 рублей своего дохода. При рождении третьего —3 000 рублей. Т.Е . по сравнению с бездетной коллегой с такой же зарплатой, моя зарплата будет больше.


Если Вам за бездетную коллегу обидно, давайте миром попросим наших "народных избранников" эти дискриминационные детские вычеты отменить. Ведь они по сути нарушают закрепленные Конституцией права бездетных. Все будут тогда равнее некуда.

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 07:30
settlana
AlekseyYurevich писал(а):Если Вам за бездетную коллегу обидно, давайте миром попросим наших "народных избранников" эти дискриминационные детские вычеты отменить. Ведь они по сути нарушают закрепленные Конституцией права бездетных. Все будут тогда равнее некуда.


Не переворачивайте, я всего лишь написала что аналог такого налога есть. А обидно мне потому что вместо того чтобы создать условия для рождения детей, чинуши опять думают как бы набить свой карман. Пусть построят садики, введут нормальное пособие, чтобы с ребенком можно до 3 лет сидеть, а то 57 рублей как то прям смешно. Добавят зарплату врачам, чтобы они лечили, а не гробили наше здоровье и здоровье наших детей. Добавят зарплату воспитателям и т.д.... Выделят деньги на получение детьми бесплатных лекарств, а то в законе есть, а а деле нет. Точнее рецепты то выписывают, а вот дождаться в аптеке бесплатных лекарств почти не реально. По моему работы не початый край............ :roll:

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 08:57
Татьяна Макарова
settlana, право дело.. да развеж до пустяков!!!! Мы же строим самую дорогую зимнюю олимпиаду в мире! Надо же чем то пополнять бюджет.
Вчера видела интервью, там сказали, что стоимость нашей зимней олимпиады превышает по стоимости все предыдущие зимние олимпиады (21 олимпиада) ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!!!!
Сейчас уже насчитывается порядка 50 млрд. долларов, причем больше половины составили распилы-откаты.
А самый дорогой объект стал...... стадион???... неее.... не стадион! участок дороги в 38 километров, стоимость одного километра, которого составила примерно 200 млн!!! Т.е. можно было всю дорогу выложить черной икрой, фуагрой, золотом..... Угадайте кто строил;) Еще раз повторю, услышала в интервью... кому нужна достоверность, гуглите.
Так что.. не до пустяков...

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:14
ВЕС
Какие налоги на бездетность!Нашим депутатам, которых мы свами выбираем, видимо совсем заняться нечем. Миллиарлы из бюджета разворовываются. Нет ни уголовных дел, ни посадок. А сейчас предлагают еще один побор с населения. Причем с населения, которое планирует свою семью. Я переживаю как-бы обязательного осемения бездетным не ввели.
Надо забамбить этот закон!!!

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:20
settlana
ВЕС писал(а):Надо забамбить этот закон!!!

Надеюсь так и будет, потому как это закон будет протеворечить многим статьям не только конституции но и налогового кодекса.

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 22:12
makarova
тьфу, это надо же :shock:

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:19
shylock
"Еще
раз повторю, услышала в интервью...
кому нужна достоверность, гуглите." С каких помоек вы это Татьяна Михайловна собираете? О дороге: не 38км. а 48км., не около 200мл. а около 140мл. итд. как в том анекдоте. Татьяна,а кто дорогу строил?

Re: Налог на бездетность

СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 11:52
settlana
shylock писал(а):"Еще
раз повторю, услышала в интервью...
кому нужна достоверность, гуглите." С каких помоек вы это Татьяна Михайловна собираете? О дороге: не 38км. а 48км., не около 200мл. а около 140мл. итд. как в том анекдоте. Татьяна,а кто дорогу строил?

на 48 км дороги 140 млн...............это конечно меняет дело в корне. *FUNNY*