Страница 1 из 3

Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:24
AlekseyYurevich
Трагические события на Кипре, развивающиеся последнюю неделю, показывают – кризис в Еврозоне перешел в необратимую фазу. Вкладчики штурмуют закрытые банки. Президент Кипра Анастасиадис, раздраженно ворчит представителям Евросоюза, мол «говорил вам, а вы не слушали». Яркий пример, подтверждающий отсутствие суверенитета в оффшорной «тихой гавани». Депутаты парламента Кипра под давлением собравшегося многотысячного митинга отказались принимать скандальный закон о налоге на депозиты. Митингующие скандируют лозунги на английском языке против Евросоюза. На плакатах замечены и просьбы к России о предоставлении экономической помощи, выраженные на русском языке. Характерно, что министр финансов Кипра сегодня приехал в Москву на переговоры с российским коллегой Антоном Силуановым, а президент Кипра уже созвонился с Президентом Путиным. Власти Евросоюза во главе с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель выступили категорически против контактов киприотов с Россией.

К какому конкретному результату приведут текущие события на Кипре неизвестно, но определенно ясно одно – Евросоюз на краю пропасти.
Факт того, что власти Кипра бегут за помощью в Россию, показательный. Помощи просят у сильного. Впервые после распада Советского Союза центр принятия геополитических решений переместился в Россию. Россия возвращается на международную арену как полноправный суверен в отношениях между государствами. Попытки США организовать третью мировую войну через провокации с химоружием в Сирии разбиваются о стойкость сирийского народа и жесткую позицию российского МИДа.

Ждем второй ласточки – распада агонизирующего Евросоюза. За ним полетит и третья – распад США.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:21
Татьяна Макарова
ну-ну... то то наши забегали, как тараканы, когда поняли, что их мутные оффшорные коррупционные денежки могут погореть. Экстренные заседания начали собирать! Вот у меня, например, нет оффшора на Кипре. И мне фиолетово сняли бы там с вкладов налог или нет.
Зато сейчас, в обмен на то, что оффшорные денежки останутся в неприкосновенности, наша Рассея-матушка даст киприотам денежку.
http://www.bfm.ru/news/211240 "Кипр хочет получить от РФ кредит в обмен на долю в банках "
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... scow.shtml

"По информации издания Wall Street Journal, кипрская сторона намерена попросить кредит в размере несколько миллиардов долларов в обмен на долю в своих банках и энергетических активах.

Кипр также просит отсрочить на пять лет выплаты по кредиту, выданному в 2011 году на сумму 2,5 млрд евро (примерно 3,3 млрд долларов), и снизить уровень процентных ставок.

Россия дает понять, что вопрос о реструктуризации кипрского долга может быть решен положительно только в том случае, если страны Евросоюза будут координировать с Москвой свои действия по спасению экономики островного государства."

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:28
Татьяна Макарова
И прежде чем рассуждать о крахе Еврозоны и США, вспомните к чему привел ипотечный кризис в США. Давайте вспомним, где Россия хранит свои денежки. Так что посыплется Еврозона или Штаты, посыплется и Россия.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:52
AlekseyYurevich
Татьяна Макарова писал(а):что их мутные оффшорные коррупционные денежки могут погореть. Экстренные заседания начали собирать!


Полностью с Вами согласен. ВЕСЬ российский крупный бизнес зарегистрирован на Кипре, либо на Британских Виргинских островах, либо британском Гибралтаре, либо другом оффшоре. Это последствия гайдаровских реформ начала 90-х годов. Причина тому - в России кредит стоит в разы дороже, чем на западе. Ставка ЦБ РФ = 8,25%, а ставка ЕвроЦБ или ФРС = 0,25%... ЦБ РФ - фактически является филиалом ФРС США. В США главу ФРС президент назначает чисто символически, такое происходит и в России. Например, Алан Гринспен был "у руля" ФРС в течение 18 лет с 1987 по 2005, как и наш Геращенко был при Ельцине и при Путине... ВСЕ форбсовские якобы российские олигархи скопили состояние еще тогда в лихие 90-е ("друг" Путина олигарх Тимченко создал свой Gunvor в середине 90-х, когда Путиным и не пахло) и они по сути являются иностранными бизнесменами.


Татьяна Макарова писал(а):Вот у меня, например, нет оффшора на Кипре. И мне фиолетово сняли бы там с вкладов налог или нет.

Давайте к нам присоединяйтесь, к патриотам. Мы тоже счетов в оффшорах не имеем.
Татьяна Макарова писал(а):Зато сейчас, в обмен на то, что оффшорные денежки останутся в неприкосновенности, наша Рассея-матушка даст киприотам денежку.

Наша страна называется РОССИЯ, а не "Рассея" и не "Рашка".
Татьяна Макарова писал(а):http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... scow.shtml...
...По информации издания Wall Street Journal...

А я не верю британским и американским дурналистам. Наши тоже врут, но вот британцы всё-таки свою Родину не очерняют, а до России им плевать и все время лезут в наши дела как назойливые мухи.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:58
AlekseyYurevich
Спусковым крючком в расширении валютного кризиса 2008 года послужил не кризис ипотеки в США, а война в Южной Осетии, когда Россия неожиданно для всех наподдавала американской марионетке Саакашвили. От этого заколебались даже союзники США в Европе, потому что США своим громадным потреблением раздражают ВСЕХ.

P.S. Европа падет, США падет, Россия - нет. Поживем - увидим.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:06
Татьяна Макарова
AlekseyYurevich писал(а):Спусковым крючком в расширении валютного кризиса 2008 года послужил не кризис ипотеки в США, а война в Южной Осетии, когда Россия неожиданно для всех наподдавала американской марионетке Саакашвили. От этого заколебались даже союзники США в Европе, потому что США своим громадным потреблением раздражают ВСЕХ.

P.S. Европа падет, США падет, Россия - нет. Поживем - увидим.


*FUNNY* ну-ну *FUNNY*

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:03
AlekseyYurevich
Татьяна Макарова писал(а):ну-ну... то то наши забегали, как тараканы, когда поняли, что их мутные оффшорные коррупционные денежки могут погореть. Экстренные заседания начали собирать!


Вот первая новость от вполне прозападного агенства Forbs.ru (http://www.forbes.ru/news/235972-rossiya -i-kipr-ne-dogovorilis- po-dolgovoi-probleme - убрать лишние пробелы): "Россия и Кипр не договорились по кредиту". Это значит, что руководство нашей страны в-первые начало разговаривать с западными банкирами с позиции силы. Типа, раньше мы перед в
вами плясали, потому что нам надо было. Теперь пляшите вы, господа империалисты. И военную базу нам, и долю в банках нам, и на ваши углеводороды мы имеем права губу раскатать.

Так что "как тараканы" забегали скорее киприоты, а вместе с ними еврокомиссары с американскими корпоратократами. О помощи просят всегда сильного. Евросоюз показал свою слабость.

А Россия получила исторический шанс на мировое лидерство причем под руководством "ненавистного" Путина, а не Немцова, Рыжкова и Навального... Как бы Вас это не ужасало, но это факт...

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:05
Татьяна Макарова
А вообще, жалко , конечно, киприотов. Хорошо у них там.... была там пару раз, пока детей не было.... море прекрасное... красиво...ээх O:-)

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:13
Татьяна Макарова
А как же Вы вот этот абзац в статье упустили:
"В среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник в кипрской делегации сообщила, что Саррис на переговорах в Москве намерен предложить сделку, которая предусматривает списание от 20% до 30% со счетов россиян и российских компаний в кипрских банках. Взамен России будет предложена существенная доля в национальной газовой компании и ряд других стратегических преимуществ в этом секторе. Кроме этого, российские инвесторы получат контрольные позиции в советах директоров кипрских банков, где будут затронуты их интересы, отмечает газета."

Какой дурак согласится отдать свои родные 20-30% с оффшорных счетов, взамен доли России в национальной газовой компании Кипра?
Ведь чтоб получить дольку, нужно заявить о ней... а то захочет свои оффшорные счета раскрывать? Ведь придется объясниться что там денежки ихние делают и откуда они взялись ;)

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:28
AlekseyYurevich
Татьяна Макарова писал(а):А как же Вы вот этот абзац в статье упустили:
"В среду газета The Wall Street Journal ...


Я уже Вам писал, я НЕ верю англосаксонским дурналистам.
Они все врут, особенно про нашу страну, по определению.
Вы перепрыгиваете на детали, уходя от ситуации в целом.
То, что помощи просят всегда у СИЛЬНОГО, Вы согласны?
Ответьте, пожалуйста, честно и односложно "да/нет"

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:19
Татьяна Макарова
нет. еще можно просить денег у того, кого можно шантажировать темными оффшорными денежками.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:40
AlekseyYurevich
Татьяна Макарова писал(а):нет.

Вы не правы, Татьяна, Россия стала сильной. И это сегодня геополитическая реальность.

Татьяна Макарова писал(а):нет. еще можно просить денег у того, кого можно шантажировать темными оффшорными денежками.

С таким растерянным видом, с которым приехал министр финансов Кипра Саррис не шантажируют, а мылостыню просят на паперти :D Тот факт, что не договорились с ходу, подтверждает мои слова.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:28
Татьяна Макарова
А как Вам вот такой вариант:
Браудер рассказал, что довольно давно написал в большинство стран Евросоюза заявление о расследовании о выводе через их банки незаконных российских денежек.
Большинство стран начало расследовать.............. кроме Кипра, через который в середине двухтысячных и выводились основные суммы. И когда на Кипре бабахнул кризис, и кипрское правительство обратилось в Евросоюз, Евросоюз резонно заметил.... а схерали, уважаемые киприоты, мы должны спасать незаконно выведенные российские денежки??? Вводите налог.

Ну и куда оставалось податься несчастному Кипру после этого, а? Денежки в Кипрских банках в огромных количествах чьи? русские. Ну так вот и спасайте ваши денежки как хотите.
Почему то греки к нас за помощью и не думали обращаться, потому что в Греции нет российских оффшоров. А киприоты так - сразу к нам.

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:53
AlekseyYurevich
Татьяна Макарова писал(а):А как Вам вот такой вариант:
Браудер рассказал, что довольно давно написал в большинство стран Евросоюза заявление о расследовании о выводе через их банки незаконных российских денежек...
а схерали, уважаемые киприоты, мы должны спасать незаконно выведенные российские денежки??? Вводите налог.


Во-первых, храните самообладание: мат женщину не красит...
Во-вторых, если бы Горбачев в 1991 году не развалил СССР, то ни на каких Кипрах российских денег не лежало бы в принципе. ВСЕ т.н. "российские" олигархи, хранящие за бугром свои деньги, на поверку являются иностранными, так как их шараги ВСЕ находятся в иностранной юрисдикции. Представляете ли, какое чудо: совершенно случайно крупный "российский" бизнес зарегистрирован на БРИТАНСКОЙ территории и судятся олигахи почему то именно в Лондоне.

Даже Путин в послании Совету Федерации сказал следующее (цитирую дословно): "9 из 10 существенных сделок в России не регулируется российским законодательством... ". Уверен на 99%, что якобы "государственные" Газпром и Роснефть зарегистрированы за рубежом (я имею в виду головные офисы). ЭТО ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОРАЖЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ В ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ В 1991 ГОДУ.

P.S. Кстати, именно "ненавистный" Путин призывал олигархов выводить свои деньги из оффшоров еще в июне 2002 года! Он тогда их предупреждал, что их деньги в оффшорах не защищены. Что и доказала нынешняя ситуация с Кипром. Это факт...

Re: Кипр - первая ласточка

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 11:48
AlekseyYurevich
Уважаемая Татьяна, очередная новость из ЕС. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что членам Евросоюза не стоит выносить проблемы за пределы Европы, показывая этим слабость ЕС. http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/martin -shults-situatsiyu-s-kiprom-nuzhno-reshat-vnutri-es.html

Что то Ваши рассуждения про шантаж и про Браудера НЕ стыкуются с реальными фактами... Вам это не кажется?