Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Судьба уволенной секретарши

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Судьба уволенной секретарши

Сообщение Кировчанка » 07 фев 2008, 10:29

Изображение

В 2007-ом году трудовой инспекцией было проведено 74 проверки. По фактам нарушения прав женщин выявили более 80-ти нарушений. В редакцию 9 канала обратилась кировчанка с просьбой рассказать ее историю. Она год проработала в одной из кировских фирм, забеременела. Пока находилась в роддоме, её уволили. На прошлой неделе суд постановил: решение начальства признать незаконным. Фирму обязали компенсировать моральный ущерб. С того момента, как Оксана стала мамой, ей пришлось учиться отстаивать свои права. Жизнь заставила. Два года назад девушка устроилась в фирму, секретарем. По образованию она педагог, но методистом много не заработаешь. С частным предприятием заключила срочный трудовой договор на один год. Когда забеременела, продлила его срок до окончания беременности. Когда эта малышка появилась на свет, ее маме сообщили, что она в фирме больше не работает.

Оксана Меринова (бывшая работница ООО "Кировсоцгарантия)рассказывает что сейчас она безработная, не уверена в своем будущем, и ее это очень угнетает.

31-ого января состоялся суд по иску Мериновой Оксаны Валерьевны о восстановлении на работе и взыскании с фирмы компенсации морального вреда.

Олег Шкляренко (юрист) говорит, что суд признал факт увольнения незаконным, и прокурор в своей речи это отметил. Присудили компенсацию за моральный вред 5 тысяч рублей.
Юриста Олега Шкляренко в этом деле больше заинтересовала моральная сторона. Хотя факт нарушения статьи 261-ой Трудового кодекса для него налицо.
Олег Шкляренко говорит, что там расписана вся процедура: когда и как можно уволить - по окончании беременности, когда администрации стало об этом известно, в течение семи дней, но никак, если женщина рожает.

Оксану Меринову уволили 14-ого сентября. Как потом было подтверждено медицинскими справками, ее беременность закончилась тоже 14-ого числа, но поздно вечером.

Алла Благодир (представитель "Кировсоцгарантии") говорит: Да, действительно, приказ, изданный 14-ого сентября, он преждевременный чуть-чуть. Ну, не 14-ого нужно было уволить, а 15-ого, как поправил нас суд, и все.

За день до этого интервью руководство фирмы отказалось общаться с нами на эту тему. Перед тем, как прийти в офис, мы долго пытались связаться с директором по телефону. На что было сказано:
Подождите, пожалуйста, спасибо"
"Так, снимать, пожалуйста не надо!"
"Вы Михаил Валерьевич? Нет, не я, мне некогда сейчас"

"А почему девушку заранее не предупредили, что ее собираются увольнять? Она кадрами занималась, она сама себя и должна была предупредить, она кадрами занималась."

"Есть решение суда, что, действительно нужно человека уволить, что согласно трудового договора. Есть решение суда."
Прокомментировать ситуацию директор согласился, только когда на руках будет решение суда. Общаться прессой поручил своему юристу.

"Мне хотеось бы знать у средств массовой информации, какая цель у этого репортажа?"

"У нас, знаете, сколько этих декретников? У одной срочной договор, у другой не срочный, и кого выпинывать?"

Оксана Меринова собирается и дальше отстаивать свои права. Девушка надеется, что с помощью суда она добьется своего восстановления на работе в прежней должности.



Мария Постникова Александр Кайсин www.<ССЫЛКА СОДЕРЖИТ ВИРУС!>
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Мята » 07 фев 2008, 11:59

Ничего не поняла. Ее ведь не из-за беременности уволили, а из-за того, что трудовой договор закончился? Или не так?
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 07 фев 2008, 12:19

И охота ей там снова работать? :?
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Лера » 07 фев 2008, 13:35

Случай из личной жизни.
Будучи на 4 месяце беременности устроилась в оргынизацию на работу, беременность не скрывала, при устройстве показывала свой намечающийся животик, но сама об этом конкретно не говорила. через 5 дней после приема директор заметил, что что-то не так, и попросил уйти, а я не ушла, сказала, что договр Вы должны сделать запись в трудовую книжку в течение 5 дней, а поскольку запись сделана, и я работаю, и к тому же беременная, то мое увольнение - УГОЛОВНАЯ ответственность. Меня оставили, я спокойно доработала, родила, ушла в отпуск по беременности и родам, а через 3 месяца контора ликвидировалась.
Толи я была права, то ли директор тормоз. :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 07 фев 2008, 20:22

Я тоже не понимаю, как можно хотеть восстанавливаться на этой же работе после такого.. :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Infinity » 11 фев 2008, 22:34

..
Infinity
 
Сообщений: 1037
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 11:50
Заслуженная репутация: 11


Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5