Страница 1 из 1

Аниматор напал на мальчика на о. Крит.

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 15:41
Все дома
"Напавшему на российского мальчика на Крите аниматору отеля Сирине Шрайверу предъявлены официальные обвинения.

Напомним, голландец, работавший аниматором в одном из отелей на Крите, напал на 11-летнего россиянина Никиту Онищенко. Шрайвер сначала украл у него ноутбук и телефон, а затем, когда мальчик потребовал их обратно, нанес ему 21 ножевое ранение.

Судить его будут сразу по трем статьям: "покушение на убийство", "незаконное ношение и применение оружия" и "кража", сообщает Вести.ru. По греческим законам, ему грозит лишение свободы сроком на 20 лет.

СК РФ также возбудил в отношении Шрайвера уголовное дело, на тот случай, если голландский аниматор по каким-то причинам не будет осужден в Греции. По российским законам, аниматору за совершенные преступления грозит пожизненное заключение.

Кроме того, выяснились интересные подробности биографии кровавого аниматора. Как оказалось, его брат Лоренцо Шрайвер отбывает 30-летний срок за грабеж и убийство полицейского в США. 2 мая 2007 года группа вооруженных молодых людей проникла в дом полицейского Рэя Денье. Преступники несколько раз выстрелили в мужчину и забрали его мобильный телефон.

Также интересен тот факт, что на спине у аниматора отеля на Крите обнаружена татуировка с названием известной американской бандитской группировки Vatos Locos, что в переводе означает "Безумцы". Местные правоохранительные органы сомневаются, что молодой человек действительно состоял в этой банде, но, по всей видимости, разделял их идеалы.

Тем временем, мальчик, которому в Греции была проведена сложная операция, выведен из-под наркоза и начал говорить. Никита находился в искусственной коме с 15 мая. Сегодня консилиум врачей примет решение по поводу дальнейшего лечения мальчика."

Я в шоке, как такого человека, вообще взяли на работу с людьми. Он якобы еще и аутизмом страдает.
По себе знаю, как часто родители спрашивают, будет ли в отеле "Детский клуб".
Да, никому нельзя доверять своих детей, особенно за границей.

Re: Аниматор напал на мальчика на о. Крит.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 09:52
Все дома
Не по теме, но тоже про Грецию.
Сегодня объявили, что в посольстве Греции в Москве произошел сбой в программах, и поэтому многие россияне не получили визы в срок. Для людей это обернется испорченным отпуском!
Москвичи, конечно, по домам разъехались ждать визы, а кто из регионов...?
О сроках исправления ошибок не говорят, говорят только, что "неизвестно сколько людей еще не получат визы из-за компьютерного сбоя".
Получается, начало сезона показало неготовность Греции к приему туристов.