Страница 1 из 1

Женщина родила ребенка, будучи мертвой

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:08
zima
Кому как, но мне было интересно.
Женщина родила ребенка, будучи мертвой
Новости одной строкой от РБК
12:43, 28.05.2013
Уникальный случай произошел в американском городе Миссури, штат Техас. 32-летняя Эрика Мигрелли родила абсолютно здорового ребенка, после того как врачи констатировали у нее остановку сердца. Куда больший сюрприз ждал врачей и супруга Эрики, когда после родов у женщины возобновился пульс.

Учительница Эрика Мигрелли, будучи на последнем месяце беременности, почувствовала себя плохо во время урока в Elkins High School, передает интернет-издание Life News. По словам мужа Эрики, который также работает в этой школе, когда он вбежал в класс, его жена лежала на полу, изо рта у нее шла пена, она задыхалась и через некоторое время потеряла сознание.

Коллеги Эрики немедленно вызвали скорую помощь, делая при этом непрямой массаж сердца и искусственное дыхание женщине. Приехавшие врачи применили дефибриллятор, чтобы заставить сердце биться, но, когда женщину доставили в больницу, медики констатировали остановку сердца.

Ребенка удалось спасти, сделав кесарево сечение. «Ребенок родился, когда сердце матери уже не билось. Фактически женщина была мертва. Мы и не надеялись ее спасти», — рассказал один из акушеров. Но каково было удивление медиков и мужа Эрики, когда остановившееся сердце женщины забилось. «Это беспрецедентный случай. Эрика умерла, родила ребенка и ожила, — говорит муж Эрики. — Когда наша малышка подрастет, мы обязательно расскажем ей о чудесном появлении на свет!»

Re: Женщина родила ребенка, будучи мертвой

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 15:15
Юльчана
:shock: