Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Горячая линия о поборах в садиках и школах

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Ваниль » 26 окт 2013, 23:41

Там в законе новом, 273, есть такая строчка много значительная,

" обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов".

Так вот, федералы, может сумму и выделили, но не всю. А в местном бюджете на такую "фигню" как рабочие тетради денег нет, не заложено. Вот и весь разговор.
Я то просто изнутри знаю, что уо выделяет деньги из расчёта на шесть первых классов, пять вторых и тд. А родители в школу ломятся так, что приходится седьмой, а то и восьмой первый класс открывать. А учебники то в мае куплены в расчете на шесть... Где возьмет школа деньги на учебники? В том году до купали экстренно. В итоге премия к дню учителя - 300 рублей. И так постоянно. честно, надоело из своего кармана скидываться на учебники(.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение re* » 26 окт 2013, 23:52

Ваниль писал(а):Там в законе новом, 273, есть такая строчка много значительная,
Так вот, федералы, может сумму и выделили, но не всю. А в местном бюджете на такую "фигню" как рабочие тетради денег нет, не заложено. Вот и весь разговор.
Я то просто изнутри знаю, что уо выделяет деньги из расчёта на шесть первых классов, пять вторых и тд. А родители в школу ломятся так, что приходится седьмой, а то и восьмой первый класс открывать. А учебники то в мае куплены в расчете на шесть... Где возьмет школа деньги на учебники?(.


Я на скажу уровне идеи,а копировать тетради? :?: например из одной сделать для всего класса.Мы так в вузе делали,когда преподаватель сообщал купите книгу ,сдадите экзамен,в книге все материалы..мы покупали несколько книжек и их копировали,не совсем верно,все же авторское право...
конечно полиграфия к "чертям" уйдет,но это же рабочая тетрадь,"разовая польза"
Аватар пользователя
re*
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:25
Заслуженная репутация: 2

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Ваниль » 26 окт 2013, 23:56

Мы по английскому так делали, потому что дражайшее министерство решило, что нефиг углубление в первом классе писать. И не выпустило фгосовскую тетрадь вовсе. Копировали на всех. А как?
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение re* » 27 окт 2013, 00:08

Ваниль писал(а):Мы по английскому так делали, потому что дражайшее министерство решило, что нефиг углубление в первом классе писать. И не выпустило фгосовскую тетрадь вовсе. Копировали на всех. А как?


старосте сдавали деньги...он и множил..например одно пособие у преподавателя стоило 200 руб,нам копирование вышло в 70..конечно это не верно,...но кормить авторов разработок,за то что они создали тетрадь с "2 заданиями на 1 страничке"...и таких страничек 70..отдавать 300 рублей...
на ризографе за 20 минут на весь класс распечатать можно ,по цене около 1 руб страничка.. если цветная ,там дороже..
Последний раз редактировалось re* 27 окт 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
re*
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:25
Заслуженная репутация: 2

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Ваниль » 27 окт 2013, 00:13

И еще, вспомнила. В уо звонить бесполезно, они цитируют закон и больше ничем помочь не могут. То есть говорят, мол, да, вам должны все выдать. И все.
А финансирование идет, если не ошибаюсь, через рособрнадзор или чего то там в этом духе. В общем, об объемах финансирования не в уо надо справляться. Они, думаю, вообще не курсе.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Penelope » 27 окт 2013, 01:30

Ваниль писал(а):Я то просто изнутри знаю, что уо выделяет деньги из расчёта на шесть первых классов, пять вторых и тд. А родители в школу ломятся так, что приходится седьмой, а то и восьмой первый класс открывать. А учебники то в мае куплены в расчете на шесть... Где возьмет школа деньги на учебники? В том году до купали экстренно. В итоге премия к дню учителя - 300 рублей. И так постоянно. честно, надоело из своего кармана скидываться на учебники(.


У нас в школе два первых и два вторых класса.

Да Бог бы с ними, с поборами... если б учитель нормальный остался... В такой школе учимся, а учитель все портит. Весь класс на тройки съехал, знаний не дает, только издевается.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение чертенок » 08 янв 2014, 22:54

За учебники заплатили 650 рублей, за 3 мес. обучения -2100 руб., причем, завуч утверждала, что это дешево. А я слышала в других школах подготовка бесплатно. Кто водит на подготовку, как у вас в школах?
Аватар пользователя
чертенок
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:39
Откуда: киров,центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Мыша$ » 09 янв 2014, 10:54

Тоже расскажу секрет: родителей в ХХХХ садике Кирова попросили купить медикаменты для медпункта. В общем и целом потратили 2500 руб, затем организатор (мама) покупки узнаёт, что садик получил денежки в размере 3000 рублей и ищет аптеку, через которую можно по безналичному расчету приобрести этот список лекарств. Причем в списке были поливитамины (сироп Пиковит, например). Чьему ребенку в садике дают Пиковит, признавайтесь? :lol:
Аватар пользователя
Мыша$
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:08
Заслуженная репутация: 6

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение denelix » 09 янв 2014, 11:33

Татьяна Макарова писал(а):Конечно поборы - это зло. Но еще бОльшее зло - это недофинансирование детских садов ( со школами пока не сталкивалась). Конечно можно встать в позу и не давать денег, и пусть тогда ребенок ходит на старый горшок, спит в сломанной кроватке и играет деревянными игрушками, прибитыми к полу? Вот что делать? Мы с родителями скидывались, конечно денег жалко, но с другой стороны иного то выхода нет.


А с чего Вы взяли, что финансирования нет? Есть схема, когда родители покупают, а потом УО через свои конторки обналичивают, тк у них должно безналом проходить. Может, в Кирове не так, но во многих городах именно так
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение denelix » 09 янв 2014, 11:38

Ваниль писал(а):Там в законе новом, 273, есть такая строчка много значительная,

" обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов".

Так вот, федералы, может сумму и выделили, но не
всю. А в местном бюджете на такую "фигню" как рабочие тетради денег нет, не заложено. Вот и весь разговор.
Я то просто изнутри знаю, что уо выделяет деньги из расчёта на шесть первых классов, пять вторых и тд. А родители в школу ломятся так, что приходится седьмой, а то и восьмой первый класс открывать. А учебники то в мае куплены в расчете на шесть... Где возьмет школа деньги на учебники? В том году до купали экстренно. В итоге премия к дню учителя - 300 рублей. И так постоянно. честно, надоело из своего кармана скидываться на учебники(.

Тогда возникает вопрос, а учителей у них хватает на столько классов? Или приходят родители, кладут денежку в карман директору и вуа ля появляется новый класс. Деньги все равно выделяются не с потолка, а исходя из заявленного кол-ва обучаемых. Так вот все равно все упирается во взятки, воровство и разгельдяйство
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Ваниль » 09 янв 2014, 14:01

Конечно же учителей не хватает. Почти у каждого по два класса - первая и вторая смена. Два учителя всего, кажется, работают как положено.
А еще бывает так: звонок из уо - всех детей взять, никому не отказывать. А деньги выделены в мае. а класс комплектуют в августе... Куда садить, кто будет учить - там это вообще никого не волнует. В этом году учительскую отобрали - под класс переделали.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение denelix » 09 янв 2014, 15:17

Ваниль, и Вы туда же? Ну что это за слово - садить?))))
А взять всех, потому что уже бабло занесли?))) прям замкнутый круг((
Изображение
Изображение
denelix
 
Сообщений: 6474
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:07
Заслуженная репутация: 39

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Ваниль » 09 янв 2014, 15:39

Нет в Кирове никакого бабла в общеобразовательной школе спального района. Точно совершенно.
Никогда не было, и, к сожалению, думаю, не будет.
Это не гимназия и не лицей, где все решают деньги. Смысл директору набирать обычный класс обычных по способностям детей? Вот если бы это старшее звено было - понятно еще, за 10 и 11 класс государство хорошо платит. А что началка? Копейки же.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Penelope » 09 янв 2014, 15:49

Ася, мы можем и не знать, что творится у директора и завхоза... Откуда новые шторы в кабинете директора? А это просто ребенка перевели в класс получше - например (далеко и ходить не надо, пример этот перед глазами, цена вопроса около 15 тысяч). Я вот в здравоохранении, тоже иногда интересные вещи проскакивают, рядовые врачи и персонал не в курсе... Про нынешнюю больницу не скажу - не знаю, а до этого в поликлинике... :roll:

А на школу сейчас у меня вообще зла уже не хватает)) наверное, объективности это мне не прибавляет :lol:
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: Горячая линия о поборах в садиках и школах

Сообщение Ваниль » 09 янв 2014, 15:53

Ваниль, и Вы туда же? Ну что это за слово - садить?))))

Хотите поговорить об этом?))))))
Вполне разговорная норма).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4