Страница 1 из 21

В Кирове появилась электронная регистратура

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:02
Oksanushka
У кировчан появилась возможность записаться к врачу через Интернет


Глава департамента здравоохранения Кировской области Дмитрий Александрович Матвеев ознакомился с работой «электронной регистратуры» поликлиники № 2 Кировской городской больницы № 7.

Такое новшество введено в рамках мероприятий по внедрению информационных систем управления деятельностью медицинских учреждений – в соответствии со Стратегией информационного общества в РФ.

Д.А. Матвеев совместно с главным врачом больницы Александром Анатольевичем Соболевым и директором КОГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Александром Викторовичем Кашиным проконтролировал работу участковых терапевтов, побеседовал с работниками регистратуры и проверил возможность записи на прием через новую электронную систему.

Глава департамента оценил удобство и оперативность новой формы записи пациентов, а также подчеркнул необходимость ее скорейшего внедрения в остальных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения г. Кирова, а в дальнейшем и области. «Внедряемая сотрудниками медицинского информационно-аналитического центра «электронная регистратура» поможет избежать очередей в поликлиниках и упорядочить потоки пациентов», - сказал Дмитрий Александрович.

В настоящее время внедрение подобной системы идет в Северной городской клинической больнице. Как сообщили в департаменте здравоохранения, уже в этом году возможность записаться на прием к врачу по «электронной регистратуре» будет обеспечена во всех поликлиниках областного центра.


Кировчане, которые не имеют возможности выйти в Интернет, могут записаться на прием к специалистам по телефону 50-06-55.

Пресс-центр Правительства Кировской области

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:31
Ксюлечка
а какой сайт?

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:47
Inulka

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:40
maryde
ничего себе!так здорово!Только всё равно в очереди сидеть,наверно

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:36
Лёна
Моё мнение - бабульки, не умеющие пользоваться инетом, записанных пропускать будут со скрипом :D И если уж записывать, так всех, хоть посредством телефона, хоть через регистратуру. Иначе человек будет часами ждать в своей "живой очереди".
У меня случай был недавно: гинеколог назначила меня ко времени, я пришла, у кабинета народу - тьма, сидят тетьки с пузами, я что, буду меж них по своей записи вклиниваться, тем более что из всех 13 человек я одна была по этой записи. 2 часа, в общем, вместе со всеми в живой очереди просидела.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:44
Хельга
Класс!!!!
Теперь и расписание врачей всех посмотреть можно, не звонить в регистратуру.
Очень хорошее начинание. Ждем сие чудо и в Новоятске *RULEZ*

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:28
Снежинка
что то очень сомневаюсь что будет все так идеально работать, всеравно накаладки будут, а следовательно опять же очереди, бабульки... :x

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:33
Samylkina
Лёна писал(а):Моё мнение - бабульки, не умеющие пользоваться инетом, записанных пропускать будут со скрипом :D И если уж записывать, так всех, хоть посредством телефона, хоть через регистратуру. Иначе человек будет часами ждать в своей "живой очереди".
У меня случай был недавно: гинеколог назначила меня ко времени, я пришла, у кабинета народу - тьма, сидят тетьки с пузами, я что, буду меж них по своей записи вклиниваться, тем более что из всех 13 человек я одна была по этой записи. 2 часа, в общем, вместе со всеми в живой очереди просидела.

Эта запись чисто условная, только для того, чтобы врач нашёл вашу карту и положил себена стол. А сидеть в живой очереди будете вместе со всеми.
Когда беременная ползала каждые 2 недели к гинекологу, меня всегда умиляли такие женщины, которые думали, что записались на определённое время, и начинали орать на всю поликлинику, что их не пускают. Моё мнение - надо беременных пускать без очереди, а здоровые и так посидят пару часиков.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:53
maryde
это понятно,просто ведь с работы отпрашиваются..Сама знаю,как иногда трудно отпроситься у начальства,особенно,когда сама не знаешь,сколько будшь отсутствовать

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:04
Samylkina
Тогда надо идти к концу приёма, или платно - тогда без очереди.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:49
Бук@шк@
К терапевтам ведь и не записывались, вроде? Вот специалисты - другое дело, но их почему-то нет? Будем надеяться, что идея получит свое развитие и жизнь больных и не очень облегчится *DOCTOR*

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 17:52
luda2506
Ходила к терапевту по записи,вызвали вовремя,при этом наслушалась недовольства бабулек,сказали надо совесть иметь. А медсестра в панике, не знает как вызвать человека по записи. Бабульки прямо так и атакуют двери и не пускают. Стоят спиной!

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:34
maryde
Samylkina писал(а):Тогда надо идти к концу приёма, или платно - тогда без очереди.


обычно так и делала.Но в конце рабочего дня народу всегда много

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:40
ЛенаЧка
кто-нибудь записывался уже через интернет?
нормально эта система работает?
а то у меня сомнения, что с такой записью пустят без очереди

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 10:03
luda2506
работает,меня вызвали точно по времени. у медсестры полный список по записи,а остальный в порядке живой очереди