Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

образование в школах станет платным

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Первый снег » 12 июл 2010, 13:26

MamZel писал(а):Мне кажется,что платное среднее образование это БРЕД!!!
если бесплатно дети не все ходят учится,что будет когда образование станет платным????

Тоже считаю что не стоит преувеличивать. Медведев очень ясно обо всем сказал, что успокойтесь, родители. Та программа, которая всегда была бесплатной, как мы с вами учились, она всегда и будет такой , все предметы, все положенные часы как были так и будут прочитаны детям бесплатно. А в продлену даже я платно ходила, чему удивлятся что это платно
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Leна » 28 июл 2010, 14:08

Первый снег писал(а):Тоже считаю что не стоит преувеличивать. Медведев очень ясно обо всем сказал, что успокойтесь, родители. Та программа, которая всегда была бесплатной, как мы с вами учились, она всегда и будет такой , все предметы, все положенные часы как были так и будут прочитаны детям бесплатно. А в продлену даже я платно ходила, чему удивлятся что это платно


Я так же думаю, не реально это - платное образование, на такое никогда не решатся,
единственное что могут сделать - это в гимназиях, лицеях, классах с уклоном за предметы, которые изучаются больше, чем в средних школах - брать деньги.
Leна
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:37
Заслуженная репутация: 2

Re: образование в школах станет платным

Сообщение sveta.st07 » 01 авг 2010, 21:19

Как раз где мы с вами собираемся учиться Lена.Боюсь,что в нашей гимназии такое будет вполне возможно.Ну,конечно не все уроки,но что-то будет.Будем решать проблемы по мере их поступления :D .
Аватар пользователя
sveta.st07
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:16
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение ирина леонидовна » 30 сен 2010, 18:10

образование было бесплатным , таковым и останется. А про гимназии , так если честно , умных детей там единицы , а остальные и поступили за мзду , и оценки им ставят соответственно внесённой сумме.
Аватар пользователя
ирина леонидовна
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:02
Заслуженная репутация: 1

Re: образование в школах станет платным

Сообщение oxypoxy » 30 сен 2010, 19:39

ирина леонидовна писал(а):образование было бесплатным , таковым и останется. А про гимназии , так если честно , умных детей там единицы , а остальные и поступили за мзду , и оценки им ставят соответственно внесённой сумме.

Я бывала на открытых уроках и семинарах в разных школах и гимназиях и могу сказать по собственному опыту, что детишки в гимназиях на самом деле в основном очень умненькие и ни в какое сравнение не идут со средним учеником обычной школы. Если бы оценки им ставили пропорционально заплаченной мзде, то вряд ли у гимназистов были бы такие отличные результаты, что на олимпиадах, что по ЕГЭ и в остальном прочем
Какая классная все таки весна… – Ты что? У всех осень...
– Мне плевать что у всех… Весна, говорю, классная...
Аватар пользователя
oxypoxy
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:59
Откуда: Дворец Бракосочетания
Заслуженная репутация: 1

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Звёздо4ка » 30 сен 2010, 19:59

Не правда! Уменя вторая дочь учится в гимназии, никакую мзду мы не давали.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: образование в школах станет платным

Сообщение sveta.st07 » 30 сен 2010, 20:31

Звёздо4ка писал(а):Не правда! Уменя вторая дочь учится в гимназии, никакую мзду мы не давали.

Абсолютно согласна со Звёздочкой.Мы тоже ничем не задаривали нашу гимназию.Да у нас и не чем.
Аватар пользователя
sveta.st07
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 18:16
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Первый снег » 30 сен 2010, 20:48

Читаю и в ужасе от своей неосведомленности насчет того как и что сейчас со школой. Столько лет все это было так далеко и совершенно не интересовало. А теперь какие-то гимназии...экзамены чуть не в 1 класс, субботы с уроками.... *MAD*
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Звёздо4ка » 30 сен 2010, 21:22

а я иногда дочке разрешаю не ходить в школу, особенно когда у нее глазки начинают так бегать *MAD* , :)
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Ponika » 03 фев 2011, 12:57

Школы то может и не станут платными, а вот вузы наверняка станут без бюджетных мест... :( Чтож, у некоторых еще есть возможность успеть накопить денег на образование ребенку. Или вообще чтоб хоть как-то ребенок мог стартануть в жизни. Может и не нужно оно, современное образование, пусть свой бизнес открывает :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ponika
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 09:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Ярослава » 03 фев 2011, 14:19

Ponika писал(а): Может и не нужно оно, современное образование, пусть свой бизнес открывает :)

*100PUDOVO*
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Гюльчатай » 04 фев 2011, 09:03

А для адекватного и достойного ведения бизнеса не требуется образование?! :shock: А все вопросы, наверное, как в 90-е, решаются при помощи физкультуры и ОБЖ... :)
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Ponika » 05 фев 2011, 19:06

Гюльчатай писал(а):А для адекватного и достойного ведения бизнеса не требуется образование?! :shock: А все вопросы, наверное, как в 90-е, решаются при помощи физкультуры и ОБЖ... :)


Главное в бизнесе - не образование, а мозги :lol: Образование еще никому толком не помогло стать финансово грамотным, а кто думает, что помогло - у Вас есть капитал? Бизнес строится сейчас только при помощи мозгов, а практичными в современности они становятся благодаря школе жизни.

З.Ы. Физкультура и ОБЖ тут ни при чем, к тому же именно они станут платными в школе по всем этим прогнозам :wink:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ponika
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 09:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Звёздо4ка » 05 фев 2011, 21:08

Поживем, увидим :) . С нового учебного года, т.е. сентябрь 2011 г все факультативные занятие в школах будут проводиться на платной основе. А вот сколько будет факультативных, а сколько нормативных? Это бооольшой ?
Одно ясно, что государству желательно, чтобы школы работали сами на себя.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Pysi1 » 07 фев 2011, 13:57

можно и мне тут высказаться, хоть ребенок еще не большой у меня, но нас тоже ожидает школа.
Често, я в шоке от того, что делает государство с системой образования. Сначала они убрали четверти, теперь стали триместры, дети толком за 1 месяц учебы ничего выучить не смогут, они неделю отдухают после каникул, потом 2 недели только работают нормально, и последнюю неделю учебы думают только о каникулах.
Вчера посмотрема передачу Точка зрения, и создалось такое впечатление, что из детей хотят сделать просто, извините конечно за выражение, но моральных уродов. Можно было понять слова тех людей, которые вчера выступали так, что России нужны люди, которые будут хорошо знать ОБЖ, физкультуру, и любить свою страну, считать, что рождение в России и вера "в доброго царя" самое лучшее в этой жизни. Создалось такое впечатление, что нужна армия таких людей, которые просто будут слепо следовать команде, которую дают сверху.
А еще есть такая вещь, как интеграция, это когда детей с отклонениями в развитии вводят в среду нормально развивающихся детей. Я считаю, что вот эта самая интеграция и стала причиной того, что сейчас резко все меняется. В западных странах тоже есть такое,но там это все проводили равномерно и последовательно. А у нас просто рубят все старое.
по моим соображением, получается так, что сейчас все образование будет подстраиваться для особых детей, при чем, в этом случае, не учитывается, что дети нормальные, не будут получать достойного образования, они не смогут пойти в вузы. А в гимнязиях в ближайшее время скорее всего будут учиться либо очень умные дети, которые смогут пройти конкурс, либо дети тех родителей, которые имеют определенную сумму.
Еще интересен тот факт, что люди, разрабатывающие программу, делают упор на то, что дети должны любить свою страну. Но смотрите, ведь в советское время и был патриотизм среди детей, и образование было самое лучшее в мире. А сейчас, государство просто не хочет заниматься образоаанием людей, если они считают, что зарплата в 4 тыс это нормально, при том объеме работы которые выполняют воспитатели и учителя, и что скоро уже не будет высшего образования, а будет только бакалавриат и магистратура, то страшно представить, что ожидает даже не наших детей, а внуков. Может быть, они будут ходить в школу просто для общения, а не для развития своей личности :roll:
Pysi1
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 20:51
Откуда: район Ц.Рынка
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14