Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

образование в школах станет платным

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Сообщение Yuuki » 16 май 2010, 19:53

Я сама писал(а):А решение я вижу только в искоренении взяточничества и сокращении платных мест.

если б на образование выделялось достаточно денег из госбюджета, не пришлось бы делать платные места. это тоже не по прихоти делается
Аватар пользователя
Yuuki
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 19:54
Откуда: Филармония; ВятГГУ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Martha » 16 май 2010, 23:38

Если у министра образования (и, похоже, не только у него) идея-фикс, что образование должно быть самоокупаемым, (хотя этого нигде в мире нет!), то что тут сделаешь...
Martha
 
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:05
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Caty » 17 май 2010, 13:14

Yuuki писал(а):
Я сама писал(а):А решение я вижу только в искоренении взяточничества и сокращении платных мест.

если б на образование выделялось достаточно денег из госбюджета, не пришлось бы делать платные места. это тоже не по прихоти делается
Да не так и мало денег на образование у нас выделяется. Просто на эти же деньги кормится еще бесконечно раздувшийся штат чиновников: тут уж ни на зарплату учителям, ни на техничек в школу, ни на учебники денег не остается.
И будет эта реформа, будет. И коснется в т.ч. начальной школы. Хорошо, я - педагог с высшим и средним образованием причем по разному профилю - смогу научить большинству предметов сама (только мне при этом придется работать на 1 ставку, а у нас как известно, медики и учителя работают на 1,5, потому что на одну кушать нечего, а на 2 - некогда), а подавляющее большинство так и будут платить не по 3 тысячи в месяц как сейчас, а по 6-7. Или не платить: читать по складам научили? сдачу в магазине считать? подписывать свое имя печатными буквами? - метлу в руки или молоток и - айда на производство!
Со стороны родителей платящий усилится давление на педагога: я же вам ребенка привел - учите и воспитывайте. А з/пл. только снижаются с каждым годом.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Сообщение Ваниль » 17 май 2010, 16:24

Martha писал(а):Если у министра образования (и, похоже, не только у него) идея-фикс, что образование должно быть самоокупаемым, (хотя этого нигде в мире нет!), то что тут сделаешь...

К нам. кстати, в Россию ездят из-за бугра товарищи разные, по организации социалки бесплатной опыт перенимают... Такого же нигде в мире нет, чтобы так вот все бесплатно. У меня подруга в США, она как раз своего старшенького в школу отдала. В детсад он не ходил. Дорого. Она говорит, дешевле ей дома с двумя детьми сидеть, чем обоих в садик и на работу. Сейчас вот платят за начальную школу. Зато хорошую. Я говорю, а что, бесплатных нет что ли? Она говорит, ну почему, мол, есть, но они ..ээ..плохие. там самое отребье учится, преступность, курение, выпивка, нецензурщина... Еще, говорит, не дай Бог, чему плохому научат...А садиков бесплатных там нет совсем, и не было никогда. Не при социализме, чай, живут. Это плоды капиталистического общества, к которому все сегодня так стремятся. У нас тоже так будет, скорее всего. Я так думаю.
Последний раз редактировалось Ваниль 17 май 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Martha » 17 май 2010, 17:03

Ваниль писал(а):
Martha писал(а):Если у министра образования (и, похоже, не только у него) идея-фикс, что образование должно быть самоокупаемым, (хотя этого нигде в мире нет!), то что тут сделаешь...

К нам. кстати, в Россию ездят из-за бугра товарищи разные. по организации социалки бесплатной опыт перенимают... Такого же нигде в мире нет. чтобы так вот все бесплатно. У меня подруга в США, она как раз своего старшенького в школу отдала. В детсад он не ходил. Дорого. Она говорит, дешевле ей дома с двумя детьми сидеть, чем обоих в садик и на работу. Сейчас вот платят за начальную школу. Зато хорошуя. Я говорю, а что, бесплатных нет что ли? Она говорит, ну почему, мол, есть, но они ..ээ..плохие. там самое отребье учится, преступность, курение, выпивка, нецензурщина... Еще, говорит, не дай Бог, чему плохому научат...А садиков бемлатных там нет совсем, и не было никогда. Не при социализме, чай, живут. Это плоды капиталистического общества, к которому все сегодня так стремятся. У нас тоже так будет, скорее всего. Я так думаю.

У нас тоже не ВСЁ бесплатно, правда? Нигде в мире нет такого, чтобы вообще не было бесплатного образования. В развитых странах большая часть среднего образования бесплатная. И качество не всегда плохое.
У меня тоже подруга живет в США в крупном городе, у нее двое детей-погодков, она их с года отдала в муниципальный садик и очень хвалила! Она могла взять няню, но не стала, так как в садике намного лучше: он рядом с домом (их там много), уход очень хороший, контроль за воспитателями жесткий, по нормам в ясельной группе на воспитателя 3 малыша, программа развития хорошая. Не бесплатно, но ооочень дешево. И школы там муниципальные, тоесть бесплатные, бывают очень хорошие, она знает, что говорит, у нее два высших образования, ученая степень, так что в плохую школу детей не отдаст.
Другая подруга во Франции, там вообще бесплатно садик очень хороший, и школа тоже. И в германии знакомые, рссказывали аналогичную историю. Так что не надо обобщать, я тоже знаю, что говорю.
Martha
 
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:05
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ваниль » 17 май 2010, 17:09

Нет, поймите меня правильно,Я не спорю, бесплатно все было в СССр и соцорганизации тогда и учились у нас. Сейчас на западе все бесплатно, а мы вернулись к западной системе на десятилетия назад(((
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Сообщение Бук@шк@ » 17 май 2010, 18:03

Ваниль писал(а):
Martha писал(а):Если у министра образования (и, похоже, не только у него) идея-фикс, что образование должно быть самоокупаемым, (хотя этого нигде в мире нет!), то что тут сделаешь...

К нам. кстати, в Россию ездят из-за бугра товарищи разные, по организации социалки бесплатной опыт перенимают... Такого же нигде в мире нет, чтобы так вот все бесплатно. У меня подруга в США, она как раз своего старшенького в школу отдала. В детсад он не ходил. Дорого. Она говорит, дешевле ей дома с двумя детьми сидеть, чем обоих в садик и на работу. Сейчас вот платят за начальную школу. Зато хорошую. Я говорю, а что, бесплатных нет что ли? Она говорит, ну почему, мол, есть, но они ..ээ..плохие. там самое отребье учится, преступность, курение, выпивка, нецензурщина... Еще, говорит, не дай Бог, чему плохому научат...А садиков бесплатных там нет совсем, и не было никогда. Не при социализме, чай, живут. Это плоды капиталистического общества, к которому все сегодня так стремятся. У нас тоже так будет, скорее всего. Я так думаю.

Можно банальную вещь скажу? Нам бы их зарплаты...
Я не против платить за хорошее образование, за хорошую медицину, беда в том, что денег порой только на питание и жилье хватает.
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Dudi » 18 май 2010, 12:06

И еще. За границей, по крайней мере в Германии точно (там родня живет, поэтому точно могу говрить) выплаты на ребенка такие, что действительно можно не работать и сидеть дома. При этом еще и у мужа налогов в разы меньше вычитают, т.к. у него 2 иждивенца на шее, а если детей трое и жена не работает, то налог совсем мизерный (не чета нашим 13% плюс больше 20 с работодателя). И шмотки детские дешевле, чем у нас или столько же, но по их доходам это копейки, и памперсы стоят как туалетная бумага, и мед полис включает в себя нормальное мед обслуживание, а не метания между платными и муниципальными клиниками. Садики и школы есть разные, но при их уровне дохода это вполне безболезненно, при этом нет различных сборов на ремонты, подарки и прочую лабудень. Считали мы с ними как-то почем выйдет доучить ребенка от садика до средней школы (цены в средней не знали, поэтому не оценивали). Если считать в процентном соотношении затрат к зарплате, то там это в разы проще. При этом что мы с мужем, что его брат там относимся к так называемому среднему классу.
Я не против платных услуг, я ЗА, но при этом я хочу точно знать на что и куда идут мои деньги. И уж если я за все плачу, то на что идут мои налоги, пусть тогда и их сокращают. ПОчему в развитых странах государство старается делять для своих граждан, ну или хотя бы вид делает, а у нас не для, а как бы побольше с граждан взять, при этом не давая ничего взамен, ведь при введении оплаты качество образования явно не улучшиться. НУ Киров еще куда ни шло, а вот я училась в сельской школе (как в институте про нас говорили с церковно-приходским образованием). Я не говорю что всем, были у нас потрясающие УЧИТЕЛЯ, но около половины платить было не за что, учебник я и без их помощи прочитать могла. А сейчас получится что в хорошей школе, что в слабой платить одинаково?
Около шести лет назад муж настойчиво предлагал уехать в Германию, типо там лучше, я тогда сопротивлялась и сказала давай пробовать здесь, и ведь вроде получается более-менее. Но глядя на то что творится последние года два я все чаще думаю, что наверное он был прав. Нельзя жить с человеком, которому не веришь ни в чем, а в стране, где в каждой фразе каждого чиновника слышишь ложь и желание у тебя еще что-нибудь отобрать можно?
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Penelope » 18 май 2010, 12:18

*GOOD* полностью согласна... И точно - пора уезжать, с каждым днем все печальнее перспектива. Они уже не знают, что еще придумать... Как у Некрасова прям: "Работаешь один, а чуть работа кончена, гляди, стоят три дольщика..."
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re:

Сообщение Самая-самая » 30 май 2010, 19:31

Бук@шк@ писал(а):Можно банальную вещь скажу? Нам бы их зарплаты...
Я не против платить за хорошее образование, за хорошую медицину, беда в том, что денег порой только на питание и жилье хватает.

вот тут ПОЛНОСТЬЮ согласна...
мой тел.89057625434
Аватар пользователя
Самая-самая
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение Самая-самая » 30 май 2010, 19:37

Penelope писал(а):*GOOD* полностью согласна... И точно - пора уезжать, с каждым днем все печальнее перспектива. Они уже не знают, что еще придумать... Как у Некрасова прям: "Работаешь один, а чуть работа кончена, гляди, стоят три дольщика..."

:( вот и у меня так...лет до 20 была ТАКАЯ патриотка-жуть! а видимо выросла, мозгов прибавилось...и считаю теперь, что в нашем государстве только выживать можно...или наживаться. Теперь учу английский...и думаю о переезде...все туда же-за бугор. :( разве это правильно так??? Такую державу развалили!
мой тел.89057625434
Аватар пользователя
Самая-самая
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение MamZel » 29 июн 2010, 17:37

Мне кажется,что платное среднее образование это БРЕД!!!
если бесплатно дети не все ходят учится,что будет когда образование станет платным????
Изображение
Аватар пользователя
MamZel
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:50
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Калинка » 30 июн 2010, 12:12

По поводу платного образования, у нас в школе со следующего года продленка будет платной с питанием около 1200руб, и точно также как в этом году будет до 15-00, а в этом году дети только за питание платили.И еще в нашей школе все сдается в аренду, начиная от бассейна и заканчивая залом для борьбы, детей в этот зал для борьбы лишний раз не пустят, потому что, покрытие очень доргое куплено, а за денежки иди пожалуйста и спортзал у нас арендуют по вечерам.В бассейн я сама по выходным хожу, со взрослых ни каких справок не просят.
Изображение
Аватар пользователя
Калинка
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:05
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Ольга-Sk » 30 июн 2010, 13:17

че-то я бы вот не пошла в бассейн, в котором непросят никаких справок :)
Начало вернуть невозможно, немыслимо...
Ольга-Sk
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:39
Заслуженная репутация: 0

Re: образование в школах станет платным

Сообщение Снежинка » 12 июл 2010, 13:09

если нам сейчас 2 года, то наверно через пять лет уже полностью образование платным будет, да и в садик через год, где гарантия что и его через год полностью платным не сделают :?: а курсы подготовки к школе в копеечку влетают наверно....так что наверно копить начать наверно стоит уже сейчас :?
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2