Страница 1 из 1

Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 12:32
ALana
http://www.zakonrf.info/jk/166/ Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 166]
http://gkhkirov.ru/?dir=icenter&p=municipalitetam
Теперь появится еще одна строка в квитанциях, будем платить по 7 рублей с метра, ежемесячно, на ремонт..."избушки на курьих ножках". И даже новые дома, которые сами смогут получить деньги на ремонт своего дома только через 25 лет, и то только на лифт.
Я возмущена! А Вы как?

Re: Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:08
settlana
Да красота, мне очень нравиться. *APSTENU* Я вообще в восторге, бабушки в подъезде регулярно меня склоняют к мойке подъезда. Хотя данная услуга предусмотрена в квитанции и я за нее плачу!! Отказываюсь, пока вежливо. Также удивляют субботники, ну почему я должна нестись сломя голову после работу с граблями на перевес делать то за что я плачу дворнику и жко? Сейчас я еще и ремонт мифический буду оплачивать......Красота. У меня складывается такое ощущение, что вся системы ЖКО держится на людях родившихся и выросших в СССР........... С каждым годом крепнет моя мечта о своем доме......

Re: Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 09:38
Мама сынули
В современных своих домах не меньше ... "отплати" если строить с нуля -электричество, газ и прочие присоединить , а потом там тож стараются создать тсж и на содержание общего имущества "скидыватся". Так что везже "окружили".нам за май квитанция пришла больше на тысячу рублей и графа с пояснением -разовый сбор на установление однофазных электросчетчиков в электрощитовых.тоже мечтаю о доме.

Re: Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 10:16
settlana
Мама сынули писал(а):В современных своих домах не меньше ... "отплати" если строить с нуля -электричество, газ и прочие присоединить , а потом там тож стараются создать тсж и на содержание общего имущества "скидыватся". Так что везже "окружили".нам за май квитанция пришла больше на тысячу рублей и графа с пояснением -разовый сбор на установление однофазных электросчетчиков в электрощитовых.тоже мечтаю о доме.

Не не я хочу свой дом не в поселке как сейчас строят. Вроде ИЖС, а суть та же. Дома рядом друг другу в окна заглядывают. Надоело мне уже общее имущество, хочу свое, потому как считаю за своим каждый следить будет намного ответственнее. У нас тоже в квитанция пришла за май, в квитанции за квартиру вписали счет за общую электроэнергию и в квитанции за свет тоже вписали, платите два раза называется.......... Смешные они

Re: Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 17:54
Lara1982
:arrow:

Re: Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:00
Катюшкина мама
F у нас появилась новая графа: освидетельствование лифтов. Больше 100рэ... Раз в пол года платить будем. Есть ещё у кого нить в городе такое? Или это мы одни так платить будем? Это вообще законно? Мы же платим за содержание лифтов ежемесячно!!!!

Re: Как Вам новый закон?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 11:11
Судьба
И раньше было- брали за "аккридитацию" лифта.
За содержание одно, а за осмотр технического и оценка состояние другое.