Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

смерть младенца во время "домашних родов"

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Бук@шк@ » 31 май 2010, 17:20

Зайка писал(а):Я одного не понимаю, кому от этого легче-то? Родить дома и ходить трубить ЧТО Я ЭТО СДЕЛАЛ?? так что-ли, иначе, ну для чего??? Если для этого есть обученные и помогающие люди и соответствующие условия. Уж даже раньше, ну в деревнях на то пошло и-то были бабки повитухи или как еще их называть, которые помогали роды принимали.
Самим захотелось поэкспериментировать, но чем ребенок-то виноват? :(

Просто у нее панический страх перед роддомами :? я же писала, что с акушеркой была договоренность...
Сама бы я никогда не решилась на домашние роды, первая беременность закончилась экстренным кесаревым, после 10 часов схваток, а потом еще и кровотечение не могли остановить.
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение kat » 31 май 2010, 21:29

Я вообще не представляю,как можно родить дома да ещё ОДНОЙ!!!!!НУ КАААК? В роддоме то после родов лежишь враскорячку,а если еще разрывы? А ребенка ведь обмыть надо после родов,да в конце концов элементарно пуповину перерезать... Это вот как интересно надо так вывернуться,чтобы это всё проделать? НЕЕЕЕЕ,это всё дико для меня, и читая такие рассказы про то что кто-то родил дома я думаю, что у человека просто с мозгами не все в порядке,уж простите...
Изображение
Аватар пользователя
kat
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:44
Откуда: ЮЗР тц Алёнка
Заслуженная репутация: 7

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Бук@шк@ » 31 май 2010, 21:45

Человек просто на другой волне, но в плане мозгов - нам с вами фору даст)))Для меня все это тоже невероятно, как это возможно родить одной, а для нее все естественно и элементарно, в том-то и дело, это не от "темноты", а от своеобразности мышления и оооочень нестандартных жизненных позиций....
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Oksanushka » 04 июн 2010, 17:17

Да, сейчас стала модно рожать дома.Интернет кишит подобными объявлениями. Но ведь роддома для кого то существуют???Просто не укладывается в голову, что кто то это не понимает и ставит под угрозу жизнь своего ребеночка, отдавая дань моде или поддавшись влиянию горе-акушерок.
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Lordes » 04 июн 2010, 21:54

Oksanushka писал(а):Да, сейчас стала модно рожать дома.Интернет кишит подобными объявлениями. Но ведь роддома для кого то существуют???Просто не укладывается в голову, что кто то это не понимает и ставит под угрозу жизнь своего ребеночка, отдавая дань моде или поддавшись влиянию горе-акушерок.


+1000
Что может быть дороже детской жизни ?????
Изображение
Аватар пользователя
Lordes
 
Сообщений: 4954
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:20
Откуда: ЮЗР Площадь М.Конева
Заслуженная репутация: 25

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Memorie » 07 июн 2010, 16:19

Бук@шк@ писал(а):Человек просто на другой волне, но в плане мозгов - нам с вами фору даст)))Для меня все это тоже невероятно, как это возможно родить одной, а для нее все естественно и элементарно, в том-то и дело, это не от "темноты", а от своеобразности мышления и оооочень нестандартных жизненных позиций....

А по-моему глупости это все, а не своеобразность мышления((( Ужасно, что у вашей знакомой первые роды были тяжелыми((( Но ведь порезав ножом палец, вряд ли она теперь режет продукты ножницами, или однажды после неудачного похода к стоматологу, сама начнет себе пломбы ставить на дому. Жаль, что дети не могут делать выбор за себя, может быть они делали бы более обдуманные поступки!!!!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Memorie
 
Сообщений: 1984
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:29
Заслуженная репутация: 0

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Бук@шк@ » 07 июн 2010, 17:14

Memorie писал(а):
Бук@шк@ писал(а):Человек просто на другой волне, но в плане мозгов - нам с вами фору даст)))Для меня все это тоже невероятно, как это возможно родить одной, а для нее все естественно и элементарно, в том-то и дело, это не от "темноты", а от своеобразности мышления и оооочень нестандартных жизненных позиций....

А по-моему глупости это все, а не своеобразность мышления((( Ужасно, что у вашей знакомой первые роды были тяжелыми((( Но ведь порезав ножом палец, вряд ли она теперь режет продукты ножницами, или однажды после неудачного похода к стоматологу, сама начнет себе пломбы ставить на дому. Жаль, что дети не могут делать выбор за себя, может быть они делали бы более обдуманные поступки!!!!

А я воздержусь от осуждения женщин, рожающих дома :? для меня это неприемлимо, но каждый решает сам за себя.
В роддомах тоже погибают и матери и дети :( Кто считал, где смертей больше? Страшная фраза приходит на ум: "У каждого врача есть свое кладбище"...
Я это не ради желания поспорить пишу, спорить на эту тему мне не хочется совершенно. Просто очень пугает такая непримиримость и самоуверенность, когда люди считают, что знают как лучше и как должны поступать другие, даже абсолютно неизвестные им люди.
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Memorie » 07 июн 2010, 18:31

Бук@шк@, никто с вами не спорит, просто обсуждаем новости!!!! Насчет детей и матерей погибающих в роддомах, так большая часть из них при домашних родах не выжили бы точно(((( А сколько в роддомах спасли??? И никто никому не навязывает, хотят люди башкой об стену биться, пусть бьются, рожать дома желают - пусть. Все на их совести, и не дай Бог это будет смерть ребенка!
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Memorie
 
Сообщений: 1984
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 11:29
Заслуженная репутация: 0

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Бук@шк@ » 07 июн 2010, 20:07

Memorie писал(а):Бук@шк@, никто с вами не спорит, просто обсуждаем новости!!!! Насчет детей и матерей погибающих в роддомах, так большая часть из них при домашних родах не выжили бы точно(((( А сколько в роддомах спасли??? И никто никому не навязывает, хотят люди башкой об стену биться, пусть бьются, рожать дома желают - пусть. Все на их совести, и не дай Бог это будет смерть ребенка!

Аминь.
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Калинка » 18 июн 2010, 07:57

Родила троих, и по личному опыту ни за что бы не стала рожать дома, хотя первые роды были тяжелее чем вторые и третие, считаю живем в цивилизованном обществе и надо делать все цивилизовано, а то что наши бабушки рожали в поле, так и здоровье у них не как у нас было, они жили в те времена когда все решал естественный отбор, а не медицина, и смертность детей и матерей тоже не маленькая была.
Изображение
Аватар пользователя
Калинка
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:05
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Dudi » 18 июн 2010, 08:14

Остальных судить не возьмусь, но для меня вверять жизнь своего ребенка естественному отбору - игра в самоубийство и в убийство.
Стремление к естественности оно конечно здорово, только для этого надо иметь такую же физическую подготовку как у наших бабушек, а они и огород садили, и за скотом ухаживали, и на сенокосе управлялись, ногами передвигались, причем не хилые километры в день, а не сидели на попе на работе большую часть дня и не ездили вместо пеших прогулок. И даже при этом у моей прабабки было 19 детей, в живых осталось только 3, остальные умерли еще в младенчестве или при родах. А бабушки обе уже в роддомах рожали. Если кто-то готов испытывать судьбу - бог им судья, а у меня ребенок единственный и неповторимый, я им рисковать ни за что не стала бы тогда и не буду.
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Иришка » 18 июн 2010, 10:18

Dudi писал(а):Если кто-то готов испытывать судьбу - бог им судья, а у меня ребенок единственный и неповторимый, я им рисковать ни за что не стала бы тогда и не буду.

+1. Тоже так считаю, роддом второй выбрали еще и по наличию там детской реанимации. Всякое бывает... На Бога, как говорят, надейся, но...
Иришка
 
Сообщений: 3945
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:18
Откуда: г. Киров р-н Алые Паруса
Заслуженная репутация: 13

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение SweetMama » 23 июн 2010, 13:03

бред полнейший - рожать дома! даже с акушеркой.
у меня роды прошли хорошо и лекго в плане для дочки (рожала я конечно в роддоме)
но потом вяснилось что палценту мне надо выскабливать вручную, чтобы все были чисто и не было никаких воспалений и осложнений. для этого пришлось "усыплять" меня) это то кто дома сможет сделать? только врач гинеколог сможет оценить состояние вышедшего последа и понять все ли хорошо или нужны какие то меры после родов!
мне не только важно здоровье моего ребенка но и свое тоже очень важно!
Каждый младенец — послание нам от Бога, что Он еще не разуверился в нас

Изображение
Аватар пользователя
SweetMama
 
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:58
Откуда: Нововятск, Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Caty » 02 авг 2010, 10:01

Жуткая история.
По поводу домашних родов вообще: я ПРОТИВ! Все беременности и роды разные, никто не может гарантировать, что все пройдет хорошо.
Хотя, моя бабушка родила мою маму дома, мама - третий ребенок, двое старших родились в роддоме.

А у нас весной в одной из деревень девушка родила в бане одна - оба погибли. Подробностей не знаю, но она скрывала факт беременности, в консультации не была ни разу. А врачам потом был разнос сверху, что не уследили...
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11498
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: смерть младенца во время "домашних родов"

Сообщение Я сама » 04 авг 2010, 21:46

Считаю, что женщины рожают дома, только из-за того, что их кто-то на это надоумил. Реклама домашних родов очень широкая. Всякие там курсы есть и отдельные акушерки, которые "придут" в трудную минуту. Вот эти лавочки надо прикрывать. И прочих вытягивателей и зарабатывателей легких и нечистых денег.
Я сама
 
Сообщений: 1293
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12