Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Концепция модернизации здравоохранения

Обсуждение новостей и интересных событий в стране и в Кирове

Концепция модернизации здравоохранения

Сообщение Бук@шк@ » 19 июл 2010, 20:03

Каждый и всякий думает, что это его не касается. Потому что вот именно он никогда не заболеет. Дай бог! Потому что есть все основания полагать, что в скором времени от медицины в нашем регионе не останется и камня на камне. В области на днях принята «Концепция модернизации здравоохранения». По мнению ее авторов, если сократить финансирование отрасли и убрать из больниц лишние койки, то все станет лучше, чем вчера.

Никто не спорит, состояние медицины в области аховое. Но, ту экзекуцию, которую уготовила ей команда зампреда Гайдар, кировская медицина не заслужила. Точнее, жители области, которые останутся без врачебной помощи. Они, может, и не ангелы, но такого к себе пренебрежения точно не заслужили. Особенно со стороны тех, кто по должности обязан решать их проблемы.
Итак, что же за модернизацию приготовила нам команда зампреда? Нерациональную систему стационаров изменят благодаря отбору пациентов для тех самых стационаров, квотированию мест и реорганизации маломощных больниц. Реорганизация это, конечно, прекрасно. Но слова «отбор» и «квотирование» в таком контексте звучат жутковато. Как пройти отбор на лечение? Сделать вид, что умираешь или, наоборот, что ты перспективен для лечения? Или, может, сдать ЕГЭ? С квотами проще: дал на лапу – попал в квоту, не дал – ну, что поделаешь…
Кстати, грядущее сокращение койко-мест в стационарах поддерживают далеко не все эксперты. Многие, наоборот, утверждают, что существующие нормативы койкомест вполне оправданы: они были разработаны на основе системного анализа всех факторов, с учетом протяженной территории региона и низкой плотности населения.
В городе проблема «попадания» к врачу вроде как не стоит, но на селе она в скором времени превратится в забавный квест. Мало того что квоты и отбор, так больниц станет меньше. Многие из них будут закрыты из-за нехватки финансирования. Тому виной гениальное решение команды чиновников, отвечающих в области за здравоохранение. Сейчас отрасль финансируется на 60% из Фонда ОМС и на 40% из областного и муниципальных бюджетов. В казне денег, понятное дело, хронически не хватает, и медицина финансируется по остаточному принципу. Так и вижу радость на лице многоуважаемой Марии Егоровны, когда она придумала освободить местные бюджеты от этого ненужного бремени. На самом деле, чего их напрягать, все равно сколько надо не дадут!
Когда пациент доберется из своей бесперспективной деревушки до больницы за 150 км, он обнаружит, что отношения простых смертных с врачами сильно изменились. Правая рука Марии Гайдар, глава департамента здравоохранения Матвеев предлагает, чтобы «хотя бы половина зарплаты врача определялась качеством его работы». Что такое качество работы врача? Как его оценить? Выжил ли пациент после лечения – это критерий? Или отзывы больных о докторе? Все в курсе после американского сериала, что доктор может нахамить, но вылечить. Он в таком случае молодец или наоборот? Пусть решает специальная комиссия. А то, что Гайдар и Матвеев молодцы, уже ни у кого не вызывает сомнения.
Стелла Троллебот
Последний раз редактировалось Бук@шк@ 20 июл 2010, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Эх, Маша...

Сообщение Inulka » 19 июл 2010, 20:25

Это вы сами сочинили? :)
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Re: Эх, Маша...

Сообщение Лялюн » 19 июл 2010, 20:35

Это же хотела спросить) А так, эмоционально, конечно, но мало по делу. Хотя, для непонимающих, возможно и достаточно...
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Эх, Маша...

Сообщение Бук@шк@ » 19 июл 2010, 20:45

Валентина писал(а):Это же хотела спросить) А так, эмоционально, конечно, но мало по делу. Хотя, для непонимающих, возможно и достаточно...

А почему не по делу? Стационары сокращают или нет? Я, конечно, не медик, видимо отношусь к непонимающим, поэтому и выложила статью, помогите понять :roll:
Автор не я, разумеется, если интересно, автор статьи Стелла Троллебот
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Эх, Маша...

Сообщение Лялюн » 19 июл 2010, 20:50

Бук@шк@ писал(а):
Валентина писал(а):Это же хотела спросить) А так, эмоционально, конечно, но мало по делу. Хотя, для непонимающих, возможно и достаточно...

А почему не по делу? Стационары сокращают или нет? Я, конечно, не медик, видимо отношусь к непонимающим, поэтому и выложила статью, помогите понять :roll:
Автор не я, разумеется, если интересно, автор статьи Стелла Троллебот
Я не писала, что не по делу, Вы не так поняли. Писала, что много эмоций и мало сказано по делу. Как мне кажется, все гораздо хуже.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Эх, Маша...

Сообщение Бук@шк@ » 19 июл 2010, 21:04

Страшно смотреть, как гробят медицину и образование((( Издают законы один другого тупее... А личность Марии Гайдар - просто слов нет :?
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Эх, Маша...

Сообщение Inulka » 19 июл 2010, 21:53

Бук@шк@ писал(а):Автор не я, разумеется, если интересно, автор статьи Стелла Троллебот

Правилом хорошего тона в Интернете является указание ссылок на первоисточник :!:
А Вы лично с Марией Гайдар знакомы?
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Re: Эх, Маша...

Сообщение Бук@шк@ » 19 июл 2010, 22:17

Насчет указания на первоисточник - мой косяк :oops:
Лично с Марией Тимуровной я не знакома. Но я поняла, что вы имеете в виду фразу о личности марии Гайдар. Мне кажется, личность политика определяется его делами, это мое сугубо обывательское мнение :?
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Эх, Маша...

Сообщение Ксюшарик » 20 июл 2010, 09:13

Inulka писал(а):
Бук@шк@ писал(а):Автор не я, разумеется, если интересно, автор статьи Стелла Троллебот

Правилом хорошего тона в Интернете является указание ссылок на первоисточник :!:
А Вы лично с Марией Гайдар знакомы?


Inulka, а Вы?
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Эх, Маша...

Сообщение домовёнок » 20 июл 2010, 15:49

не знаю в тему или нет,но лежала тут с малявой в травматологии,там палата(бокс) для вирусников,почему то превратилась в платную,но делается это всё так что не подкопаешься,лично с мамой переговаривают,и если т согласны,то они "в виде пожертвования" за две недели пребывания в этом двух местном боксе подарили в сестринскую холодильник за 7 т.р.а к нам в это время селят девочку 8 лет с бактериальным бронхитом,на мои замечания что в палате находится 7 месячный и 2х годовалый ребёнок,нам ответили что конечно они могут заразится,но она гражданка РФ,куда мы её денем? а кто же наши дети? почему бокс для таких больных используется не по назначению? нам ответили,что мы ничего не докажем,вот так!!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
домовёнок
 
Сообщений: 603
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:27
Откуда: Краснодар-Киров 89536796908 Ольга 89628781866
Заслуженная репутация: 4

Re: Концепция модернизации здравоохранения

Сообщение Снеговик » 20 июл 2010, 17:21

че доказывть? в СЭС стукнуть, что б они как всегда неожиданно нагрянули. И проверяли б не только тряпки с ведрами
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Re: Эх, Маша...

Сообщение Inulka » 20 июл 2010, 17:34

Бук@шк@ писал(а):Лично с Марией Тимуровной я не знакома.

Она Мария Егоровна :)
Нет ничего действительно ценного, кроме здоровья и любви ваших родных.
Аватар пользователя
Inulka
 
Сообщений: 1391
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 20:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Re: Эх, Маша...

Сообщение Бук@шк@ » 20 июл 2010, 17:41

Inulka писал(а):
Бук@шк@ писал(а):Лично с Марией Тимуровной я не знакома.

Она Мария Егоровна :)

Ну вот, видите(((Целое поколение Гайдар потеряла :shock: Хотя родоначальник мне симпатичней всех вместе взятых потомков.
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Концепция модернизации здравоохранения

Сообщение Снежинка » 20 июл 2010, 20:08

лично меня ни сколько не удивляет эта статья :? в районах уже это по немного в действие приходит:просто так в стационар сейчас не положат :evil: надо либо на лапу, ну ладно хоть сумма еще ПОКА не большая руб. 100-150,либо "совсем умирающим" на прием прийти либо на скорой приехать, только тогда попадешь на койку, а еще в районах жуткое сокращение мед. персонала, в том районе где родители живут скоро общают роддом убрать с гинекологией заодно :shock: , но это только слухи, но опять же сначала слухи-потом это все в реальность превращается *SHOOT*
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Концепция модернизации здравоохранения

Сообщение Eiheit » 20 июл 2010, 21:31

у меня подруга в районе врачом работает - их всех переучивают в срочном порядке на семейных врачей и врачей общей практики, чтоб закрыть больницы и сократить рабочие места!!!
так что не все радужно в нашей области!!!
Аватар пользователя
Eiheit
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 21:03
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4