Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Наши продавцы

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Re: Наши продавцы

Сообщение Slavnaja » 08 июн 2015, 13:33

Курносики писал(а):Это же элементарные правила торговли. Они были всегда. Еще учась в торговом училище-надцать лет назад, нас учили предлагать сопутствующие товары. Ничего в этом такого нет. Человек сам решает- нужно ему это или нет. А иногда и правда предлагают то , что ты действительно забыл купить.

Ну вот видите, вас как будущего работника торговли научили предлагать сопутствующие товары, а покупатели не в курсе, что это норма в торговле и воспринимают такие действия продавцов, как втюхивание не нужных товаров. Особенно негативно воспринимается это теми кто не может отказаться. Я вполне адекватно воспринимаю такие предложения продавцов, если что-то из предложенного ассортимента интересует, то возьму. Если мне такой товар не нужен, сразу отказываюсь, на этом все заканчивается. Как уже ранее писала, учитесь говорить слово "нет", не придется совершать ненужных покупок. :D
Slavnaja
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:16
Заслуженная репутация: 20

Re: Наши продавцы

Сообщение VesnaSky » 09 июн 2015, 14:48

Одно дело, когда продавец просто предлагает. А другое дело, когда навязывают *SHOOT* в спортмастере покупала как-то мяч гимнастический. мне на кассе таааааааак продавщица начала предлагать купить его набор, если мало ли ваш мяч порвется, чтобы вам другой не покупать... Блаблабла.. Я ей раз 15 сказала: нет спасибо, мне только мяч. Она потом так разозлилась, сдачу кинула, коробку мне бросила. У нее сразу вся вежливость пропала.
Последний раз редактировалось VesnaSky 10 июн 2015, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Наши продавцы

Сообщение рыбка золотая » 10 июн 2015, 17:06

VesnaSky писал(а):Одно дело, когда продавец просто предлагает. А другое дело, когда навязывают *SHOOT* в спорт актере покупала как-то мяч гимнастический. мне на кассе таааааааак продавщица начала предлагать купить его набор, если мало ли ваш мяч порвется, чтобы вам другой не покупать... Блаблабла.. Я ей раз 15 сказала: нет спасибо, мне только мяч. Она потом так разозлилась, сдачу кинула, коробку мне бросила. У нее сразу вся вежливость пропала.

Самые навязчивые в Спортмастере в Джеммоле. Чего- только не наврут, чтоб раскрутить покупателя на дополнительную покупку:" Вы должны набрать товара на 1000 руб. иначе не получите никаких скидок и бонусов."Я им отвечаю:" Так мне ничего больше и не нужно- просто пробейте куртку и всё..." "Носочки тогда возьмите...или мячики". *SHOOT*
Аватар пользователя
рыбка золотая
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:07
Заслуженная репутация: 3

Re: Наши продавцы

Сообщение Аmadina » 10 июн 2015, 19:09

Точно! у меня был случай-нужны были спортивные брюки, а времени в обрез, забегаю в Спортмастер, хватаю брюки, бегу на кассу, и начинается:
-Заполните анкету,чтобы получить карту!
-Мне не нужна карта и я очень спешу!
-Ну это же очень выгодно, потому что.......
-Спасибо, но мне не нужно.
-Я заполню за Вас, назовите номер телефона.
-Мне не нужны СМС-рассылки, их у меня и без того много!
-От рассылки Вы всегда можете отказаться по номеру 8-800....
-Можно мне просто брюки...
Я готова была БЕЖАТЬ оттуда, но моя visa была у нее в руках, и я подозревала, что так просто она ее не отдаст. Еще 5 минут мучений, и мы сошлись на том, что я назову просто свое имя. Первый раз встречаю такого напористого продавца, и очень надеюсь, что больше мы не увидимся *FUNNY*.
"Господь создал всех людей добрыми и счастливыми по умолчанию. И все было бы хорошо, если бы они не начали ковыряться в настройках".
Аватар пользователя
Аmadina
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: Наши продавцы

Сообщение Аришулька » 10 июн 2015, 22:36

Ой, девочки, только сегодня была в Спортмастере в Джеме, это, конечно, финиш *FUNNY*
Аватар пользователя
Аришулька
 
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:19
Откуда: Красный Химик
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Наши продавцы

Сообщение Masha-russia » 13 июн 2015, 20:43

ну незнаю, частенько бываю в спортмастере, бывает что-то покупаю, меня никто не напряг.
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Наши продавцы

Сообщение Masha-russia » 13 июн 2015, 20:46

Ольга ANAТОЛЬЕВНА писал(а):Я в торговле уже много лет и могу сказать,что часто ругая продавцов,покупатели сами не замечают презрительных ноток в своей речи при обращении к ним.Хамы,грубияны...много чего еще в адрес обслуживающего персонала.

да
Изображение
Аватар пользователя
Masha-russia
 
Сообщений: 1969
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:16
Заслуженная репутация: 3

Re: Наши продавцы

Сообщение lenchez » 13 июн 2015, 21:10

+1000 про спортмастер в ДМ.
Может там одна девушка такая, в одно место ужаленная))
Изображение
Аватар пользователя
lenchez
 
Сообщений: 1578
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:55
Откуда: Киров, Быстрица
Заслуженная репутация: 6

Re: Наши продавцы

Сообщение анчоус » 13 июн 2015, 22:10

Количество товаров в чеке превышающее 2-3, это один из показателей, который кассиры региональных сетей обязаны выполнять, если не выполняют -30% от з/п. Поэтому и предлагают, и навязывают, и уговаривают, хочешь жить-умей вертеться.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: Наши продавцы

Сообщение Аmadina » 14 июн 2015, 10:41

Согласна, современный "рынок" диктует свои условия, у магазинов планы продаж и соответствующие требования к работникам. Но не всем дано умение "продать слона". Научиться можно, но это-труд: терпение, представление о психологии, умение расположить к себе, чтобы создать непринужденную обстановку, чтобы покупателю было ЛЕГКО с тобой и ЛЕГКО отказаться от незапланированной суммы для покупки дополнительного товара-это своего рода искусство. А когда продавец напирает, уговаривает на пределе своих сил и эмоций, это заметно так, что покупать уже не хочется ничего. По одной простой причине "уговаривать-значит насиловать". Кто не умеет продавать, пусть научится. Кто не хочет учиться-пусть не обижается, что у него не покупают.
Последний раз редактировалось Аmadina 17 июн 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
"Господь создал всех людей добрыми и счастливыми по умолчанию. И все было бы хорошо, если бы они не начали ковыряться в настройках".
Аватар пользователя
Аmadina
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:24
Заслуженная репутация: 5

Re: Наши продавцы

Сообщение molli » 15 июн 2015, 07:56

lenchez писал(а):+1000 про спортмастер в ДМ.
Может там одна девушка такая, в одно место ужаленная))

да-да, вчера там с мужем были, покупали спальник и палатку, было три продавца на кассе и она мне сразу бросилась в глаза, всем просто навязывает эти носки и спреи от насекомых, остальные две как-то не так яро. Когда до нас очередь дошла, ей, видимо, надо было третий товар в чек нам впарить. Мы ей одно что не-на-до, а она возьмите, да возьмите *FUNNY*
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

Re: Наши продавцы

Сообщение Инна С » 15 июн 2015, 19:28

анчоус писал(а):Количество товаров в чеке превышающее 2-3, это один из показателей, который кассиры региональных сетей обязаны выполнять, если не выполняют -30% от з/п. Поэтому и предлагают, и навязывают, и уговаривают, хочешь жить-умей вертеться.

Да, это называется комплектность чека, если в чеке свыше 2 наименований-премия. Это везде в крупных, в т.ч федеральных магазинах, поэтому в кассе предлагается любой сопутствующий товар.
Инна С
 
Сообщений: 2280
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Наши продавцы

Сообщение бригадирша » 17 июн 2015, 12:55

Я бывший продавец.Почти 10 лет за прилавком.Но ,с изменением системы продажи (не в лучшую сторону) ушла и ни за что не вернусь.Сейчас не смотрят на качество обслуживания.Часто в торговлю попадают люди случайные, временные ,которым просто надо где-то поработать.Когда я училась 13 лет назад нам педагоги вбивали в голову хочешь чтоб к тебе шли и у тебя покупали знай свой товар.Я работала на разных отделах, но о чём бы меня не спросил клиент он получит нормальный ответ по всем интересующим параметрам(хотя зарплата оклад, а не проценты)Работу свою любить надо и знать.К сожалению мировозрение изменилось.Покупатель(коим и я сейчас являюсь) мнит продавца этаким служкой (прибеги подай ) но к счастью не все, а продавцы на клиентов смотрят с презрением (ну вот роются-роются, а не покупают).Раньше нас учили не навязываться не подбегать как только человек войдёт (надо дать осмотреться) и по-многим сигналам и мимике определить ,что покупатель требуется консультация.Во-многих центрах сейчас практикуется "захват" потенциального покупателя итог человек тушуется ,не может высказать(а многим этого и не надо, свои глаза есть) и уходит.Не надо наскоком спрашивать а чего бы вам хотелось? Не знаю чего я пришла за брюками а купила юбку.Ну вот так получилось.Не учат сейчас быть консультантом ,сейчас берут на работу бездарных (да ,да ,даже в такой работе нужен дар)временных продавцов.
бригадирша
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 21:11
Откуда: филейка
Имя: Была под ником бригадир.
Заслуженная репутация: 12

Re: Наши продавцы

Сообщение Celen@ » 17 июн 2015, 14:11

Как Вы правы.Больше всего бесит захват с порога и "чегобывамхотелось'.
Аватар пользователя
Celen@
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:17
Заслуженная репутация: 4

Re: Наши продавцы

Сообщение VesnaSky » 17 июн 2015, 16:03

Как-то давно, стоит консультант типа в Экономшопе, раньше который в мегадоме был. Я смотрю шампуни. Она давай ко мне приставать: а что бы вы хотели, а какие у вас волосы, и прочее. Блин, я ещё 2 сек на шампуни посмотрела, а ты уже ко мне пристала. Я ей говорю, вы может ещё туалетную бумаге мне поможете выбрать, а то я ведь не справлюсь
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Пред.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8