Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Супермаркеты "Глобус"

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Сообщение Tihonoff » 07 мар 2008, 09:10

МОлчал-молчал, выскажусь.
1. Глобус действительно монополист, да еще это структура где срослись производители (Уржумский СВЗ + еще всякие разные) и реализатор. Соответсвенно мы имеем завышенные цены на хавчик.
2. Федеральные сети к нам придут. В октябре обещают Metro (а эти магазины ваапче западные). В данный момент, пока адм.ресурс (который опять работает на "Глобус") сдерживает приход федералов (в частности были сняты с аукционов приватизации магазины, когда стало известно, что на торгах появиться "7 континент").
ИМХО сейчас "Глобус" что называется "бьет по площадям", увеличивая фин. привлекательность своей сети. Ну а потом все энто оптом будет продано по наилучшей цене, какой-нить " Пятерочке" или "Патерсону" и да будет нам счастье! :D
А про Глобус замече, что хлеб там собств.производства фиговенький :(
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Katy » 07 мар 2008, 09:13

DASHA писал(а):То, что они магазины скупают по грошевым ценам, пользуясь административным ресурсом. Я в принципе против монополии, а Глобус ведет себя как монополист.

Насчёт скупки это вы не правы. Глобус большинство магазинов взял в аренду. То что Глобус скупил Спутник прод так это хорошо...дурацкие были магазины с дурацким обслуживание и такими же ценами. Лучше уж глобус. А монополисты это конечно да..но это даже хорошо так как политика развития у них правильная. В систему глобус входит 75 предприятий это и банк, и телевидение, и заводы некоторые, и строительная организация. И глобус их не купили, а они сами вступили в систему! Потомучто так всем выгодно. Ещё они держат уровень ниже которого они уже не опустятся, а только будут совершенствоваться. Нам же во благо!!!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tihonoff » 07 мар 2008, 09:21

Грицацуева писал(а):Я тоже эту историю слышала, но для федеральных сетей их площади все-таки маловаты. Даже большой "Глобус" не дотягивает.

Нее... по площадям устраиващим федералов у нас магазинов в Кирове до и более, пока, что по видимому все дело только в цене, да и еще города-"миллионники" не "заколочены" до упора, а уж опосля.... :wink:
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Natali » 07 мар 2008, 10:55

Tihonoff писал(а):ИМХО сейчас "Глобус" что называется "бьет по площадям", увеличивая фин. привлекательность своей сети. Ну а потом все энто оптом будет продано по наилучшей цене, какой-нить " Пятерочке" или "Патерсону" и да будет нам счастье! :D
:(

Классные рассуждения: значит пока Глобус, то это монополисты, а вот когда они продадут кому-нить Пятерочке" или "Патерсону" - это уже не будет называться монополистами? А распродавать по мелочам они не будут в любом случае, т.е. продадут кому-то одному. Может быть после продажи улучшится уровень обслуживания... а некоторые даже и до Глобусовского уровня не доросли, так что на данный момент это лучшее, что есть. И мне кажется они совершенствуются, что нам на руку.
А на счет цен в Глобусах... я бы проспорила тоже, цены они выставляют далеко не максимальные... например, растительное масло у них самое дешевое по городу, а и многие продукты, хотя бы сравнить с этой же Продуктовой лавкой, где ни площадей, ни обслуживания, ни ассортимента, и запах в магазинах.
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 07 мар 2008, 11:02

:!: точно :!:
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tihonoff » 07 мар 2008, 11:50

Katy писал(а):
DASHA писал(а):То, что они магазины скупают по грошевым ценам, пользуясь административным ресурсом. Я в принципе против монополии, а Глобус ведет себя как монополист.

Насчёт скупки это вы не правы. Глобус большинство магазинов взял в аренду.

Просто Даша акцентставит на адм. ресурс. Скупил или взял аренду - тут хрен редьки не слаще, т.к. конкурса на право по сути не было.
Интересно какой разрыв между арендой которую платит "Глобус" и рыночным размером аренды. :wink:
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Tihonoff » 07 мар 2008, 11:57

Natali писал(а):
Tihonoff писал(а):ИМХО сейчас "Глобус" что называется "бьет по площадям", увеличивая фин. привлекательность своей сети. Ну а потом все энто оптом будет продано по наилучшей цене, какой-нить " Пятерочке" или "Патерсону" и да будет нам счастье! :D
:(

Классные рассуждения: значит пока Глобус, то это монополисты, а вот когда они продадут кому-нить Пятерочке" или "Патерсону" - это уже не будет называться монополистами? А распродавать по мелочам они не будут в любом случае, т.е. продадут кому-то одному. Может быть после продажи улучшится уровень обслуживания... а некоторые даже и до Глобусовского уровня не доросли, так что на данный момент это лучшее, что есть. И мне кажется они совершенствуются, что нам на руку.

Исчо раз повторя в холдинг Глобуса входят И производители, И реализаторы. Кто в такой связке заинтересован в снижении цен???
... Про некотрые "не доросли и кто совершенствуется" - я если честно не понял фразы :x
Идем дальше
"а и многие продукты, хотя бы сравнить с этой же Продуктовой лавкой, где ни площадей, ни обслуживания, ни ассортимента, и запах в магазинах."
Сравнивать ресторан и рюмку "сто грамм и закусить" - да на фиг надо :wink:
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Natali » 07 мар 2008, 12:54

Значит так
Tihonoff писал(а):Кто в такой связке заинтересован в снижении цен???

Конечно, будем поддаваться панике... раз они монополисты, значит и цены у них ого-го? А ведь на самом-то деле цены у них низкие на продукты повседневнего спроса, а за экзотику и эксклюзив, уж извините, но если хотите, то платите.
У них политика "Работаем на все уровни населения"

... Про некотрые "не доросли и кто совершенствуется" - я если честно не понял фразы :x

Не доросли - это некоторые жители нашего города, а совершенствуются - это магазины Глобус.

Сравнивать ресторан и рюмку "сто грамм и закусить" - да на фиг надо :wink:

Ну так о чем речь? Предложите еще варианты? Их нет.
так что довольствуемся Глобусом. А с покупкой Глобуса любым другим, выбора-то не добавиться, а просто изменяться вывески, хотя тоже не факт.[/quote]
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tihonoff » 07 мар 2008, 13:14

to Natali
1. Посмотрите цены на сайтах сетей Ашан и Патерсон, (про METRO, не буду говорить, тк там обслуживают по картам, т.е. нет общедоступности) - вот там НИЗКИЕ цены.
2. ........
3. Примеры? Пожалста - "Новый простор"
Аватар пользователя
Tihonoff
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 07:23
Откуда: Вятка
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Кировчанка » 07 мар 2008, 13:15

Appel писал(а):
DASHA писал(а):А мне Глобус не нравится. По многим причинам, и потому, что ценики не понятно где, берешь товар и не знаешь по чем он


А я вот как раз тех девушек которые "под ногами мешаются" и спрашиваю о цене товара, они конечно злятся, т.к. порой приходится бегать до кассы или еще куда-то, но уже в следующий раз сортируют хоть немного ценники.


сегодня покупаю продукты в глобусе, как обычно ценники все перепутаны, спрашиваю продавщицы, сколько стоит данный товар, она сходила посмотрела и сказала мне цену, а потом мне говорит "Видите там у нас специально аппарат на стене весит, к нему можно любой товар поднести штрих кодом и на нем цену напишет :)"
Вот так облегчили себе работу продавцы :) но кстати очень удобно, если этот аппарат рядом...
Appel теперь продавцов не погоняешь :)
Последний раз редактировалось Кировчанка 07 мар 2008, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Kolibri » 07 мар 2008, 13:15

Tihonoff писал(а):А про Глобус замече, что хлеб там собств.производства фиговенький :(

Соглашусь, абсолютно невкусный, и выпечка тоже. Раньше в Глобусах продавали только свой хлеб, а сейчас и др. хлебозаводов. И это радует!
Аватар пользователя
Kolibri
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Ванилька » 07 мар 2008, 13:24

Кстати, Глобус сливает ресторан Глобус , ресторан Гламур и ряд недостоенных объектов. Похоже, что закругляется развитие сети....
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 07 мар 2008, 14:34

А вот это абсолютно неправда! Продаётся недостроенный Лабиринт и дом еды за ненадобностью. А Гламур и ресторан Глобус ни кто продавать не собирается.
Сеть развивается полным ходом! У глобуса уже марка красногорский! И продукция под этой маркой кстати продаётся по социальной цене и качество у неё отличное! Перечислять долго что в скором времени увидит наш город! А скоро откроется новый бар конюшня!!!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 07 мар 2008, 14:41

Tihonoff писал(а):to Natali
1. Посмотрите цены на сайтах сетей Ашан и Патерсон, (про METRO, не буду говорить, тк там обслуживают по картам, т.е. нет общедоступности) - вот там НИЗКИЕ цены.
2. ........
3. Примеры? Пожалста - "Новый простор"


По поводу Ашана, Патерсона, и др. Оно конечно хорошо, если они к нам придут. Только производители останутся прежние. Вряд ли они станут, к примеру, хлеб возить извне, а от выбора хлеба у меня там глаза разбегались - вот это я понимаю, выбор!
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 07 мар 2008, 15:04

Katy писал(а):А вот это абсолютно неправда! Продаётся недостроенный Лабиринт и дом еды за ненадобностью. А Гламур и ресторан Глобус ни кто продавать не собирается.


Катя, спорить не буду, что сеть развивается, может оно так и есть.

А рестораны продают - это точно :!: Может конечно бренд останется, это еще неизвестно
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14