Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

возвращаете ли вы покупки?

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Галчонок » 08 янв 2011, 13:33

а мы купили мужу пуховик в Мегадоме, не дешёвый почти 6 тыс. На след. день ещё раз померяли, ну что-то не так, рукав длинный, цвет не тот... Повезли отдавать. Продавщица ещё вчера такая улыбалась, добродушная была, а сегодня уже даже и не здоровается, огрызается на нас. Деньги вот сейчас вернуть не можем. *SHOOT*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Vintesa_l » 08 янв 2011, 15:10

Галчонок писал(а):а мы купили мужу пуховик в Мегадоме, не дешёвый почти 6 тыс. На след. день ещё раз померяли, ну что-то не так, рукав длинный, цвет не тот... Повезли отдавать. Продавщица ещё вчера такая улыбалась, добродушная была, а сегодня уже даже и не здоровается, огрызается на нас. Деньги вот сейчас вернуть не можем. *SHOOT*

почему не можете вернуть деньги?
Изображение
Аватар пользователя
Vintesa_l
 
Сообщений: 3513
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:47
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 12

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Penelope » 08 янв 2011, 19:06

Галчонок писал(а):а мы купили мужу пуховик в Мегадоме, не дешёвый почти 6 тыс. На след. день ещё раз померяли, ну что-то не так, рукав длинный, цвет не тот... Повезли отдавать. Продавщица ещё вчера такая улыбалась, добродушная была, а сегодня уже даже и не здоровается, огрызается на нас. Деньги вот сейчас вернуть не можем. *SHOOT*

Есть у нас замечательная организация на Молодой гвардии 46 - общество по защите прав потребителей. Телефоны 45-24-66, 46-01-34. Вот их сайт http://www.ozppko.ru/ Все расскажут, проконсультируют, помогут, при этом - совершенно бесплатно. Закон на вашей стороне.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Наталья С. » 08 янв 2011, 19:17

Есть у нас замечательная организация на Молодой гвардии 46 - общество по защите прав потребителей. Телефоны 45-24-66, 46-01-34. Вот их сайт http://www.ozppko.ru/ Все расскажут, проконсультируют, помогут, при этом - совершенно бесплатно. Закон на вашей стороне.


Когда-то искала эту замечательную организацию, так и не нашла. Неуловимая она какая-то, с места на место переезжает. Сама решила свои проблемы.
А деньги за возвращенную в магазин вещь надлежащего качества должны вернуть в течение 3-х дней, ст. 25 "Закона о защите прав потребителей". Но для такого требования срок должен быть подтвержден документально, или письменной претензией с датой ее принятия продавцом (уполномоченным лицом), или отметкой на чеке о том, что вещь возвращена такого-то числа. Если не возвращают - нужно обращаться в мировой суд, иски о защите прав потребителей подают без уплаты госпошлины.
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Penelope » 08 янв 2011, 21:25

Да нет, давно они там, найти их вроде бы всегда было легко... Просто платных много всяких было, а эти всегда бесплатно помогали.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Наталья С. » 08 янв 2011, 22:41

Penelope писал(а):Да нет, давно они там, найти их вроде бы всегда было легко... Просто платных много всяких было, а эти всегда бесплатно помогали.


В 2004 г., когда я их искала, они переехали с Московской, 10 в неизвестном направлении, работала только служба защиты прав потребителей в Мэрии, на Воровского,39. Там они действовали по принципу телефонного права, звонили в контору прямо при посетителе и выясняли почему нарушают права этого человека.
У меня были проблемы с почтой и звонить туда не стали, сказали, что я сама виновата, почта потеряла мои заказные письма, а я не оплатила заказные уведомления, вот они и потерялись :D . Проблему я сама решила, уже писала в теме "почта", повторять не буду.
По поводу невозврата денег за сданный товар я тоже решала проблему. Моя родственница купила брюки в магазине в Сити-центре,они ей не понравились, когда она принесла их домой. Брюки эти были неправильно скроены, ткань в полоску , в результате, делала ноги кривыми :D .
Моя родственница пожаловалась, там тоже деньги обещали вернуть через 10 дней, но обманули *SHOOT* . Я человек жестковатый по жизни, с характером, так сказать. Пришла с ней в этот магазин, и потребовала у продавца деньги выдать немедленно, иначе обращусь с заявлением в милицию с привлечением администрации торгового центра. Продавец сбегала позвонила хозяйке и деньги вернула тут же. Это тоже лет 5-6 назад было, и претензия была написана, на нее просто не реагировали, не пуганые продавцы :D !
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Галчонок » 09 янв 2011, 14:20

Вообщем, муж позвонил и поговорил с продавцом громким голосом :D На след. день сами позвонили и сказали приезжайте за денежками.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Наталья С. » 09 янв 2011, 18:53

Галчонок писал(а):Вообщем, муж позвонил и поговорил с продавцом громким голосом :D На след. день сами позвонили и сказали приезжайте за денежками.


Считайте, что вы решили свою проблему с наименьшими потерями.
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Галчонок » 10 янв 2011, 11:34

Наталья С. писал(а):
Галчонок писал(а):Вообщем, муж позвонил и поговорил с продавцом громким голосом :D На след. день сами позвонили и сказали приезжайте за денежками.


Считайте, что вы решили свою проблему с наименьшими потерями.

:D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Смешинка » 26 янв 2011, 18:55

Я,например,если что с браком куплю .Сразу речь подготавливаю,иду в магазин.Думаю сейчас всех разнесу,но как то всё миром обходилось,даже обидно:)))
Аватар пользователя
Смешинка
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:58
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 26

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Наталья С. » 26 янв 2011, 18:59

Смешинка писал(а):Я,например,если что с браком куплю .Сразу речь подготавливаю,иду в магазин.Думаю сейчас всех разнесу,но как то всё миром обходилось,даже обидно:)))


Вам везет -- а вам обидно!!! :D :D :D
67 66 98 с 9-00 до 21-00; natalstar@mail.ru
Аватар пользователя
Наталья С.
 
Сообщений: 703
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:48
Откуда: Киров, район Цирка
Заслуженная репутация: 0

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение roza874 » 26 янв 2011, 19:40

В начале зимы купила сапоги. Одела, вышла на улицу и поняла, что что-то не так. Как будто кожа "дубеет". Сходила в магазин, вернула. Деньги отдали сразу, же по заявлению. :)
Один не разберет, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет...
Аватар пользователя
roza874
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 11:06
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение DaliDa » 27 май 2012, 23:23

Очень нужная темка!!!
Девчонки, пишите марку или фирму изготовителя некачественного товара, так будет еще интереснее и познавательнее читать))))
Аватар пользователя
DaliDa
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 23:08
Откуда: Искож
Заслуженная репутация: 1

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Iriska » 28 май 2012, 06:19

Купила ветровку в Бе*ль*эт*аже. Мне нужна была только одна её характеристика-водонепроницаемость. На след день промокла под дождем насквозь. Отнесла, сдала без проблем. Спасибо, девочкам-продавцам.
Потом купила джинсы в МД. Через 3 нед разъехались на попе. Чек я выкинула, т.к. джинсы очень нравились и не думала, что могут быть проблемы. Поехала сдавать. Приняли по заявлению. Я хотела на обмен, в магазине не было покупателей совсем и куча продавцов, так они с таким одолжением мне носили джинсы на примерку, и всего 3 штуки. Советуя при этом не брать в натяг :lol: (обтягивающие джинсы!) Напишу для ясности, что размер у меня 29-30. Пришлось взять точно такие же, теперь каждый день проверяю этот шов-фобия развилась))) Ну джинсы и правда такое Г по качеству. Ткань пальцами даже раздвигается в разные стороны. Не знаю уж как их аккуратно теперь и носить...Джинсы вроде такая вещь, что берешь на убой, как говорится...А не чтобы контролировать себя все время..
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: возвращаете ли вы покупки?

Сообщение Penelope » 28 май 2012, 08:51

Раньше все время покупала джинсы в МД, но сейчас даже не хожу туда - качество стало товара ужасающее. Висят однообразные модели непонятных фирм.

Кстати, выше писала про Общество защиты прав потребителей, сейчас они "живут" на Дрелевского, за Регпалатой. Мы в декабре судились с организацией одной, торгующей некачественным товаром , они нам здорово помогли. Вообще молодцы.
Мой телефон - 78-17-07
Аватар пользователя
Penelope
 
Сообщений: 4136
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:50
Откуда: Киров, центр
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4