Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Свадебный фотограф Иван Балабанов

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение anna1202 » 15 июл 2014, 10:48

Marisa писал(а):
R01 писал(а):Marisa, и в чем же его талант?))очень интересно

Да хотя бы в том, что стал известен на весь город за такое короткое время *FUNNY*

НУУУУУУУУУУУУУУУ, скажем так не весь город!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, я например,про И.Балабанова только в этой теме узнала, даже ни разу слышала такого имени среди фотографов, его даже никто не советовал ни для фотосессий разных направлений, ни для свадебной фото-съемки друзей многочисленных.
Изображение
anna1202
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:36
Откуда: Центральный рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение Ваниль » 15 июл 2014, 10:51

Я тоже здесь увидела только)).

Сейчас фотографией, в основном, увлекаются люди с техническим образованием, которые хорошо владеют графическими редакторами. Сама фотография и художественный вкус вторичны.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение МаЛыШа » 15 июл 2014, 12:16

Для меня так Ваня разовый фотограф -ну сколько раз Вы воспользуйтесь его услугами !?ну свадьбу поснимать,ну себя любимую раз в год в лучшем случае.Вот мне сейчас интересны семейные фотографы-пофотографировать именно нас как семью:ма-па и ребенок.И вот тут опять же для меня беда-бедская.Нет пока того единственного и неповторимого,не могу никак найти.Не думаю,что этот же И.Б справился бы на "5" с семейной съемкой со своим подходом к фотографии.Тут уж дело вкуса-кому что нравится.Сейчас большинство хочет такие фотографии и себя идеально "восковых"
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение Marisa » 15 июл 2014, 15:08

anna1202 писал(а):
Marisa писал(а):
R01 писал(а):Marisa, и в чем же его талант?))очень интересно

Да хотя бы в том, что стал известен на весь город за такое короткое время *FUNNY*

НУУУУУУУУУУУУУУУ, скажем так не весь город!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот, я например,про И.Балабанова только в этой теме узнала, даже ни разу слышала такого имени среди фотографов, его даже никто не советовал ни для фотосессий разных направлений, ни для свадебной фото-съемки друзей многочисленных.

Это вообще-то была ирония с моей стороны.
Аватар пользователя
Marisa
 
Сообщений: 4266
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:40
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 37

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение кенонультрасоник » 18 июл 2014, 09:24

Помыть кости фотографам - любимое дело! И не только фотографам - все не без греха! Фотографов в Кирове много, все они разные, и это замечательно. Есть любители, снимают плохо, но зато дёшево! Есть профи, снимают подороже, и у каждого своя изюминка, а иначе как? Но на вкус и цвет и вправду товарищей нет. И что касается качества и сроков выполнения работы - тут без греха только тот, кто ничего не делает. Иван, например, сейчас лежит в больнице после жуткой аварии на мотоцикле, но не унывает, а продолжает работать удалённо, идёт на поправку. Роман, например, сейчас уделяет больше внимания преподаванию и графическому дизайну, поэтому не берёт дешёвые заказы - не успевает.
кенонультрасоник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение Катя С13 » 23 окт 2014, 12:45

Всем привет)))Хочу поделится с вами моим опытом...Заказала на свадьбу Ивана Балабанова,работы выложенные на его сайте вроде были нормальными, составили договор, обсудили при встрече какие я хочу получить кадры, по цене и тд.отдали залог!!!наступил день свадьбы, Балобанов опоздал, не помогал по постановке, просто щелкал кадры, забрал вторую часть денег и был таков...прошел месяц, два, три...я стала переживать, но на звонки он говорил-завтра все будет, и как вы понимаете шли недели, месяца, а фото не было, деньги отданы и не маленькие-более 30т.р, хотели обратиться в суд, тк прошло пол года, а фото не было, на письма вконтакте Балабанов не отвечал вообще, в итоге он позвонил и отдал фото. И что вы думаете, фотографии просто сырые, обработанно около 5(которые он себе выложил в качестве рекламы), а остальные без обработки,очень была расстроена!Таким отношением и качеством его работы, выкладывает со свадьбы пару фото для своей рекламы, а на руки заказчику отдает ужасные фотографии. Мало того, на нашей свадьбе он встретил свою знакомую и фотографировал ее больше всех гостей и родственников, а она пришла как девушка друга у жениха, т.е я ее вообще не знала и зачем мне 90 фотографий с ней и 1-2 фотография с родителями!!!Это возмутительно!!!НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ СВАДЕБНУЮ СЬЕМКУ У ИВАНА БАЛАБАНОВА, г.КИРОВ!!!! :( *SHOOT* :!:
Катя С13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:25
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение Катя С13 » 23 окт 2014, 12:48

Балабанов нанимает людей для обработки фото-30копеек с фотографии, а сам делает только ретушь, поэтому фото очень низкого качества((((
Катя С13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:25
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение настюха » 02 ноя 2014, 21:57

Похожая история была у моей подруги с ним. Фотографии делал ооочень долго,все сроки были нарушены,уже ее муж хотел звонить,но подруга как-то добралась до него.В итоге получила,ну скажем так средненько весьма и в большей степени из-за обработки(художественнную со всеми прибамбасами она не заказывала).Но это "болезнь" ниодного его,многие фотографы сроки нарушают,а потом сдают,что быстро на коленке обработали. Талант конечно в этом смысле сложно оценивать,но соглашусь,что хочется видеть на фото эмоции живые,когда фотограф ловит неповторимый момент,секунду.
Аватар пользователя
настюха
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:41
Заслуженная репутация: 1

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение Lisssa » 17 ноя 2014, 13:02

Соглашусь по поводу наплевательского отношения к работе. Я оставляла комментарий у него в группе ВК с описанием наших злоключений, но он все "подтирает" оперативно. Вложила скрин моего сообщения с описанием истории.
Вложения
Аватар пользователя
Lisssa
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение OSAM11 » 17 ноя 2014, 18:47

Мелко очень,трудно читается(
OSAM11
 
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:24
Откуда: р-н Центрального рынка
Заслуженная репутация: 4

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение _TB_ » 30 ноя 2014, 23:08

BAZUKA писал(а):Я считаю что он лучший в Кирове (ИМХО), сколько знакомых заказывали у него фотосессию, все очень довольны. Сейчас все у кого есть зеркалка, начинают считать себя фотографами, а результаты мягко говоря сомнительны :? Он к тому же недавно какой то конкурс среди фотографов выиграл всероссийский..

это просто конкурс в контакте в группе Никон был для тех, кто фотографирует на Никон. И он там занял первое место только потому что у него много друзей и он просил проголосовать за его работы. Мы у него свадьбу заказывали два года назад, обрабатывал месяца три и тогда еще он это сам делал. Я довольна фотографиями. Но как человек он мне не понравился, слишком много треплет языком, много обещает, а на деле.... Вообщем если вы любите чтоб вам ездили по ушам, говорили что вы самая лучшая из всех невест и у вас самая лучшая и веселая свадьба, то вам к нему. А страницу он очень оперативно чистит, на вопросы бы так шустро отвечал! Цены его завышены т.к. у него очень дорогой фотоаппарат (200тр) и объективов к нему куча тоже очень не дешевых. Так что за эти деньги можно нанять двух фотографов с техникой попроще и фото будет больше и разнообразнее. А еще этим летом он с ногой загипсованой ходил. Так он приглашал других фотографов с ооооочень бюджетной фототехникой для съемки в Загсе/столовой, а сам только на улице снимал, а денег брал как-будто он все сам фотографировал! Лично присутствовала на двух таких свадьбах. Одним молодоженам он хотя бы первые (целых две!) фотографии через пару дней скинул, другим "повезло" меньше: свадьба в августе в ноябре еще вообще ни одной фотографии.
_TB_
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:26
Заслуженная репутация: 8

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение Lyly » 04 дек 2014, 11:39

Ничего себе(( а фотографии у него очень даже!
Аватар пользователя
Lyly
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение SunnyKitty » 26 дек 2014, 21:37

Ужасный фотограф!!!!Никогда не заказывайте у него фотосессию , если не хотите потратить зря нервы и деньги. Мы делали скромную свадьбу,но решили сделать упор на фотосессию. По фото в группе мы выбрали его в качестве фотографа.Заключили договор, в котором было указаны сроки и что на следующий день он скинет несколько фото на почту.Когда проходила фотосессия, то снимал он сам и вроде бы никаких нареканий не было. Началось все потом. Обещанные фото на следующий день на почту мы не получили.В итоге четырех месяцев нервотрепки и звонков нам был отдан диск. Обложка в черно-коричневой гамме (вроде свадьба была , а не похороны) с какими то завитушками и надписью черными буквами - наша свадьба. Ни единой фотографии на обложке ничего. Диск простой дешевский тоже неоформленный.Такое чувство что все было сделано в последний день перед тем как отдать нам. Придя домой я посмотрела фото и была очень огорчена - обработанных фото всего 10 штук, а остальные все сырые. Позвонив Ивану и высказав свое недовольство - получила ответ что это видение автора и вообще я его достала тем, что звоню и интересуюсь про свои фото, услышала в свой адрес много "приятных слов" (короче никакого такта работы с клиентами).Качество фото конечно ужас - очень мало фото в полный рост, обрезаны головы и прическа (на что фотограф сказал что это его такое видение). Мы фотографировались в очень красивых местах,но фото из многих мест съемки мы так и не увидели.Зато нам было скинуто десять кадров торта с одного ракурса (хм....это тоже видение фотографа???). Многие фото были такие что гости с закрытыми глазами или ,например, фото со спины как я спускаюсь по лестнице, подобрав шлейф платья. Не убраны люди на заднем плане. Или фото где мы стоим в центре - а сбоку торчит чья то коленка. На лицеи руках красные пятна (фотограф аргументировал это тем что мы были в пятнах - что он может сделать то).Очень на многих фото сзади нас видны руки или плечо ассистена. Короче всего и не описать. На мои возмущения Иван ответил - какие фото вы посчитаете нужным - присылайте я отредактирую . НО ТАМ НУЖНО БЫЛО ВСЕ РЕДАКТИРОВАТЬ!!!Даже не охота вспоминать это ужас, который мы получили (нам отдали только неоформленный диск. хотя по договору было еще и видеоклип и оформленная флешка). Все его фото отдала на коррекцию другому фотографу. Другой фотограф был просто в шоке от такой работы. Короче вывод у меня один - никогда в жизни не советую вам заказывать фотосессию у Ивана Балабанова. Другие фотографы берут за работу намного дешевле и делают гораздо качественнее чем он.
Если у вас и восьмой блин комом, к черту блины - лепите комочки!!!!
Аватар пользователя
SunnyKitty
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение kina-lion777 » 16 мар 2015, 13:53

Девочки!! Никогда, никогда не заказывайте свадебную фотосессию у Ивана Балабанова!! Он просто набивает себе цену, дешевые кировские понты, которые не стоят тех денег, что он берет за фотосессию! На нашей свадьбе Иван был на костылях, с ним в паре работал второй фотограф. Так вот. На банкете Балабанова самого не было, был второй фотограф, фотографии которого полный отстой! люди либо спят, либо говорят, некоторые фотки смазаны! из 400 фотографий, которые обешал Балабанов было 95 обработанных и то обработаны не до конца. Что уже говорить о других фотографиях, где видны трусики невесты, спящая мать невесты, сама спящая невеста! Нафига такие фотографии отдавать человеку? Фото ждали 5 месяцев и до сих пор ждем книгу! Ваня слишком высокого о себе мнения и никапли не оправдывает тех денег, что вы ему отдаете! Он полный ноль! :evil:
kina-lion777
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Свадебный фотограф Иван Балабанов

Сообщение kina-lion777 » 17 мар 2015, 09:46

Девушки, не хотите объединится и подать на него в суд? моральный ущерб?) я вот как раз собираюсь заняться этим делом!
kina-lion777
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:56
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5