Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

бесплатная стоматология - зачем она?

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Jane » 09 авг 2010, 20:38

Я недавно ходила удалять зуб мудрости на Попова, запустила сама, что рот не отрывался. Врач хирург хороший Тарасов удалил зуб, я так кричала, что люди вздрагивали в кабинете. Сделали все бесплатно я довольна, и больничный предложили, даже не думала, что с зубами на больничный ходят, потом ходила еще на перевязки неделю. Никогда не любила зубную, а тут как в другой мир попала, очень довольна
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Jane
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 16 май 2009, 22:32
Откуда: Киров - ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Колибри » 29 ноя 2010, 00:44

А ВАМ БЕЗ УКОЛА ЧТО ЛИ ЗУБ МУДРОСТИ УДАЛЯЛИ? ИЛИ И С УКОЛОМ БОЛЬНО БЫЛО?
Колибри
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:16
Откуда: ЮЗ
Заслуженная репутация: 0

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Nusha_zanoza » 11 дек 2010, 03:46

А у меня вот мама ходила в областную БЕСПЛАТНУЮ стоматологию, вылечили 4 зуба и вдернули 12 (на 10 тыс.) , обсчитали ей протез на 24 тысячи, еще и с металлическкими клыками :shock: :shock: :shock: , а после она в платную пошла (не буду рекламировать), так там ей сказали, что край на 14-15 выйдет!!!!!!!!! Вот они бесплатные стоматологии :evil: :evil: :evil:
Аватар пользователя
Nusha_zanoza
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:20
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Omela » 26 апр 2011, 14:42

В детстве меня мама к бесплатным водила, впечатления были не очень, когда я стала работать, ходила в Спутник к врачу Данчееву. Мне нравилось, дядька рукастый и обходительный. Поставил мне штифты на один зуб, сказал, что полгода выдержит. Я с этим зубом уже 5 лет хожу. И вообще все его пломбы до сих пор живы (сейчас не знаю, работает ли, неудобно ездить на Филейку). А сейчас денег мало, сижу в отпуске по уходу за ребенком, решила вспомнить молодость, обратилась по прописке зуб выдрать, да насчет пломб переговорить. Осталась очень довольна, дяденька попался замечательный. Только на анестезию потратилась, послали меня в аптеку за ампулой. Но, блин, надо талончики брать, а это в 5:30 утра надо очередь на улице занимать. Ладно я на машине, сижу в тепле и музыку слушаю, а люди прыгают на холоде, ужас (дело зимой было). А еще не всем достанется талон.
Последний раз редактировалось Omela 26 апр 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Omela
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:28
Откуда: ЧиПурды
Заслуженная репутация: 2

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Ю-ю » 26 апр 2011, 15:16

Раньше ходила в платную стоматологию, так как было какое-то предубеждение что в бесплатной "поставят цемент и будут драть зубы без анестезии"...А вот месяц назад сходила во 2ую поликлинику по месту жительства на М.Гвардии. Мне удаляли нерв и чистили каналы. Бесплатно. Все прошло замечательно, зубик впорядке, отношение и качество очень понравилось. Так что все от врачей зависит...И кстати бесплатная стоматология нужна, нужна точно так же как хорошие, добрые и талантливые врачи. Не у всех есть возможность отдать с з/п 5000 "совсем недорого-1000". С такими зарплатами и ценами зубы не нужны будут....
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 30 апр 2011, 19:11

В бесплатные поликлиники давно уже не хожу - зубы с детства запущенные (чистить их не любила) и вдобавок залеченные ещё в бесплатной детской стоматологии, поэтому рисковать ими я не могу просто. Детям тоже платно лечу зубки, молочные зубы - не менее важно качественно лечить, за ними следуют постоянные, которые ещё до прорезывания могут заразиться кариесом от больных или непролеченных молочных.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Trivia » 02 май 2011, 03:09

Я вот зареклась ребенку своему лечить зубки только в хорошей,платной клинике. Независимо оттого сколько будет в кошельке,лучше на чем нибудь другом сэкономлю.
Перед беременностью так удачно сложилось,что удалось как раз все зубки подлечить. Только один остался,думаю-потом вылечу,как рожу. Потерпит. Не потерпел. Заболело как то вечером,жуть! Еле дождалась утра,на работе отпросилась на пару часиков. Поехала в бесплатную зубную поликлинику(как раз с финансами было не очень). Вроде на Производственной находится,кто то порекомендовал. Сказали надо к дежурному идти. Отсидела в очереди 1,5 часа. Боли аж до слёз,обезболивающие то нельзя. Зуб надо было вырывать,и дежурный послал с направлением к хирургу. Дали талон к хирургу,пришла-а там опять очередь огромная. Что то у врача спросить хотела(вопрос был по талонам,они были разных цветов-я так поняла что платные и экстренные,как у меня красных цветов,вот и хотела узнать- там разные ли очереди,и сколько врачей). Пыталась поймать выходящий персонал-полный игнор,один раз в кабинет заглянула-то же самое. В очереди то же самое.
Просидела минут сорок. Из кабинета кроме персонала никто не выходил,не входил.
Ушла,сдала талон. Как вышла из дверей,аж зарыдала от боли и обиды. На работе еле еле вытерпела смену,ночь ещё отмучалась(работала до поздна). На следующее утро съездила к себе в платную-с улыбкой приняли,вылечили! За такое я не пожалею денег!!!
Аватар пользователя
Trivia
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:29
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 06 май 2011, 17:29

Ю-ю писал(а):Раньше ходила в платную стоматологию, так как было какое-то предубеждение что в бесплатной "поставят цемент ".......А вот месяц назад сходила во 2ую поликлинику по месту жительства . Бесплатно. Все прошло замечательно, зубик в порядке, отношение и качество очень понравилось. Так что все от врачей зависит...И кстати бесплатная стоматология нужна, нужна точно так же как хорошие, добрые и талантливые врачи. Не у всех есть возможность отдать с з/п 5000 "совсем недорого-1000". С такими зарплатами и ценами зубы не нужны будут....


Бесплатная стоматология нужна, но её задача, что бы люди не лезли на стенку, когда зуб болит, быстренько запломбировать и всё. Но в бесплатной поликлинике по определению нельзя вылечить зуб с пульпитом хорошо. И дело не в врачах, а в нормах, которые спущены из МинЗдрава. Посудите сами - на одного пациента отводиться 20 минут, если повезёт и очередь не нервная, то могут выделить чуть больше. За 20 минут нельзя обработать каналы так, что бы отдалённые результаты были хорошие.Качественное лечение трудно представить без рентгеновских снимков (в идеале в начале лечения, в середине и в конце ). На обработку канала по протоколу уходит минимум минут 40, это без доступа и пломбировки. Разница очевидна. Через годик - другой пациентов гос клиник ждёт вторичный кариес, потемнение зуба, киста, периодонтит (т. к. врач торопилась и не стала искать ещё один канал). Материала до сих пор советских времён, что получше - только на платном приёме. Так что если вы ещё молоды и зубами раскидываться не хотите, то сходите на приём к разным врачам и в разные клинике.
Чувствую, что сейчас многие начнут кидаться фразами, что я зуб "сделал" 20 лет назад и до сих пор он стоит. Так вам просто повезло с организмом и местным иммунитетом в полости рта, а большинству - не повезло.
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Ю-ю » 13 май 2011, 00:07

Серебро, и ведь в платных клиниках бывают косяки...У меня мама 2 года назад ходила платно лечила. Потом мучалась неделю, пыталась врача этого найти(т.к. она приходящая из областной-в частную и там всего 3 раза в неделю) А насчет бесплатных:ну вот я с очередью не столкнулась...честно. 3 человека сидели, причем одна девушка беременная на профосмотр. Ну да, могут предложить пломбу дороже...за 350р) а не бесплатную)Зато качественную.:-) Но рентген зуба, и работа было бесплатно...и вполне качественно.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Сверхновая » 15 май 2011, 20:35

Очень заболел зуб - 8-ка верхняя, записалась на платное удаление в Альбу(около 1000 стоит), но не дождалась-не выдержала и поехала в круглосуточную на К.Либкнехта. Там девочка молодая совсем - вырвала за 3 минутки бесплатно и без проблем. И при мне же там девушку, кот зуб приехала выдирать уговаривали его оставить - мы вам сейчас подлечим, а потом вы уже на прием придете....вобещем, я очень довольна.
А если вы случайно вдруг увидите сиянье
Над крышами Помпеи или прямо над собою,
Спите спокойно, дорогие помпеяне, -
Как говорится, в Помпее всё спокойно
Аватар пользователя
Сверхновая
 
Сообщений: 1945
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:01
Имя: Катерина
Заслуженная репутация: 13

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Verusa » 16 май 2011, 18:42

Verb@ писал(а):просто я хожу только платно, и все делают качественно и безболезненно, а за зуб всего 1000р. считаю это ооочень дешево. ...МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ.....
а я плачу по 500 р за зуб))) очень довольна! хжу туда уже 16 лет!
Аватар пользователя
Verusa
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:58
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 7

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Olga86 » 16 май 2011, 19:14

До недавнего времени я тоже думала, что зубы надо лечить только платно, так будет надежнее и качественнее. Ошибалась...Заболел вечером зуб мудрости,и я пошла в платную клинику, там мне его вылечили за 3500 р.!!!На следующее утро, когда обезбаливание отошло (что и вкололи такое, что до утра зуб не болел, не знаю!!!), я просто не могла и рта открыть. Образовался нарыв, боль дикая...Прихожу в эту же клинику, а там мне мило отвечают: "Врача-хирурга сегодня нет, а вы сходите в стоматологию на Производственной, там посмотрят..." Я была в шоке...Прихожу на Производственную, там врач всё расспросил, осмотрел и сказал: "Как надоело уже исправлять ошибки платных клиник!" И, разумеется, помог мне...С тех пор я хожу только в бесплатные поликлиники, если надо, лучше там сделаю платную пломбу!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Olga86
 
Сообщений: 682
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 16:51
Заслуженная репутация: 5

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 17 май 2011, 15:16

Согласна, зубной бизнес прибыльный, тоже нарвалась как-то на докторшу-частника, после которой компьютерная томограмма полости рта показала, что она не пролечила мне каналы *SHOOT* Хоть заново вскрывай и перелечивай!!! :evil: Мне одна приятельница её насоветовала. Вывод, надо лучше к своему здоровью относиться и не доверять его кому попало. Узнавать, наводить справки. Платная стоматология, к сожалению, как и бесплатная - ещё не гарантия качественного лечения, увы :roll:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Сверхновая » 17 май 2011, 15:42

anyutini glaski писал(а):Согласна, зубной бизнес прибыльный, тоже нарвалась как-то на докторшу-частника, после которой компьютерная томограмма полости рта показала, что она не пролечила мне каналы *SHOOT* Хоть заново вскрывай и перелечивай!!! :evil: Мне одна приятельница её насоветовала. Вывод, надо лучше к своему здоровью относиться и не доверять его кому попало. Узнавать, наводить справки. Платная стоматология, к сожалению, как и бесплатная - ещё не гарантия качественного лечения, увы :roll:

да, тоже как-то делала у шибко разрекламированного и довольного собой доктора в айсберге.Денег содрали - меряно-немеряно, а через год пришлось все переделывать, раскрывать и заново пломбировать каналы, еще и гранулема из-за его "лечения" образовалась, ак еще и пломбу он мне так расчудесно сделал, что на десне от нее остался пролежень. Там, где переделывала были уверены, что я в каком-нить сельпо себе зубы делала у местного фельдшера.
А если вы случайно вдруг увидите сиянье
Над крышами Помпеи или прямо над собою,
Спите спокойно, дорогие помпеяне, -
Как говорится, в Помпее всё спокойно
Аватар пользователя
Сверхновая
 
Сообщений: 1945
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:01
Имя: Катерина
Заслуженная репутация: 13

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 17 май 2011, 17:47

Ю-ю писал(а):Серебро, и ведь в платных клиниках бывают косяки...У меня мама 2 года назад ходила платно лечила. Потом мучалась неделю, пыталась врача этого найти(т.к. она приходящая из областной-в частную и там всего 3 раза в неделю) А насчет бесплатных:ну вот я с очередью не столкнулась...честно. 3 человека сидели, причем одна девушка беременная на профосмотр. Ну да, могут предложить пломбу дороже...за 350р) а не бесплатную)Зато качественную.:-) Но рентген зуба, и работа было бесплатно...и вполне качественно.

Согласна, если врач безрукий, то не важно где он работает, но даже самый отличный стоматолог не сможет качественно обработать каналы, если у него в распоряжении 20 минут, а не 2 часа.
Зубные врачи Кирова. каналы пломбируют эндометазоном (а он рассасывается и через несколько лет здравствуй киста или свищ). Даже в частных клиниках не используют коффердам (специальный платочек из латекса в ротовой полости), без которого невозможно высушить канал на 100%, а значит и пломбировочный материал не будет иметь хорошую адгезию к тканям зуба. И прочее, прочее, прочее. И когда их пытаются научить и рассказать, что по стандартам так уже не делают, то отмахиваются и говорят, что мы так давно работают и будем работать. Т.е. эти люди сами не настроены на качественную работу и учиться им лень :!:
А качественная пломба не пригодиться, если каналы не обработаны правильно. Даже в столицах, поверьте, не так много специалистов, настоящих докторов, а не ремесленников.
Последний раз редактировалось Серебро. 04 июн 2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7