Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

бесплатная стоматология - зачем она?

Отзывы о работе компаний, магазинов и других организаций нашего города.

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 17 май 2011, 18:02

anyutini glaski писал(а):... нарвалась как-то на докторшу-частника, после которой компьютерная томограмма полости рта показала, что она не пролечила мне каналы *SHOOT* Хоть заново вскрывай и перелечивай!!! .....:evil: :roll:

Что значит не пролечила? Не все каналы нашла или нашла, но заполнила не полностью?
Перелечивание всегда более сложный процесс и делается без гарантии. Но делать надо, даже если не беспокоит, т. к. такой зуб - мина замедленного действия, в дальнейшем его ждёт гранулёма, киста, свищ или удаление.
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 18 май 2011, 15:16

Серебро. писал(а):
anyutini glaski писал(а):... нарвалась как-то на докторшу-частника, после которой компьютерная томограмма полости рта показала, что она не пролечила мне каналы *SHOOT* Хоть заново вскрывай и перелечивай!!! .....:evil: :roll:

Что значит не пролечила? Не все каналы нашла или нашла, но заполнила не полностью?

Именно так - многие каналы не заполнены оказались. Я прям в шоке от этой новости была! А шла к ней, думала - и не так дорого как в клинике частной возьмёт ( у неё свой кабинет у Центральной гостиницы) и лучше, чем в бесплатной сделает *SHOOT*
Надо перелечивать, знаю, но к этой даме идти уже совершенно не хочется :roll:
Зато в другой частной стоматологии мне сделали передний зуб так, что уже 10 лет как я о нём не вспоминаю, ттт.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Веринская » 27 май 2011, 16:00

А я считаю, что дело даже не в платной и бесплатной поликлиннике, а в специалисте. Я хожу к врачу, которая принимает и в платной, и в бесплатной. Ни разу ничего плохого о ней не слышала. И когда хожу к ней в БЕСПЛАТНУЮ поликлиннику она делает все очень-очень хорошо. И пациентов, которые на соседних креслах сидят тоже хорошо обслуживают. Не кричат, не торопятся, потому что их за некачественную работу наказывают, лишают премии, вобщем вроде все довольны. Сколько в коридорах сидела (пришлось много раз ходить), никто не жаловался. Все тихо и спокойно. И платить не пришлось ни за что. Даже уколы бесплатно делали. Так что и бесплатная "зубная помощь" бывает хорошая и качественная.
Последний раз редактировалось Веринская 07 июн 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Веринская
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:52
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 07 июн 2011, 12:18

Веринская писал(а):... дело даже не в платной и бесплатной поликлиннике, а в специалисте...

Если в поликлиниках времени на пациента будет уделяться не 20 минут, а столько, сколько нужно, то тогда полностью с Вами соглашусь!
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение just me » 08 июн 2011, 19:49

Веринская писал(а):А я считаю, что дело даже не в платной и бесплатной поликлиннике, а в специалисте.

А как же материалы, которые используются, скажем, для пломбирования зубов? Мне казалось, в случае платного приема они более качественные.
Аватар пользователя
just me
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:16
Откуда: Киров, Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 09 июн 2011, 08:14

Материалы могут отличаться и при чём сильно. Всё зависит от политики конкретного госучреждения. Иногда врач покупает свои расходные материалы и ,хотя вы идёте "по талончику", платите врачу лично в руки за лечение. Но даже если врач использует самые крутые и современные материалы - они не принесут желаемого результата, т. к. недостаточно времени для работы.
Если вам понравился врач - спросите его - скорее всего он ведёт где-то платный приём в частных клиниках и идите туда. Если вы слышите от врача такие термины как - эндометазон, резорцин формалин и , что уж совсем ужас, цемент - ищите другого! Ах да - и ещё - если врач оставляет зуб открытым - тоже уходите, т. к. такой врач не понимает, что он делает!
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 09 июн 2011, 18:24

Серебро. писал(а): Если вы слышите от врача такие термины как - эндометазон, резорцин формалин и , что уж совсем ужас, цемент - ищите другого!

Ну, про цемент понятно более-менее, чем страшны другие 2 матерных слова *FUNNY* , можно, чуть подробнее?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 09 июн 2011, 20:52

Эндометазон рассасывается. В результате зуб можно потерять. Резорцин формалин делает зуб очень хрупким. Шансов потерять такой зуб тоже гораздо больше.
Кстати, эндорметазоном пользуются большинство врачей Кирова и очень его любят, т. к. он обладает выраженным противовоспалительным действием. Приходит пациент к врачу с острой болью, врач такому пациенту эндометазону в каналы. Даже если каналы обработаны плохо, пациент будет чувствовать себя хорошо и говорить о том как "хорошо" его полечили и сразу всё прошло, и доктор -то такой молодец! Только вот об отдалённых результатах ни врачи, ни пациенты не задумываются :?
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Ю-ю » 12 июн 2011, 04:25

Как сказал вчера мой хороший друг-"когда в нашей стране перестанут брать откаты и взятки у нас будет самая лучшая медицина")))))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 12 июн 2011, 16:52

Ю-ю писал(а):Как сказал вчера мой хороший друг-"когда в нашей стране перестанут брать откаты и взятки у нас будет самая лучшая медицина")))))

То есть никогда, что ли? :mrgreen:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 12 июн 2011, 16:56

Серебро. писал(а):Эндометазон рассасывается. В результате зуб можно потерять. Резорцин формалин делает зуб очень хрупким. Шансов потерять такой зуб тоже гораздо больше.
Кстати, эндорметазоном пользуются большинство врачей Кирова и очень его любят, т. к. он обладает выраженным противовоспалительным действием. Приходит пациент к врачу с острой болью, врач такому пациенту эндометазону в каналы. Даже если каналы обработаны плохо, пациент будет чувствовать себя хорошо и говорить о том как "хорошо" его полечили и сразу всё прошло, и доктор -то такой молодец! Только вот об отдалённых результатах ни врачи, ни пациенты не задумываются :?

Спасибо за разъяснения. А применяют ли эндометазон у детей, а то вот думаю, не послышалось ли мне это слово, когда доче зуб лечили (могу, конечно, и ошибаться)... :roll:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Киви » 12 июн 2011, 18:35

anyutini glaski писал(а):
Серебро. писал(а):Эндометазон рассасывается. ... об отдалённых результатах ни врачи, ни пациенты не задумываются :?

Спасибо за разъяснения. А применяют ли эндометазон у детей, а то вот думаю, не послышалось ли мне это слово, когда доче зуб лечили (могу, конечно, и ошибаться)... :roll:




Могли использовать, но это крайне не желательно, особенно в детской стоматологии. В составе эндометазона есть эвгенол, а он производное фенола, точнее параформальдегида. Могу ошибаться, но производится и поставляется только в Россию, остальные страны его не используют. Зато спросите у наших - они без этого препарата никуда. Содержащийся в нём дексаметазон/преднизолон - сильно обезболивает, а парафенолформальдегид убивает оставшиеся нервные окончания. Поэтому пациент не испытывает постпломбировочные боли и ему кажется, что всё ОК.
Но кроме сильной цитотоксичности формальдегид известен как мутагенный (Goldmacher & Thilly 1983) и так же канцерогенный агент (Swenberg et al. 1980).

Прямой контакт с нервом вызывает парестезию. Наиболее известный случай зарегистрирован в США: после пломбирования нижнего седьмого зуба возникла не проходящая парестезия мандибулярного нерва, в результате судебного иска суд присудил пострадавшей 6 000 000 $.

С этого момента AAE (американская ассоциация эндодонтов) тщательно изучила вопрос цементов, включающих параформальдегид, и вот каковы современные рекомендации: Эндодонтические цементы, содержащие параформальдегид, не должны быть использованы, так как они не безопасны (это с медиколегальной точки зрения означает, что врач, который эти материалы использует, может быть лишен права на работу!).

Эндодонтические цементы, содержащие параформальдегид, могут вызывать необратимые поражения тканей близких к апексу зубов.

Было обнаружено, что формальдегид «путешествует» по организму и инфильтрирует следующие органы: надпочечники, почки, селезенку, печень и мозг.
Аватар пользователя
Киви
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 30 май 2010, 10:52
Заслуженная репутация: 0

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение anyutini glaski » 13 июн 2011, 09:30

Киви писал(а):Могли использовать, но это крайне не желательно, особенно в детской стоматологии. В составе эндометазона есть эвгенол, а он производное фенола, точнее параформальдегида. Могу ошибаться, но производится и поставляется только в Россию, остальные страны его не используют. Зато спросите у наших - они без этого препарата никуда.
С этого момента AAE (американская ассоциация эндодонтов) тщательно изучила вопрос цементов, включающих параформальдегид, и вот каковы современные рекомендации: Эндодонтические цементы, содержащие параформальдегид, не должны быть использованы, так как они не безопасны (это с медиколегальной точки зрения означает, что врач, который эти материалы использует, может быть лишен права на работу!).

Эндодонтические цементы, содержащие параформальдегид, могут вызывать необратимые поражения тканей близких к апексу зубов.

А в детской стоматологии, во всяком случае на Октябрьском, про другие не знаю - БЕСПЛАТНО ДЕТЯМ СТАВЯТ ТОЛЬКО ЦЕМЕНТНЫЕ ПЛОМБЫ :evil:
Интересно, а эндометазон применяется только в пломбах из цемента?
Или я ошибаюсь - и эндодонтические цементы и цемент, из которого сделана сама пломба - это разные цементы :?:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 13 июн 2011, 09:51

Эндометазон и цемент не смешивают. Это два разных материала. Некоторые врачи считают, что использовать цемент в детсве гуманнее для родителей - зачем переплачивать за композитные материалы, если зуб сменится. Доля правды в этом есть - решать родителям. Главное, что бы обработка была по протоколу. Но коренные зубки я бы так лечить не стала.
Десткая стоматология - больная тема. Думаю стоматологи с детей "слезать" не должны, постоянно проверять, с детьми и родителями беседовать, учить, показывать. Порадовала программа в одной клинике, где есть такая детская программа, когда ребёночка с рождения (и даже с беременности мамочки) ведут специалисты. Кстати, прирост кариеса в этой группе за год - 0%. Понятно, что программа коммерческая, но в целом это дешевле, чем лечить кариес. И ребёнка приучает к правильному отношению. Одно дело когда мама твердит - иди чисти зубы, а другое дело когда он как взрослый общается с доктором.
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Re: бесплатная стоматология - зачем она?

Сообщение Серебро. » 13 июн 2011, 09:59

Думаю, что искать своего врача можно и в госполиклинике и в частной, но это должен быть не просто ваш врач, а ваш человек. Друг семьи в прямом смысле. Уж такой -то человек вас будет не просто лечить по шаблону, а всё вам расскажет, объяснит, вместе выберите план лечения. А знаете, как сами врачи дорожат и трепетно, относятся к пациентам, которые к ним всей семьёй на протяжении многих лет ходят? Всем такого отношения желаю!
Аватар пользователя
Серебро.
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:44
Откуда: Путинбург. Киров.
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Организации Кирова: отзывы и жалобы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6