Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Алла » 18 окт 2007, 09:35

Пожалуйста, поделитесь опытом. Хочу рожать с мужем, но не знаю во что это может превратится. Как проходит счастливое событие(роды), когда муж рядом??? Любящий супруг действительно помогает или нет??
Алла
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 18 окт 2007, 12:16

Я тоже долго это обдумывала. Муж на вопрос хочет он или нет ответил: "Не знаю, не пробовал". :)
У нас друзья 3-их мальчишек родили вместе, вроде ничего, понравилось. Но я для себя решила, что это не мое. И не пожалела. Мне совсем ни до кого дела не было. Вся была сконцентрирована на своих ощущениях и на малышке. Муж только бы мешал. Да и сами роды процес не очень то приглядный и романтичный. Сама то ты ничего не увидишь. Даже крови я не видела, а вот мужу придется все это лицезреть. Я решила, что пусть этот процесс останется моей маленькой тайной!! А муж пусть потом удивляется, как это такое большое прошло через такое маленькое! :wink: :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение removed user » 18 окт 2007, 13:00

муж со мной поехал в роддом, тк я его не хотела отпускать, в процессе он ждал в коридоре, при том что двери были открыты, иногда заходил, но в общем был особо не нужен, хотя осознание того, что он за стенкой очень помогало. Самое главное- как только малыш родился, муж сразу зашел и первый после врача взял на руки. Вот это самый классный момент, ради которого стоит брать с собой мужа.
removed user
 

Сообщение Алла » 18 окт 2007, 13:46

В том то и дело, что без мужа я уже рожала(дочурке 2,5 годика), так что процесс представляю. Сомневаюсь как раз между нелицеприятностью зрелища и необходимостью моральной поддержки близкого человека.
Совместные роды укрепляют семью или ведут к разводу?
Алла
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 18 окт 2007, 16:49

А муж то что говорит? Хочет? Он себе это представляет? Может ему стоит посмотреть подробный фильм о родах а потом решить хочет ли он видеть как ЭТО происходит с его любимой.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Sunny_Osunny » 18 окт 2007, 18:24

Мне понравилось рожать с супругом и в следующий раз тоже пошла бы с ним. Роды длились 11 часов, а вместе время пролетело очень даже незаметно. Помогало даже просто то, что он был рядом. А так засекал время между схватками, массаж делал, подсказывал, если что-то делала не так и т.д. Но до родов я давала почитать о самом процессе, но выборочно (чтобы особо не пугать) и конечно о партнерских родах. А что касается крови, то, как и я, супруг её не видел и каждый раз, когда меня осматривали, то его просили выйти. Ну а в принципе на время потуг супруга можно и за дверью оставить.
Кстати супруг нисколечко не жалеет, что присутствовал, а даже гордится тем, что мы вместе родили нашего первенца.
Изображение
Sunny_Osunny
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 18 окт 2007, 18:46

Я думаю так- не стоит мужу присутствовать, ну или по крайней мере ВИДЕТЬ процесс потуг и выхода ребенка, можно либо выйти, либо стоять позади например, а в процессе схваток думаю присутствие мужа очень помогает, все-таки он становится соучастником процесса. Помню, муж очень много рассказывал мне о том как я себя вела во время родов, хотя я многого не помню, рассказывал что я говорила.... Вообще мы вспоминаем о родах ВМЕСТЕ, и мне есть что рассказать, и ему. Он чувствовал себя тоже "рожающим" и переживал вместе со мной.
removed user
 

Сообщение removed user » 18 окт 2007, 18:47

кста, насчет нелицеприятности- меня укрывали чистой простыней, муж говорит что крови и тп он не видел... впрочем ему малыша сразу в руки сунули, так он ваще ничего не соображал))))
removed user
 

Сообщение DASHA » 18 окт 2007, 19:38

Этот вопрос: присутствовать мужу или нет.- ооочень индивидуальный. Мне во время схваток вообще ни до чего не было дела. Я как в полусне была. Врачи даже думали что мне совсем плохо, а я просто так наверное силы экономила. Вполне хватало регулярных СМС с его стороны типа "Как ты там?" Я даже по телефону говорить не хотела.
А спустя примерно полчаса после родов мужу и родителям разрешили войти в родовую, и принесли малявку уже запеленатую. Муж хоть и был в марлевой повязке, но глаза были такие... Счастливее человека я не видела.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Алла » 19 окт 2007, 06:08

Девчата, читаю и понимаю, как вашим папам повезло: сразу или почти сразу взяли своих малышей на ручки!!! Прямо слезы на глазах от умиленья!!!!
А нас с мужем разлучили на целую неделю: привез в роддом рожать и забрал через 6 дней. Дочку ему через окно показывала, хорошо хоть 1-й этаж. Поэтому самые негативные ощущения именно от ОДИНОЧЕСТВА, хотя вокруг были такие же девчонки, но это ведь не то же самое.
Муж переживал, за неделю похудел и изменился на лицо, от того что оказался в стороне и вроде как не нужен здесь(с точки зрения роддома). Сейчас мечтает рожать вместе, правда "мужики" не одобряют.
А что если КЕСАРЕВО(плановое или экстренное), тогда как????
Алла
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Алла » 29 дек 2007, 13:15

Ну вот, накаркала кесарево сама себе: 35 недель, а мальчишка еще не перевернулся + обвитие пуповины! заведующая говорит, возьмем на семейные роды, если перевернется, даже с обвитием. Вчера испытала просто шок, ведь мы так готовились к семейным родам. Муж даже видео смотрел как рожают во всех ракурсах. Сначала смотреть страшно было даже мне, хотя я рожала, вроде все это прошла, а потом после 5 видео решили, что роды это даже прекрасно, ничего противного и ужасного в этом нет.
Муж даже сделал вывод, что все люди мира так появились и даже ОН САМ! Солнце каждый день всходит на небо,и мы можем говорить:это противно, страшно, но на завтра оно все равно взойдет, потому что это естественно.
Так же и роды,хотим мы или нет, рожаем все равно через, извините, вагину. Относится мужчине к этому можно по-разному: ужасно/прекрасно, но все равно это произойдет именно так.
Алла
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 09:53
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 29 дек 2007, 14:16

Позитивно! Моей дочке тоже 2,5 тоже когда она родилась через 6 дней мужа увидела, так в окно показывала...но что то одиночества не чувствовала как то...настроение было приподнятое, ведь теперь у меня была Женя! муж на руки взял при выписке.. и заплакал! А когда родилась он прямо рыдал в трубку!!!Так был счастлив, ходил ко мне 2 раза в день мы болтали по телефону и я фоткала Женю на фотик и передавала ему! Все в принципе рады были! И сейчас у них любовь безграничная!!Только папочка зовёт и папуля!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение чертенок » 15 янв 2008, 23:06

девчонки ,рожайте с мужем!!! однозначно!!! мне очень помогла его поддержка и присутствие. а когда вылезла малявка мы с ним вместе прослезились. такие моменты не забываются!
Аватар пользователя
чертенок
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 16:39
Откуда: киров,центр
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 15 янв 2008, 23:33

я очень хотела сначала, но муж как всегда свое твердое нет сказал, он даже на узи не ходил, не считал это нужным, а на роды его и вовсе не затащить было. Но не пожалела. Какие я позы во время потуг принимала (а они у меня были несколько часов) - лучше моему мужу это не видеть! Да и уверена, что его бы я в тот момент не стала стесняться и вести себя скромнее... :oops: Вот если роды будут идти без проблем, то можно и с мужем, но как заранее это узнать?
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зима Желановна » 28 авг 2008, 09:29

А скажите пожалуйста, кто знает, в Кирове с мужем можно рожать только во втором роддоме?
Аватар пользователя
Зима Желановна
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:46
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3