Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Сообщение oksashka » 21 апр 2010, 07:18

Окся (Зюзюка) писал(а):
Лара* писал(а):Периодически пытаюсь вернутсья в разговоре с мужем к этой теме, он колеблется.

Сильный мужчина всегда поддержит свою женщину, тем более когда она его об этом просит. И ни одного разу не слышала, чтобы муж пожалел! НИ РАЗУ! А не готов - это просто отмазка маленького мальчика, чего бояться-то? Ужастики так смотрят, а роды жены не смогут перенести! Ну не мужское это поведение! Тем более, что стоять будет сзади, за головой, всю физиологию и не увидит, если сам туда лезть не будет!

*GOOD* ведь ребенок рождаеться не у женщины а у СЕМЬИ, и если мы семья- то мы толжны быть вместе, всегда, помните ... и в болезни и в здравии... :wink:
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Сообщение Tanais » 21 апр 2010, 10:36

я не считаю, что муж меня не поддерживал, хотя на самих родах он не был. Он очень переживал, волновался, ждал моего звонка. Он первый примчался ко мне, сразу когда роды произошли. Мы плакали от счастья, когда он приехал и увидел нас с дочкой, он первый взял ребенка на руки..)))

oksashka писал(а):
Окся (Зюзюка) писал(а):
Лара* писал(а):Периодически пытаюсь вернутсья в разговоре с мужем к этой теме, он колеблется.

Сильный мужчина всегда поддержит свою женщину, тем более когда она его об этом просит. И ни одного разу не слышала, чтобы муж пожалел! НИ РАЗУ! А не готов - это просто отмазка маленького мальчика, чего бояться-то? Ужастики так смотрят, а роды жены не смогут перенести! Ну не мужское это поведение! Тем более, что стоять будет сзади, за головой, всю физиологию и не увидит, если сам туда лезть не будет!

*GOOD* ведь ребенок рождаеться не у женщины а у СЕМЬИ, и если мы семья- то мы толжны быть вместе, всегда, помните ... и в болезни и в здравии... :wink:
Аватар пользователя
Tanais
 
Сообщений: 1249
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:34
Откуда: una citta eterna
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Оптимистка 777 » 21 апр 2010, 10:53

Так вопрос не в том. что мужчины не переживают, пока женщина в родах. Если одни решили, что муж в родах не нужен, тогда ему и остается только переживать в сторонке. Но если женщина просит быть с ней в родах, то отказ мужчины воспринимается мной как малодушие и неготовность к отцовству как таковому.
Последний раз редактировалось Оптимистка 777 21 апр 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Оптимистка 777 » 21 апр 2010, 10:55

А мужчинам, которые раздумывают над этим вопросом совет - поговорить с папочками, которые уже это прошли, это будет действенней, чем десятки разговоров с женой.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение SQIRREL » 28 апр 2010, 19:38

Мы тоже с мужем хотим вместе, сейчас задумались о совместных курсах для будущих родителей. Девчонки, может, подскажете, кто как к родам вместе с папочками готовился? Где у нас в Кирове вообще можно подобные курсы найти? Может, отзывы какие есть?
Аватар пользователя
SQIRREL
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:36
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Ярослава » 29 апр 2010, 00:38

Мы никак не готовились. Зачем?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Сообщение Светик из Кирова » 29 апр 2010, 07:03

А мы готовились, в то время ходили в "Академию беременности" на Горького, но сейчас вроде они съехали от туда. Прежде всего мужу (и будущему , на тот момент , папе ) рассказали как развивается ребеночек все 9 месяцев, объяснили ,что такое роды, и показали фильм о них. На самом деле многие мужчины думают, что роды, это сходил в больницу, там быстренько родил и все!!! Так же там показали какую помощь можно оказать жене во время родов - массаж пояснички и т.д. Можно конечно все это дома через инет посмотреть, но там какая -то особенная атмосфера любви и ожидания счастья. Например, я очень боялась родов, там психолог помог разобраться мне со своими страхами, и потом я уже хотела по- быстрей родить. Каждому, конечно, свое, но для меня это был важный момент, чтоб муж осознал всю необходимость и серьезность ситуации.
ДОСТАВКА ТОВАРОВ ИКЕА ЗА 16 % , НЕ ПРОПУСТИ- ЗАКАЖИ
Светик из Кирова
 
Сообщений: 2695
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:09
Откуда: Дворец бракосочетания 8-953-672-51-35
Заслуженная репутация: 8

Сообщение Оптимистка 777 » 29 апр 2010, 07:06

SQIRREL писал(а):Мы тоже с мужем хотим вместе, сейчас задумались о совместных курсах для будущих родителей. Девчонки, может, подскажете, кто как к родам вместе с папочками готовился? Где у нас в Кирове вообще можно подобные курсы найти? Может, отзывы какие есть?

Мы ходили на курсы в перинатальном центре. Там будущим папам рассказывают как себя вести и чем помогать жене в родах, дают правильную установку по тому, как ухаживать за женой и ребенком, когда их выпишут домой, да и просто объяснят что такое процесс родов. :wink:
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение SQIRREL » 29 апр 2010, 08:32

Спасибо! А то ищу в интернете, такое чувство, что рожать вместе можно, а нигде не готовят :shock: почему-то кажется, что походить на курсы (хотя бы на несколько занятий) можно и вместе, чтобы человек знал, что его ожидает, а отдельно на курсы для будущих мам тоже похожу.
Аватар пользователя
SQIRREL
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:36
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Оптимистка 777 » 29 апр 2010, 09:18

SQIRREL писал(а):Спасибо! А то ищу в интернете, такое чувство, что рожать вместе можно, а нигде не готовят :shock: почему-то кажется, что походить на курсы (хотя бы на несколько занятий) можно и вместе, чтобы человек знал, что его ожидает, а отдельно на курсы для будущих мам тоже похожу.

Зачастую это и есть курсы будущих мам, но в них есть и занятия для пап... Просто надо узнавать есть ли в курсе подготовка для пап. В поликлиниках в основном идут чисто занятия для мамочек. А вот в разных центрах, там и с папами проводят занятия.
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Basta » 16 май 2010, 08:24

Считаю, что надо рожать с мужем. Но только если он этого хочет! Мы рожали дочку вместе - такое счастье как 2 часа после родов, когда в родовой вместе с мужем и малышкой вряд ли еще переживешь. :) Мой муж сначала моего желания рожать вместе не поддерживал, но я ему много рассказывала, вместе ходили на узи, смотрели фильмы о беременности и родах, читали книги и он постепенно привык к мысли, что это НАШ ребенок и есть возможность быть с ним рядом с самого начала (так что даже в родовую пошел и дочку раньше меня увидел). Теперь он доволен, что пошел вместе со мной рожать.
Аватар пользователя
Basta
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 11:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Оптимистка 777 » 27 дек 2010, 21:10

Жаль, что нет отзывов пап,рожавших вместе с женами, но вот натолкнулась в И-нете.
"Я там был...
Когда после окончания института ребята уговаривали меня сплавляться на байдарках, я как замшелый горожанин сначала сопротивлялся. Потом подумал: что я, не мужчина, что ли? Так же было и с присутствием в палате во время родов жены. Просто в какой-то момент сказал себе: я же вроде как представитель сильного пола! Если женщины с этим справляются – справлюсь и я.
Туда и обратно
К тому моменту, как у Лены начались настоящие схватки, процесс сборов в роддом у нас обоих был доведен до автоматизма. Потому что уже несколько раз появлялись совсем не слабые «предвестники». И каждый раз ночью. Моя благоверная расталкивала меня именно в тот момент, когда мне снилось что-нибудь особенно интересное, и, расширив глаза, трагическим шепотом сообщала: «Все! Рожаю!» И я, зевая и натыкаясь на стены, паковал тапочки, зубную щетку и сигареты. Прогрели машину, доехали до роддома, разбудили всех, кого только можно… Ну и что? Схватки утихли, раскрытия никакого, и я, тихо скрежеща зубами, везу бодрую повеселевшую Ленку обратно домой. Не жизнь, а произведение мистера Толкина: «Хоббит, или Туда и обратно».
И вот она в очередной раз начинает «рожать», я на автомате доставляю ее по месту назначения, мысленно готовясь везти назад. Но из смотрового кабинета вместо веселой жены выходит деловитая молоденькая акушерка: «Раскрытие три пальца, воды только что отошли. Звоните вашему врачу».
И вот мы уже в палате – ждем, пока приедет доктор. От Ленкиной бодрости и следа не осталось: побледнела, губы трясутся. А у меня как по контрасту – прилив нездоровой веселости. Начал нести какую-то чушь, травить анекдоты. В конце концов рассмешил жену до слез. Когда наша докторша вошла в палату, Лена прыгала на фитболе и хохотала. Нам даже не сразу поверили, что мы вправду начали рожать.
Вдох-выдох
Когда схватки участились, стало не до смеха. Мы с Леной ходили по палате и хором дышали по команде врача: раз-два-три-четыре – вдох; раз-два-три-четыре-пять-шесть – выдох. Время от времени она останавливалась и мертвой хваткой вцеплялась мне в локоть: схватка. Я обнимал ее, растирал ей место пониже поясницы – крестец; якобы от этого боль должна становиться слабее. Лена слегка попискивала, как-то вся сжималась и кусала губы. Потом ее отпускало, и мы снова отправлялись в путь: вдох-выдох, вдох-выдох. Сделали перерыв: доктор поставила ей какую-то свечку – вроде бы для размягчения шейки матки. Проверила раскрытие, велела еще походить.
Ходим, ходим, и вдруг жену всю будто перекосило. Улеглась на кушетку, говорит – «пить хочу». Врач качает головой: пить сейчас нельзя. И дает деревянную палочку, такую, которой мороженое едят, а на ней смоченная водой ватка: чтобы губы смазывать. «Пить дайте!» – хрипит Лена. Что ж, думаю, за гестапо, воды человеку не дают. Стал ей смачивать губы; вроде затихла. Но ненадолго. Вскоре схватки пошли одна за другой; жена намертво вцепилась мне в плечо пальцами (синяки остались!) и тихонечко постанывала. Врач еще раз посмотрела ее и говорит: «Давайте-ка на кресло, сейчас начнем».
«Я боюсь!»
Помог ей залезть на этот «трон». Ума не приложу, как это беременные женщины со своими животами, да еще во время жестоких схваток, забираются туда без помощи мужей. Ленку я на кресло практически поднимал на руках. Врач еще повторяла: «Не вздумай сесть – сядешь на голову ребенка!» А Лене, по-моему, было уже все равно, сидит она, лежит или висит вниз головой.
Устроили ее на кресле, подбежала акушерочка. Меня расположили в изголовье, а врач и акушерка встали у Лены в ногах. У меня еще промелькнула мысль – какая забавная у моей жены поза: в жизни она мухи не обидит, а тут уперлась одной ногой в доктора, второй – в акушерку, как будто собирается пинаться.
«Раскрытие хорошее, – говорит врач. – Вы должны за одну схватку потужиться три раза». А я, нужно сказать, столько литературы прочел об этом «потужиться», и все равно толком не понимал, о чем идет речь. Но стоя у кресла как будто что-то почувствовал. Может, врач с акушеркой хорошо изображали, может, есть в родильных залах особая магия… Со стороны все выглядело, наверное, довольно смешно: вроде бы рожает одна женщина, а тужатся четверо – глубоко вдыхают, задерживают дыхание, краснеют, выпучивают глаза… И один из них, заметьте, мужчина.
И тут Лена как завопит: «Я боюсь!» Врач с акушеркой засуетились. Стою, шепчу ей на ухо что-то вроде «все будет хорошо, не волнуйся», и вдруг слышу – «Головка прошла!» Пока Лена так громко боялась, родилась головка нашего малыша! Я сразу посмотрел «туда», а там – что-то такое круглое, черненькое…
Красный богатырь
Дальше все было довольно быстро. Жена как-то сразу ожила, напряглась – и вот мне уже показывают этот мокренький комочек. Даже не показывают, а прямо-таки суют в лицо мужским достоинством!
– Мужик, – говорю я.
– Это мальчик, – обиженно поправляет акушерка.
– А чего он такой красный? – спрашиваю.
– Он розовенький! – возмущается врач.
А вот и нет. Может, на их медицинском языке этот цвет называется розовым. Со всей ответственностью заявляю – мой сын сразу после рождения был вполне себе красный. И огромный! То есть мне он показался маленьким, но после взвешивания выяснилось – четыре триста, хотя жена у меня отнюдь не великанша.
Лена выглядела такой счастливой! Усталая, растрепанная, но до того довольная! И красивая, как мадонна. То есть не в том смысле красивая, что хоть сейчас на светский раут, а как будто светящаяся изнутри, такая немножко волшебная, такая родная. И вся моя. А уж когда нашего мальчишку положили ей на живот, приложили к груди, и он, недолго думая, зачмокал, я, честно говоря, прослезился.
Постскриптум
По мнению врачей, это было еще не все. Они что-то объясняли Лене про третий период родов, про плаценту, которая должна вот-вот родиться, про то, что нужно потужиться еще раз. Но она, по-моему, их не слушала – лежала себе с таким блаженным видом, как кот, исподтишка наевшийся сметаны. Меня строго попросили повлиять на жену. Я снова встал в ее изголовье – малыша как раз осматривал детский врач, – попробовал снова потужиться вместе с ней. Лена что-то такое изобразила – и расплылась в счастливой улыбке: «Нет, ничего не выходит…»
Короче, сколько она ни напрягалась, что под моим руководством, что под чутким взором врачей, никакая плацента не выходила. Врач сказала, что в таком случае придется удалять детское место под наркозом. Нашего малыша временно отправили в детское отделение, клятвенно пообещав жене, что в послеродовой палате он будет лежать с ней вместе, а мне велели «где-нибудь погулять». Я вышел в коридор – и только тут понял, как зверски мне хочется курить! Даже руки дрожали. Поймал первую попавшуюся сестричку, объяснил ситуацию – мол, присутствовал при родах, устал, где у вас курят. Она посмотрела на меня снизу вверх с таким уважением, с каким, наверное, смотрят на героев, совершивших подвиг – и отвела во дворик…
Что я могу сказать? Ерунда, что роды не мужское дело. Поддержать любимую женщину в самую трудную минуту, быть рядом с ней – разве это не достойно мужчины? А момент, когда я взял на руки своего сына – даже раньше, чем жена! – был, наверное, самым прекрасным в моей жизни.
Рассказал Сергей Б."
Журнал «Хочу ребенка»
Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой. Сильной она может быть и без него.
Аватар пользователя
Оптимистка 777
 
Сообщений: 1133
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:37
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Lyiudmila » 30 дек 2010, 23:15

А по-моему на родах мужчине не место. Ведь это тайна, и даже рожающая женщина не видит роды, а как мужчина себя поведет – не известно.
Аватар пользователя
Lyiudmila
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 21:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение SQIRREL » 31 дек 2010, 09:59

Lyiudmila писал(а):А по-моему на родах мужчине не место. Ведь это тайна, и даже рожающая женщина не видит роды, а как мужчина себя поведет – не известно.

на родах Простите,но статья эта не совсем отражает действительность.Почему-то автор считает,что муж ОБЯЗАТЕЛЬНО будет мешаться и указывать врачам,что делать.Ерунда полнейшая.Мы рожали вместе,причем первого ребенка.Готовились,но без фанатизма,муж почитал несколько статей,сходили один раз на занятие,где хороший человек,медик,научил его,как делать пресловутый массаж и поддерживать меня.Мы оба знали,что настанет период сильной боли,это естественно,так задумано природой.И ничего,никто не кидался на врачей,наоборот,доверие персоналу РД было полное.Я не старалась "быть красивой" (как написано в замечательной статье),хотя по жизни всегда накрашена и причесана :) , да это бы и не получилось,кто рожал,знают.Но мой муж изначально сказал,что "куда не надо" смотреть не будет.Замечу,что настолько любящего взгляда,как в момент первого прикладывания дочки у груди,я до этого у мужа не видела.
И еще: я общалась с девочками,кто рожал с мужьями,ни у кого никто врачей работать не учил и в обмороки не падал.
Аватар пользователя
SQIRREL
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 21:36
Заслуженная репутация: 2

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение BAR$ELONA » 03 ноя 2011, 13:02

Девочки, а что вы думаете по поводу естественных родов "по Одену"? Он выступает против присутствия отца в родах. статья на эту тему: http://www.chaskor.ru/article/mishel_oden_chtoby_rodit_zhenshchine_nuzhno_uedinennoe_mesto__18209
хотя... в наших роддомах наверно не родить так как он описывает...., т.к. куча народу все равно будет...
Аватар пользователя
BAR$ELONA
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11
Откуда: "Мечта"
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2