Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ярослава » 04 ноя 2011, 14:33

BAR$ELONA писал(а):Девочки, а что вы думаете по поводу естественных родов "по Одену"? Он выступает против присутствия отца в родах. статья на эту тему: http://www.chaskor.ru/article/mishel_oden_chtoby_rodit_zhenshchine_nuzhno_uedinennoe_mesto__18209
хотя... в наших роддомах наверно не родить так как он описывает...., т.к. куча народу все равно будет...

я думаю, что люди разные, разные и потребности
я рожала третьего дома с мужем, роды были очень тяжелые, где то уже на исходе вторых суток пришла женщина мне помогать и муж немного расслабился, ушел то ли поесть, то ли чаю попить, мне без него сразу стало невыносимо
присутствие женщины меня с одной стороны как то дополнительно поддерживало, но мне нужен был именно муж (хотя не сказать, что по жизни у нас милые добрые отношения)
Оден пишет, что женщина олицетворяет материнскую фигуру, но у меня были очень плохие отношения с матерью, может еще и это повлияло
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ярослава » 04 ноя 2011, 23:13

Оден связывает увеличение количества КС с присутсвием отца на родах
у нас это мало практикуется, а количество КС на мой взгляд за последние 20 лет увеличилось (это не статистика, это личные наблюдения)
все мои однокласницы и однокурсницы родили сами, а вот в нашей теме ровесники достаточно много кесаренков, да и так форум почитать...
с другой стороны кого брать в роддом кроме мужа?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Vairen » 09 мар 2013, 21:41

Наши совместные роды.
Утром 6 марта 2013года мы всем дружным семейством (Мама с животиком, я - Папа с пузиком и самый классный сын Ванюшка 6 лет отроду), выехали прогуляться по магазинам (правда утро у нас начинается ближе к обеду )). Съездили по делам оформили кое какие документы, заехали в магазин "Модная мамочка" там нам предложили курточку для беременной мамочки, ну мы вежливо отказались сказав что беременность не вечна и прекратиться не сегодня дак завтра (пошутили называется). А заезжали то купить многоразовый памперс но нас успокоили сказав что их пока нет и будут числа 12того ну мы весёлые и счастливые двинули далее поехали в (торговый центр) Green Haus, там нужно было в аптеку Аптека-вм фарм, нужно было докупить хирургические ножницы и кетгут (на всяк случай, так как готовились к домашним родам).
По приезду в "Green Haus" сынишка остался в Квадрате поиграться, а мы пошли в строительный а потом в аптеку периодически Танюшка жаловалась что ребёнок сильно толкаеться. Спустя 2 часа мы всёж таки выяснили что это были предварительные схватки. По полной закупившись приехали домой. Домашние дела описывать не буду предварительные хорошие схватки начались с часу ночи через каждые 5 минут по минуте схватка отслеживал до 3х часов да и чтоб не мешать жене в процессе концентрации, потом она меня позвала к себе да и её начало полоскать причем до самых родов держал чайник горячим, приготовил много фильтрованной воды, и пошёл подготавливать джакузи к самому процессу (почистил хозяйственным мылом, смыл, набрал кипятка в неё из под крана и снова слил воду) потом мы сделали парочку клизмочек для очистки организма мамы. И я набрал ванну воды проверяя температуру локтем чтоб температура воды была комфортная для него (правда пока набиралась получилось немногим теплее). потом пропустил всю воду через озонатор для её обеззараживания. Предложил Танюшке занять вакантное место в ванной она согласилась и схваточки по её словам стали комфортнее так как в воде веса животика не ощущалось. Ей захотелось подушку принёс файберную маленькую (детскую) подушечку и получилось вполне комфортно. Всё это время я бегал с водой и тазиком :-) к 5 часам утра она начала волноваться что прогресса не происходит, пришлось успокаивать что сейчас идёт подготовка перед настоящими схватками мышцы матки входят в тонус и смещаются кверху (я готовился к процессу и почитал чтоб знать что к чему). Около 5 часов отошла слизистая пробка и я ещё по-быстрому поменял и простерелизовал озоном водичку, и соответственно всё это время поддерживал температуру воды (по локтю). в 6.30 был период она хотела остаться одна я её оставлял приходя только контролировать схватки. в 7 часов начались основные родовые схватки минут по 10-15 на 3ей схватке показалась часть головки (я успел в тот момент прослезиться ) головка не улезала обратно что говорило что обвития не было ну на всякий случай нежно пальчиком проверил у шейки - всё шло хорошо. Ну а на четвёртой малышка полностью вынырнула в воду взмахнув руками, это произошло ровно в 8 часов утра. Мама взяв её на ручки приподняла из воды и та сразу закричала. Мама проверила дыхательные пути и приложили к груди я пошёл разбудить сынишку чтоб тот встречал сестричку :-) слили воду, приготовил ведёрко внутрь вложил пакет и поставил мисочку для рождения плаценты Танюшка с малышом у груди села на это ведёрко и стали ждать рождение плаценты, сам тем временем приготовил место малышу согрел его грелкой, вызвали знакомого врача для осмотра сказал чтоб не торопился всё идёт хорошо так как обильного кровяного потока не было. Через минут 15 родили плаценту. Я взял на руки малыша Ванюшка взял ведёрко и понесли в будущую колыбельку. Сын достал из ведёрка мисочку и положили рядом с малышкой, и дружно пошли за Мамой помочь ей перебраться к малышке. я на счастливых эмоциях не мог сидеть да мне ещё нужно было съездить на работу к 10 часам, позвонил туда сказал что немного задержусь. Врач приехал в 9-45 я приготовив всё к осмотру мухой полетел на работу. Домой приехал уже около 11утра. Врач сказал что всё хорошо разрывов (мы перед родами делали подготовки чтоб родовые пути были эластичные) нет, есть наружная ссадинка пустяковая - мазать её мазью жасмина. И уехал а мы с мамой дружно задрыхли после бессонной ночи до 15 00 сын молодчина не будил а малышка в своих переживаниях не отпускалась от груди. Мама отдохнула но не совсем чтоб выспалась. Когда пульсация пуповины и вся энергия перетекли к малышке мы в 19 00 занялись пуповиной перетянули жгутиком из шёлковой нити в 2х местах и перерезали хирургическими ножницами предварительно обработанных спиртом. Сделали из марли колпачок на пуповину (мама делала) и обработали йодом сам колпачок и пуповину. пишу на 3й день после рождения когда дела домашние устаканились. Доча такая сильная и спокойная всё рассматривает надолго часа на 3-4 отпускает маму которая уже начала заниматься домашним хозяйством. Писаем и какаем мы с первого дня что говорит что процессы запустились нормально. Мы счастливые родители !
Vairen
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Virgochka » 15 мар 2013, 19:05

На одном дыхании прочитала последнюю историю! Ребята, вы такие молодцы!!! Отдельный респект Папе!
Virgochka
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение kYYsa » 28 окт 2013, 12:12

Девочки, а я хочу взять на роды не мужа, а девушку-помощницу, кажется, доула она сейчас называется.... Подскажите, пожалуйста, где мне такую в Кирове отыскать? Может на курсах каких для беременных?
И еще, есть ли возможность сейчас в каком-либо роддоме, например в перинаталке, родить вместе с родственником (помощником)?
Аватар пользователя
kYYsa
 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:00
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 8

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение евгеша 0310 » 26 фев 2014, 21:58

В 2007 рожали вместе с мужем - СЕМЕЙНЫЕ РОДЫ. Всё прошло отлично! Он и помогал, и ласкал, и успокаивал, и жалел, и бодрил, вообщем я была спокойна и счастлива...Был период какого то беспамятства за час или 2 до рождения...-я точно ни говорить, ни обсуждать НИ С КЕМ НИЧЕГО не хотела в эти 2 часа....так он молча делал мне массаж, как то без слов понимал всё что надо/не надо..Зато в период потуг я только его и слышала - он как эхо повторял все за акушеркой или врачом, я на него смотрела, он держал меня за руку, гладил по голове, смотрел на меня спокойно, без паники, и все говорил как тужится и дышать и ещё " успокойся, всё хорошо, успокойся, спокойно" Вообщем как под гипнозом за 3 потуги родилась наша доча,- видеть этот взгляд мужа - это непередаваемо - в нем всЁ : и СПАСИБО, и счастье и гордость..., потом он час или 2 ходил ней на руках, разговаривал, а она смотрела на него умненькими глазками как будто всё всё понимая.........ОН об этом событии до сих пор вспоминает только с радостью, гордостью, не видит в этом подвига!
В 2009 рожала без него - просто взяли платную предродовую палату (решили сэкономить)) а пришел через 10 минут после родов к нам - так же взял на руки малыша, ходил с ним, разговаривал....но это было уже НЕ ТО. Весь период схваток и родов я чуствовала себя одинокой, покинутой, и вроде смс-ки писали друг другу, слова нежные, поддерживающие, но ТАК ЕГО НЕ ХВАТАЛО!!!!! Реально одна мысль в голове "У МЕНЯ НЕТ СИЛ", "Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ". "Я УСТАЛА" - это в последние час /полтора перед родами...Так не хватало этой его спокойной уверенности, что все будет хорошо, просто взгляда....А ведь всему медперсоналу до вас нет никакого дела, хоть вы платно, хоть бесплатно рожаете.Ну придут раз в 2 часа, посмотрят, ничего не скажут, уйдут...Я ни одного лица, ни одной фамилии не запомнила - кто принимал вторые роды)) А на семейных было дежурство Балыбердиной Светланы - вот уж акушер от БОГА!!!
И вот скоро нам снова предстоит это чудное мгновение - и у меня уже нет даже мыслей по поводу выбора: с мужем или без - КОНЕЧНО ТОЛЬКО С НИМ!!!!! И он сам этого хочет, хотя вроде уж третьи роды - уже все знаю,умею)))) - вот поэтому то только с ним!!!
А про всякие обмороки и прочее - это выдумки тех, кто на семейных родах не был, кто даже не представляет что это такое. И про испорченные интимные отношения - такой БРЕД!!!! Наоборот - это укрепляет отношения, делает их "взрослыми".
Конечно , семейные роды подходят не всем парам, никого не надо заставлять...но если муж не категорически против - то надо его уговорит, убедить - и он сам об эом НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТ!!!
евгеша 0310
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ярослава » 26 фев 2014, 22:21

евгеша 0310 писал(а): И вот скоро нам снова предстоит это чудное мгновение - и у меня уже нет даже мыслей по поводу выбора: с мужем или без - КОНЕЧНО ТОЛЬКО С НИМ!!!!! И он сам этого хочет, хотя вроде уж третьи роды - уже все знаю,умею)))) - вот поэтому то только с ним!!!

и где ВЫ это планируете осуществить?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение евгеша 0310 » 27 фев 2014, 12:50

Ярослава писал(а):
евгеша 0310 писал(а): И вот скоро нам снова предстоит это чудное мгновение - и у меня уже нет даже мыслей по поводу выбора: с мужем или без - КОНЕЧНО ТОЛЬКО С НИМ!!!!! И он сам этого хочет, хотя вроде уж третьи роды - уже все знаю,умею)))) - вот поэтому то только с ним!!!

и где ВЫ это планируете осуществить?


Пока не решили точно - или бесплатно в 1 РД или платно в ПЦ как и в первый раз. Очень мало отзывов про 1ый РД именно про партнерские роды.
евгеша 0310
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ярослава » 27 фев 2014, 17:07

евгеша 0310 писал(а):Пока не решили точно - или бесплатно в 1 РД или платно в ПЦ как и в первый раз. Очень мало отзывов про 1ый РД именно про партнерские роды.

Вы узнайте про ПЦ, есть ли теперь там вообще роды с мужем? по моему нет
в первом как попадешь, если бокс будет занят, то мужа не пустят - лоторея
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение евгеша 0310 » 28 фев 2014, 10:13

В первом говорят нет особого ажиотажа - сказали что еще никому не отказали из желающих в партнерских родах. А в ПЦ конечно сходим, всё узнаем...что то я сомневаюсь что они такую услугу уберут))))
евгеша 0310
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ox » 28 фев 2014, 11:58

В ПЦ эту услугу давно уже убрали, а в 1ом - только на этом форуме читала несколько отзывов, что всю беременность готовились,приехали с мужем, а - занято, а уж если попадете во время карантина по гриппу, или закрытия других роддомов на чистку, то 100% облом.
Последний раз редактировалось Ox 28 фев 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение евгеша 0310 » 28 фев 2014, 12:37

*RZHUNIMAGU*
не расстраивайте меня(((((((( А в ПЦ если платно врача или акушера например взять - интересно они пустят мужа?!
евгеша 0310
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ox » 28 фев 2014, 13:14

евгеша 0310 писал(а):А в ПЦ если платно врача или акушера например взять - интересно они пустят мужа?!

нет, только на 2 ч после родов
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Ярослава » 28 фев 2014, 13:41

евгеша 0310 писал(а):*RZHUNIMAGU*
не расстраивайте меня(((((((( А в ПЦ если платно врача или акушера например взять - интересно они пустят мужа?!

узнайте, может в Нововятске еще это безобразие не запретили
хотя вроде читала, что запретили
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Девочки, кто рожал с мужем, отзовитесь!!!!!!!

Сообщение Дюдюка Барбадокская » 15 мар 2014, 20:44

:shock: т.е. получается, у нас в городе щас ни где не родить с мужем платно? только дома? :shock: в первый роддом мне путь закрыт :(
Аватар пользователя
Дюдюка Барбадокская
 
Сообщений: 5623
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:27
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 50

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3