Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Практиканты

Роды и все о появлении наших малышей на свет

Re: Практиканты

Сообщение мамадама » 04 июн 2010, 08:47

Ярослава писал(а):Каждому свое. Я для поддержки и разгона практикантов мужа с собой брала. Зачем мне молодые акушерочки? Предпочитаю опытных врачей.

Вот именно каждому свое. А без помощи акушерочек молодых или не очень вы все равно не обошлись, есть такие манипуляции, которые даже опытные врачи делать просто не умеют, это прерогатива среднего мед. персонала.
мамадама
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Практиканты

Сообщение мамадама » 04 июн 2010, 08:53

мама даши писал(а):В настоящее время там работают молодые девочки акушерочки,они то мне как раз кажутся более активными,от них больше поддержки женщине на родах,потому как они еще не "устали" работать и нет еще у них понятия"как по конвееру" :? А если бы все женщины были против присутствия и участия практикантов в родах,чему бы мы тогда научились???Роды по книжке не примешь,самое главное это практика.

Полностью поддерживаю! Только хочу уточнить: У нас нет понятия "как по конвееру", ну кто виноват, что перинатальный центр на всю область работает, а в области роддома один за одним закрываются? Действительно молодость специалиста играет роль, но и опыт бесценен. Если акушерка не сидит с вами часами, значит все идет как надо.
мамадама
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Практиканты

Сообщение Ярослава » 04 июн 2010, 12:00

мамадама писал(а):
Ярослава писал(а):Каждому свое. Я для поддержки и разгона практикантов мужа с собой брала. Зачем мне молодые акушерочки? Предпочитаю опытных врачей.

Вот именно каждому свое. А без помощи акушерочек молодых или не очень вы все равно не обошлись, есть такие манипуляции, которые даже опытные врачи делать просто не умеют, это прерогатива среднего мед. персонала.

Я тоже за квалифицированный средний медперсонал.
Речь идет о практикантах.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Практиканты

Сообщение L@na » 05 июн 2010, 20:14

Думаю, что вряд ли на каждом курсе у студентов- медиков кто-то из группы или из преподов рожает! или набор проводить только тогда, когда в группе беременная появится??? пусть учатся! на нас поучатся, а потом в качестве опытных врачей у наших детей наших внуков примут))) вот и получится, что благодаря нашему терпению к практикантам, у наших дочерей хорошо роды примут в последствии :mrgreen: во такой запутанный позитив!
Аватар пользователя
L@na
 
Сообщений: 5709
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:26
Заслуженная репутация: 7

Re: Практиканты

Сообщение Ярослава » 06 июн 2010, 01:54

Если женщина хочет поработать учебным пособием, то не надо ей это запрещать.
Вопрос в другом, как не оказаться в роли учебного пособия, если ты этого не желаешь.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Практиканты

Сообщение L@na » 06 июн 2010, 09:29

нам на курсах говорили, что можно попросить врача, что б практикантов убрали, если они к тебе на роды пришли...что типа они тебя очень смущают и ты не можешь рожать в их присутствии!
Аватар пользователя
L@na
 
Сообщений: 5709
Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:26
Заслуженная репутация: 7

Re: Практиканты

Сообщение мамадама » 07 июн 2010, 12:29

О том и речь: не хочешь практикантов, не будет. И не важно платно ты рожаешь или нет.
мамадама
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 май 2010, 11:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Практиканты

Сообщение Рыжая » 12 июн 2010, 12:40

Я не хочу никаких практикантов. В Нововятск, к счастью, их видимо не водят.
До сих по помню, как мне делали пункцию заднего свода влагалища, при толпе студентов, причем половина была мужского полу. Когда я заорала, один чуть в обморок не грохнулся *FUNNY*
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Re: Практиканты

Сообщение Ксюшарик » 14 июл 2010, 19:31

Рыжая писал(а):Я не хочу никаких практикантов. В Нововятск, к счастью, их видимо не водят.
До сих по помню, как мне делали пункцию заднего свода влагалища, при толпе студентов, причем половина была мужского полу. Когда я заорала, один чуть в обморок не грохнулся *FUNNY*


Водят-водят...просто не сезон был *FUNNY*
Аватар пользователя
Ксюшарик
 
Сообщений: 2474
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:11
Откуда: Киров, Радужный
Заслуженная репутация: 2

Re: Практиканты

Сообщение Иринчик » 15 июл 2010, 11:10

Практикантов никто не хочет. Даже если просто шприц наполнить или перевязить, не-ха-тим!!!
Но учить будущих врачей принимать роды на трупах тоже как бы неправильно))
Бум терпеть))
Современная медицина - насмешка над таким божественным творением как человек!
Иринчик
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 08:55
Откуда: Киров. Филейка. Подгорная
Заслуженная репутация: 1

Re: Re:

Сообщение Caty » 12 авг 2010, 14:51

Ярослава писал(а):
мамадама писал(а):
Ярослава писал(а):Пущай друг на друге учатся или на преподавателях :D.

Чему же они научатся? Им потом людей лечить, а они людей не видели близко. Тем более, что все важное и ответственное контролируют специалисты

А что, ныне врачи, преподаватели, медсестры, студенты - медики уже не рожают? или они не люди?

А что, если я - преподаватель (правда, не в меде) не хочу присутствия практикантов на родах? Я тоже человек, как и директор магазина, бухгалтер, уборщица. Все индивидуально.
По мне -смотреть - пусть смотрят, хоть даже и парни, а вот чтобы шить потом или еще чего -на фиг нужно. На нас беременюшках и так практиканты отрываются - мне одна давление меряла: на правой руке 110/70, на фига, спрашивается, на левой до 200 нагнетать? Больно же; потом она же пыталась услышать сердце малыша - мне слышно, а ей нет, напугала мне ребенка, курица. :twisted:
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Практиканты

Сообщение nyncuk » 30 июн 2013, 09:57

Я в 2007 году в 3 роддоме рожала,там были 2 практикантки девочки, одну Алмаз звали точно помню. Очень хорошие девочки! При схватках сидели со мной (не постоянно а где то под конец уже), дак я когда от боли там крючилась они сидели с огромными глазами! А потом акушерка забежала к нам и на них- чего сидите! Помогайте ей,хоть спину помассируйте! Одна из них начала мне массировать и мне таааак хорошо было! Ну в общем к слову если во время схваток то очень даже хорошо что они рядом! А когда на род.столе была уже не помню были они или нет, так как вытужить не могла и народу было оч много. итог был печальный-родовая травма, ребенок в соматику а я домой. И как то ехала из соматики домой в автобусе,и встретила одну из них,дак она поинтересовалась как у сына дела,и когда я про других девочек спрашивала как родили про всех подробно рассказала.
Изображение
Изображение
nyncuk
 
Сообщений: 1149
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:06
Заслуженная репутация: 4

Re: Практиканты

Сообщение Нюшка » 15 авг 2013, 16:45

Рожала 2 раза.В этот момент мне не до чего дела не было.По мне так пусть хоть роту солдат приведут смотреть. Но только смотреть :lol: .
Изображение
Аватар пользователя
Нюшка
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 21:02
Откуда: р-н Мегадома
Заслуженная репутация: 2

Re: Практиканты

Сообщение Ярослава » 06 ноя 2015, 01:34

Для тех, кто не желает быть учебным пособием)) изучаем законы, шлем студентов в лес

ФЗ " ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 77. Особенности подготовки медицинских работников и фармацевтических работников

пункт 6. При оказании медицинской помощи в рамках практической подготовки медицинских работников пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Практиканты

Сообщение мама Н-я » 06 ноя 2015, 14:18

Ярослава писал(а):Для тех, кто не желает быть учебным пособием)) изучаем законы, шлем студентов в лес

ФЗ " ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 77. Особенности подготовки медицинских работников и фармацевтических работников

пункт 6. При оказании медицинской помощи в рамках практической подготовки медицинских работников пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

Обычно пациент подписывает при поступлении ряд информированных согласий(часто машинально).И потом,при таком отказе,ему просто показывают его же подпись,что он согласился.И напомнят,что ЛПУ является клиническим.Опытные преподаватели прекрасно готовы к таким ситуациям и достаточно твёрдо и уверенно их решают.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Пред.След.

Вернуться в Роды

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1